1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химпром постигла участь Алюминьки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 31.03.14.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Население РФ 143 666 931 человек, миллионеров 82300 - это 0.05% населения. Население США 316 031 000 человек, миллионеров (даже по минимуму, из твоего же материала) 4 000 000 человек, т.е. 1,26% от общего населения страны. В 25,3 раза больше! Где твой бог теперь?
    Лет 5 назад выпускал отличнейшее средство "Ликфор". Люди, кто много занимается металлом - бочками его покупали. Отличный материал ХТ-7000 - то же самое, отправляли канистрами/бочками.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 20:53 ----------

    Это ложь.
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    балин... да продвинутый манагер по продаже машин получает около полтийн ка в воло. прораб на стройке 40. это самые обычные специальности. плюс у всех колымы и леваки. таксер обычный не упираясь имеет 30. недавно мне нерусский двери дома ставил. говорит работы валом. меньше 50 ти не бывает никогда. это он не на себя работает. и у него действительно разрывался телефон. главбух если грамотный и много пашет тот же полтинник. будите мне сказки рассказывать. если сидеть на попе ровно и ждать когда с неба свалятся, то да. тогда тяжело конечно.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    меня давно интересует, почему в волгограде собрались сплошь лентяи и неудачники :confused:
    про зп мы уже сказали, что эти 50 тыс если смотреть правде в глаза-чтобы жить впритык, а вы при этом описываете сплошь мужиков, работающих физически или менеджерами по продаже элитных авто. Но круг профессий намного шире
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    1. ничего плохого в работе физически не вижу. 2. прораб, таксер и манагер не работают физически. 3. элитность авто тут не причем. 4 . главбух женская профессия. 5 у известных всем форумчанок: Сколо, Зверюга, Зазель, Воплощение мне кажестя все нормально с финансами.:)
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    мало верится(ну если только в салоне Rover), особенно с этим
    это усраться надо, отними еще тыс 10 на амортизацию авто, про которую обычно все умалчивают.

    согласен, но работенка нервная и на "свежем воздухе". Да и кидалово в этой отрасли явление обычное.

    так то жене детей рожать нужно, а потом еще и обеспечивать их. На все теже "мифические 50тыров" ?

    То-то я смотрю как откроешь сайт с объявами аж ломится от вакансий на 50тыс. именно в Воло, а не гастарбайтером в Сибирь или Московию. А уж если форумский раздел открыть... :d Инженер-монтажник 20 , Заправщик картриджей 25 , Мастер по ремонту цифровой техники 20, слесаря и электрики 25
    Если нет хороших связей(возможности практического опыта набраться), стартового капитала в несколько мультов, ну или не "гений от бога" никуда ты не выбьешься в нашем болоте. Вкалывая руками на сдельщине, может да к 50ти приблизишься, но не более.
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
  6. bidlo

    bidlo Гость

    а лентяев в воло, как и по все России болеем чем достаточно. Это наша национальная черта.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да всё верно Вы говорите. Однако торговцы машинами и "мастера" по установке дверей - это далеко не полный перечень профессий даже волгоградского рынка труда.
    Полагаю, мастеру участка в горячем цеху на Баррикадах, имеющему высшее техническое образование, далековато по зарплате до упомянутого "мастера" по установке дверей и "манагера" по продаже автомобилей)))) Ну не платят ему акционеры 50 тыр в месяц. Видать, не настолько он полезен региональной экономике, чем "мастер" по установке дверей или "манагер" в каком-нить Волга-расте...

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 23:06 ----------

    С ких это пор у волгоградских молодых (пусть даже очень трудолюбивых и талантливых), но доцентов госвузов хорошо с деньгами?:d Впрочем, понятие "хорошо" - относительно. И возможность съездить в командировку в другой регион за счет выделенных вузом денег - это не показатель личного финансового благополучия. А наука в России, и тем более в Влг - в загоне...Кстати, за науку как таковую научно-педагогическим работникам в России, и тем более в Волгограде не платят. Наукой люди занимаются в основном ПОСЛЕ РАБОТЫ. А в качестве работы "по специальности" большинству местных научно-педагогических работников местный рынок труда предоставляет лишь впахивать изх расчета ~800 горловых часов на ставку. Ставка в районе 21,5 тыр с учетом уже кандидатских и доцентской надбавки.
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    ага. вы скажиик что у ЕГМ и Колора все плохо..:) еще раз. если мозг на месте и в кармане все хорошо.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Есть хорошая поговорка, в "политкорректной" форме звучащая так: "Если Вас окружают одни лишь гении, приглядитесь к себе, уж не самый ли главный и центральный среди них Вы":d

