1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поступить в лицей №5 Волгограда ?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Svetta, 12.06.08.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    полагаю, розги были бы еще эффективнее
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Меня кинули с 9-ым классом с ярлыком "училищный". Кликуха данная мне одной из учительниц была "скрипач" (я параллельно учился в музыкальной школе. Не скрипка.). Но в целом школой доволен. "Коза" у нас мало что вела. А благодаря "Жабе" еще не забыл про деление на ноль. ;)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    о да, память стрирает плохие воспоминания.

    Клички ученикам со стороны учителей еще одна славная традиция, я и забыл уже. Забыл как меня называли, но точно что то было
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    благодаря Жабе вышка в политехе - была легкой прогулкой =) хотя мне до сих пор достаточно простых арифметических дествий в екселе =)
     
  5. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Изучила несколько сайтов про олимпиады - нигде не нашла информацию про победителей из Волгограда...
    Да это и не важно. Моя не горит желанием принимать участие в них...
     
  6. urban

    urban Активный участник

    766
    5
  7. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    urban, вот об этом и речь. Что в Влг в принципе все школы слабые. А 5 лицей просто на их фоне более серьезная.
    А где все-таки посмотреть результаты олимпиад (сводные материалы) прошлых лет именно по Волгоградским школам - на регионаьном уровне?
     
  8. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    kbkbz, о чем и разговор! В центре учиться можно только в 5 лицее и 3 гимназии, ну во всяком случае несколько лет назад именно так было. Вряд ли что-то в других школах изменилось в лучшую сторону!
    Р.S. там в отчете волгоградская область только в связи с олимпиадами по англ. языку промелькнула - это точно заслуга 3 гимназии, без вариантов.
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    urban, спасибо еще раз. Почти убедили:)
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не знал что столько форумчан из родного лицея.
    я вспоминаю школу только с благодарностью. кто хотел тот ухватил. в универе потом было легко учиться.

    мне почти со всеми учителями повезло. по крайней мере точные науки преподавали сильные учителя. а это главное.
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    Да я посмотрю прям комплексы у Вас. У меня было три жестких учителя из этой школы. Все за словом в карман не лезли. Но в бошку в мою ленивую вбили очень много полезного. Эх....Кстати, ни на кого даже тогда не обижался, кроме Лепехиной. Но эта женщина учила так, что даже самый бездарный лентяй начинал понимать математику. Сколько она умных голов для этой страны вырастила. Реально для страны. Очень многие работают в столицах. Но конечно характер у неё далеко не сахар. А Вадим Иванович. Если учил у него английский, то склеть девушку в англоговорящей стране не проблема. Проверенно. :) А химичка бульдог? Это вообще фурия. А Тамара географичка. Пол школы держала бандитов. И все её реально уважали.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    зайдите на сайт всероссийской олимпиады школьников и там посмотрите. сделала скрин - ребята из волгограда в 2010,11 12 являющиеся победителями или призерами заключительного этапа.
     

    Вложения:

  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кстати, Заболотнева Ксюша училась с моим сыном в одном классе. По итогам олимпиады без экзаменов прошла в МГУ. Но это не 5 лицей...а 1 гимназия
    urban, на 1 гимназию как то не жалуюсь...математика, правда средне..а вот физика у нас давалась суперски, да и по информатике не могу сказать, что плохо..ребенок практически без подготовки и репиков сдал егэ на 94 балла. правда егэ не показатель, но сданный экзамен по программированию в вышке (при несданных 50% курса), я думаю, это показатель

    во всероссе англ от волгограда даже не звучит. А от 3 гимназии мальчишка победитель в олимпиаде по истории :)
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Господи. Есть олимпиады по гуманитарным "наукам"? В чём их смысл? Выбрать ту обезьянку, которая больше всех фактов и дат выучила? Этот же процесс не порождает никакого нового знания.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    X-FI, по экологии, например, насколько я помню, делался проект. У Ксюши что-то по Эльтону было, но, признаюсь, полностью не читала. А по истории - там же не только даты...
     
  16. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    missouri, ошибаетесь! В официальном отчете по победам в целом по России как раз только по английскому и экологии и звучит волгоградская область! Там, кстати, в Вашем скрине мальчик из 3 гимназии указан и по экологии тоже.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я не считаю просто себя ленивым и тупым что бы мне в бошку вбивать что либо оскорблениями. Если тебе именно такой способ подходит, то тебе виднее.

    После того как меня выставили из восьмерки (надо было место под блатных освободить) я доучивался в 97 на цыганском поселке. Там все попроще было. И ничего, нужные знания получил что бы поступить в МВТУ.

    Брат успел закончить восьмерку, а учился там же.

    Так в чем разница то?
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    как призер? я говорила про то, что мальчик из 3-й гимназии ПОБЕДИТЕЛЬ всеросса


    это как возможно? если эти волгоградские ребята получили дипломы победителей? И английского в списке и подавно нет...

