1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с ретушью, пожааалуйста!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Spray, 30.05.14.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Я не фотограф и вообще не учусь. Дали мне фотоаппарат, я там какой-то режим поставила, в результате получились такие фотки. Не получилось вытянуть подручными средствами. Посмотрите, пожалуйста, может хоть что-то можно сделать?
     

    Вложения:

    • IMG_3370.JPG
      IMG_3370.JPG
      Размер файла:
      523,7 КБ
      Просмотров:
      818
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Если есть рав и камера какойнить Никон д4 тогда можно. А так уже ниче
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    вы смеетесь? Это запоротые кадры, тут не то что ретушировать, вытягивать не из чего. А когда снимали не смотрели как получается?
     
  4. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Talon, дык вот жеж, нет рава почему-то, получились джепеги. Даже не пойму, что за режим поставила
    Alexman, если б смотрела, то не вышло бы так. Очевидно
     
  5. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Режим ручной. исо 6400, диафрагма 3.5 ,выдержка 1/125, отсюда беда. Поставить на автомат или приоритет диафрагмы.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    за сим всё. трындец котенку. :spider:
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Откуда и чего тут можно вытянуть? Если тут аццкая засветка... там же нет инфы...
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что это на фотке? :d
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если не хотите учиться, то зачем режим меняли? Снимайте на телефон, там трудно что-то настроить что-то вот так криво.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 13:10 ----------

    И по теме - восстановлению такие кадры не подлежат.
     
  10. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    как можно фотографировать и вообще не смотреть что снимаешь... жесть какая то
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В черном есть все цвета. В белом никаких. Основа фотографии.
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Зачем Вы так сразу девушку пугаете? Всем известно, что фотографом может быть каждый. Нужно потратить время хотя бы на минимальную матчасть + попрактиковаться.
     
  13. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    ди902, там букет невесты, который я сделала, и вообще весь декор свадьбы :(
    Я не фотограф, а декоратор, и фотать - не моё, как и вы вряд ли сможете сделать красивый букет, дай вам цветы. Я вообще не знала, что такая фигня в принципе может случиться и верила, что фотошоп творит чудеса. Мне фотик дали, сказали кнопку нажимать.
    Грустно. буду знать
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Ничего страшного в сл раз снимете хорошо) а вообще лучше фотки у фотографов со свадеб просить. Мы обычно не жадные.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    X-FI, какая мат часть и практика если "и вообще не учусь"?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 22:19 ----------

    Ну переедайте пламенный привет тому кто дал, ему было все равно снимите вы что- то или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 22:22 ----------

    В черном тоже нет цвета.
     
  16. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Talon, честно, пока только одного такого нежаного встретила, который мне через неделю всего выслал фотки. Остальные только обещают, но результата нет. В лучшем случае через несколько месяцев у невесы забрать могу. Вот и с этой свадьбы фотограф обещал выслать, а сам, как я знаю, уехал отдыхать.
    Да, ещё вы не любите снимать предметку, чисто людей нафоткали и всё. Максимум - это сборы и букет, а до декора почему-то руки не доходят. Хотя странно, невесты тратят много сил и времени на согласование декора, а в результате не получают снимков
     
  17. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Можно уточнить что вы понимаете под словом декор,слишком оно обширно.Спасибо.
    Понимаете, фотограф не умеет читать чужие мысли,если у невесты в голове есть конкретные позиции которые должны быть на снимках, она должна написать на бумажке и отдать фотографу,я не думаю что кто-нибудь откажет.
    С фотографом надо тоже согласовывать , то что вы хотите увидеть.
     
  18. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Просто любые фото надо обрабатывать.
    Правильнее всего забирать у невесты .
    Надо понимать , что ради вас фотограф должен перебрать пару тыщ фоток , отыскать где он там наснимал украшения зала и рюшечки, отобрать, обработать.
    ПРичем сидеть разбирать свадьбу , до которой очередь еще месяца два.
    В итоге если он так заморочится , через пару месяцев скорее всего он снова будет по новой эти же фото обрабатывать.

    И обычно если заранее знаешь, что не будешь делать слайд шоу и книгу, антураж особо не снимаешь.
    Обычно "декор" идет как перебивки между кадрами , а так он нам особо не нужен.
    Так , что самая верная схема, узнать у невесты срок отдачи фото, и уже ее доставать.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    maximmm, существенно проще снять самой на айфон или мыльницу.
     
  20. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    топаз, под словом декор я понимаю декор. Стол молодых в целом, цветочки, крупно клетка, ваза и т.д. Ну уж на крайний случай флористика и общие кадры. У невесты и так много проблем, чтоб эще объяснять, сколько вазочек снять и в какой последовательности.

    maximmm, я это прекрасно понимаю, но зачем тогда обещать? Сказали бы: фото вышлю, но через 3 месяца. Мне же обещают через неделю и пропадают

    DimaP, это точно, вот я и взяла чужой Фотик :eyes: а лучше б мыльницу свою достала
     
  21. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    сдается мне, что мимоходом снять декор не получится. если по уму, то надо быть фотографом под это дело заточенным, выгнать гостей и потратить пару часов на съемку, и какбы взять за это отдельные деньги.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Можно снимать до прихода гостей... Но таки или самому, или за отдельную копеечку... Впрочем, кого-то из стоковых, быть может, "дашь на дашь" может заинтересовать... не уверена, но попытка не пытка... :iq:
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Снимать свою работу надо самому - сразу после окончания работ по декору. Для этого надо иметь свой приемлемый любительский фотоаппарат, предварительно научившись с ним управляться. Ежели же нужны проф.снимки - то либо приглашать профи за денежку, либо пытаться завлечь профи на совместный проект.
    Spray, не расстраивайтесь Вы из-за испорченных фоток, ничего абсолютно страшного не произошло, букет Вы еще не раз соберете такой же. Вот если бы подобный казус произошел на самой свадьбе - это было бы трагично. Так что радуйтесь, что Вы декоратор, а не фотограф :)
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Spray, скачайте какую нибудь программу коррекции фото где есть яркость-контраст оттенок серого, белая точка, резкость итп. Чуда не будет но может кое что вполне стать видно на манер призраков . Но читабельно.

    Пару раз что то выходило.
    Хотя по-моему это было из "черных" снимков. :shuffle:
    А вообще странно что вы сами свои столы не снимаете самостоятельно.
    По моему сейчас фотоаппарат можно даром по объявлению найти.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 14:58 ----------

    Пы сы. Нее не выйдет ничего из засвеченных. Вспомнила. То были черные. Забудьте
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сразу нет, из черного можно что-то потянуть, из белого - нифига
     
  26. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Погибель Фореве, не, у меня мыльница есть, но качество фоток получается как на телефон.

    KeyB, повезло жениху с невестой, что я не их фотограф)) иногда смотришь свадебные фото, так как раз мои коллеги и снимали.

    Спасибо всем, буду пытаться купить норм фотоаппарат и больше себе не доверять, пусть муж снимает
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да все они норм... надо просто с мат частью ознакомится и понять основные принципы, как фотографировать, что такое выдержка, диафрагма, ИСО и т.п. т.е. - основы. Дело-то не в фотоаппарате...
     
  28. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Spray, чем Вам 600-ик не угодил? Нормальное зеркало для дома.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не надо. Есть автоматический режим на любом фотоаппарате. Просто нужно научится понимать в автоматическом режиме аппарат или нет.