    Не обобщайте, говорите только за себя. Среди моих знакомых в Волгограде, с кем работал, а также сейчас общаюсь, дружу, лентяев и неудачников нет. По школе и вузу помню, были персонажи. Позже как-то в моем окружении уже в рабочей сфере и по жизни не было.
    Юшкин, Набока, Камаев, Карабутов, Исинбаева, мои родители, мои коллеги по горхозу, по Смартсу, продолжать могу бесконечно - трудолюбивые и достойные люди. Многие из моего бывшего волгоградского окружения сейчас "красят места" в Москве и Петербурге, в Германии и кое-кто даже в Китае:) И все с гордостью говорят, что они из Волгограда. Я, кстати, тоже. Однако за сам город обидно по экономическим соображениям.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 23:20 ----------

    ЕГМ и Солор - это кто?
    В силу принадлежности к определенным профессиональным кругам я не о всех знаменитостях слышал, возможно, профессиональная сфера другая просто))))

    Вы это сообщите волгоградским врачам, например. И Волгоградским профессорам, доцентам, молодым преподавателям вузов и колледжей. Хоть свое место в Вашей шкале ценностей узнают.
     
  10. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Продвинутый меньше 100 тыс. не имеет. Пример есть перед глазами.
    Это если он одну стройку ведет единовременно.
    Хорошие мастера-ремонтники тоже нарасхват. Не так давно менял разводку пластиковых труб по квартире. 2 человека, 1,5 дня работы без напрягов, 15 тыс. на двоих. И судя по отзывам, это я еще не переплатил. Плиточники ванну в хрущевке меньше чем за 6 тыс. не хотят обкладывать плиткой. Один все сделал за эти деньги менее чем за 2 дня, да еще и не очень качественно сделал, пришлось заставлять доделывать-переделывать.
    Товарищ уволил сотрудника по продаже услуг компании, на его место пришел другой. При равных условиях новый сотрудник зарабатывает втрое больше, чем до этого на его месте зарабатывали предыдущие. Это работодатель плохой, или работники лентяи?
     
  11. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    .
    А ты недельку попробуй попрарабь. Особенно на елитной 20-ти этажке. 2 раза до обеда и 3 раза после сгоняй туда-сюда по лесенке до крыши....
    А вообще прорабы в Волгограде вымерли как класс. Горхоз в начале 90-х выпускал их по 150 чел. (ПГС). В середине 0-ых около 25 чел. Из которых на стройку реально в лучшем случае шло работать 1- 2 чел.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Предыдущий работник лентяй по сравнению с новым, никто не спорит. Но что Вы этим хотели доказать?:)

    Кстати, а что, в связи с остановкой очередного завода расценки на теневые услуги шабашников в городе должны еще подняться?:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 00:28 ----------

    Мой отец прорабом работал на строительстве жилых домов в Краснооктябрьском районе в период с конца 60-х до начала 80-х. По его отзывам, очень ответственный и адский труд. Про "ведение более чем одной стройки" - это за гранью, такого не бывает, либо откровенная халтура.
    Причем строили хрущевки 5-этажные, брежневки и улучшенки 9-этажные. Контроль был жесткий. Поэтому у этих хрущевок потолочные плиты на стыках идеально лежат и стены у 9-этажек не трескались, и еще два раза по столько же простоят, хотя усадку фундамента никто не отменял.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 00:39 ----------

    Кстати, да. Еще со школьных лет постоянно слышал со всех сторон - "ну закончишь политех или пгс в горхозе - а работать-то после института где?" Это - реалии волгоградской экономики.
    Сосед закончил с красным дипломом горхоз - архитектуру в середине 90-х. Работу по специальности так и не нашел. Тогда же устроился в бригаду ходить по квартирам ремонты делать колымить. Да так и остался в этом "бизнесе". Сейчас у него уже своя "бригада" - несколько человек отделочников. Живет, на хлеб с маргарином хватает. Спрашивается, и зачем учился старался на архитектора... А ведь это была его мечта, с самого детства увлекался рисованием, художку закончил, такие дома рисовал карандашом, что и сейчас не стремно строить по внешнему виду, примерно какие сейчас и строят высотки современные.

