1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод по настройке компов от Эльдорадо

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ab7, 20.06.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а теперь угадай с 3ёх раз, к чему это приводит?? и да, я ещё не увидел ответ о бесплатности предпродажки...
    насколько я вижу в сфере услуг вообще царит ценообразование по типу +/- как у соседа-бизнесмена, без всяких расчётов себестоимостей.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 10:23 ----------

    имхо - жертвы оных:d это насколько деформировано сознание ведь...
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что вы хотите услышать? Авто в салоне стоит даже дешевле, чем на сайте производителя, Мне в приниципе безразлично, что с ним делают в салоне прежде чем передать мне - на цену это не влияет
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не ответ о бесплатности, на сайте не более чем рекомендуемая цена.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Все нормально. Вполне себе работает закон спроса и предложения. Простой, но работает. Цена на услуги будет такой, по которой ее будут покупать. Вот, если бы за 1800 рублей эту настройку ни кто не брал, ее бы и не было. Или, она была бы за 500 рублей. Если берут, то все ОК!
    Если кто-то мне скажет, что допустим мой ценник в 1000 слишком много для такой простой работы. И цена на нее не более 200 рублей. И если я скину цену, то получу в 2-3 раза больше клиентов. То я улыбнусь, и предложу искать дешевле. Т.к. мне проще сделать работу одному клиенту и получить 1000, чем делать троим и получить 600 ;)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    жадность порождает бедность, экономическая модель государства российского - яркое тому подтверждение.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    В корне, не согласен, обоснование выше. Если есть спрос за 1000. причем, совокупный спрос по более низкой цене не превышает этой тысячи, то делать работу за цену. меньше 1000 ни кто, в здравом уме не будет!
    вот, если будет ситуация, что спустив цену до 200, я смогу выполнить 10 заказов. Причем, у меня хватит на это времени, тогда да. Смысл снижать ценник есть. ;)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и да...трудозатраты времени услуги 15 минут...таким образом получается что час подомной услуги стоит 7 косарей?? при условии каких-либо ощутимых вложений...ну-ну, продолжайте защищать продажу воздуха, за деньги, это укрепляет натуральную стоимость валюты.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 13:59 ----------

    у вас нет обоснования, у вас рассуждения о том, что если продукт впаривается за цену х, то х он стоит, маркетинг для тупых в чистом виде, модель продаж, где во главе угла не потребитель, хотя деньги тратит именно он.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:01 ----------

    а сейчас я вам расскажу о том, с чем вы в корне не согласны - с тем что оборот, хуже наценки. впрочем прогрессивная европа как бы намекает, что если всё-таки к голосу разума, а не жадности прислушиваться, то на выходе - нет такого разрыва в доходах, и как следствие обнищания потребителя, и тра-та-та, барабанная дробь, угасания спроса.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    nosferatos, нет здесь оборота, т.к. услуга массово не востребована!
    Сделай хоть 200р., кол-во желающих не увеличится...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за 2000 косаря-то ясен хрен, такую шляпу можно продать только потребителю неподготовленному, наплевав на репутацию. сергей...ко мне часто люди обращаются, за информацией которую не имея каналов получить весьма затруднительно, но необходимо...у меня канал есть и трудозатраты от 5 до 30 минут...диктовать людям цены за эту халтуру мне совесть не позволяет...
    востребованность услуги определяется её полезностью и стоимостью...
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Так и есть. Спрос и предложение... А все ваши рассуждения - чушь полная, высосанная из пальца. не понимаете, идите учите азы экономики.

    WindMan, все верно сказал. Если нет массового оборота - товар, услуга и т.д. будет стоить ДОРОГО, т.к. нет массового оборота. Именно по этому, например - накрутка в продуктовых магазинах, минимальная (за счет больших оборотов), а в магазинах одежды, обуви, может достигать 500%. Т.к. нет массового оборота продукции. А налоги, ЗП, аренду и т.д. - платить нужно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:17 ----------

    определяется СПРОСОМ и ПРЕДЛОЖЕНИЕМ! И точка! Если парикмахер, за стрижку будет брать не 300 рублей, а допустим 100. Клиентов у него в 4 раза больше не станет. А раз так, нафиг снижать цену? :)

