1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Канадский сфинкс. Нужна информация

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем AlTk, 01.08.07.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Vinda,
    а она стерилизованная? если нет,может,поэтому на малыша кидалась. У меня кода сын родился,кот начал кидаться на меня, быстро свозили к доктору руки-ножницы :) Сейчас ручной и ласковый зверина. Ну, а с едой-это "заслуга" прежних хозяев. Мне почему то кажется, что ты ее своей добротой и любовью быстро научишь хорошим манерам :)
    если она кушает корм промышленный, не надо смешивать натуралку с кормом, это не полезно.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, спасибо, от хороших слов хочется становиться лучше)))))
    Она не стерилизована, ты всё правильно заметила. И этот вопрос тоже на повестке дня. С одной стороны - она после адаптации ведёт себя хорошо, агрессивность только за еду. Но тут уже обмен веществ. Инстинкты.
    Да, промышленный. Кроме неправедной добычи))) Я перерыла всё, нашла инфу, что взрослого канадца надо кормить из рассчёта 30-40 г на кг веса. То есть ей около 100 г надо. А рядом инфа - что котятам 150-200 г в сутки))) Ну так эта лошадь 200 г сожрёт и ей мало. А больше - блюёт. Но будет жрать пока не лопнет. Вот я и подумала, что нужен корм, который меньше аппетита вызывает. Чтобы хотя бы иногда миска стояла с едой))))
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Vinda,
    а как давно она у тебя, чем кормишь? Создается впечатление,что в пошлой семье едой наказывали-не кормили, поэтому она и жрет как не в себя, да еще и бьется за еду. На пачке с кормом сзади написано,сколько по весу суточная норма, попробуй на мау.ру с владельцами голопопых пообщаться,они тебе лучше расскажут,как,чем и сколько кормить
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тоже интересно. У нас сначала, после улицы, Бараша тоже мёл всё, как ненормальный. А учитывая, что у наших корм всегда в свободном доступе... А потом ничего. Видать, отъелся, и теперь как нормальный)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пачка рояла 400 гр на обороте написано на 6 дней. Моей реально на 10 дней пачки хватит. Хоть и кормлю для стерилизованных, но она толстая все равно.

    Vinda, я думаю она скоро поймет что наказывать едой ты ее не будешь и пищевое поведение стабилизируется.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, спасибо за ресурс! Она 4 месяца у меня примерно. Кормлю Вискасом - её им с детства кормили.

    У меня когда возникли с ней первые проблемы, то обратилась к бывшей хозяйке. Та сказала - кормите до отвала, если балуется - запирайте в туалет или бейте, дальше прихожей одну не пускайте - пусть своё место знает, стерилизуйте. Потом наша общая приятельница показала мне их переписку в ФБ - и там было написано, что бить кошку бесполезно, перекармливать опасно, и что они против стерилизации))) В общем, я на них рукой махнула - какие-то вредители.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 13:48 ----------

    Zazell, мне кажется, что её просто кормили, как только она начинала мавкать - чтобы не путалась под ногами. Вот и получился маленький вечно голодный шантажист, который требует еду в режиме нон-стоп.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уходи с него. Это отрава, а не корм.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Vinda,
    повезло кошке,что теперь в хороших руках. Попробуй перевести на нормальный корм, сначала прям по 1-2 штуки из рук давай,несколько дней смотри, если не будет реакции (поноса, рвоты,слизи в какашках,крови), тогда постепенно увеличивай количество нового и уменьшай количество вискаса. Мне кажется,что такая прожора легко поменяет корм,тогда,может и тарелки мыть перестанет. А от глистов ее обрабатывали?
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Девчонки, а что думаете по поводу желеобразных пакетиков? Кошка за них наизнанку вывернется. Или тоже нельзя, только сухой корм?

    caramel, спасибо! Я не обрабатывала. Мне сказали, что она в полном порядке. Я и не парилась - думаю, у людей ребёнок маленький. Когда поехали к ветерианру и меня попросили готовиться к операции, я у них спрашивала, что у неё вообще и как по здоровью. Сказали, что в мае 2012 делали прививку от бешенства и один раз кололи гормоны. Так что надо всё делать, как понимаю.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если из линейки вискас и феликс, то не думаю что там есть хоть что-то полезное. Моя на дух не переносит, с дикой голодухи может жижу полизать, но к кусочкам не притронется никогда. Пробовала давать шебу паштет, не жрет. Правда, мусс той же шебы ела.
    Но мы не экспериментируем. 10 лет на рояле и все в порядке.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Vinda,
    вискас,фрискис,китикет-все отрава. Вет паспорт отдали с кошкой (книжечка такая, куда записывают прививки и когда листогонили)? Если нет,то по возможности его забери у хозяев. Раз в год вакцинируешь от инфекционных заболеваний и от бешенства. Предварительно глистогонишь дронталом, мильбемаксом строго по весу. Привьетесь,если не было прививок,кроме бешенства,карантин пойдет и можно на стерилизацию.
    Я с едой тоже закончила эксперименты, такой жирдяй стал, что аж страшно, ооочень редко позволяю его побаловать кусочком мяса
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, caramel, поняла, надо выбрать нормальный подходящий корм.