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 15:22 ----------

    urban, а..поняла..у вас данные за 2003-2010 год (нашла этот отчет)..а я про 10,11,12 годы говорю..за 3 года все ж многое изменилось :)
     
  19. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    missouri, Именно победители по английскому! Вы ссылку-то мою посмотрите.

    X-FI, история - это не только даты, а и огромные эссе с подробным анализом, выводами по любым вопросам, в том числе экономическим и культурологическим. Очень даже не простой предмет, если к нему подходить серьезно.


    К слову сказать, ни математикой, ни физикой с химией область, судя по всему, ни раньше, ни в последние годы не блистала. Раньше по литературе еще были победы, а теперь и там ничего нет.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я не силен в теперешних лицеях :( и ЕГЭ. Учился в 132 школе по 7 класс, впечатления только положительные, никакого пресинга никогда не чуствовал, хотя имел приводы в детскую комнату милиции :(
    :pok: все что она дала мне до 7 класса мне с лихвой хватило доучится в 85 школе (где меня гноили по алгебре и геометрии) и институте, Вадим Иванович мой классный руководитель ЧЕЛОВЕЧИЩЕ :pok::pok::pok: был в прошлом году на встрече выпускников, рад его видеть живым и здоровым со своим искрометным юмором. В 85 (Лячина теперь) офигенно преподавали (сейчас нет) физику по институтскому курсу (директор Николай Алексеевич) и химию так, что при поступлении вступительные были на 5, даже математика :d .
     
  21. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Да, наверное спорить моно до бесконечности и правы будут и те, кто за комфортное эмоциональное состояние ребенка в школе, и те, кто за супер - знания.
    Истина как всегда где-то посередине.
    Я сегодня поговорила с соседкой, у нее дочка учится в 5 лицее в 8 или 9 классе.
    Так вот, она учится там с 6 класса. И говорит, что все надо делать вовремя.
    Если ребенок учится в этой школе с самого начала, то его учат правильно учиться.
    А когда ребенок приходит из другой школы, то чем позже это случается, тем труднее будет.
    Ее дочь, придя в 6 классе и проучившимь уже 3 или 4 года, все равно ооочень отстает от остальных ребят по математике, русскому, химии и физике. П остальным предметам она отличница.
    Хотя в бывшей школе она была отличницей.
    Так вот я рассуждаю - если мы придем в 8 классе, с оень посредственными знаниями по математике, это же акой стресс будет ля девочки, которая не привыкла "пахать" и учить математику и физику на таком уровне!
    Все-таки мы уже опоздали с 5 лицеем, раньше мне надо было думать.
     
  22. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Мы пришли тоже в средних классах и свою золотую медаль взяли в итоге.
    А как же ваша дочь будет поступать и учиться дальше в ВУЗе, если "пахать" не приучена? А вдруг в ВЛГ (наконец-то!!)введут такие же строгие правила учебы в ВУЗах, как наш ребенок, например учился?:coolz:
    Хотя, это из уже области фантастики и вряд ли случится!:d :d :d
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я как писал выше, после того как покинул восьмерку после пятого класса, учился в 97 школе на цыганском поселке.

    Что не создало никаких проблем для поступления в МВТУ и успешной учебе там. Правила там були более чем жесткие.

    Поэтому надо не пахать, а думать.
     
  24. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    urban, моя дочь абсолютно точно не будет поступать в технический вуз. По-этому учить математику и физику на углубленном уровне нам нет смысла. А в вузе она явно будет учить нематематические дисциплины, так как хочет быть психологом.
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    X-FI, сюда перебрался? Ну-ну...
     
  26. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Кто знает, во сколько встреча выпускников 2го февраля?
     
  27. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Вдруг кому интересно, в 18:00 завтра.
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну ничего себе, вы сейчас разом всех гуманитариев приложили:d я, например, училась в гимназии, потом в МГУ на гуманитарном факультете , сейчас вот еще на журналистике в нашем же университете получаю образование, и мне такое образование оооо-о-о-чень сейчас в работе помогает, я чувствую себя уверенно, причем пробую делать проекты в разных областях (смежных) и понимаю, что такая фундаментальная гуманитарная база, что была заложена еще в детстве в гимназии, а потом в самом университете, оказала большое влияние на мое настоящее, мою уверенность в сегодняшнем дне и том, что я не останусь без работы, без стабильного и вполне достойного заработка. поэтому меня искренне удивляют такие вот "выпады", пусть даже всего лишь в контексте рассуждения о математическом лицее
     
  29. bidlo

    bidlo Гость

    он про говорил. а вы. ответили как типичный гуманитарий. не в тему.
     
  30. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Почему лицея нет в списке "500 лучших школ России" от Волгоградской области?