1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поручитель для лизинга

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем хочу_вот_сказать, 30.07.12.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в дискуссию вдаваться не буду , но думаю Вы своими познаниями меня вряд ли удивите:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 13:09 ----------

    Вы не правы....так работают по меньшей мере 3-4 группы компаний которые я веду. ЛЗНГдатель по сути ничем не рискует, техника у него, поручительство компаний-партнеров (с прозр. кр. историей и хор. оборотами) По крайней мере могу назвать 2-3 ЛК которые на такие условия пошли:
    Каркаде (правда сделка была в 2008 году), европлан, и ныне банкрот главлизинг. И самый большой пример - банк сосьете женераль в лице своей ЛК.....сумма лизинга 2,5 млн евро.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    NaiL, я вам говорю со слов директора ЛК.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а с чего ты взял что я намерен рассказывать?

    Ты просто со всей очевидностью заявлил что не знаешь что такое НДС. Впрочем для йуриста и неудивительно.
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    и где это я такое заявлял???:spider:
    у меня конечно специализация не налоговая, но иногда в смежных областях знаний и по налоговым спорам выступаю...так что вот.
    Зы и не надо гнать про йуристов:)....хороший лоер всегда "многостаночник"
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хочу_вот_сказать,
    сегодня как раз с европлана звонили по своему вопросу, озадачил твоим, порекомендовали попробовать предложить один залог сбер-лизингу и втб-лизингу, не перепутай в вэбом.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 17:08 ----------

    да кстати сколько фирме срока??

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 17:10 ----------

    кстати, а если пойти таким путем, предложить потенциальному поручителю в залог недвижку, было уже озвучено??
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ндс, ндс...
    Там вся и выгода то в том, что он с процентов возвращается, остальное мелочи.
    Но тАки ставки по лизингу настолько выше (и не слушайте про "удорожание 9 процентов") что разница практически нивелируется. Плюсы лизинга - быстрое (относительно) получение\оформление и нет необходимости залога. Ну и НДС будет растянут - может кому он не нужен сразу весь... А вообще кредит дешевле... Геморней, но дешевле.
    ИП и т.д. ездиющие на лизинговых авто - может быть симпатичное предложение именно от нужного производителя ну или тупо надо было быстро\не показывая особо доход и т.д.

    Справочно. При кредитной ставке в 15 процентов, лизинг - 20-29. Кредит рассматривался под грузовой автотранспорт.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    +1, долго ждал подобного сообщения :_))
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    nosferatos, на а чё ж старого больного человека заставил его писать? Самому то не? :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут такое дело, у меня диплом был заточен на факторинг и лизинг, было это в 2007 году, причем тогда сестра, банковский работник, мне очень толсто объясняла, что лизинг...ммм...маркетингово выгоднее, но счас я очень вяло помнил суть.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Высший Арбитражный Суд РФ опубликовал на своем сайте постановление Пленума ВАС РФ от 12 июля 2012 года №42 "О некоторых вопросах разрешения споров, связанных с поручительством".
    http://pravo.ru/news/view/74979/
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    а нафига 2 легковых авто стоимостью 2,6 лимона. Это как минимум пассат или камри. Попроще не судьба? или б/у
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Че за грузовые, не Хенде случаем?
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ZaChet, peugeot boxter 18 местный, peugeot boxter 1.5т грузоподъёмности грузовой.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Берите ГАЗэл!