    caramel, с паспортом своя история. Когда забирала мартышку, в суете про него забыла. Потом, когда уже уточняла инфу по прививкам, мне сказали, что щенячку потеряли на старой квартире - типа, остань и не лезь со своей кошкой. То ли боятся, что верну, то ли боятся, что буду котятами барыжить, то ли она только внешне сфинкс))) Схему действий поняла, буду животное в норму приводить)))

    И ещё раз спасибо - когда заводишь вот так животное, многих базовых вещей не знаешь. Проблемы решаешь по мере возникновения. Кажется, бегает-целуется, всё ок. По ним ещё на самом деле мало инфы - одну и ту же статью на всех сайтах копипастят. Подразумевается, что подготовленные люди берут сфинксёнка у хорошего заводчика))) Но это, увы, не моя история - мне с азов надо.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Vinda,
    нет,не родословную, а именно вет паспорт, если они делали прививки, то паспорт будет обязательно. В него ставят дату прививки,наклеивают штучку от вакцины ставят печать вет клиники с росписью. Вдруг ты соберешься с ней в Воло в гости, тебе прививки эти для выезда нужны будут. Пусть хоть скажут, в какой клинике прививались,там по базе могут посмотреть и сказать,когда это делали, что бы тебе ее дважды не уколоть. А пока прививок нет,убирай от нее обувь уличную,что бы не облизывала и не обнималась с ней :)
    А на мау, по моему, прям подраздел есть про голопопиков,там заводчики и тусуются,все тебе расскажут.
     
  14. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    поэтому и жрет как не в себя, у него питательная ценность низкая, много входит и выходит, и не наедается.
    Чтож за люди такие, кошку купили, а как ухаживать узнать не удосужились(
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, зароюсь сегодня на мау, спасибо! Про дорогу ты права - на поезде с кошкой удобно. А долго карантин после прививок проходит? Мы сейчас у мамы, думаю, м.б. в Волгограде сделать прививки и получить паспорт? Я планировала изначально в Москве выделить время и свозить её к ветеринару, всё сделать правильно. Ну и чтобы была натоптанная дорожка в одну клинику.

    Жрать она будет хотеть при любом корме))) У сфинксов, по крайней мере у канадцев, особенность - обмен веществ другой, высокая температура тела. Они постоянно хотят есть. Их надо контролировать, насколько я уже начиталась про породу.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Vinda,
    не важно, где прививать, важно знать,когда в последний раз ее прививали бывшие хозяева и от чего
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, это мне сказали, в мае 2012го от бешенства. Единственная прививка была. Я к тому, если я её сейчас привью, можно её в дорогу будет брать? То есть нужен какой-то карантин на прививку? Или на самочувствие не влияет?
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Vinda,
    дней 10 карантин,что бы она в дороге ничего не подхватила. А как же ты справку делала на выезд без прививок?
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, поняла, буду думать, что с ней делать. На машине ехали. Но на поезде, конечно, удобнее. Хотя мне её в поезде труднее контролировать - я засыпаю быстро.
     
  20. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Смотря какой поезд. Могут и не пустить без "кошачьего" билета и справки из ветклиники. На "пятьсотвеселом" (типа "В-д - Суровикино") может еще и прокатит, а в поездах дальнего следования - сильно проблематично. По опыту знаю. Да, и еще, проводники могут потребовать, что-бы животина в самОм вагоне была в клетке или переноске (без "выгула").
     
    Последнее редактирование: 05.10.13
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Первый свитерок))) Кольчужка. Пусть Дрис Ван Нотен думает о пенсии)))
     

    Вложения:

    • IMG_2488.jpg
      IMG_2488.jpg
      Размер файла:
      814,3 КБ
      Просмотров:
      390
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И не пустят. Коллега кошанчика возит к родителям. При продаже кошачьего билета с её слов справку не спрашивают. А в поезде проверяют. Хотя и не особо внимательно - она уже после одной поездки поняла, что вложила старую справку, на другие даты. Ну и то, что в переноске животное должно сидеть - правильно, считаю. Это своя киса любимая, а у людей аллергия бывает, просто не любят животных. Всё что угодно. Есть же ещё зверьки, которые в переноске истерят. У моих друзей кот устраивает такие концерты))) Его возят на дачу к родителям в Волгоград каждое лето, это ад))) Он не затыкается всю дорогу)))