1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mercedes A class

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ruslan-d, 14.01.13.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вадим, мы смотрим с точки зрения выбора поставщика. Подавляющее большинство автолюбителей руководствуются ассортиментом доступных магазинов. Это пипец какая разница.

    У мерса и бмв та же ситуация. Все, что дешевле цены ЦС - явный контрафакт. Причем по статистике всегда очень хренового качества. БМВ E65. Хотели перехватить стойку у Камаля. ОРИГИНАЛ! Чашка повернута на 90 градусов. О чем речь вообще?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вот, блин:bigeyes:, тема три страницы, и только одна по сабжу:hah:
    узнаю тебя, Волгоградский форум:d
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Разное есть. Я вот использую Liqui moly:
    1) Чищу всю требуху щеткой/напильником (без фанатизма) и «Очистителем тормозной системы»
    2) Поверхность скобы (по которой ездят колодки) - антискрипной смазкой Liqui moly (голубой). Её нельзя использовать под пальцы, как пишут на форуме Liqui moly http://forum.liquimoly.ru/topic/11969-smazka-dlja-supportov/, она там твердеет, для этого используют более жидкую красную смазку
    3) Направляющие пальцы и место их обитания смызываем (без фанатизма, не надо набивать до отказа направляющую пальца) красной антискрипной пастой.

    А как это проверить?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 10:32 ----------

    нормально встало?
    А где покупать? Только у официалов?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 10:35 ----------

    электрик, кстати можно к вам обратиться по-электрике: аудя а4 98гв, зеркала не обогреваются и в дверях красные лампочки не горят. Можно в личку, чтобы в теме не флудить.
    Есть ещё вопрос по радио-антенне родной и сигналке, а так же родной саб-вуфер не играет.
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Открыть коробку и посмотреть на запчасть. Отсутствие логотипа производителя авто должно заставить задуматься.

    Или так или по наличию смотреть в магазинах. Даже если, как написано выше, ролик для дэу делает INA, то на ролике должен быть логотип дэу или gm, но никак не ina.

    К сожалению нет. Только MB и BMW не старше 10 лет. По VAG группе силен Юра в Волжском. +79023867635
     
  5. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Можно внесу свои пять копеек в мерин а клас 168 кузов.
    Пытался купить такой раза 3. Не один, а разные.

    Короче двойной пол суперохренительной компоновки съедает львиную долю пространства в салоне.
    Если моей супруге с 1,6м что бы чтото увидеть требуется поднять кресло в самое высокое положение, то мне с 1,9метра туда впринципе не поместится.
    Сказать что качество материалов мерсовское? увольте, рядом не стояло.
    Качество автомобиля, подводные камни? Когда хотел загнать на диагностику в Звезду - мне "посоветовали" вообще забыть про эту модель.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ох Женя твои слова руководителям концерна в уши... блин только пакетик ГМ, а в пакетике ина... и ведь у дилера проверенного...
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ясно пасиб!
    Жаль.
    Далековато, но навсякий запишу номерок, спасибо!
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Купил и пригнал я а-шку :d всего проехал около 1000км. впечатления только положительные
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Расскажите поподробней плиз. Откуда, какой год, комплектация. Какие ощущения на дороге - заметно, что пересели на авто премиум-бренда? :gigi:
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    смеёшься, да?:spy:
    взял на родине ВАЗов, в Тольятти:d
    2003 год, в России с 2008 года, комплектация "Classic" 1,6 (102л.с.) АКПП (не робот, не вариатор).
    пробег 90тыкм., причём, судя по салону, педалям и проч., реальный:look:
    в принципе, что ждал от этого авто, то и получил (отзывы в инете почитал), но и был приятно удивлён некоторыми моментами:
    едет мягче, чем пугали, мягче, чем новая Opel Corsa, ямки, прям, еле-еле переезжать не надо;
    по снегу гребёт отлично (в пределах разумного, конечно, для этой авто);
    управляемость хорошая;
    движок 2кл./цилиндр и цепь ГРМ;
    посадка высокая и обзорность хорошая;
    в салоне ничего не скрипит.
    PS, хороший авто для своего возраста и цены:shuffle:
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А-класс классный! Покупайте!


    [​IMG]
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    что это?:bigeyes:
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ruslan-d, поздравляю. Супруга довольна? Или она мало проводит времени за рулем мерседеса ?
    Я когда жене маленькую машину купил - первое время только на ней и ездил, под предлогом обкатки :avto: :gigi:
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    довольна:d
    пока она не ездиет, всё оформить надо:shuffle:, да ещё и "маленькая" проблемка нарисовалась не из-за авто:(
    всё же моя Омега со 170-и сильным движком и МКПП мне бОльше по душе:d
    PS, нравится мне у А-шки проходимость:dream:: передними колёсами гребёт только в путь! всё же системы там отлично настроены: курсовая устойчивость и проч.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Дада, мне это знакомо - если не обкатка, значит другая причина - оформление :gigi:


    Мне тоже после маленькой нравилось на свою садиться, но на каждый день все равно садился на машину жены;)

    Жена сейчас ездит на заднеприводной, но судя по всему следующую надо ей передне- или полноприводную машину взять. Женщинам драйв в большинстве случаев не нужен, нужно удобство.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    сто процентов:), ну, или около того:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 11:45 ----------

    прошлая А-шка имела "своё лицо", её видно сразу:dream:
    а это что? шильдик снять (закрыть), и фиг узнаешь:(
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не согласна. Мерседес узнаваем. Даже в темноте по свету фар.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    матрешка
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Та ну! Конечно не 221, но... И цена под 30 тыщ евро! За эти деньги можно очень свежую сшку взять.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      284
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Самые узнаваемые по свету фар машины - это БМВ ;)
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да жесткая будет борьба:shuffle:
    [​IMG]
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Жесткая - потому что встретить вольво на дороге будет сложно?
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    поживем увидим:d
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мне тоже нравится. он и внутри "взросленький".
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кому что ближе ;)
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Самые узнаваемые по свету фар машины - это пацанские автомобили с ксеноном

    а мерседес мне нравится

    ТС - ни гвоздя не жезла
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    С гей-ксеноном еще лучше узнаются :gigi:
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    спасибо!:)
    ну, что могу сказать: не пожалел о покупке!:dream:
    и мне нравится, и жене! читал много страшилок по этой авто, многие не сбылись;)
    например:
    писали: жёсткая, ямки "переползать" надо! ну, не знаю, жёсче, чем моя Омега, но особых проблем по нашим "хорошим" дорогам не испытываю
    писали: сложно всё там, никакой сервис не берётся! согласен, не как обычная рядная четвёрка, но и нет больших трудностей что-либо делать, а многие вещи очень даже продуманные.
    писали: управляемость не ахти. мне показалось, что отлично!:d и радиус поворота небольшой, и в движении всё нормально (в пределах разумного, конечно).
    и проч.
    итог: выбором доволен!:look:
    PS, то ли кузов оцинкован, то ли ещё что, но на днище, где есть царапины, ржавчины нет вообще! умеют делать!

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 15:39 ----------

    на моей авто фары апгрейдили: оригинал галоген H7, поменяли на ксенон H7 5000К.:d
    что интересно - чёткая граница есть!:d