1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котика рвет!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Silentall, 18.12.13.

  1. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Есть котик, которому всего 10 месяцев
    Начал болеть, лежит постоянно у батареи, иногда приходит ночью на кровать.
    Его рвет, пеной, то-бишь ничем. Ничего не ест, и не пьет.
    Если что-то скушает, сразу рвет.

    Давали угля, и убрали всю пищу на время

    Кто что может посоветовать? Может к ветеринару?
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да ну их ветеринаров этих, итак загнется....
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в каком районе живете?
    понос есть?
    как давно не ест? как давно рвота?
    уколоть церукал 0,2 мл.
    уколоть по 0,1 в одном шприце папаверин+платифиллин
    через полчаса начинать выпаивать ромашку. даже если будет рвать, все равно поить.
    обязательно подкожно в холку по 10 мл раствора рингера, глюкозу. в рингера добавить 0,02 витамина В12.
    еще лучше дополнительно добавить дюфалайт.
    после того как рвота прекратится, дать пол чайной ложки мясного пюре детского тема или агуша. в пюре добавить несколько сферок креона или 1/8 фестала на язык положить.
    далее кормить по пол ложки дробно но часто. хорошо будет вместо пюре давать рисовый отвар (не сам рис а воду в которой варился) и вареное перекрученное белое мясо курицы 1 к 1.
    воду Только фильтрованную. у меня сейчас от воды слег весь питомник, рвота и понос. сначала котята, потом молодняк и следом остальные. вода желтая из крана, не сразу увидели
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Silentall,
    бегом к ветеринару,ноги в руки и бегоооом!!! на узи и анализы как минимум
     
  5. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Наталья Гурова, рвет 2-й день, 1-й день рвало раза 2-3, на второй день, рвало только 1 раз, когда пытался покушать.

    Проживаем в центре, спасибо за совет! Завтра в вет. аптеку схожу
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Silentall,
    не занимайтесь самолечением, там может быть и непроходимость и вирусняк, тлт еще чтото, чем больше времени потеряете,тем меньше шансов на положительный исход
     
  7. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    caramel, какую посоветуете? Ни одной вет. клиники незнаю(
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Вот ё-моё, животное завели люди и ни одной ветклиники не знают. Клиника ГЕО в районе 7- гвардейской, круглосуточно. Там врач котов любит, ему бездомных сносят вечно. Это ближайшая, если в ночи ухудшится. Телефон гуглите. Есть на Советской, в районе 3 поликлиники. Но она до 7 вечера. Если можете далеко поехать -тут кошатники посоветуют;) А церукал уколоть-нормальный совет. И если кот не пьет -обезвоживания опасайтесь.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Silentall, срочно в клинику.
    Возможно успеете спасти котейку. Никакого самолечения.
     
  10. Silvija

    Silvija Новичок

    22
    1
    Silentall, вы кота любите или нет? Если любите, не занимайтесь самолечением. Может у него печень загибается, и посему с препаратами можно перестараться.
    Как минимум, нужно узи сделать. Когда моего кота постоянно рвало, я обратилась в "Айболит" на тулака (там есть узи, рентген и берут кровь на биохимию, очереди маленькие, и рядом с моим домом). У моего кота сразу узи показало воспаление желчного. Назначили один единственный препарат курсом на 5 дней. Кот выздоровел без проблем. Ищите любую клинику, где есть узи, и где делают биохимию крови. "Айболит" дорогой, но я не жалею о потраченных средствах.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Тут дюже ругали Айболит.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это все в человеческой аптеке. район какой проживания?
    кот привит?
    Карамель правильно советует сдать анализы, но я не знаю ни одной клиники в волгограде где их делают без нареканий. да и 50% посещений клиник у меня лично заканчиваются тем, что я приношу в питомник оттуда какую-нибудь бяку. я бы купила сейчас все эти препараты, и если до утра не будет положительной динамики, то везла б в клинику. по назначениям:
    глюкоза и рингера снимает обезвоживание что очень опасно для животного, их можно вводить и до анализов и после и во время.
    церукал-противорвотное. если непроходимость, то он не поможет коту, только и всего.
    папаверин и платифиллин смазмолитики и даже при другом диагнозе они не будут лишними. ромашка снимает спазм и воспаление кишечника, оказывает обволакивающее действие.
    если стул у кота есть, то непроходимости нет.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ругали, но туда ушел трудиться доктор,которому доверяет бОльшая часть форумчан :)

    Silentall, доктора могу только посоветовать Лозовой Евгений Сергеевич, Айболит на Тулака.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    caramel, ну вы же знаете, что он там сейчас бывает крайне редко. Пока ТС соберется, и лечить уже будет некого((((
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Ютта,
    я других не знаю просто..народ и в Пульсе на Торгушке хорошо лечит животин
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    блин давно пора
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    lastochka, а как ваш котейка?
     
  18. Silvija

    Silvija Новичок

    22
    1
    Надо оценивать конкретного врача в первую очередь, во вторую - возможности клиники. В Айболите есть рентген, узи и делают биохимию крови, в отличии от ряда других клиник. Врач, которому я доверила здоровье своего питомца, показал профессиональный уровень гораздо более высокий, чем в клиниках, которые я посещала ранее (а их было немало за десять лет).
     
  19. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Ютта, Спасибо, выздаравливает
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кто если не секрет?
     
  21. Silvija

    Silvija Новичок

    22
    1
    Обращалась к специалисту по травмам в Айболите. К нему из других городов приезжают. Меня к нему направили ветврачи другой клиники. Документов с фамилией не сохранилось, что для меня не проблема - всегда все можно выяснить по телефону, если снова понадобится именно специалист по травмам. Другой врач, чьими услугами осталась так же довольна - Осин Алексей, специалист по онкологическим заболеваниям.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    :) тут даже и гадать не надо,знаем,кто это :)
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Тоже понравился. Очень внимательный, толковый, вежливый. Приятно общаться.