    А вот брат одногруппника тоже горхоз закончил, и тоже архитектуру. После выпуска почти сразу уехал в Питер. В настоящее время успешный архитектор. Многие 20-25 этажные новостройки по периметру КАД и в Ленобласти - из под его карандаша.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так и вы говорите, кто мешает?! (С) Анекдот известный. Фотографы - так поголовно от 50 за съёмку получают, только пешком все ходят.
    Всё смешалось - люди, кони, каша....
    Всё, что касается аналитики и финансов - у мужиков получается в 100 раз лучше. Или даже в 150. А уж главбух-мужик - вообще офигительно.
    Стало быть, детей в школе и студентов в вузе учат сплошь идиоты. Не то что "нерусский двери ставит".
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +1. Я тоже думал, что бухгалтерия - женская профессия. До тех пор, пока не соприкоснулся с московскими и ленинградскими фирмами. Оказывается, тут это мужская профессия:)
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хз, ютится можно в любое время, но сейчас мало у кого есть выбор.

    Собственно - и хаты покупают во многом потому что в условиях России, это самый консервативный метод не остаться с ничем. Вон поглядите на эти новостройки, половина пустая, в другой - хаты сдают чоб выплачивать за нее кредит.
    Можно но не совсем купить. Нужна добротная тачка, имея которую можно со спокойными нервами купить участок в ближнем загородье. Тыщ от 100 если постараться, можно. В дачных кооперативах там и тд.

    Ну а дальше - поставить сначала вагончик, обосноваться, и начать строить дом. Это по силам даже с небольшим заработком если на рыжих бестий не тратить бабло правда. И занимает времени куда меньше чем ипотека.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Горхоз никогда не выпускал прорабов. ПГС -- это инженер-конструктор, а прораб -- должность не инженера, а техника. Прорабов выпускал строительный техникум.

    Отличие -- инженер имеет право разрабатывать контрукции. Техник умеет читать чертежи и по ним строить, но разрабатывать новые или вносить изменения не имеет права.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 08:28 ----------

    занчит он просто лузер. Вполне востребованная спеицальность.

    Но, впрочем, в ремонте и отделке вполне диплом пригождается, полагаю.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    были сомнения по поводу непродаваемости квартир. так вот. она есть. а интвестирование это бизнесмена или ипотека на 30 лет работника завода - вопрос 25-й.
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот, кстати, какой ассортимент бытовой химии выпускался Химпромом где-то в середине 2000-х.
    PICT0012_2.jpg

    REKLAMA_70.jpg
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я помню, ты говорил, что квартиру покупал.. сам заработал? :shuffle::d тут аналитика поперла

    это как раз первый. Работяга свою ипотеку может не доволочь от кушания сухариков

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 10:16 ----------

    об этом целый пласт людей не думает. Вообще представляю, например, воспитатель идет прорабом работать или таксовать или главбухом становится.
    /бухгалтеров хоть жопой жри, и чтобы норм зарабатывать нужен адский опыт и везение устроиться в хорошее место, а не сдавать отчетность у трех упрощенщиков с дырой в кармане
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    У меня все нормально, но я уже давно не доцент госвуза. Даже когда был им, никогда зарплата не была основным источником моего дохода - вместо того, чтобы ныть о том, как трудно прожить на тридцатку, зарабатывал всеми доступными способами.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    + менты, прокурорские, судейские, военные
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    Да вы что? Тяжело? Сложно? Ответственно? Добро пожаловать на кассы Макдональса и в продавцы МVideo. Там Вам старший все по пунктам расскажет. Мозгами думать не нужно и никакой ответственности. Потом можете продолжать ныть на форуме что все плохо. Вот люди.. Хотят и зарабатывать и чтоб все просто было.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 13:07 ----------

