1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саммит G8 Лох-Эрн: Путин вновь победил

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 24.06.13.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    откуда у тебя такие ассоциации?! негативный опыт у тебя имеется?! наверное опыт есть, но позитивный!:d
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    блин... давал себе зарок не участвовать в темах про политику...\
    меньше месяца продержался... ну что за фигня...
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну что за глупости? Китай это такая фабрика мира. Все страны там что-то да производят. Но фабрика и есть фабрика - ужасная экология, тяжелые изнурительные условия труда, жесткая эксплуатация рабочих, болезни. Высшее образование в Китае имеет только 3.5% населения. Почитайте про труд китайских шахтеров. Или о травматизме на их производствах. Китай по-сути банально эксплуатирует свое нищее население. Иностранные заводы там построены исключительно благодаря такому положениею дел - дешевле труд не ценится нигде в мире. Так что не надо сравнивать китай и Россию. Только идиот может говорить, что там все хорошо и прекрасно.

    Кстати, наши предприниматели открывают фабрики в китае:

    http://smotri.com/video/view/?id=v1220449e7a5

    А китайцы у нас?
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    негодяй, это затягивает. я вот тоже зарекался после прошлого бана. но не могу удержаться. тут люди глупостей столько говорят, что и мне тоже хочется.:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 15:24 ----------

    так они и говорят.:d
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    BigBrazer, это я только коснулся проблем китая. На самом деле они там таких масштабов, что наших проблем по сравнению с ихними как бы и нет совсем. Да и вообще наши проблемы на 90% придуманные и растиражированные масс медиа.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это не так.

    Ужасная экология и тяжелые изнурительные условия... ))) да не так это! Я был на различных предприятиях, разных отраслей. Условия труда с нашими не сравнить, от заводских столовых до организации соцкультбыта, я бы фото выложил но к сожалению не могу по определенным причинам.

    Травматизм ))) На каждом производственном участке, висит электроное табло, которое показывает сколько дней прошло без травматизма, обратил внимание, что последняя травма была месяца три назад, спросил что случилось - сказали фрезеровщик палец расхерачил, позвали фрезеровщика, осмотрели палец, ну да ... подрасхерачил. Но трудоспособность не потерял. Это был наиболее травмоопасный участок, механический... На остальных участках травмы были давно, а, еще девченка как то умудрилась попасть под тележку-робота, лоб разбила... но эт мелочи.

    На нефтехимических предприятиях уровень промбезопасности очень впечатлил. нам есть чему учится..
    Я как бы видел все это своими глазами... общался с рабочими, с итр...

    За шахтеров не знаю, может они там и правда в тяжелых условиях работают... я правда и у нас в шахтах не был, тут я некомпетентен.

    Нищее население... видели бы вы это нищее население, их транспортные системы, аэропорты и организацию в них, качество сервиса на внутренних линиях, поезда, дороги и прочее...
    Кста, средняя зп в Шанхае около 1000 долларов США. Аренде жилья и его стоимость тоже не дешевая, я про шанхай непосредственно, пенсии вполне нромальные, т.е. если пенсионер имеет свое жилье - уровень жизни его очень не плохой. Опять же нужно не забывать про восточный менталитет и их подход к жизни ...

    могу подробнее но боюсь Вас утомить своими рассказами.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 15:55 ----------


    Как Вы заблуждаетесь...
    Вы в Китае то были или судите о Китае по масс медиа?
    я может попозже выложу несколько фото нейтральных за китай, просто фотозарисовки с натуры...
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    то есть ты согласен, что Китай уже даже в премиум сегменте делает? :haha:
    йаТрубко произведенный в китае руками китайских рабочих - хрень, которая сломается через два месяца?

    иностранные заводы уже нашли, а вы все еще не в курсе.
    кто бы сомневался :haha:
    ага-ага. запад тоже 70 лет загнивал, да вот бяда - ссср сгнил быстрее. а кетай как ни крути уже соперничает с пендостаном по объему экономики.
    через наши масс-медиа тиражируются в основном проблемы с легализацией гей-браков в европах, а также - как все х..во у них, и как все п..то у нас.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    мне лень спорить с вами, эт как свидетелям иеговы доказывать что бога нет:hah:
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    среднюю ЗП по москве не хочешь с этой суммой сравнить???:d
    Хех, так я то и не оспариваю. это вы ошибочно считаете, что умные вещи говорите.:d
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А озвучте как среднюю зп по мск?
    по моему тыщ 45 рублей, т.е. меньше чем 1,5 тыщ долларов.
    по моему очень показательно... Вы не находите?

    Опять же, средняя зп не показатель, я ее так, факультативно привел, что б как то дать понять, что китай не такой уж и нищщий...
    Опять же шанхай то не столица... хотя уровень жизни там выше чем в пекине.
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Мля, нет слов. У нас деловая столица и административная столица - один и тот же город. В китае - это разные города. В США - тоже разные (вашингтон и нью-йорк). смысл цепляться к понятию столица?!:d
    тырнет говорит о 50+ тысячах. НО это странная цифирь. Толи дворников у вас там 90% от всего работающего населения. либо все платится в левую. ведь реальная цифирь должна быть около 80-100 тысяч рублей.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нет, 50 - это нормально... де то так и есть.
    слухи о 100 тысячных московских зп сильно преувеличены )))
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    desd, китай это вам не Россия, где вы можете куда угодно поехать, снимать и выкладывать. Вы там можете увидеть только что вам позволят. а позволят увидеть только хорошее. Плохого вам не покажут, да и вы выложить не сможете : там нет ни ютюба, ни твиттера, ни фейсбука. Или это все тоже по вашему не так? И Золотого щита тоже нет? хахаха, в китае все прекрасно ага. нет цензуры, нет полицейских с дубинаторами нет проблем Тибета, нет 15 000 000 абортов в в год и все там классно :hah:



    Только идиоту не понятно, что запад загнивал в морально-этическом смысле. Ну теперь то все наверное счастливы - Россия теперь загнивает вместе с ним - дом2, порнуха по тв, голубые с парадами - это ж все первейшие признаки развитой страны, да?


