1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот как надо строить-то, а то понимаешь...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZaChet, 24.12.12.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мда...
    и ведь примут...
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ZaChet, уже двухдневный боян. Но примут, конечно же - уже всё оплачено.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ничего..
    усилят как нить..
    интересно - дядю Мишу этого репрессируют?
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Есть за что?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    за разглашение..
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    За разглашение чего?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    подробностей..
    рассказывали мне, что в компаниях щас за это спрашивают.
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Ага. Из каких досок сортир отстроен - обрезных или нет.

    Мда, не читал, но осуждаю... (с) :hah:

    Спрашивать за многое можно придумать с потолка или упав с дивана. Только в реале есть документ(ы), за печатью и подписями работника и работодателя, кои определяют, за что могут спрашивать, а что "не лечите мне голову, любезный".

    Сказочники. :d
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как то сидел в кресле у зубного - в поликлинике, которую теперь уже закрыли..
    тут как раз секретарь принес на подпись доктору и медсестре гумагу с подпиской о неразглашении всякой внутренней информации - от зарплаты, до всяких профсоюзных и профессиональных дел в том числе и внутреннего распорядка, приказов, и содержания самого этого документа...
    тетеньки при мне ее сгоряча вслух прочитали-пообсуждали - отсюда и дровишки..

    щас читаю нескольких бложеков московских и питерских строителей самого небольшого звена - бригадиры-прорабы..
    ребята тщательно следят за анонимностью и невозможностью привязки рассказов к своим объектам и организациям и прямо говорят о требованиях по этому самому неразглашению..

    имею основания им верить
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Прямой запрет видеосъемки есть?
    Нет? - тогда лесом.
    Есть? - основания? (Законные? :gigi:)
    Признается трудинспекцией положение нарушающей то-то и то-то или судом - ничтожным.
    Ну а если чела достал бардак в конторе и он вообще сруливает оттуда - кто и что ему может запретить?

    Если же у некоторых есть желание просто держать язык в жопе только из-за того, чтобы кто-то что-то не подумал, или косо не посмотрел или чего еще не случилось - флаг им в руки. (Руки то у них еще свободны? :d)
     
  12. ну а кто строит? такие же дяди миши с разбитыми переносицами ..

    я вот тоже не спец, а эти конструкции действительно какие то сложные? учитывая пролеты балок и диаметры опор, более похоже на какую то вспомогательную не ответственную конструкцию.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 17:42 ----------

    есть .. а есть основания считать, что запрета нет?

    есть такое понятие как коммерческая тайна ...

    есть основание не доверять .. кто он, что он .. и насколько все это критично. не исключаю что так можно и так делают .. просто этот дядя миша уже не в курсах или пытается оправдать свою невостребованность.

    опятьже, может архитекторы поправят .. а причем тут теодолит? он же вроде углы мерит?
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну напр на нефть и химию телефоны щас заносить строго запрещено..
    нзм-овских тоже не особо на разговоры о внутренней тамошней жизни раскрутишь..

    :hah:причем тут трудинспекция?
    неаттестованным и несоответствующим будет признавать совсем не она..
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Ну а том и хрюк в сюжете.
    Что результат дела определяет "прокладка между баранкой и сидением". А не то, какие навороченные приборы с ГЛОНАССом+GPS в клешнях у дешевого гастарбайтера.
    А дядя Миша знает что такое теодолит и умеет им пользоваться.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Наивный делетант,
    эстакада как эстакада..
    подумаешь, оси накривили..
    такое на стройке часто бывает..
    раз видел, как девачка из КБ посадила объект на план строго под углом в 90 градусов к проекту..
    ничо - поорали на нее и переделали.

    там весь вопрос в том, что на работу, которую всегда без напрягов делали свои местные спецы, пригласили постороннюю контору, которая во первых накосячила, во-вторых отняла у местных выгодный, скорее всего, заработок, в третьих, похоже, как я не раз видал, денех этой конторе дали чуть не на порядок больше, чем обошлись бы наряды своим..
    но со своих откат то не особо получишь..;)
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    О добровольном положении языка я уже говорил. :gigi: :flag:
     
  17. так и я об том же ... че далеко ходить .. думаю и на волгоградских стройках если приглядеться и не такое увидишь :)

    просто весь вопрос ... а настолько ли это критично в данном случае? не исключен вариант, что так технологичнее и практичнее ( как вариант).
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ту277, дык даже добровольно скрывать ужасную правду - тяжело и внушает дискомфорт душевный..

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 01:01 ----------

    практичнее смещать колонны а потом переваривать их?
    жесткое заявление.

    исправить таким образом мож и практичнее, поплював через левое плечо..
    но тем не менее оч подходит под знаменитый спич об унитазах, запроектированных на потолке и полимерах..
     
  19. а кто их переваривает? я так понимаю, опоры и так идут разрезные и так и так стыкуются через пластину .. просто в данном случае разбег слишком большой.

    не исключаю что колоны стоят исключительно ровно .. даже вот посмотреть по углам и уровню ... но не совпали с конструкциями, типа что было то и привезли.

