1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    И только винда маст дай:d
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Digger34, не согласен. У друга Nexus i9250, сегодня один раз завис в ноль при разблокировке, внезапно отвалилась при мне гарнитура(обычное дело, кстати), зависла звонилка при попытке переключиться между вызовами, после чего вылетела с ошибкой. Вот и без глюков, хотя стоит официальная 4.2.2. Телефон покупался новый, РСТшный, ему меньше года. Память ничем не забита, в игры не играет. Использование - звонки и интернет, немного музыки.
    Ну и пример из области планшетов - у еще одного знакомого утром просто не включился Samsung Galaxy Tab 10.1, уходил в ребут после появления значка Samsung. Помог вайп, но были потеряны все файлы.
    И я не пользуюсь телефонами на МТК, мне хватило своего Increidble S и примеров SE Arc и Optimus Black



    Перешел на 4S и бед не знаю, еще ни разу не завис и даже не стормозил. Проводил недавно эксперимент - запустил все игры и приложения разом(среди них Asphalt 7 и Infinity Blade, после этого быстро ответил человеку через софтину Контакта, перешел на сайт через родной браузер и ввел довольно длинный запрос в строку поиска, ни одного фриза. Владелец Nexus-а был удивлен. Кстати, он тоже собирается менять его на 4S.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ахаха
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В кривых руках и х** с занозами.
    Еще, наверное, скажешь, что винду раз в год или даже чаще переустанавливаешь? :haha:


    Ты 2G то хоть в руках держал? :haha: Не спорю, что лет 5 назад он был крут. Но его времена давно прошли, и сейчас среди современных телефонов он смотрится как гнилой таз копейка среди автомобилей.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А ну да, я же забыл. там вечно что-то делать надо, чтобы он нормально работал. Эх, айфоны айпады и макбуки совсем не интересные устройства, там включил и забыл, даже ковырять нечего:d

    Это точно мне вопрос?:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 20:00 ----------

    8910?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 20:03 ----------

    Раза 4 в год, если не чаще. И у меня нет ни малейшего желания заниматься ее оптимизацией, стал комп грузиться долго-винда переустанавливается. МакОС работает уже 4.5 года и перенесла смену 3 маков.
    Получается, вы сами себе доказываете какие вы ниибаться крутые спецы, что сидите что-то там ковыряете и у вас все летает. Но думается мне, что большинству важна стабильность и простота. Сам же когда говорил, что по стабильности работы Apple нет равных, хоть это и стоит цены функционала. Я вот чего заметил, что подобные ковырялки присущи людям, которые застряли где-то в детстве:d
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А перечитать еще раз фразу слабо? :)
    Я по другому скажу: тормозить он будет только у человека, который мнит себя продвинутым пользователем, не являясь им, и лезет куда не надо (включая перепрошивку).
    У адекватного человека он будет работать годами.

    По текущим меркам iPhone 2g - кусок дерьма. Или не согласен?

    Что и требовалось доказать.
    А я не переустанавливаю.
    Я покупаю новую технику, на которой обычно уже другая версия ОС. Потому что у меня ОС не тормозит и не слетает.
    И не тормозит со временем. Совсем.

    Как раз обратное и говорю. Ничего лишнего не ковыряю - и именно поэтому все летает.

    Поэтому если что-то тормозит в винде или андроиде - то пора выйти из детства и прекратить ковырять ;)
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Про 2G я уже ответил.
    Про винду-это ж екарный бабай какой-то, винда имеет свойство засираться, но у тебя этого не происходит, ну ты хоть родословное дерево проверь, мож ты дальний родственник Гейтса?! А может ты вообще устанавливаешь проги и включаешь комп, только потому что он есть? Вот тебе мой комплект прог, которые понуждают меня на переустановку винды-винрар, павер исо, фотошоп, офисе, акробат, айтунц, сафари, мазила, айтунц, панель айклоуд, панель облака мелкософт, дрова на принтер, уторрент, грейлинк, аваст, митул для флешек и все. Я просто пользуюсь компом, но у него почему то с каждым включением прибавляется времени в загрузке. А пользователи маков очень чувствительны ко времени обработки любых запросов. и где я что делаю не так, почему винда умирает? Может есть особый шаманский танец?!
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И что, у него корпус перестал быть из ущербного аллюминия? А прошивка 3 перестала тормозить? А софт на нем начал работать без джейла и сайта с устаревшими версиями вареза (и при этом жутко тормозить)? На нем даже Angry Birds показывают слайдшоу.
    Старые нокии на симбиане кажутся куда современней этого изделия.
    У меня в такой моя российская симка воткнута.


    Варез меньше качать надо. Тормоза от вредоносного ПО.

