1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пост только для тех, кому за 30

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 14.09.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    знаете, мне кажется, вам не идут такие выражения. вы, вроде, такая из мира искусства, живете в башне из слоновой кости, и тут вдруг "гон" и "в топку".
    сразу хочется сказать что-то в духе или крест сними, или трусы надень:)
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а вы случайно не коробку с 5м айфоном нарисовали?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    CADmaster, срочно в отпуск! На море! Клаву выбрось к едрене Фене!
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Не с того угла смотрите.
    Причем все - и противники и сторонники основной темы обсуждения.

    Вам подсунули ложное, но внешне логичное объяснение и вы все дерётесь вокруг него.
    Сдлеайте шаг не вправо или влево, а в верх и осмотрите поле битвы! ;)

    Что будет, если новорождённого младенца оставить одного в лесу?
    Правильно - он не выживет. Он ещё не способен жить без посторонней помощи. И внешние силы в виде взрослых людей ему помогают.

    Так и все мы - дети природы.
    И природа с самого начала учит и поддерживает нас.

    Сначала она учит нас дышать и ходить.
    Потом она учит нас размножаться.
    И потом она учит нас быть ответственным за тех, кто от нас зависит - на третьем этапе природа передает нам часть своих функций воспитателя, учителя и созидателя.

    И что видит многострадальная мать-природа после третьего этапа?

    Она видит безвольное, недееспособное существо, которое ноет "я не хочу сам, я не могу сам, мать-природа, за что ты меня бросила - наверно ты хочешь, чтобы я сдох!"

    А природе и в самом деле уже не интересна судьба тех особей, которые взяли всё, что им выделено и абсолютно ничему не научились.
    И вот в этом моменте автор прав - таким лучше сдохнуть сразу после третьего этапа и не занимать место тех, кто сможет впитать в себя науку матери-природы и вернуть ей её заботу в виде творчества, открытий или созидательного труда.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Итогов, да ну, бред. Совсем в лес куда то ломанулись
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Мне до вашего Откровения далеко, признаю...
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да природе все по-барабану.Ни о чем ни о ком она не думает.Думают те,кому надо думать по распорядку дня))
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что вы хотите с ними сделать после их признания вашей правоты?? да. так и есть, как вы пишите. Более -того--в россии бабам очень часто напоминают, что они мертвечина уже после 30 (а реально 28-29) и нах никому не нужны, разве что источник питания (борщ, грудное молоко), если родила и вышла замуж

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 16:31 ----------

    давайте все застрелимся??или чо. ваще такие очевидные вещи даже озвучивать не нужно
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ток по очереди,не толпиться
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    надо Мордора в тему звать :d
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я пока моложе, но тем не менее...
    Илюша Муромец 33 года только на печи лежал, а потом жить начал...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как это какую? уже три этапа нарисовали задач. Естественно, последнюю из озвученных - вырастить детей до состояния самостоятельного существования.
    да нет тут никаких проблем с хотелками - у хомо сапиенсов хорошо развито воображение - хотелки быстро превосходят возможности.

    В том то и положительная сторона 3 этапа, что обязанностей больше нет: хочешь - дом строй десятилетиями, как Итогов, хочешь - бизнес развивай, хочешь - пей на лавочке или в гараже хоть каждый вечер. Тут как раз с тем чего хотеть помочь со стороны тружно, разве что раскрыть горизонты человеческих возможностей.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 19:41 ----------

    стеляйтесь на здоровье. Мне лично лениво и инстинкт самосохранения еще жив.
    это, вообще-то литература. А в ней не запрещен художественный вымысел.
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    У него есть реальный прототип. Его скелет исследован учеными, которые подтверждают наличие в течение длительного периода времени паралича нижних конечностей, устранненого со временем.

    Но я спорить больше не буду, ибо молод, и тема не для меня. :)
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d:d:d
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Поправочка - это не батарейки, а аккумуляторы. Соответственно подлежат зарядке. Можно отработать заряд и страдать, а можно попытаться зарядить любой из них. Как психологическими методами так и медикаментозными. А третий аккумулятор, по-моему, неисчерпаем в принципе.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    господи, до чего занудный мужик. да еще и с неумением читать тексты. долго жить будете
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гораздо лучше и намного эпичнее - Альберт Хофман (102)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 21:57 ----------

    Вы, батенька, походу заигрались.
    Типа проскочили положенные 35-37. Теперь все. Кранты. Следующий кризис среднего возраста, как утверждают британские ученые, либо в 2*37 = 74 (с учетом нынешней инфляции это в 85) либо, что гораздо более похоже на правду в 100 + 37 = 137 (с учетом девальвации это где-то в 125).
    Присутствующие здесь будут с нетерпением ждать от Вас описание собственных ощущений в этом возрасте.:d
     
  18. о духовном самосовершенствовании уже говорили?
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Чо, все старперы отметились? А, пгастите, пегдушки :d
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А чо, всем стаrпёrам отмечаться надо? У кого отмечаются?
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы в каком смысле имели ввиду в экзистенциалистском или в антропогенном?
     
  22. в метафизическом
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я читал,читал -а тут умными словами ругаться начали:(.
     
  24. Mordor, ну вот если по-простому, то так: ты живешь в ладу сам с собой?
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    куйня какая-то, батарейки садятся у них ... ппц :iq:
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не всегда,-я "ветер" по натуре своей -ураган можно сказать:d.И многое понимаю,как нужно,а как НЕ нужно делать,-но постоянно действую наперекор и вопреки:d,у меня даже теория своя есть,её я и придерживаюсь по жизни:).и заключается сия теория примерно в следующем -сначала делай,а потом думай,-но делай ТАК,чтоб потом думать над ошибками не приходилось:d.
    ---------------
    в теме не писал,из-за своего малолетнего возраста:d.
     
  27. ну спрошу по-другому: ты получаешь удовольствие от того, как ты живешь, что делаешь?
    Можно ведь и наперекор даже здравому смыслу делать, но получать от этого душевное удовольствие.
    ну и вот еще: о чем ты думаешь или что чувствуешь, когда смотришь на гладь реки, когда смотришь на пичужку, затаившуюся на ветке, когда идешь по зимнему лесу или осенней пойме?


    Что-то мне подсказывает, что не о том, что у соседа машина круче.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Я в теме на правах даж не знаю каких - мне 30 и эээ...ща....одын, дыва...пять что ли месяцев.
    Так вот если оперировать понятием "фан" - то не стирается только интеллектуальный фан, хоть убейте. Может героин и прочая химия что-то даст; но раньше чем кончится все остальное я не вижу смысла это пробовать, гы.
    Единственный вариант, который я знаю, когда бешАнно горят глаза у тех, кому этак 17 и у тех, кому за 70 - это ученые сборища)))) И когда таких "банутых вокруг человек 30-40 собирается - это нечто. Возраст и батарейки не имеют значения. Другое дело, что таких @банутых большую часть жизни обычные людишки не понимают....
     
  29. это у любого увлеченного человека. Тех, кого еще называют ипанутыми на всю голову. И не важно- поход в горы это, научная конференция или выездное заседание шахматного клуба.

    До нас сказано: "Душа обязана трудиться"
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ещё у влюблённых, как мне кажется.