    Дело ваше. С знакомых, я то же денег не беру за МНОГИЕ услуги.... ;) А вот, если человек чужой.... мое время стоит денег ;)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    напомните-ка - напомните-ка мне эти азы, которые надо учить...
    о как, а он оказывается раз в 100 лет и то в обед после дождичка в четверг появляется, такой вот редкий вид этот оборот...оно как...
    ага, поэтому вместо снижения издержек их нужно тупо в себестоимость включать, не взирая ни на что, бинго, молодец. и да про оборот...ты уже сказал свое отношение к обороту, собственно русский бизнес, бессмысленный и беспощадный.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Так это проблема этого потребителя, что он не подготовленный. Можно узнать, что почем... потом, если не в курсе, промониторить рынок, найти, если есть, дешевле и сделать для себя вывод - покупать или нет.
    А если, тебе все это лень делать, а услуга нужна - ну так это твои проблемы. Плати столько, сколько скажут ;)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pashtet, про налоги и прочие обороты...вот тебе история из жизни...
    спрашивают слесаря, сколько ремни грм на лк поменять, тот 8килорублей, ему говорят - хорошим людям - 6 и ни копейкой меньше. ну ладно узнали так узнали. через неделю этот слесарь звонит и спрашивает менять будем?? так поменяли уже. где, за сколько?? в агате за 4200. дальше были уже его рассуждения о том что ему нет смысла чинить двоих-троих....ну почти как ваши, так что вы в клубе:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:23 ----------

    я уже понял, что ваше отношение к своей репутации такое же как в эльдорадо, таким образом их экономическая модель вам мила, не нужно лишних слов.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Вам бы с такими убеждениями бы да в адвокатуру - за такой демпинг Вас бы сразу к стенке :d
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А почему, я не должен издержки в стоимость включать? Зачем мне их снижать? Зачем мне вообще снижать стоимость, если у меня и так покупают! Вот объясни??? - обычный бизнес и более ни чего :d Ты прям смешной человек!!!!
    Пусть, допустим в месяц, при цене в 1000 - я имею 30 заказов и получаю 30000 + имею кучу свободного времени, которое могу трать на выполнение других заказов .с которых я буду иметь еще столько же, или больше.
    Для интереса, делаю на пару месяцев скидку до 200 рублей. И имею 150 заказов. получаю те же 30000 - и не имею свободного времини. Т.е. еще и теряю деньги. И вот, нафига, мне такой бизнес???


    а где-то по иному? Цель ЛЮБОГО бизнеса - получение максимальной прибыли при минимальных затратах!!!

    И скинуть цену, оптимизировать что либо и т.д. - меня заставит только
    1) Снижение моих доходов
    2) Конкуренция на рынке, которая. как следствие, приведет к пункту (1)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:30 ----------

    Опять, это проблемы этого слесаря, раз не мониторит рынок, не учитывает конкуренцию...
    С другой стороны - может у него и клиентов за 8000 вполне хватает. Нафиг ему, за 4200 возится....

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:32 ----------

    А что, уже репутация обуславливается стоимостью работ? Я думал, чем-то иным... Качеством выполненной работы, например....

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:32 ----------

    Это да :d
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на это вопрос уже дан ответ выше, читаем внимательно.
    вопрос в методах, маржа или оборот. всё.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:34 ----------

    ещё раз скажу, у нас с вами разные представления о репутации.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    В соседней ветке - был развод. Пришли "чинить" компьютер. Проблему, по сути не исправили. Счет выставили - постфактум, без предварительной диагностики и оглашения ценника. Это развод.
    тут же - услугу огласили заранее, ценник объявили. Хочешь бери, хочешь нет. Дело твое.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мое мнение в той теме ничуть не отличается от мнения в этой и что??
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не ту каких-то одних, правильных методов. Нет, и все! И любой, здравомыслящий предприниматель, в ЛЮБОЙ стране мира - пойдет по наиболее простому пути (методу).
    Поднять маржу - гораздо проще. И так будет делать любой, везде и всегда. Зачем поднимать оборот, зачем оптимизировать. Зачем все эти лишнее телодвижения? - ответов внятных так от вас и нет.
    И вот, если прибыль будет падать, если появится достаточно конкурентов - вот тогда и можно думать обо все этом, но не раньше. ну, или, вас и так все устраивает ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:41 ----------