    Ладно, ликбез: тормоза бывают двух типов: медленная загрузка и медленная работа.
    Первое лечится через отключение ненужных пунктов автозагрузки в диспетчере задач (но это лечение следствия, а не причины, которая состоит в установке левого ПО). Но это на самом деле не очень важно, т.к. есть гибернация, а перезагружать надо только при установке обновлений - пару раз в месяц. Второе условно лечится антивирусом (но проще просто не хватать всякого гoвна - типа превентивные методики и все такое).
    Последний раз тормоза у меня были во времена XP. И софта у меня больше.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В чем ущербность?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 20:49 ----------

    увы, религия не позволяет покупать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 20:50 ----------

    Телефон для звонков и смс у меня, мне пох что там идет а что нет:d
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну на IPhone вообще некуда переезжать. Да и в чем смысл переноса приложений на флешку. На устройствах стоимостью от 10 тыс. встроенной памяти для приложений хватает с избытком, а дополнительных контент можно хранить на флешке.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ключом проведи по поверхности с небольшим усилием. Увидишь :haha:
    Качество хуже, чем самая хреновая пластмасса: царапается сразу. Только что проверил 3 раза :sla:

    А можно ли трахать первую попавшуюся на улице бабу, если она не хочет этого?
    Так почему ты считаешь, что можешь использовать софт, который кто-то разработал, без его разрешения?
    Это уголовщина.
    Ну и источник вирусов для недопользователей.

    У меня в основном как браузер и читалка. Звоню редко.
    Именно поэтому выбрал андроид - для моих задач гораздо удобнее.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну ты как сам себе злобный буратино:d Проведи по андройду, лучше не будет.

    Ну ты же можешь ее уговорить(кряки):d
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "кряки" это "не уговорить". Это "молотком по башке и пока тепленькая получаешь удовольствие".
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    The Last Winged,Вот все таки не пойму где ты кривишь, сам же говорил, что если андройд заточить грамотно, то ему цены не будет, тут уже говоришь, что точить не стоит?!
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    чего вы тут скубаетесь :) нужны по любому обе операционки, даже три которая винда, и другие. А так же важны как айфоны так и самсунги и прочее, в любом нужна конкуренция, а то монополия приведет к росту цен.
     
  16. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    вопрос стоял не про смысл, а про возможность. ее нет, а про постоянное засирание андроид-оси, так никто и не ответил.
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    каждый пользует то что нравится. Мне в афоне жутко не хватает размера экрана - потому самсунг с андроидом. Сделают афоню с большим дисплеем перелезу на него.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Комент не мой, но понравился:

    Давайте честно: нам сегодня презентовали пустышку. Просто пустышку. Мыло перестало быть пластиковым и стало поликарбонатным — охренеть достижение. Новое железо — великолепно, но если во времена SII производительность Галактики казалось чем-то запредельным, то сегодня совершенно непонятно, куда девать мощь прошлогодних флагманов. FullHD — ну куда ж без него. Ещё больше диагональ. Еще больше габариты. Ещё больше бессмысленных и беспощадных фишек, 95% которых сделаны лишь для того, чтобы пользователь задал вопрос — НАХРЕНА?! Зачем делать S Voice, кому он нахрен нужен? S Translator — кто его хотя бы включит? Управление глазами — «и что, и зачем?» А те немногие функции, что полезны, мы уже где-то видели — перчатки у Nokia, пульт у Sony, ну а резервные копии и облака были у HTC и Xperia аж в 2011 году (да, собственно, никуда не делись). А где хоть какие-то намеки на связь с другими устройствами от Samsung? Их, разумеется, нет и не будет, потому что сам черт ногу сломит в количестве этих устройств, не то что в попытке их связать. Лучше наклепать ещё 100500 новых аксессуаров. Итого, реальные позитивные новшества всего телефона — +500 mAh к аккумулятору. И на том спасибо.

    Что до небесных объемов продаж новой Галактики, не видать корейцам новых высот, как своих ушей. В прошлом году конкуренты Самсунга дали корейцам невероятную фору — LG запутались с собственными желаниями, Sony выпустила флагман с не самым свежим железом (да и вообще проводила реструктуризацию), HTC выпустила телефон со слабейшим аккумулятором и отметилась не самыми внятными инженерными решениями, Motorola занималась черт знает чем, про Nokia говорить можно только хорошо или ничего. И даже Apple сумел оттолкнуть миллионы фанатов новым размером дисплея. А главное — почти все экономили на маркетинге, в то время, как реклама южнокорейского гиганта перехлестнула все мыслимые пределы до тошноты.

    Сейчас же можно с полной уверенностью говорить, что конкуренты в значительной мере «озубастились». Тот же Xperia Z в первые дни продаж было просто невозможно найти в салонах связи — везде продавцы говорили одно и то же: «привезли 3-4-5 штук, только черные, уже раскупили». Нет никаких сомнений, что то же — может, и в меньшем масштабе, но неминуемо — произойдёт и с HTC. Ещё неизвестно, чем выстрелит (и выстрелит ли) Motorola. И совершенно точно следует ожидать продолжения китайской агрессии. Словом, такой лафы, как в прошлом году, у Samsung нет и не предвидится. А вот что совершенно точно будет иметь место — так это разочарование потребителей. Собственно, уже.

