1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    любая другая страна, в момент политического перехода подобного масштаба, испытает все те-же самые беды, СССР здесь не причем.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы. Наивняк.

    Вы еще не знаете как под ковром бодаются быки с медведями. Вот это борьба1!!!
    У каждого из таких борцов за плечами бюджет чуть более чем на пару Россий с потрохами.

    И ничего особенного, если САМОЙ СИЛЬНОЙ страной на этом глобусе управляет такой эпический персонажъ как Буш с IQ 89%.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Список составлять не будем, уж позволь, а то тут был один товарищ - по поводу кино чето тоже там кричал, дескать - хорошего у нас нет.

    А потом всем на уши лапшу вешал, о том что хорошее кино - это то которое престижное. И клялся, что руководствуясь престижем кино можно не смотреть совсем, и давать ему оценки.


    Вон в списке фильмов, которые стоило бы посмотреть, кино выпущено в начале 80х, в котором проблематика основная - как нельзя подходит к нынешнему времени.

    Отличная игра актеров, забавные казусы сюжета, простые и понятные не инспирированые из ничего - человеческие эмоции.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ладно врать то: Верасы, Песняры, Машина Времени, Веселые ребята, Ялла, Рондо, Самоцветы, Земляне, ДДТ, Секрет, Кино, Ария, Браво, Аквариум, Софушка Ротару, Лева Лещенко, Толкунова, Высоцкий, Добрынин, Николаев, Антонов... Вобщем с нынешним УГ не сравнить, не по голосам, ни по тексту, ни по музыке. :d
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это точно - с тем ко воспринимает общество исключительно как набор индивидов говорить трудно.

    Общество - это сложная система объектов, с иерархией. разными стратегиями на разных уровнях. И если каждый индивид сможет за рамки стратегии выходить. Общество как системное явление исчезнет.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    [/QUOTE]
    не актер. метафора не суть. суть в том - что нет такого государства как СССР на политической карте мира.
    и просуещствовало оно ничтожно малый исторический период. Как же так? Такое хорошее государство...

    Я думаю, что ни одну страну нельзя сравнивать с СССР, по моему тут аналоги не уместны.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 17:28 ----------

    почему Вы все время сравниваете прошлое УГ и нынешнее?
    может кроме "вперед/назад" еще и по сторонам посмотреть?

    А кстати, УГ - это кто?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    СССР это союз государств. Его организация и распад может безусловно повлечь большие последствия как и в любой системе. Но в том то и фишка, что появится он может гораздо проще чем новое государство. и исчезнуть так как это происходит с государствами ему - намного сложнее.
    Особенно с тем учетом что люди которые в нем проживаю, до сих пор одобрямс многое из того что в нем было, и придают этому большое значение.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а как его воспринимать, общество?
     
  9. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    ...Муслим Магомаев, Поллад Бюль-Бюль Оглы, и этот "Чукча в чуме" который.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как систему иерархии субъектов права и обязанностей, в которой каждый вышестоящий уровень, образуется за счет перехода количественной характеристики нижестоящего, в качественную.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вести с "полей"! Верной дорогой идете, товарищи! (с)

    Министерство обороны РФ в 2011г. за нарушение сроков поставки военной техники и вооружений и допущенный при их изготовлении брак выписало предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) штрафы на сумму 24 млрд руб., сообщил журналистам первый заместитель министра обороны Александр Сухоруков. Из этой суммы в добровольном порядке было выплачено лишь 1,4 млрд руб. Еще 800 млн руб. взыскано с виновников по решениям судов, а иски на остальную сумму до сих пор находятся на рассмотрении в судах.
    А.Сухоруков отметил, что рекламации направляются Минобороны производителям всех видов военной техники - авиации, кораблям, вооружениям сухопутных войск. За первое полугодие 2012г. было оформлено уже 994 претензии к качеству продукции.
    Ранее замминистра сообщал, что за 2011г. Минобороны было подготовлено 7119 рекламационных документов, что на 3% больше, чем в 2010г., тогда как в 2010г. было оформлено на 20% больше рекламаций, чем в 2009г.
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/08/08/2012/663740.shtml
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И это абсолютно хорошо и правильно.
    Плохо то, что некоторые люди не желают снять розовые очки и критически оценить то что было.