    Ну, ну :d Если для вас, как для предпринимателя - максимальная прибыль при минимальных затратах не важна, ну тогда, плохой из вас предприниматель :d

    А если вы не предприниматель, а просто так, мнение свое высказываете - то опять же, рассуждать о том, чем не занимаетесь - репутации не прибавляет ;)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    куда приводит простой путь - выше я также написал. вы толчёте в ступе одно и тоже.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну да, конечно - мы легких путей не ищем :d
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нашли уже, авторынок в россии как бЭ намекает. а он отличный маркер по ряду показателей. есть ещё один, догадаетесь ли...
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Яркий пример - установка сплит систем. Средний ценник по Волгограду 3500. Хотя, там работы на час. А бывает, и быстрее делают. В сезон, порой, без перерывов работают. Можно прикинуть, какие прибыли...

    nosferatos, С вашей точки зрения - нужно брать оборотом и снижением цены. Допустим, до 1500 рублей. Но ни кто не спускает. Почему же? А потому, что ЗАЧЕМ, если и за 3500 клиентов по самое не балуй!!! :shuffle:

    Или, например, взять сферу IT. например, создание сайтов. например, заказать сайт у компании в США вам обойдется в несколько раз дороже, чем, например, в России. при чем, у нас, еще и качественнее будет. Но вот, сволочи, почему-то цены на услуги они не снижают. Видимо с nosferatos не посоветовались. :d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    средняя температура по палате и молчу о темфоресте...только вот али процветает...и прочий дилэкстрим занятненько...ах да...можно на секундочку себестоимость сайта в россии и сша, начиная с зп.
    смешались в кучу кони-люди, и глубочайшие познания в экономике, продолжайте-продолжать.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    И чем? несколько лет назад - был огромный подъем. Автомобили раскупались как пирожки, в частности, благодаря автокредитам. А если, товар и так легко уходит, то зачем снижать цены, что-то оптимизировать... Зачем????
    Другое дело, хороший руководитель - думает на перед. Предвидит ситуацию, когда спрос пойдет на спад. Что-то планирует, на этот случай. В частности, может переход на иной товар, может переориентацию на услуги. Или просто, дополнительно повышает цены. что бы скомпенсировать будущие падения.
    В итоге, кто лучше подготовился - тот и при спаде, себя хорошо чувствует. Кто нет - тот разорился ;).
    Все просто!

    В частности, для Эльдорадо - услуга по настройке, далеко не основной способ дохода. да же, если она совсем исчезнет - ни чего с ним не произойдет ;)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно трудозатраты во времени изложить, 15 минут в среднем?? собственно я еще не говорил что данная цена справедлива...ибо не смогу расценить в 2-3 минуты трудоемкость в отличие от установки 4ёх утилит

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 15:00 ----------

    ну-да...и почему ситуация по этому году не аналогична европейской...там говноруководители...всё ясна...вы кстати капельку не в кугсе чем обусловлен рост был, а вопрос про ещё один маркер упустили...бывает...
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Да скучно, если выни чего не понимаете. Смешиваете в одну кучу - продажу товаров с ОГРОМНОЙ оборачиваемостью, и редко востребованные услуги.
    Еще более простой пример...
    Почему простенькая касса, стоит как хороший смартфон? Хотя второй, гораздо сложнее в изготовлении. Да и себестоимость деталей у него выше?
    Все просто - спрос на первое, гораздо меньше, чем на второе....
    Далее, что-то Вам пояснять, скучно....
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pashtet, я уже понял что в вашей вселенной оборот и спрос это такие сказочные звери которые сами вдруг возникают и приходят к меченным Богом.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Последний раз, прошу ответа на простой вопрос. Четкий ответ, не размытый, без ссылок на то, что, уже что-то пояснял и т.д. и т.п.
    ЗАЧЕМ мне повышать оборот и снижать стоимость, если это, пусть да же в отдаленной перспективе, не принесет повышения чистой прибыли. ЗАЧЕМ???
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    последний раз отвечу
    можно быстро пилить сук на котором сидишь, медленно и сжать новые деревья. каждый сам себе злобный буратино.