1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбор средств на проведение срочной операции Костину Владимиру

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Борис Барахнин, 19.06.13.

  1. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Добрый день, уважаемые участники форума. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь моему близкому другу Костину Владимиру, которому необходима срочная операция в Израиле.
    Суть истории его болезни, написанная им самим, такова: "В 2008 году дома я потерял сознание и меня отвезли на обследование в 25 клиническую больницу Волгограда.В процессе обследования было выявлено:МРТ-картина наиболее характерна для объемного образования области правого гиппокампа.2.07.08 Выполнена операция-Краниотомия справа.Биопсия объемного образования головного мозга.Результат гистологического исследования от 02.07.08 в паталого-гистологической лаборатории МУЗ 25:опухолего роста не обнаружено. Результат гистологического исследования от 02.07.08 КТ симптомы отека головного мозга. Проведен курс восстановительной терапии. После выписки у меня появились симптомы эпилепсии,несколько раз были сильные припадки.Я обратился в эпилептологический центр,мне назначили препараты гасящие приступы. В 2013 году я решил сделать МРТ,которое показало отрицательную динамику. Был поставлен диагноз-Внутримозговая опухоль височно-лобно-инсулярной области,состояние после хирургического вмешательства в 2008 году. Я подавал 2 раза на квоту в Москву в НИИ имени Бурденко на кибер-нож и в ФГУ Россздрава, в обеих клиниках мне отказали по причине неоперабельности.
    Единственная согласившаяся клиника находится в Израиле, в которой лечение, реабелитация и перелет обойдется в 1 375 000 рублей"
    К сожалению, бюджет семьи не располагает даже частью этой суммы. Но к счастью есть друзья, родственники, знакомые и просто отзывчивые люди с большим сердцем. С их помощью нам уже удалось собрать 70 000 руб и сбор средств активно продолжается.
    Если Вам не безразлична судьба молодого волгоградского парня, не окажитесь в стороне, помогите. Мы будем благодарны за каждые 100 руб, ведь это частичка жизни нашего друга и его шанс на спасение.
    Сканы всех медицинских документов, отказ российских учреждений от проведения операции а также согласие Израильской клиники, Вы можете посмотреть на сайте www.helpvova.ru

    Реквизиты для помощи:
    Яндекс-деньги 410011884257631
    КИВИ кошелек 9153502152
    Карта Сбербанка 4276 1100 1296 5527 (Владимир Валерьевич Костин)
    Карта ВТБ 4272 2909 9851 2768
    Безналичный перевод из любого банка:
    Банк получателя: Волгоградское ОСБ № 8621 г. Волгоград***** БИК 041 806 647
    К/сч 301 018 101 000 000 006 47******* ИНН 770 708 3893
    Волгоградское ОСБ № 8621/207
    л/сч получателя 408 178 107 110 000 516 16
    Получатель Владимир Валерьевич Костин

    Спасибо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.13
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    этого на сайте нет. Особенно интересен счет из израильской клиники.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дрозофила, http://www.helpvova.ru/scans/9_b.jpg
    Я правильно поняла слова "нейрохирургическое лечение бесперспективно"?
    А счет - да, нужен. И подтверждающий документ о том, что израиль готов помочь. Я написала автору темы.
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Я увидела это(((. Поэтому хотелось бы увидеть счет, чтобы понять, что это за клиника и какие именно "перспективы" она предлагает. Ибо многие израильские больнички (иного слова не подберу даже) весьма не прочь нажиться на действительно бесперспективных.
     
  5. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Счет и подтверждение о готовности провести операцию пришлют на днях из Израиля, сразу выложу. На текущий момент перспективность проведения операции определена зарубежными специалистами на основании предоставленных им снимков МРТ. Цитата из переписки: "случай тяжелый, но проведение операции возможно"

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 19:19 ----------

    Да, Вы правильно поняли. На основании решения комиссии по одбору больных на лечение и обследование по высокотехнологической медицинской помощи лечение признано бесперспективным. Члены комиссии посоветовали наблюдаться у нейрохирурга по месту жительства. Т.е. Его даже не поставили в очередь на квоту. А буквально сегодня выяснилось что один из НИИ в Москве возможно все-таки согласится на проведение операции. Ранее отказав в проведении операции за бюджетные средства, теперь соглашаются провести за наличную оплату. Значит случай не такой уж бесперспективный!
     
  6. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Мальчик -одноклассник моей племяшки.
    Надо помогать, одной надежды мало.
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    почему номер киви-кошелька - московский?
     
  8. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Посмотрела, в одноклассниках парень на фото в форме сотрудника ФССП, если продолжает служить, думаю, что в управление ФССП стоит обратиться, пусть кинут клич о помощи по отделам, какую-то часть соберут. Но, само-собой разумеется, в первую очередь счёт клиники должен быть на руках.
     
  9. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Номер киви-кошелька мой, а я ныне проживаю в Москве (хотя сам с Волгограда)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 06:40 ----------

    Нет, он уже не служит, по состоянию здоровья. Нов ФССП обратится мы планируем. Ищем контакт руководителя, который сможет инициировать массовую электронную рассылку по всем сотрудникам Волгоградского управления
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Обратитесь в фонд Живой http://www.livefund.ru/ Они помогают взрослым. Может быть разместят на сайте, будет еще источник поступлений.
    Вообще вот тут можно посмотреть фонды, помогающие взрослым http://big-people.org/

    Очень рекомендую нанести на документы водяные знаки, желательно содержащие адрес сайта, номера яндекс-денег, киви-кошельков, номеров телефонов для сбора (если будут такие). Банковские не нужно, их тяжело подделать. На почве сборов очень много мошенников, скопируют документы Вовы, подставят свои номера кошельков и телефонов и будут наживаться на чужой беде.