    Так что, не претендуя на лавры аналитика, предположу, что наблюдать мы будем не двукратный рост продаж, а стагнацию «лидера», который рос лишь за счет железных мускул. Сегодня этого явно недостаточно — 8 ядер вызывают лишь аналогию с 4 членами («вроде круто, но зачем?»). Пора развивать сервисы, экосистему, в конце концов, предложить пользователю нормальный UX вместо имеющегося убожества.

    Вот только в ДНК Samsung, судя по всему, ничего этого нет в принципе.

    Взято с http://www.mobile-review.com/articles/2013/samsung-galaxy-s4-anons.shtml
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А у айфона она есть????

    Странно, мой Галакси переносит приложения на карту памяти одним нажатием кнопки.

    Что отвечать, если ничего подобного не замечено?
    Галакси 2.
    Родная прошивка, не рутирован, софт только из Маркета. Проработал год без каких либо глюков. Ничего не засиралось и не висло. Через год попал в мои руки, был прошит кастомной прошивкой, рут и прочие извращения и не один раз. После этого телефон пошел в разнос - потери сигнала, перезагрузки, зависания. Вернул родную заводскую прошивку - работает идеально.
    Галакси 3
    Пол года без проблемной работы. Все четко, плавно, стабильно. Сам обновляется по Вай-Фаю.

    Вывод: Покупать надо топовые аппараты и не экспериментировать с ними без необходимости. До Галакси 2 у меня был LG Optimus One. Вроде Андроид стоит один и тот же, а в работе - небо и земля.

    Глюкавость и тормознутость Андроида сильно преувеличена из-за наличия на рынке огромного числа дешевых телефонов и телефонов непонятных брендов. Медленное железо, маленькая память, сырые прошивки и отсутствие поддержки приводят к такому результату. Плюс большая часть пользователей не знают, что их телефоны умеют обновляться по Wi-Fi.
     
  21. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    919
    9
    Полностью согласен
     
  22. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Как всегда бла-бла-бла... Андроид круче умнее и траляля :d
    Айфон куда удобнее :super: а приложения те же, что и на андроиде.
    Да и батарейка живёт дольше.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Будет. Он из пластика. Материала намного более устойчивого к повреждениям, чем то дерьмо, из которого сделана задняя стенка 2g.

    Заточить = поставить нужный софт из официального магазина (под рут там тоже есть софт) и воспользовавшись стандартными настройками.
    Естественно рутованный софт ставить только тот, который нужен. Потому что некоторый софт может навредить системе.
    Аналогия с софтом на десктопных осях: обычным и требующим прав администратора.
    И, конечно, обычному пользователю рут противопоказан. Именно поэтому он так сложно и ставится (при этом разрешен, и в официальном магазине есть программы, его требующие).
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А без рута много чего телефон умеет?
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    98% умеет. Рядовому пользователю, он вообще не нужен
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пользую S2, не увидел смысла менять на S4. Буду ждать S5 или другого интересного телефона. Жене взяли Соню XperiaZ - у него хотя бы внешность привлекающая)
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    The Last Winged,мак из такого же алюминия сделан, может причину в надо в другом искать?

    The Last Winged, ты же сам раньше говорил, что без рута андройд вообще хлам.
    я ж говорил, что его покупают ниибаццо спецы только:d
    Так есть жизнь без рута или нет?! вы бы уж определились.
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    в таких сообщениях надо писать "имхо", разве не?

    дольше чего? на андроиде телефонов море, есть из чего выбрать, не то что эппл. Ряд аппаратов уверен переплюнет айфон по времени автономности. Например lenovo p770 или philips серии xenium. Это то, что без яндекса вспомнил.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ты меня троллишь и специально по диагонали читаешь?
    Без рута есть жизни для обычного пользователя. Без него есть файловая система, можно поставить нормальный дропбокс для полной синхронизации и т.д.
    Рут же еще упростит жизнь продвинутого.
    Я поставил рут из-за конкретной программы: монтирования директорий внешней карты памяти в необходимые места внутренней. В айфоне тоже такое есть после джейла, но не имеет смысла, т.к. он не имеет слота карты памяти.
     
  30. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    stinson, неужто андроиды удобнее? :d У жены был Galaxy S Plus, и руты и херуты на него ставили, один фиг так и перешла на 3GS тогда ещё. Я тоже лазил в её гнусмасе, так и плюнул.
    Батарейка на моей четвёрке живёт дольше в одинаковых условиях с этим чудо-Philips'ом. 10000% !!! ;)
    У моего бывшего босса был такой, я ему даже прошивал его, какая нелепось, а не телефон, и Xenium - просто рекламный трюк.