1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Португалия-Англия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем 7-Becks™, 24.06.04.

  1. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Кстати Эсэбио посоветовал Рикардо снять перчатки ...о что вы думаете ..он отбил пенальти без перчаток..мистика какая-то !!
    А Поштига в таком матче ..так пробить нужно быть безбашенным !
     
  2. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    А-а-а-а-аааааааа...
    у меня слов нет, как жалко что Англия не прошла:bawling:
     
  3. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Не, португальцы дальше полуфинала не пройдут ИМХО !!! А они вышли на Голландцев и Шведов?
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да. На победителя этой пары.
     
  5. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0


    Да-а-а. Но как-то душу не греет.:)
    Англичане красиво играют черти. Жаль в этом ЧЕ больше их не увижу.
     
  6. romeo1

    romeo1 Новичок

    31
    0
    Начну с того, что Англия играла плохо, я разочаровался в них: забили в начале, а потом решили окопаться, но ничего у них не вышло. Португальцы больше заслужили победу, хочу сказать, что гол Лэмпэрда ни чем не отличается от его гола французам – не логичен, просто повезло, не по игре этот гол (что тут сказать стандарт, такой же они пропустили сами от хорватов), с такой игрой их все равно бы дальше наказали (как наказали их французы в первом матче), они обыгрывают красиво в пол силы аутсайдеров, команды которые заведомо ниже их классом. Игра однобокая, нападающих нет, Оуен превращается в игрока типа Ульфа Кирстена (с такими физ. данными так играть, как ветеран пробегал и ничего не сделал, кстати, во всех матчах было тоже самое, только без гола, не тот он, не тот. Раньше он создавал до десятка опасных моментов за матч, причем сам, а сейчас принимает мяч спиной и боится обыгрывать один в один. Наверно, морально сломан тем, что в клубе не может забивать и в сборной тоже, и пресса повсюду кричит, что из мальчика, которого мы знали, он ни как не превратится в мужчину, который бы повел сборную, а то, что его не меняют, так не накого, да и верят в него еще, - да, надежда умирает последней). Нападение у Англии откровенно слабое было в этом матче, нет того Оуена, который мог, нет Ширера - не захотел, нет Руни (о нем дальше), ну а больше нет никого. Хески, Вассел – это нападющие уровня сборных, типа России, Швейцарии или какой-нибудь Бельгии, не дотягивают они и Эриксон это тоже знает.
    Да, Руни, что тут сказать, - не повезло, не повезло, обидно. Он как то не заметно быстро стал лидером команды и его травма спутала все карты, но есть одно но, таким командам как Англия не гоже так "подсаживаться" на иглу таких игроков как Руни, она же не Украина, которая без Шефа ничего не может. Они обязаны были перестроить игру, но нет, единственное, что они сделали - это окапались по самые не хочу, а потом еще Сколза заменили на Фила Невила, а потом еще Харгривс, хоть он и созидатель, но он не вписался вообще в игру. Это что ??? - Для меня это удержание счета.
    - Играть от обороны с таким скоростным форвардом, как Оуэн ходить в контрактаки - вот, что хотел Эриксон, но здесь он и ошибся: на тихой волне удержать счет - НЕТ, похоже он забыл первый матч с французами, забыл, что на ЧМ2002 проиграли они Бразильцам именно так, - забив на 4 минуте гол после нелепой ошибки Лусио (кстати, забивал все тот же Оуен) они тоже ушли в подполье, но самое интересное, что в этом и в том матче главным тренером у Бразилии и Португалии был Сколари, который я думаю, знал и видел Эриксона насквозь, как можно два раза наступать на одни и те же грабли??? Я вчера писал о моменте футбольной истины, и она для меня такова: "забить на 3 минуте, а потом играть на удержание - это наивность!!! В таких матчах, с такими соперниками такие номера не пройдут (я бы понял, если бы это были Итальянцы, они это умеют), в таких матчах с такой примитивной тактикой ничего не выйдет, тем более не их это игра, Англичане так играть не должны!!! Тот футбол, что они показали с хорватами, оказался односерийным и тот вчерашний сиквел оказался, все лишь на всего,- сиквелом, увы, они сами местами были похожи на этих самых хорватов в первом тайме того матча, жаль, очень жаль. Все их "лидеры" Бекхэм, Оуен, Сколз и компания не сделали ничего убедительного, Бекхэм вообще последнее время другой, с ролью лидера в команде он явно не справляется, его КПД крайне низок, нет его штрафных (хотя вчера возможности были и в других матчах были), не забивает в который раз пенальти - спад? кризис? ну это уже другое, короче не оказалось человека, который бы повел сборную, не оказалось. Хочу выделить Эшли - трудяга, молодец, вот с такой бы самоотдачей играли б остальные. А так матч на загляденье, Португальцы больше хотели и получили, ну а Англия едет к себе на остров, обратно к бабушке.
     
  7. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    всё равно португальцев накажут...это как Манако в ЛЧ...не быть им чемпионами, не в этой жизни, не на этой планете...
     
  8. romeo1

    romeo1 Новичок

    31
    0
    Португальцы проиграть могут, команда она интересная, но проблемки тоже есть, вот еще: фактор своего поля, точнее страны, может тварить чудеса, вспомним Корею! Мне нравится эта команда (Португалия), но мне кажется шансов стать первыми у нее маловато
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Просто горжусь собой, что, поборов сон, досмотела до конца. Такие матчи запоминаются надолго. Я бы назвала его - "матч-перевертыш". Бой равных, где победитель-проигравший - условные категории. За англичан обидно, хотя португальцы заслужили победу.
    Англичан подвела излишняя самоуверенность после первого гола, и непонятная расслабленность и неспособность мобилизоваться в критические моменты.
    То, что Бэкхэм не пробьет пенальти, кажется, знали практически все. :(
    Я почему-то с начала второго тайма начала подозревать, что сражение будет сродни тому же, что было у ирландцев на чемпионате мира. Не ошиблась :)
     
  10. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    Да-а, обидно, что не дотянули, зар-разы, самую малость. Хотя вполне могли бы.
    Но какая воля, ч-черт - сравняли счет на последних минутах. И как красиво
     
  11. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Да ну Португалия раз Англию прошла ,Испанию ..я думаю ,что Голландия или Швеция не будет для них помехой !
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bodhi

    Игра головой юного Рональдо - это просто нечто!!! Ювелир!
    И последнее пенальти вратаря португальцев - как по сценарию, точно в уголок. Как по нотам разыграли!:buket:
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я за португальцев буду болеть до последнего. Надеюсь, что это будет финал
     
  14. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Блин !есть ещё один охренительный игрок типа Роналдо ,только у него пока не получается карьера -Кваресма ...а жаль
     
  15. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Жаль Англию, теперь болеем за Чехию :)
     
  16. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Руни сломал ногу в игре с Португалией



    Нападающий сборной Англии Уэйн Руни получил серьезную травму в четвертьфинальном матче против хозяев турнира португальцев. Молодой игрок сломал одну из костей на ноге в единоборстве с Коштиньей и был заменен на 27-й минуте матча. По словам, наставника англичан Свен-Горана Эрикссона, Руни выбыл из строя на один месяц.



    Почему Фигу не праздновал победу вместе с командой?


    Когда на поле, после забитого вратарем Рикарду пенальти, выбежала вся сборная Португалии и причастные к ней лица, бросалось в глаза отсутствие капитана португальцев Луиша Фигу. Фигу сразу после того, как был заменен, отправился в раздевалку, сообщает агентство «Рейтер».

    Если Фигу и получает удовольствие от участия в Евро-2004 в футболке португальской сборной, то очень тщательно это скрывает. Фигу улыбается только на телевизионном экране, обычно же он ходит с мрачной миной на лице. Он всего дважды появился на пресс-конференциях и оба раза отвечал односложно.

    Напомним, что в прошлом году Фигу открыто критиковал тренера сборной Луиса Фелипе Сколари за приглашение в команду полузащитника «Челси» Деко. Деко является прямым конкурентом Фигу за место в основном составе, и Фигу был очень недоволен тем, что в матче с Англией заменен был именно он, а не Деко.

