1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЭК - Универсальная электронная карта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 01.01.13.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    А портал госуслуг – для тех, у кого нет УЭК :) Не знаю, странно это, конечно.

    Узнал насчет полиса: в "Сбере" сказали "расслабься, к нам не ходи", т.е. инфа Нолемоция подтвердилась. Единственное – сказали, если старый полис кончится, то лучше все же получить новый, потому как хотя старый и пригоден до 2014 года, но по УЭК и в следующем году будут принимать еще не во всех учреждениях здравоохранения :)
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну вот сегодня и я получил карту
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сбербанк такой сбербанк...
    Заявление подавал в начале февраля... числа 13го февраля примерно пришла SMS что принято в работу...
    в конце марта или начале апреля подходил - посмотрели - карты нет еще, сказали СМС ждать или заходить иногда.. хотя многим кто после меня оформлял карты уже пришли...
    Сегодня так и не дождавшись СМС зашел еще раз, прошло почти 4 месяца с подачи заявления... Карты опять нет... зато покопавшись в базе и созвонившись выяснилось, что во-первых, было заведено 2 карты которые банковское приложение, одна в феврале, другая в мае... А во-вторых моя УЭК уже готова и отправлена... в отделение сбера на Тракторном :d где я ее и могу получить (угу, и с банковским приложением видимо быть к нему привязанным постоянно, вместо главного офиса в центре...... и банковское приложение видимо в феврале выпустили в центральном офисе, а в мае на тракторном, когда карта туда пришла, а банковского приложения к ней не обнаружили )). Переспросил, точно ли без проблем получу там (может, позвонить сначала надо) - сказали да...
    Ну приехал на тракторный, человек занимающийся УЭК очень удивился моему рассказу про то как я подавал заявление на Коммунистической, а за картой пришел сюда.... карту таки нашел, но выдать ее не смог т.к. сегодня соответствующий софт у них не работает :d Записали контакты, сказали ждать звонка :d
     
  4. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Некоторые нерадостные выводы о "Бумажном электронном правительстве"и об УЭК в том числе, - "независимые ремчуковские пессимисты" злопыхают, а хотя...

    Бумажное электронное правительство
    Регионы сворачивают работу по переводу госуслуг в Интернет


    http://www.ng.ru/economics/2013-05-29/1_government.html
     
  5. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    igrofob, я свою не стал получать!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем заказывали тогда :d
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Звонка из Сбербанка кстати сегодня не было ) второй день софт ремонтируют видимо )
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Сперва вместо "электронной демократии" прочитал "электронной демагогии". По Фрейду, вестимо. :kos:

    colorprint, похоже, вы один такой невезучий :d
    Но то, что сберовцы резину тянут только так – факт, да.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Продолжение истории - сегодня таки получил УЭК на Тракторном...
    но номер карты-банковского приложения на ней напечатан выпущенный в феврале, на Коммунистической.
    Поэтому на тракторном активировать банковское приложение не смогли, и теперь опять ехать на Коммунистическую :d :frustrate
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    colorprint, :haha:
    P.S. Сочувствую, конечно ) А ЭЦП-то хоть загрузили?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нет )) Сначала спросили, а зачем, Вы предприниматель что ли? )) Когда ответил что вообще-то да - сказали что вот на Коммунистической заодно и загрузят :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 19:25 ----------

    Из плюсов - на карте сгенерирован и указан новый полис. Боялся что пропишут старый, т.к. на руках старый (до 2014 года которые) и предъявлял его при оформлении заявления на карту.
    Также на сайте ФФОМС по Волгоградской области нашел письмо с распоряжением довести до сведения медучреждений об обязанности принимать полисы в составе УЭК. Т.е. кроме УЭК для посещения медучреждения по ОМС ничего больше не нужно.
    Вот письмо если кому нужно http://www.volgatfoms.ru/docs/ffoms1214-91.zip
    Правда, не знаю, как посмотреть какая у меня теперь страховая компания ))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 20:28 ----------

    И еще одно письмо ТФОМС на всякий случай
    http://volgatfoms.ru/docs/pism_13-16-60.doc
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL, оказывается в момент выдачи карты мне еще и смс пришла, что карта готова и я ее могу получить по адресу...
    Т.е. когда карта к ним пришла - они ее не провели в системе...
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    А оно вам надо? :)

    Я вот подстраховался на всякий случай, получил еще бумажный полис – вдруг какой сбой в системе произойдет и УЭК не будут принимать, когда нужна будет медпомощь.
    Россия... :kos:
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на УЭК есть же номер полиса. независимо от сбоев должны принимать.
    А номер на бумажном полисе у Вас кстати такой же как на УЭК ?
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Ну не знаю, доверяй, но проверяй :)
    Нет, конечно, я его уже после выдачи УЭК получал.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    получается что полис на УЭК не действителен теперь что ли у Вас...
    номер полиса ОМС один общефедеральный должен быть
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Отчего же? Можно пользоваться и тем, и тем ;) Я уточнял в Сбере, сказали – все будет пучком :)

    UPD: Извиняюсь, действительно, номера одинаковые :) Я почему-то был уверен, что разные.
     
    Последнее редактирование: 03.06.13
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    доделал сегодня свою УЭК, банковское приложение с ИБ подключил и ЭЦП, картридер прикупил.. буду тестить :d
    картридеры в DNS в одном экземпляре все... хотел пару прикупить - не вышло
     
  19. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    colorprint, ну слава Богу! Может быть, теперь хоть один человек в нашем городе найдет этой "безделице" реальное применение (вход на портал госуслуг не в счет, с ним и так нет проблем).
    Будем ждать комментариев по итогам.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Только без мата. :)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пока что софт от КриптоПро не видит ЭЦП на карте :(
     
  22. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    colorprint, а у меня все видит. Там на сайте есть спецсборка КриптоПро для УЭК.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да разобрался уже... под виндой видит, под виртуалкой с виндой - почему-то нет... под линукс - вообще софта нет :( хотя плагин на сайте госуслуг для 32-битной убунты есть... вопрос только какой софт к этому плагину то ставить для карты...
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Получил сабж, банковский пин через банкомат сменил, деньги через СБОЛ закинул, в МАНе попробовал оплатить (процессинг Сбера) - всё ок.
     
  25. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Уважаемые форумчане! Как-то мы про эту тему совсем позабыли. Никто ничего не слышал про оплату услуг на транспорте через УЭК? А может еще какое направление использования появилось?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Чё, уже на всех маршрутках города?;)
     
  27. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Ну. У меня один знакомый на эту тему так и говорил: "маршрутчику картой между полупопиями" ;)
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Вы в этом транспорте-то ездите? Видели терминалы для работы с UEC? Вот то-то и оно. А вообще – см. здесь (4-я колонка справа, 9-я строка).
    https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/plugin/upload/Index.spr.
    You're welcome. :kos:
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    он там давно есть, но у меня не работает )
    во-первых, плагин для 32-битного линукса только, в то время как у всех уже давно 64-битный... и вроде еще какая то проблема была
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Linux, O RLY?