    Перевод на счет 410011884257631
    Отправлено получателю 200 руб.
     
  11. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Большое спасибо за советы и помощь!!! Деньги поступили. Обязательно обращусь в эти фонды. По поводу водяных знаков, я уточнил у програмиста, который нам делал сайт (тоже друг Вовы), он не посоветовал, т.к. За водяным знаком плохо будет читаться сам документ. Тем более в интернете не сложно найти документы больных детей, на лечение которых более охотно перечисляют средства.
    В любом случае спасибо Вам, что не остались в стороне
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    Борис Барахнин, зря отказываетесь от маркировки. По этому вопросу стоит прислушаться не к совету программиста, а к совету опытного волонтера. Не на пустом месте Вам советуют промаркировать документы, сейчас очень много мошенников, которые не брезгуют ничем. Грамотная маркировка не мешает читать документы. Как примеры:
    http://cs323223.vk.me/v323223103/6f81/C4XmeyV7Hik.jpg
    http://cs418719.vk.me/v418719086/6576/AV4yYexW5Ug.jpg
    http://cs307306.vk.me/v307306828/3b1/w7fCxK3jO0A.jpg
     
  13. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Спасибо за советы и настойчивость, в ближайшее время доработаем все документы

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 22:29 ----------

    Друзья, наконец-то пришли документы из Израиля, на английском языке. Постараюсь завтра перевести и сразу выложу оригинал с переводом
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    Борис Барахнин, Ещё адрес фонда, помогающего взрослым: http://www.admil.ru
    вот еще может быть что-то...
    http://podari-zhizn.ru/main/node/7196
    http://www.spbmed.info/clinics/?ctype=16&subtype=52
    Стучитесь во все двери.

    апд.
    и группа фонда ЖИВОй в ВК http://vk.com/club23406433
    и их правила
    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 00:43 ----------

    только в хелп никита не советую
     
  15. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Борис Барахнин, выкладывайте счет на английском, мы понимаем)))
     
  16. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Оказалось они в счёте напутали фамилию.
    Вот пока выкладываю временную версию.
    А как они переделают - выложу и исправленный оригинал, и перевод, и на сайт повесим.
     

    Вложения:

  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Борис Барахнин, скажите, а в какие еще клиники Израиля вы направляли документы для рассмотрения? ответил ли кто-то еще, кроме Ассуты? если ответили, то что?

    P.S. Просто профессор Цви Рам (который упомянут в счете как лечащий врач) является заведующим нейрохирургического отделения государственной клиники Ихилов, которая вызывает гораздо больше доверия, чем частная Ассута (хотя в ней и консультируют все ведущие врачи).
     
  18. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Я обращался через знакомых людей в Москве, которые занимаются медицинским туризмом, в частности сотрудничают с Израилем. Посоветовали обратиться в эту клинику. Честно говоря, не вижу смысла искать альтернативу. Т.к. Любое рассмотрение документов и официальный ответ клиники стоит денег. Мне согласились помочь пока бесплатно, просить найти мне несколько предложений от разных клиник - не уместно.
    В любом случае, если Вы говорите, что профессор Рам высококвалифицированный специалист, не вижу прямой зависимости качества проведенной операции от места ее проведения, если оперировать будет все равно он.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Борис Барахнин, смысл в том, что лучше обратиться напрямую в ихилов.
     
  20. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Спасибо за совет, попробую
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Борис Барахнин, сегодня списалась на одном из профильных форумов с израильским доктором, кратко описала ситуацию. Цитирую дословный ответ:
    Честность в данном случае крайне важна. Вы понимаете, о чём я. Наша медицина не идеальна, но если она вынесла неутешительный вердикт в отношении совсем молодого парня, то под этим есть основания, и надеяться на израильское чудо нужно крайне осторожно.

    P.S. Хадасса - крупнейшая университетская клиника в Иерусалиме, многие инновации в лечении идут именно оттуда. Координаты волонтера клиники запросила, как-только они будут у меня - отошлю Вам в личку (через волонтера-координатора процесс направления запросов-получения ответов продвигается быстрее).
    P.P.S. На Вашем месте, документы Владимира я направила бы еще напрямую в Ихилов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 20:42 ----------

    Борис Барахнин, ловите адрес электронной почты волонтера Хадассы
     
  22. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    перевела 200 руб. на киви 25.06.13
     
  23. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Деньги поступили. Спасибо Вам большое!!! Храни Вас Бог!!!
     
  24. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Добрый день! У нас появилась еще одна возможность перевода средств для сборов, путем отправки смс сообщения на номер 7715 со словом sos или (сос). Стоимость смс сообщения 45 руб.
    Спасибо
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Борис Барахнин, в Волгограде на красном жил? Еременко?
    Перевел на киви 500.
     
  26. Борис Барахнин

    Борис Барахнин Новичок

    11
    0
    Да, жил, до 2007 года