    Сколари заявил после победы в четвертьфинале, что не видит ничего особенного в поведении Фигу. «Я не видел, чтобы он уходил с поля разъяренным, и я вообще не собираюсь беспокоиться об этом. Мне платят за то, чтобы я смотрел за игрой на поле, а не за тем, куда идет игрок после замены».

    «Если что-то пойдет не так, я приму меры. Но мне сказали, что Фигу смотрел в раздевалке серию пенальти и молился», добавил Сколари. Фигу, отвечая на вопросы португальской прессы, сказал, что очень доволен выходом команды в полуфинал. «Мне хочется играть весь матч, но решение принимает тренер. Самое главное – победа».
     
  17. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0

    всем не финал.
     
  18. McBett

    McBett Гость

    запоздалые впеЧАТления

    Прекрасная игра! Отличный комментарий по ходу матча! Невероятные эмоции! Словом, футбол выдался на славу! Эту игру действительно будут помнить еще очень долго. Хозяева победили заслуженно, в стиле чехов, т.к. больше этого хотели. К тому же, и по игре они смотрелись предпочтительнее. Ну, какойже офигенный мяч вколотил Руй Кошта! Я аж на месте подпрыгнул! Загляденье, да и только! Надеюсь, португальцы продолжат и дальше в том же духе.

    Сколари-Эрикссон 2:0. Отдельный респект бразильскому специалисту. Не побояться заменить Фигу - это дорогого стоит. И высшие силы по достоинству оценили этот поступок, направив мяч после только что вышедшего на замену Поштига в ворота, хотя здесь еще португальцы должны горячо поблагодарить Джона Терри(интересно, сколько ему заплатили =)))). Плюс, серию пенальти выиграл вратарь, заменивший Байя, за что тоже нещадно критиковали тренера создателей портвейна. Воистину, "..удача награда за смелость!" (с).


    hedgehoglit, может, я что-то упустил, но где он там _ювелирно_ играл головушкой своей юношеской? :confused:


    Еще бы! Увы, в финалы редко бывают столь зрелищными. :(
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Точно в цель:
    Как вишни в саду у тети Груни,
    Так рвет защиту юный форвард Руни.:super:
     
  20. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Просто оффигенный матч. Я даже моргать забывала! А я конечно же болела за Англию!:(
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Английская футбольная федерация заказала авторам фильма "Играй как
    Бэкхем" после 1/4 Евро 2004 вторую серию и попросила назвать: "Никогда
    не играй как Бэкхем".
    Новый английский блокбастер: "Убить Бекхэма".
    В. Почему Королевская Почта изьяла марки с изображением Дэвида Бэкхема?
    О. Потому что англичане не знают на какую сторону марки надо плевать.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Девид Бекхем: 3 одиннадцатиметровых - 3 промаха.
    Невозможное возможно.

    Пятничным утром стало известно, что Британское правительство
    рекомендовало всем гражданам Португалии на некоторое время покинуть
    пределы Соединенного Королевства "в целях собственной безопасности". Но
    было уже поздно: знаменитые своим темпераментом английские болельщики
    объединились в Лиссабоне с болельщиками из Испании и России (стран, чьи
    сборные также пострадали от команды хозяев первенства) и начали
    совершать противоправные действия в отношении граждан Португалии. В связи
    с этим правительство Португалии уже выразило обеспокоенность: если
    сборная выиграет также полуфинал и финал, ситуация может перейти в
    неуправляемое русло.
     
  23. Heartless

    Heartless Новичок

    25
    0
    Матч был потрясающий, обе команды играли. Я даже спать перехотела. В течение всей игры я не знала за кого болеть...когда выигрывала Португалия, я болела за Англию, когда Португалия, то всем сердцем поддерживала Англия. Не знаю, что на меня так влияет, наверное, лица болельщиков той команды, которая проигрывает... В общем-то, лично мое мнение - в этом матче не должно быть проигравших. Хотя несомненно Бэкхема сглазили :D , да и Руни не хватало. Зато я искренне была рада за Рикардо, когда тот отбил единственный мяч и тут же забил финальный гол. Браво Португалии!