1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где большой выбор автокресел?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем FoXX:):), 04.03.14.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Кстати, есть мнения по бустеру? Сейчас нужно покупать второе кресло, вот и думаю.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня), при бустере фиксация идет уже взрослым ремнем. Так что хоть подушку положи, по безопасности одинаково
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    сколько ребенку?
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Лёся, 5 лет.
    Груша с бидонами, то есть ремни и подушки фигня?
    Хотя я и сама понимаю, что кресло надежнее, просто 2 уже создадут тесноту, младшая одна не любит ездить, я с ними сзади езжу.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня), если 5 лет то никакого бустера ты чо!
    Кресла не шире взролого дядьки, а на заднем сидении вроде три места :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 09:02 ----------

    Бустер нужен просто приподнять ребенка на сиденье чтобы ремнь не впивался в шею
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мы взяли такое, версафикс. Вчера катался первый раз и сидеееел и не кричал как потерпевший!!! Йахууу :shar:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      439
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Cruel Eve, а было у вас кресло 0+? На сколько хватило?
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, ну конечно же было! Хватило на 1,3, хотя мы должны были в год менять. У нас не крупный ребенок совсем. Как без категории 0 я не понимаю? Вы же коляску-люльку покупаете, не сразу велосипед?
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сейчас просто есть кресла типа комбо.. С 0 до 2 лет и лежащее и сидячие положение.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, ты же уже купила кресло:eyes:
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, интересно, на сколько хватит этого :shuffle:
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ибо высоко и вперед видно? :d мы ездим с двд плеером, только он нас выручал.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Берите автолюльку, с ней удобно. Она на колясочное шасси ставится. Бросить в багажник шасси от трости, и ништяк. Приехали, установили, хоть в магазин, хоть куда.
    А 0-18 оно удобное для новорожденного? Большое же. Если нет - будет возиться и орать, пока не уснет.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Прима, а вот с коляской мы пока не решили. Это они уже с мамой без меня покупать будут. Автолюлька на любую коляску Чико крепится или нет?
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Shillen, на чикко точно прикрепится. Там адаптеры в комплекте к автолюльке были? Обыно в инструкции пишут, к каким коляскам они подходящи
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Адаптеров не было.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, насколько я знаю адаптеры идут либо сразу с коляской, либо отдельно.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ты б коляску лучше выбрала. Тебе ее катать, таскать, мыть и вообще. По росту там и по гардеробу. Серьезно тебе говорю. Ну разве что тебе все это пофигу, но потом будешь беситься запросто.

    А кресла расширенных категорий групп хуже по краш-тестам. Нафик

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 23:39 ----------

    Наверное :)
    Надеюсь тенденция сохранится, ибо я категорически против телека как отвлекающего маневра :(
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я не знаю, какую коляску брать. Все равно я узнаю свою идеальную в сравнении, со временем. У нас специфичный лифт и друзья посоветовали Авиатор 2-в-1. Но я хочу другую. На яндексе читала отзывы, каждый пишет о своем и какой-то достоверно й и целостной картины не сложилось у меня. Я сказала своим: берите хорошую, чтобы в лифт хорошо проходила и с большими колесами.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, ну мы как убрали откидывание для сна, ребенок пялится в окно, разговаривает там сам себе и норм. Но для 3 часов поездки все таки одного окна мало
    А задом наперед ездил орааал. Мы только в его сон выезжали чтобы брык и спал
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    "Если под рукой нет ни детского кресла, ни бустера, не лучше ли подложить под ребенка, пристегнутого ремнем безопасности, обычную подушку?

    Не лучше. Да, диагональная лямка при этом пролегает ниже, но при ударе подушка легко проминается (в отличие от жесткого бустера), и тело гораздо сильнее подныривает под поясную лямку. Критерий повреждения головы при ударе манекена о собственные ноги с подушкой оказался наибольшим (HIC=1198) — равно как и перегрузки груди (70,8 g). Лучше уж просто пристегнуть ребенка — безо всяких подушечек."

    "Но даже такой дешевый бустер снижает эффект подныривания под ремень, равно как и нагрузки на голову и грудь. Однако признать безопасным бустер без хлястика, контролирующего положение диагональной ветви, нельзя. Из-за более высокой посадки ребенка на бустере лямка проходит по самому краешку плеча, и во время удара манекен выскальзывает из-под нее — перемещение головы превышает максимально допустимые 550 мм. А это — высокая вероятность сильного удара теменем о спинку переднего кресла."

    тут много интересного: http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

    Просто недавно тоже была необходимость в выборе кресла. Вот наткнулся на интересные материалы по безопасности...

    У нас кресло группы 0+ закончилось на 8-м месяце. Ибо в одежде ребенок уже не помещается, а без одежды еще холодно. Теперь купили кресло группы 1-2-3 Бритакс. Вообще, сейчас вот думаю, лучше всего было бы сперва купить кресло группы 0+1, а потом уже 2-3.
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    lemmus, спасибо за информацию, а ребёнок крупный? я тоже думаю, что нужно было брать 0-1.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    вот не друзья они тебе после этого вообще. Купят тебе вонючку-скрипучку верди какую-нибудь и будешь плакать, пол года ее продавать за копейки
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, я не знаю, что брать:iq:
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, или ты берешь себя в руки и выбираешь коляску, или ты потом будешь ходить печалькой.
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, мне понравилась коляска у Сольвейг, я правда, не знаю, что это за фирма, но наверно, классная.:shuffle: Аккуратно выглядит, компактная, большие колёсики.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ага на дранике в день он будет крупным :hah:
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shillen,
    а что тут знать, купи одну люльку, в зиму продашь, купишь приличную теплую прогулку
    У Соли Инглезина, если не ошибаюсь, вон на авито висит несколько штук-на них, судя по фото, муха не сидела
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, она может не поместиться я в наш лифт.
    Если ориентироваться на это (это же размеры коляски?!) Размер люльки (ШxД) 35x75 см, то коляс нам нужен не больше

    Размеры и вес коляски для новорожденных Inglesina Sofia:
    Внутренние размеры детской спальной коляски Inglesina Sofia: 35 х 22 х 75 см.;
    Вес люльки Inglesina Sofia: 5.8 кг.
    Вес шасси Inglesina Ergo Bike / Comfort: 10.5 -- эта нужна?
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shillen, померий лифт, там пишут расстояние между колесами колясочными