1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоббит 2012 Питера Джексона

Тема в разделе "Кино", создана пользователем MISHAMBO!, 27.01.11.

  1. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Блин, тоже трилогия... А я и не пойму, почему так и не поняла, чем закончилось... Хорошие спецэффекты, более ничем не запомнился. Ходила в 3D. Не жалею.. но сильных впечатлений не произвел.
    Такое ощущение, что все те, кто толпились 29-30 декабря в магазинах с тележками, перенеслись в кинотеатры. Очередь к кассам по 30-40 человек...
     
  2. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Смотрел 3Д в Торгушке. В общем и целом - у меня было почти полное погружение в историю на экране. Достаточно локальных стычек. Особенной затянутости не заметил.

    Кроме разных нелогичностей - неплохо:shuffle:. Я бы рекомендовал к просмотру. А затем, хорошо бы как америкосы и англичане, ломануться по местам боевой славы :d , так сказать. В тур-трип по Новой Зеландии, где всё это снималось. Интересно, туристы снова рванут после Хоббита?
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Фильм оказался мутью.. увы... Жалко потерянного времени. Русский леший с обосранной голубями головой, на санях запряжённых боевыми зайцами и поедающий какие-то грибы, Гендольф, который не маг, и больше любьит саблей махать... Тягомотина на первые 2 часа, и супер гномы, которые дюженой рубят тысячи врагов
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Почитай книгу. Там именно что Гендальф машет мечом и кидается горящими шишками. Того страшно сильного мага и нет в Хоббите. ;) Снято довольно близко к тексту. Только вот вендетта Азога и Ториа - это придумка. В книге Азог был, но так, убитый вождь орков.
     
  5. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Наговаривают тут :( Отличный фильм смотреть можно. И спецэфекты на 5. Есть канеш недоделки, спорные моменты но на фоне всего их можно и опустить :)
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Нуднее предыдущих "колечек" , но смотреть можно и с удовольствием
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А мне вот, почему то, предыдущие кольца не понравились. Нудные - спасу нет, смотрел один раз, пересмотреть желания не возникло. Хоббит, всё же, поживее будет. Хотя и растянут неимоверно.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я примерно это и имел в виду
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А я их несколько раз смотрел, а перед хоббитом по тнт еще все три части с удовольствием посмотрел в ожидании новинки))0 Но вот новинку пересматривать пока не хочу, может перед след частью и скачаю для просмотра.
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Посмотрел, понравилось. Сарумяна и Галадриели в книге не было, Радагаста и его похода в Дол-Гулдур тоже. Три часа времени на одну треть книги - это что-то. Я всего Хоббита за три часа прочитал)))
     
  11. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Коммерция должна быть коммерческой! ;):d:)
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Фильм ровно такой, каким я его ожидал. Жду продолжения.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не зацепил так , как Властелин Колец. Но Хоббита я и не читал. К тому времени, как взял в руки первый том Властелина Колец уже перерос читать Хоббита.
    Да кстати первую книгу "Властилин Колец" читал с иллюстрациями Алана Ли. Больше таких изданий не видел.
     
  14. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Это который солист Rammstein? Ни грамма не похож, хотя мне этот Осквренитель тоже кого-то напомнил.
    А вообще фильм хороший. Смотрел в 2Д (интересно, а бывает 1Д фильмы :d) в Киноплексе. Все говорили, что очень затянт, поэтому готовился к худшему. Но оказалось всё довольно живенько. Хотя некоторые сцены явно затянуты.
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    ИМХО нет смысла смотреть такие фильмы в 2D )
     
  16. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Понравился!!! смотрела в 3Д..может несколько и затянут, но ни разу не зевнула )..достаточно динамичные сцены, юмор присутствует (в отличие от ВК где его совсем чуть), гномики такие милые ))) некоторых так и потискала бы!
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Смотрибельно, 3 часа прошли быстро, но голова устала от очков, какие-то моменты снимал очки. 3д приличное, в каком-то моменте даже бошку отклонил. Но самое сильное желание было крикнуть: О! Сумкин!.
     
  18. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    когда от гоблинов в пещерах улепетывали, камень прям в лицо летел))) Когда Элронд появился в зале зашушукали - агент Смит)))
     
  19. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Почему?
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    так как принципиально решил не смотреть сабж в кино по поводу эффектов не буду высказываться (хотя на фулХД телеке смотрелось красиво) А вот умолчать о том что я доблестно заснул где-то в районе второго часа и проснулся уже только к титрам не могу. Затянуто имхо
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Отсмотрела на одном дыхании. Просто писк! Дубощит прибил своим ярким образом.
    Какие они молодцы, что всех актеров сохранили, музыку.
    Теперь ждем продолжения Ура!
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    На волне сабжа решил пересмотреть ВК. Божеж мой! Отсмотрел едва половину первой части - это УЖАС! Примитивное, рваное, с плохонькими эффектами, с плохой игрой актёров кинцо. Дошёл до поединка магов на жезлах - дальше не смог :) Если не читать книгу - и непонятно, о чём, собсно, речь идёт. За столько лет я уже и забыл, оказывается, почему я остановился в своё время на 2 части и на 3 не пошёл...
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Согласен... Но в 5 звездах он только так шел :)
    Кстати, с удивлением обнаружил, что в инете уже есть вариант в хорошем качестве (в принципе, на уровне DVDRIP) DVDscr. Т.е. можно качать и смотреть дома без особого ущерба качеству :)
    http://kinozal.tv/details.php?id=1045324
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Смотрел в день премьеры, 2Д Киномакс.
    Фильм очень понравился, три часа пролетели настолько незаметно, что выйдя из кинотеатра долго смотрел на часы и не мог поверить, что все уже закончилось. Очень красиво, интересно, красочно снято. Я, честно говоря, скептически относился к идее выхода целых трех фильмов, основанных на столь маленькой книге. После просмотра мое мнение несколько изменилось, я увидел не совсем то, что оидал, и мне это понравилось. Во главе сюжета стоит даже не повествование о самом путешествии, а передача атмосферы Средиземья, еще не тронутого злом и ****ой. Не думал, что скажу это, но я очень жду продолжение. Надеюсь, оно будет как минимум не хуже.
     
  25. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Фильм наивный донельзя, отлично вписывается в общий тренд попкорновых маргинальных фильмов аля мстители, железный человек и т.п. Властелин колец казался чуть более концептуальным и идейным, а тут фокусгруппа фильма -для людей ну не больше 12 лет) с тупыми шутками, когда кто-то подскользнулся или ведро на голову упало, а ползала ржёт, как больные в обнимку с вёдрами попкорна) ахтунг)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 18:10 ----------

    ушёл с середины)
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Смотрели в IMAXe. 3D на экране шириной 22 метра смотрится великолепно.
    Думал будет скучно, но нет, три часа пролетели незаметно. На мой взгляд, фильм из разряда "обязателен к просмотру в кинотеатре".
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    :hah: Примитив. Или ты книгу имел ввиду? Тогда вообще глупо сравнивать - сказку на ночь и более серьёзное произведение.
     
  28. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    5 Звёзд - это же Торгушка? Я там смотрел в 3Д. Очки выдавали, стерео эффекты и всё как надо было. Параллельно там же "Хоббит" был и в 2Д.
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ничо так, можно позырить. правда, так же, как и в своё время ВК, хобот оказал на меня хороший усыпляющий эффект) думаю, весь потенциал сабжа раскроется в гоблинском смешном переводе.
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288

    [​IMG]