    ДВРчик, ну не нужно так рассраиваться. Нормальный препод в Воло имеет примерно столько же сколько и ты там в пендосии. А дурилки картонные после Педа конечно имеет гроши. А как иначе все пять лет по клубам бегают и мужиков ищут, а потом оказывается что в школе пахать нужно. :) А преподов Политеха тут на форуме достаточно. И бывших и настоящих. Так это люди которые привыкли мозгами шевелить и все у них нормально. А идиотов в образовании действительно не мало. Но так поэтому у них и плохо все.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 13:09 ----------

    Это вообще отдельная каста. Там даже мозгами думать особо не нужно. Нужно только немного поднапрячься и ВУЗ соответствующий закончить. Но этож сложно. :)
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сам не раз бывал в такой ситуации....
    Вопрос, как в этом случае выполняются прямые проф обязанности остается открытым :(
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    краткая характеристика Волгограда с сайта rosrealt.ru:

    \\\
    Имеет ли смысл рассматривать Волгоград как город для нового места жительства? Застройка города весьма специфична. Между районами имеются большие свободные пространства поросшие кустарником, либо вообще пустыри. Поскольку природа пустоты не терпит, то часто эти пустыри становятся местом самовольных свалок мусора и создают отталкивающее впечатление. Если бы эти пространства засадили лесом, то город приобрёл бы совершенно иной вид. Общая беда города это дороги. Их качество удовлетворительно только на центральных магистралях города. Если вы свернёте вглубь любого района, то ощущение того, что вы попали в глухую деревню, будет полным. Впечатление, что ямы на дорогах остались со времён Великой Отечественной ****ы. Чистота городских улиц тоже вызывает много вопросов. Городские власти явно не считают этот вопрос приоритетным. Но, стоит отметить, что символ города - Мамаев курган всегда находится в идеальном состоянии.

    На сегодняшний день в Волгограде средняя стоимость квадратного метра в строящихся объектах многоэтажной жилой недвижимости составляет 43 585 руб. При этом, по прогнозам экспертов консалтинговой компании MACON Realty Group, увеличение стоимости квартир в новостройках Волгограда может привести к сокращению спроса на них, несмотря на то что обеспеченность населения жилым фондом еще не высока. Основная причина - ограниченная платежеспособность местного населения.
    \\\

    обкакались на всё страну так сказать...
    но я не паникую, я чай с чебрецом пью усиленно :d
     
  25. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Продукция Химпромовская спросом пользовалась и не малым. Когда пару лет назад был на оптовом складе так там комерсы чуть ли не в драку выгребали последнюю доступную продукцию. Фуры стояли с разных регионов. А с области знакомые просили меня через водителей автобусов передать им хоть что нить из доступного в продаже в волгограде. На мой взгляд завод банкротом стал чисто искусственно. Если бы ему разрешили самостоятельно реализовывать все им произведенное, а не через кучу фирм присосок. Завод пусть не шиковал но был бы на плаву. Внешние управленцы лишь занимаются тем, что пилят трубы и оборудование на металлолом. Вот я не понимаю роль государства в вопросе завода, как в столь сложное время, когда нам ото всюду угрожают, можно бросить завод основное предназначение которого это военная химия.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    как насчет безопасности и экологии? будем ждать техногенную аварию ради того, чтоб завод был на плаву?
    Доведение до ума - за чей счет?
    П.с.: мой вопрос не отменяет моего мнения, что на завод забили - и власть и владельцы.
     
  27. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Тут выбор либо голым по нищей деревне "Волгоград", либо нюхать гарь и пытаться жить в более менее современных условиях. Многие кто бережет свое здоровье уехали в деревни и поселки. Но туда можно ехать если что то есть за душой или ты пенсионер. Ибо молодым там делать нечего.
     
  28. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ну вот и решение проблемы :d
    http://oblvesti.ru/news/v-novuyu-ye...t-pereneseny-volgogradskie-predprijatija.html

    Для России 1 апреля - это больше, чем просто 1 апреля. Зато как актуально и самое главное - в тренде ))
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я бы еще крымчанам подарил асфальт с наших дорог,для братьев ничего не жалко :)
     
  30. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Меня давно не покидает мысль, что если бы снять асфальт с наших дорог, то хорошо укатанная грунтовка по всему городу была бы ровнее и чище нашего асфальта, даже в мокрую погоду :)

    А уж прокладка новых дорог между делом осуществлялась бы народными массами, прямо демократия в действии))