1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как вы с мышами боретесь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем akrivcov, 22.10.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вот и хорошо, кот только лучше мышей начнет ловить.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Бета, и что его в доме закрывать?
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    akrivcov, не знаю. В Сибири в домах специальные лазы для котов делают. Улица - подвал - подпол - хата. Здесь почему-то я такого не встречала.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Бета, мне дед на работе рассказывал, что был в поместье раскулаченого помещика в 50-е годы. Осталось от поместья амбар для хранения зерна. Так он говорил, что у амбара двойная стенка, а между стенкой пустота которая предназначалась для нескольких вещей: кондиционирование, теплоизоляция и как ход для кошек... Не знаю насколько это правда...
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    akrivcov, в амириканских фильмах тоже все дома с дырками для котов/собак.
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А где это, подскажите, пожалуйста.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Боюсь это информация попадает под запрет закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".:d
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ага, и еще чувства православные оскорбляет)
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Подниму тему. Живу в съемной квартире. Мышей видел давно, первую в октябре 2021 года, но раньше они как-то не очень активно себя вели, одна-две штуки в год попадалась (в основном в ванной, но и в кладовке видел). В этом же году примерно с апреля как с цепи сорвались: и в ванной по стояку холодной воды спускаются что твой скалолаз (сам видел), и на кухне по холодильнику (видел следы жизнедеятельности) и по столам лазают, а вчера даже в комнате за кроватью около стены увидел (хз, как она туда попала, дыр в стенах нет, сама кровать с бортиками по периметру, т.е. под ней пролезть не могла). У меня два объяснения такого нашествия: 1) в доме располагается "Пятёрочка" и грызуны могут пробираться из тамошнего подвала/склада; 2) в этом году региональный мусорный оператор перестал вывозить мусор вовремя, соответственно, мыши лезут из мусорных свалок и т.п. Продукты в общедоступных местах не держу.

    Борюсь клеевыми ловушками-домиками, довольно эффективно, но хотелось бы радикального решения проблемы. Прочитал здесь на форуме, что ультразвуковые отпугиватели против мышей неэффективны. Что еще можно сделать против маленьких сволочей? Завести кошку не предлагать, работаю посменно с утра до позднего вечера и ухаживать за ней будет некому.
     
    Последнее редактирование: 16.07.23
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В частнике с каждым годом всё чаще и чаще начинают шастать. Только клей и мышеловки. Беру Котофей или Альт. Подложка из пластика на него клей и приманка - сыр или собачий корм. Расставляю по путям следования.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.085
    7.136
    Да как Вы смеете так жестоко обращаться с милыми животными !?
    В суд на Вас и немедленно !!!
     
  12. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    вопрос в другом, как они в квартиру попадают. искать щели, заделывать
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А у меня кот всех переловил. Весной по 2-4 штуки в день бывало приносил, а сейяас одну в месяц.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.085
    7.136
    ну вот же
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Они новые прогрызают.

    Работает, подтверждаю.

    Лист линолеума, например.
     
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    @Alexs, @The Chief, я правильно понимаю что клей и подложка аналогично липучки для мух? Одно не5понятно, они(мыши) правда прилипают как мухи к липучке?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.085
    7.136
    есчо как, поверь ...
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    У меня в качестве основания пластиковая, толстая, плёнка для обложек. Из одного листа 4 полоски. Клей такой, что если сам попадёшь не вылезешь. А мышь шерстью залипает после лап.
     
  19. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    @Alexs, а что за клей, как называется?
     
  20. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Зачем такие сложности, кусочек тонкого картона 20*20, потом выкинул их вместе с ним, и всё.
    ЗЫ: А мышей дааа, в этом году нашествие какое-то. Обычно по осени, а тут уже сейчас толпы.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Растительным маслом растворяется. С одежды раз смывал.

    У кого что есть. У меня остатков линолеума много.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если гуманно, то мышеловки, а так клей отлично ловит. только потом приходится добивать...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    и обезжиривателем и растворителем
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Синтетической одежде может кикоз случиться.
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Я раньше использовал ALT, потом Котофей.

    Пробовал, основная проблема, что при длительном использовании клей впитывается.

    У меня для этих целей есть жижа для снятия тонировки. Т.к. бывает, что клей стекает на пол или сам, когда убираешь, шваброй или пылесосом зацепишь под столами.

    За последние 3 года "приход" мышей сдвигается в лето, в прошлом году в августе полезли, в этом уже вот с конца июня.
     
    шеф нравится это.
  26. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    а ваще из опыта скажу, что ультразвук их отпугивает. на работе как поставили, мышыное гомно пропало сразу, следовательно - помогает.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    нащет ультразвука не знаю но вот эти все устройства что продают под видом отпугивателей это фуфло...сам видел
     
  28. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Где брали ультразвук, какой? Поделитесь инфой.
     
  29. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    На птичке, так зовут его кота
     
  30. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    вот такая

    лучше гденить озон\вб смотреть и отзывы читать
     

    Вложения: