1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Федерация СЛА набирает новичков в спортивную команду

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Mosquito, 24.01.13.

  1. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    2 февраля 2013г. (суббота) состоится организационная встреча Всероссийской Общественной Организации "Федерация Сверхлегкой Авиации".
    Цель: Привлечь желающих обучиться полетам на параплане с последующим отбором в спортивную команду для участия в региональных и общероссийских соревнованиях.

    Во время показа слайдов будет рассказано о следующем:
    1) как выглядит параплан;
    2) как устроен параплан;
    3) о возможностях параплана;
    4) об этапах обучения;
    5) демострация параплана.

    После презентации будет выступление интересного музыкального коллектива.

    Начало в 18:00

    Встреча будет проходить в Антикафе на 7-й гвардейской.
     
  2. А какие варианты развития событий если мне уже 30лет, а опыта в спорте вообще нет? ...только желание:)
     
  3. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    Желание это главное, и свободное время для занятий, если для серьезных занятий спортом. Если для себя, как хобби, то нужно намного меньше времени. Запредельных физических нагрузок в нем нет, поэтому на чемпионатах мира есть спортсмены в возрасте 45 лет. В общем даже девочки по 50 кг весом умудряются показывать хорошие результаты, т.к. не только физическая подготовка важна, но ещё нужно и мозгами пошевелить :)
     
  4. А как на счет приземления? ...у меня товарищ в прошлом году прыгнул с парашюта и при приземлении сильно ушиб ноги, а у меня проблема с минском!
     
  5. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    Если мениск жить мешает, то надо однозначно к врачу идти сначала.
    А вообще приземление очень мягкое, если правильно выполнять, конечно, и не нарушать технику безопасности. Правильно выполненное приземление похоже на обычное вставание с кресла.
     
  6. Что за кафе? какая нибудь ссылка есть на эту встречу? контактный телефон для справок?
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    здравствуйте.
    мне 45 лет. хочу участвовать в общероссийских и общемировых соревнованиях.
    опыту - ноль, сразу скажу. высоты боюсь. но амбиции высокие.
    возьметесь меня научить?
     
  8. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    да. и более старшего возраста люди обучаются и летают.
     
  9. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    Встреча получилась забавной, но что-то не получается вставить их в сообщение.
     
  10. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Mosquito, я высокого роста, широкая кость, толстый. Сейчас вешу где-то 130 кг, но даже если захочу согнать вес, меньше 100 кг весить не буду в силу строения тела.
    Какой максимальный вес допустим для парапланов?
     
  11. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    максимальный допустимый вес на сегодня 220 кг.
     
  12. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Отлично. Позвоню.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    220 все таки многовато, если пилот всего один
     
  14. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    Самолично видел московского пилота, весом не то 140 не то 150 кг, который при этом ещё и обучался паралпанерной акробатике )). Забавно, но факт.
     
  15. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Не, вес в 220 кг. не возьму, не осилю столько жрат )
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Mosquito,
    До Антикафе не дошел. Не понял, а чо там писали? Заявления на вступления в команду?
    А где теперя можно заполнить? Сколько надо платить за обучение? За аренду снаряжения?
    Короче, если можно, краткие тезисы встречи?
     
  17. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    Добрый день!Хотелось бы больше информации,об обучении и обучающих.Я так понимаю,это все не бесплатно.Так же хотелось бы услышать отзывы людей,которые уже прошли обучение и участвовали в соревнованиях.Заранее спасибо!
     
  18. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Вот так проблема. :d
     
  19. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    Вуглускр, писанная торба, вообще смысл этой темы найти желающих летать на соревнованиях, при чем не на областных, а чтобы можно было выехать на ЧР, например. В Волгограде есть парапланеристы, но практически все летают для удовольствия и участвуют только в областных соревнованиях. Как бы это не плохо, но развития как такового этот вид спорта не получает, потому, что толком выехать никто не хочет ради соревнований. Впервые в Волгограде за все существование в Федерации СЛА в 2013г. парапланерному спорту удалось аккредитоваться. И даже обещали выделить на это средства в Минспорта. Т.е. если финансирование проходит в необходимом объёме, то Федерация берется за подготовку именно спортсменов. Если нужно просто научиться полетать для удовольствия, то обратитесь в парапланерную школу и вам там ответят на все Ваши вопросы.
     
  20. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    Внимание, всем, кто заполнял анкеты ОФСЛА.

    16 февраля, суббота, 15:00 в том же Антикафе будет занятие по метеорологии и местной аэрологии. Занятие будет проводить пилот с десятилетним опытом полётов на параплане Калмыков Эрнест.
     
  21. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    Планы по полетам на сезон

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ik2zv5iS1H4"]Планы по полетам на сезон )))[/ame]