    и вторая гипотеза типа как температурный шов .. может там грунт подвижный ... думаю если внимательно приглядеться вокруг себя, можно увидеть казалось бы неправильных но вполне рациональных вещей.

    весь вопрос, так можно делать? втом числе для исправления ошибок .. если можно то мужик просто понтится.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 18:18 ----------

    думаю ты в курсе, что такое допуски и посадки? и с какой целью и кто изобрел это гениальное решние?

    или нужно хрен знает где в какойто вечной мерзлоте тратить усилия чтобы совместить миллионы осей с точностью 1 мм несмотря что от этого не будет никакого практического смысла
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    всё очень просто - привязку сделали через ж..у, потому и не совпало

    это эстакада для нефтепровода на Сахалин, т.е. в случае аварии тупо разольётся нефть.
    Такое и на ВСТО было, в 2010 году пару гектаров земли угробили аварией (и это была единственная публичная авария, остальные никому не известны)
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    главно чтоб это не стало обязательно..;)
    такие косяки - всегда позорище и лишняя работа - читай: малооплачиваемая переработка


    ну да - для подвижных грунтов такие смещения самый раз - как в том анекдоте про перфорацию в крыле - по аналогии с туалетной бумагой, которая никогда по дыркам не отрывается :gigi:
     
  22. а ты точно уверен что именно на этих опорах будут располагаться трубы? может это некая служебная не ответственная хрень для кабелей или велосипедной дорожки :)
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и поэтому надо обязательно косячить?
     
  24. фух .. ну а если технология и нормы допускает так ставить опоры?

    опять повторю вопрос, а с какого перепуга должно быть доверию к этому кенту на ютьюбе ... давно ли он просох? что он вообще делает на этой стройке если он не имеет отношение к качеству установке этих опор? насколько это все трагично и критично? сдается мне что кроме эстетического содержания там нет никаких косяков. и вообще что это за сооружение? может это временная площадка для каких то целей .. типа праздничный пуск провести и потом ее "спилят" и делают со смещением чтобы сделать было легче .. и т д ... просто на данный момент источник информации не заслуживает доверия.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Наивный делетант, ну вот те аналогия..
    по снипу у стояка водопровода или отопления отклонения по вертикали - несколько миллиметров на всю высоту здания - а в результате гуляет кривее пьяного быка..
    вроде ведь и служит несколько дет, и не ломается-не течет..

    но как придет пора ремонта - приходится всё расхерачивать до ужаса , ремонт вместо полдня длится неделю и потом получаются косяки еще хуже чем были изначально..
    жильцы очень рады этому и поэтому не горят желанием кого то в квартиру пускать..

    ты видишь - упадет-неупадет, а я вижу потери рабочего времени, выход их графика(который наверняка где то есть)накладные расходы и полные непонятки со сдельными заработками и процентами премиальных

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 02:54 ----------

    http://m.livejournal.com/read/user/brekhoff/24229
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там полоса шириной метров 6. Сколько для КИПа проводов надо, несколько сотен?
    Это на 99% нефтеналивная эстакада, трубопровод. Нагрузки вертикальные небольшие, поэтому, конечно, подпишут и так. Но как-то некомильфо это всё, до первого землетрясения.

    Я почему так уверен - отец КИПовец. Они в ВСТО участвовали, он тогда сказал, что 35 лет в отрасли, но такого бардака и косяков никогда в жизни не видел.
     
  27. отличная аналогия ... несколько миллиметров это здорово, только соблюсти такую точность дорого и все равно никто не соблюдает хоть щас и тем более при развитом социализме.

    и что мешает в таком случае сделать "по японской технологии" отверстие в два раза больше а щели заделать легко разрушающим раствором? только найдется такой же дядя который заснимет щели в кулак и скажет вот какую херню щас делают .. а вот в наши времена ..

    зачем париться в данном конкретном случае над никому ненужной точностью?

    опять же .. что это за конструкция?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 20:09 ----------

    хм .. про землетрясения вот ты вовремя .. может все же мужик не зря про я понию обмолвилсяm просто не в теме, может таки не зря народ в японию ездил .. может как раз вот такая схема более стойкая к землетрясениям чем когда оси совпадают? ... это я так в качестве гипотезы
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    лучшеб норматив какой привел ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 03:17 ----------

    ничего там дорогого и трудозатратного нету..
    строить все прямо и перпендикулярно всегда намного проще и дешевле, т.к экономит время....
    вот только тем, кто должен это доводить до непосредственных исполнителей почему то оч.часто не до того..
     
  29. Образование:
    Горьковское высшее военное командное строительное училище 1988 г
    Дополнительное образование:
    Краткосорчные курсы повышения квалификации " геодезические работы в строительсте" 2008 г
    Владение иностранными языками:
    Английский - чтение со словарем
    Опыт работы:
    2001-2005 ООО"Газсервис" мастер строительного участа(руководитель строительно-эксплуатациооной службы)
    2006-по настоящее время Кстовская фирма "ВолгонефтехиммоттаЖ" Мастер СМР
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Наивный делетант, поэтому вертикали строго косые творишь теперь,?:d