    ну да, проблем то нет. Вполне себе во всем мире известные люди себя сжигают просто так.
     
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    А эта цифра каким боком отражает реальную экономическую ситуацию??? Хотя, уверен, что Ксандер мне не ответит. У него ума хватило только цифру написать, а что она означает он не знает.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это вы ошибочно считаете что я там чтото считаю.

    Давно сам с китая то вернулся? или вам ктото рассказал?
    когда последний раз проходил парад голубых в волгограде? с порнухой и дом2 не буду спорить.
    что, прямо пачками? если кто себя сжигает, то я могу сказать, что ему просто была необходима помощь врачей психиатров. причем до того как сжег.
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    было бы любопытно посмотреть на помощь врачей психиатров после того, как он себя сжег и умер.:(
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не так ...
    Ютюб есть... у меня на планшете работал во всех отелях и обещственных точках доступа вайфай.
    Социальными сетями я не пользуюсь - так что про них сказать ничего не могу. Вообще, я слышал об ограничениях интернета, но на практике я лично с ними не столкнулся ни разу... чему был сам удивлен.

    Что до того куда поехать что смотреть и что снимать... ограничивали в съемке на промышленных предприятиях больше нигде... Я ездил по дорогам общего пользования везде снимал что хотел. Никто ни в чем не ограничивал, по городам гулял с камерой щелкал на право и налево...

    Я Вас не до конца понимаю, как бы меня кто ограничил в съемке... да и смотрел я что хотел.. Не, на самом деле, не было никаких ограничений, только на предприятиях.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Наберите в поисковике : раковые деревни китая. В следующий раз будете там - попробуйте посетить.

    Ну и вот фотки посмотрите на досуге.

    http://www.planet-kob.ru/news/20100627/153
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и мне ))
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Это неизбежно при промышленном развитии. В СССР тоже были проблемы с экологией. России они по наследству достались. Норильск, Дзержинск и т.д.

    http://kartcent.ru/spisok-10-samyx-gryaznyx-gorodov-mira/#axzz2XEPu5HMM
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу спасибо. обязательно посмотр
    я кстати вообще нигде не говорил что китай образец для подражания... просто рассказывал о том что я там видел ... не более
    в норильске не так все и плохо. я там жил определенныц период времени... есть там и плюся и минусы...
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    akrivcov, было или не было, теперь разницы нет. А вот китай есть и там все хуже и хуже.

    http://ru-an.info/news_content.php?id=194

    мало того, они и нам уже вредят:

    http://www.businesseco.ru/content/document_r_E951A9F5-A458-4BC6-90BF-5D4DC77754DB.html
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Dazer, ща начнется какой - нибудь новый мировой экономический кризис и китайцы вместо строительства дорог "в никуда", начнут экологией заниматься. Им нужно что-то делать что бы занять население.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 17:06 ----------

    При Сталине тоже строили дорогу "в никуда".
    http://maxpark.com/community/4375/content/1814689
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ЯнекРут,

    Пля... как меня упоротые иногда улыбают, кто бы знал...
    Если Китай мировая фабрика, и как вы пишете, штампует ваще все - то было бы совершеннейшим верхом идиотизма утверждать, что уж в премиум-сегменте товаров Китай не присутствует...
    Ну да ладно... Что касаемо товаров тех самых то я готов потратить на несколько десятков тысяч рублей больше, но купить объектив к фотоаппарату произведенный в Германии или Японии, но не такой же точно, но произведенный в Китае...
    При этом, как я и сказал - разница в цене будет несколько десятков тысяч рублей...
    Но вам это не вдомек... У вас понимание премиум-сегмента примитивное, судя по всему...
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ога. ога. вы один у нас премиум сегментом пользуетеся ))
    если вы хотите ТВ премиум сегмента, то даже если он и произведен гденить в германии с большой долей вероятности элементная база будет чуть менее чем полностью из китая.
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    все таки с мышлением у людей проблемы. :d
    пойду посплю
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ЯнекРут,
    я этого не говорил)
    не уверен) взять те же сплиты - найти японский компрессор внутри не составляет проблем. причем японский, а не "собранный" в Японии...
    Миф о "вездесущности" китайского везде и всюду он такой не интересный, а уж миф о китайской промышленности, которая всему миру даеть просраться - так вообще убивает
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    akrivcov, так ли в никуда?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-XcWPVrhHoE[/ame]

    Вообще то цель у дороги была весьма амбициозная. Хрущев эту цель таковой не посчитал просто.
    Кстати я читал, что СЕЙЧАС ее пытаются восстановить и достроить. А ваша ссылка, она дюже с душком.
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    видал я эти японские стартеры )) как утверждалось именно японские. на деле оказалось тайваньские.