1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительный пылесос

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем RubiN, 04.01.13.

  1. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Makita на 30 л, 6 лет полет нормальный. Пережила все строительство дома, "заливку" полов, все отделочные работы.
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну у меня КРЕСС именно такой был, но мешок там все равно есть.
    Макиту вообще хвалят из строительных.
     
  3. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    leman, это супер дорогой пылесос. Он работает с мешками для пыли. Если бы я пользовался пылесосом с мешками, у меня бы 6-10 т.р. в день только на мешки уходило бы.
     
  5. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    тогда понятно почему он дешовый
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    leman, несложно найти и дорогой с мешками. Смотрите чтобы был без мешков и с возможностью подключения инструмента
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Во первых пылесос надо выбирать под определенные задачи, т.к. есть разные классы пыли. http://www.bosch-professional.com/static/specials/click-clean-system/ru/ru/profiwissen.html (смотреть внизу страницы).
    И даже если мы опустим качество фильтрации частиц, то надо учитывать, что мешок пылесоса, фильтр и вообще конструктив соответственно тоже делается для определенных частиц, которые отличаются по размерам, а следовательно некоторые из них могут легко миновать мешок и забить фильтр основной.
    Кроме того разная пыль имеет разную степень оседания на инструменте. Например, шлифмашинкой по дереву - это одно, по штукатурке - это совсем другое, инструмент сразу весь забивается если не рассчитан под такие работы.
    А вообще, себе взял за правило - всегда подключать всё к пылесосу, ибо срок службы инструмента будет дольше.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ,а также бонусом качество обрабатываемой поверхности и срок службы режущего шлифующего итд расходникас
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2

    соответственно пыль от пиления сухих строительных материалов. Для другого у нас не применяют


    и инструмент и расходника и работаешь быстрее, т.к. не приходится перемалывать пыль статером ))

    у меня даже буры есть с пылеотводом - шо за красота))
     
  10. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    нужен для ремонта в 3х комнатной квартире, замена проводки и прочее, дом серия 1-ЗЗ5 панельный неполный каркас
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    leman, ну как раз на один ремонт и хватит то, что вы ищете))
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А я старым, советским пылесосом пользуюсь. Тайфун, что ли, или типа того :d из дву частей. Сверху - мотор, потом прокладка из ткани, потом отсек для сбора :)
    Для профессионального строительства не пойдет, но для домашнего и дачного использования -вполне устраивает! :)
    Это я к тому. если кому-то на пару раз надо, что-то проштробить и т.д. - может по авитам, такое за символическую плату поискать можно...
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кто пользовался пыликом для сбора опилок с возможностью подключения к станкам?

    Покупал Энкоровский, с двумя мешками по 70 литров, на следующий день отвез назад в магазин.
    С пола хоботом собрал пол ведра и далее делал это крайне неохотно. Сам хобот короткий, нужно наращивать, довольно жесткий, к станкам нужен переходник и шланг меньшего диаметра, за счет жесткости хобота это все стремится оказаться внизу.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, вы чо-т серьёзно путаете. Для отборы пыли у станков существуют другие решения. Например вот это: http://www.korvett.ru/shop/UID_95.html Обычные пылесосы - это не для станков. Это для ручного инструмента.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    zyu-zik, а разве не так я описал то что покупал? Только на 2 мешка http://www.korvett.ru/shop/UID_93.html
    Это я и брал, остался крайне недоволен.
    В идеале требуется сборкник стружки от станков и ручного инструмента.
    Простой пылик для сборки опилок по щелям всевозможным не подходит, из тряпошного мешка запаришься выковыривать опилки, застревают насмерть.
    Но видимо этот вопрос останется нерешенным. делать промышленную вытяжку смысла не вижу. А иметь стружкоотсос и пылесос в мастерской место не позволяет, 4*6 всего. На полу 3 станка, по периметру торцовка, фрезерный стол. Иногда приходится и так двигать циркулярку, фуганок и рейсмус.
     
  16. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    Кто что думает об этой модели Пылеводосос Baiyun 70л 3турбины? может кто сталкивался? подойдет ли он для строительных целей?
     

    Вложения:

    • 846_1000.jpg
      846_1000.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      403
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Эклерка, а побольше инфы нет на него? Хотя бы модель точную. А то очень похож он внешним видом на пылесос для автомоек. Обычно там корпус хромированный делают для защиты от влажности.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, не получится всё в одном. Для станков одно, для инструмента другое - никуда не денешься.


    строительный пылесос с двумя моторами и большим баком = пылесос для автомоек.


    Эклерка, Вам для чего он? Для строительных целей подойдёт и умещающийся в багажник однотурбинник. Лучше взять не мощность, а надёжность, поверьте. Плюс три киловатта - подумайте куда подключатся. У меня когда пылик (1,2 кВт) и стенорез (2,6 кВт) одновременно работают - это надо две переноски от ввода тянуть. на каждый - отдельную. А тут 3 + инструмент мин 1,5 - вот и прикиньте.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Такой подойдет? SUPRA VCS-2015, 1800Вт
    Тоже себе хочу.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Может на прокат кто даст на вечер?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чтобы раз в неделю пару ковров попылесосить, вполне.


    бери у меня, недорого ))
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нееее, мне чтобы на время ремонта пыль строительную убрать. Что за супру рекомедовали в теме за 3тыщи тогда?

    ОК! Весь пол в пыли от штукатурки - веником не айс.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    совершенно другое устройство


    а так от строительной! палка с щёткой от обычного пылика есть?
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    найду. Если что на авито есть