    Исключительно мое мнение - были плюсы безусловно, но минусов было на порядок больше, более того, отрицательных мометнов было настолько много, что для меня лично, все положительные нивелировались напрочь.
    важно не только помнить хорошее, но и не забывать то что было плохого.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не вспоминайте имя моё всуе! :d

    По делу же, точнее о предыстории всего этого ануса только редрик да я, хоть и с разных позиций, говорили. В предыдущей теме про ностальгию я тоже говорил, что даже совок, точнее то, что мы имели, не был бы возможен без всей предыстории, далёкой предыстории. У нас царь византийского типа - это не просто "шишка", это и отец с матерью, и государство, и благодетель, и палач, и кормилец-поилец. Троица в Христианстве - это всего лишь троица, здесь же двадцатница, если не больше. Так вот у нас в крови сидит то, что царь (а там не важно кто, пусть и генсек или презик, суть - царь, нет, ЦАРЬ) - это всё. Наверное это плохо по современным меркам. Даже не наверное, а просто плохо. Но не можем мы даже за пару веков избавиться от генетики. Как бы не старались. Даже если и случится чудо, и то, чего хочет Редрик (да и я, признаться), то всё равно мы будем иметь определённый "акцент" в либеральности. Ну не проходят столетия угнетения и бесправия бесследно.
    А пока... Вот как-то так. Кто хочет изменить что-то - самый простой выбор - свалить.

    Смотрите, Егор обидется! ;)
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вполне объяснимое явление, если учесть что за 30 лет на СССР упало в разы больше лжи чем объективной критики. Причем это поддерживалось как только возможно. И деньгами изза рубежа, и информационными ресурсами.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а не потому ли,почему английский стал международным языком,а не эсперанто?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да и кстати, забавно, но тезисно критику СССР еще никто не оформлял. все какое то личное недовольство колбасой.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 18:04 ----------

    дада, неграм было жизненно важно понимать английский. Это точно. И китайцам в свое время... нам вот не приходилось. И слава богу.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это правильно. Сначала должны быть удовлетворены низменные потребности, а только потом уже духовные.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    до какой степени удволетворены? ) Есть какой то уровень определенный, до которого это надо делать?
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну вот и СССР как эсперанто почил,потому что нес в себе положительную и справедливую идею,но оказался никому не нужен
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вы еще в нашу конституцию потыкайте. Если нет примеров, то ваши буквы - пустой звон.
    1. про подавляющее большинство.
    2. вы живете за счет того, что дал вам СССР, в новой стране, которая не сделала практически ничего, но при этом имеете наглость такое писать.
    3. это было мое детство, но и людей я не стесняюсь спрашивать и материал изучать.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Быть-то они были. Да ктожъ их видел?
    Чожтогда ждали 10 ноября и концерт посвященный милиции ? :coolz:
    Или тогда не ждали что в конце концерта будет 1(одна) песня спета Пугачеовой ?

    Насчет Машины, ДДТ, Аквариума, Воскресенья (которое Вы забыли упомянуть), Кино, Высоцкого - это Вы нагло загнули.
    В андеграунде они были. И не надо столь открыто врать. А бобина с 1(одним концертом) стоила в районе 800 рублей в нынешних ценах. Да и то из под полы.

    Ария - только начинала. Браво, Секрет - так себе УГ и есть УГ.

    Антонов редкий гость. На уровне Пугачихи.
    Ялла - спела одну песню и сдулась.

    Остальные - УГ подстать Кобзону и Зыкиной. Вы еще Ободзинского и Магамаева забыли.

    Можете еще себе накрутить антисоветческий ЧингисХан. Жутко популярные Аббу, БониЭм, и нетленные итальянцы.
    Тока не было их в магазинах грампластинок. Речи Брежнева, Ленина и Апассионата были, а вот остального не было.

    Кстати! Как пишется слово цынзура ?
    ==============================
    Отвечать на эту тему не буду. Впадлу. УГ было в совке УГ.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 21:28 ----------

    Не хотите сами читать ??? - тогда почему Вы сподвигаете меня метать?
    С чего бы это мне продолжать бессмысленное и совершенно неблагодарное занятие ?
    ========
    Ну хорошо, сжалюсь.
    О чем говорит вторая поправка к конституции США и что она предоставляет гражданам этой замечательной страны? И главное зачем ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 21:34 ----------

    Нихрена! Как это никто не оформлял ?
    Несвобода и лживость вот от чего развалился совок.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну и что вы хотите этим сказать, уважаемый?
    Продажа балалаек до сих пор кое где запрещена.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Молодой человек.... позвольте Вас так называть? я живу только за счет того, что зарабатываю сам. СССР ничего мне не дал. Новая страна... предоставила мне возможность работать и зарабатывть. Мне этого достаточно. Да, новая страна не без недостатков, серьезных недостатков, но эти недостатки, по моему убеждению, суровое наследие совка.

    Имею наглость плохо отзываться о совдепии? Имею как видете. Если без пафоса и метафор, то я не люблю СССР, поклонником совка не являюсь, скорее наоборот, и хочу отметить, что стал таким не вчера и не в 90-е, а гораздо раньше.

    Извините, мне будет сложно Вам объяснить свою нелюбовь к СССР... Вы меня не поймете.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 20:44 ----------

    неэффективная экономика, вернее отсутствие таковой, коррупция, недальновидные руководители...
    можно продолжатьи продолжать...
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Судпрь, вы опять бредите. Чуть выше мы вроде бы сошлись что в сложной системе коей является человеческое общество, свободы как абсолютного понятия вообще не существует.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 20:48 ----------

    Ну здесь то можно ответить словами рузвелта? По поводу того кто и кому что должен давать?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 20:49 ----------

    Нелюбовь то - как раз можно понять. Дело житейское. Непонятно почему. вы ее пытаетесь выдать за валидный довод в пользу объективной негативной оценки совка?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тут у нас совершенно противоположные позиции. Что для меня критика - для Вас оголтелая ложь. Вы или и правда не помните, или в тепличных условиях жили... ну да ладно, не будем опять.

    Кста, проденьги из-за рубежа, СССР то не меньше, если не больше тратил на поддержку зарубежных ком.партий, партийной прессы, террористических организаций - ИРА, Баски, Красные бригады... Че то не развалилась ни Франция, ни Ирландия ни Испания. или опять оголтелая клевета на светлый образ степаниды власьевны?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 20:53 ----------

    Кеннеди. Но это не наш случай. Я кста и ниче не ждал.
    Вы про "Не думай, что страна дала тебе...?"
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну вы так не можете говорить, так как многое уже де факто признано ложью.
    И факт поддержки антисоветской пропаганды - не вызывает сомнений.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может покажете где я это пытался?
    у меня своя оценка - у Вас своя.

    Да кстати, не надо ни Ваших оценок ни моих. Время уже все оценило - СССР приказал долго жить.
    Со мной то Вы можете спорить, поспорьте со временем.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 20:56 ----------

    а кто с этим спорит?

    А факт финансироавния европейского сброда (Баски, ИРА, Красная армия, и прочее ) со стороны СССР у Вас вызывает сомнения?
    А так же коммунистической агитации?
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    что и требовалось доказать
    Остальное бла-бла-бла от лукавого.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если вы не спорите с этим, то зачем возмущены обратным процессом? То что происходит сейчас это просто антидот. Причем добрый, хороший, отвечающий одному из основополагающих принципов руси - соборности.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы.
    С тем кто воспринимает индивидуальность, как элемент общества говорить тоже трудно. Но забавно.
    Вы, наверное, любите ходить строем.
    Общество. Индивиды все как на подбор одинаковые в своей индивидуальности. Любое отклонение от стратегической индивидуальности - наказуемо.
    Газоны покрашены. Листочки нитками привязаны. Ковровые дорожки расстелены.
    Холопы вдоль ковровых дорожек шапки гнут (ну или улыбаются и машут флажками).
    Красота!

    Да. согласен. Падла, Галилей неиллюзорно получил звиздюлей. И поделом ему.
    Лобачевский - цуко! вышел за пределы стратегии.
    Про Эйнштейна вообще молчу - удавить надо было цуку в детстве.
    Жаль этот евреишь не родился в Российской империи. Ему бы точно не до ОТО и СТО было бы. Тут ему мозги бы быстро вправили бы.
    Как Можайскому. Как братьям Черепановым.
    ==================================
    OpenBoy! Вы порой такую пургу несете, что Вас даже троллить как-то неудобно. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 22:02 ----------

    Не! уважаемый!
    Именно несвобода и лживость, я настаиваю - все остальное лишь закономерные следствия.