1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девчонки, кто-нибудь из вас делал предложение мужчине?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Хочу замуж, 03.04.04.

  1. Хочу замуж

    Хочу замуж Гость

    Девчонки, хочу замуж. :crazy:
    В связи с этим подумала, не буду ли я казаться идиоткой, если сама сделаю предложение своему БФ. Встречались год, живем вместе уже полгода. Все нормально. Любим друг друга. Но он после своего прошлого брака и слышать не хочет о регистрации.

    Вопрос: Кто- нибудь делал предложение сам своим БФ и что из этой затеи получилось?
     
  2. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    Они в открытаю не делают,токо технично намекают
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Хочу замуж
    Возможно не стоит делать предложение.Лучше просто обсудить этот вопрос. Спросить как долго вы будете практиковать сожительство.Скажите,что вас это не устраивает и подобная форма совместного существования вами воспринимается исключительно как временный вариант,а не как что-то постоянное.Объясните причины ,по которым вас это не устраивает.Главное,не просто сказать "хочу",а точно аргументировать.
    И самое главное,оговорить точные сроки. Например,если мы не женимся в течение полугода,то я не вижу смысла жить вместе.Т.е. мы будем просто встречаться и т.п.,но жить отдельно .
     
  4. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Хочу замуж
    А зачем? Что изменится-то, когда вы зарегестрируйтесь?
     
  5. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Девушка не должна делать предложение! Это может оттолкнуть БФа. Но девушка должна сделать так, что сам молодой человек сделал бы это предложение, при чём не нужны никакие ультиматумы, здесь без хитрости не обойтись.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    а что это такое и с чем его едят?
     
  7. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Хочу замуж
    Только вернуть не своё

    Olga2004 добавил [date]1081019839[/date]:
    Aksy
    БФ means boyfriend, по нашему - друг с сексуальным подтекстом
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    спасибо за разъяснения, теперь я знаю что такое ВФ
     
  9. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Taina

    Если ГФ заявила бы это мне в такой форме, вряд ли бы мы поженились вообще когда-либо... И срок дальнейшего совместного проживания бы резко сократился...
     
  10. Дождинка

    Дождинка Гость

    Хочу замуж

    Нет, не делай сама предложение - Испугаешь, оттолкнешь!
    Ты думаешь, что после регистрации все "устаканится"? Или хочется "все как у людей"?
    Практически после регистрации (как утверждают статисты) отношения меняются не в лучшую сторону. Думаю, что в гражданском браке поддерживаются отношения в том числе и так называемым "риском ухода": т.е. каждый понимает, что может однажды остаться один...
    Так что может быть без регистрации оно и лучше ?
    А вообще-то где-то к 30-40 годам мужчинам (не всем, конечно) хочется стабильности, вот тогда они и делают предложение...
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Хочу замуж , что ж есть девушки способные женить на себе..Может в этом и есть смысл,если хорошенько подумать..Главное,чтобы расчёт был правильный,не то можно в такое ***** сесть можно...Подожди лучше, 1 год совместного проживания- это ещё очень малый срок,чтобы так конкретно устремляться в ЗАГС.

    Jenny добавил [date]1081040015[/date]:
    Taina :

    Для чего такая спешка? У девушки последний шанс, или это вообще единственный мужчина на свете? Пусть лучше пока так поживёт.
    К браку надо относится серьёзно, и на мой взгляд несколько лет совместного незагеристрированного брака- это гораздо лучше ,чем "гнать лошадей" и требовать штампа после года "совместного сталкивания" в квартире в течение всего-навсего 1 года. Люди смогут за время хорошенько узнать другу друга и вообще определить подходят ли они друг другу...
    Выхождение замуж для "выхождения"- нередко оканчивается разводом..
    Ко всему прочему, мужчины не любят,когда на них давят. Они по природе трУсы, и личная независимость для них стоит выше всего на свете.
    Некоторым из них свойственно бежать от своих обязанностей,как чертям от ладана, уже будучи в браке.. Спрашивается, неужели при насильственной женитьбе есть достаточная гарантия того,что в будущем этот мужчина, став мужем во второй раз, будет нормальным мужем , а не надписью в паспорте?
    Гарантия очень маленькая, поэтому нужно соблюдать предельную осторожность, если,конечно, хочется пожить в браке , а не только погулять на свадьбе в белом платье перед лицами незамужних подруг.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Jenny
    Я не понял, год - это мало? Месяц - мало, но год...сексологи предлагают без штампа пожить вместе именно год, потому что необходимо проверить совместимость в разные времена года, так как зачастую настроение и общий тонус человека меняется в течении года, и весной он может быть одним, а осенью другим. И вобще, срок - дело двоих, их ощущений, их возраста, в конце концов, их мировоззрений...
    Хехе...а женщины обожают, когда на них давят? ;) Мужчины по природе лидеры, и их настораживает и воводит в дискомфорт именно то, что инициатива не их, что решение, которое они должны принять сами, уже принятио другим, пусть даже и любимым человеком. Если хотите, мужчина более ответсвенен во вступлении в брак, просто потому, что звание мужа накладывает на него массу обязанностей различного рода, и ему надо быть твердо уверенным, что он этого на самом деле хочет. Что с ним именно тот человек, с которым он готов прожить всю оставшуюся жизнь. :) Я не думаю, что подобные рассуждения можно назвать трусостью, я бы назвал это предусмотрительностью и осторожностью. Вы же не суете палец в кипящий суп, дабы определить его готовность и температуру, есть менее травматические способы...
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Залетный гость :

    Да, один год это мало. А сексологи могут предлагать всё ,что им вздумается ( научным подходом нужно заниматься!!!),но их подход не всем подходит.
    Мне кажется,что ради чистой проверки "на прочность" не нужно спешить с браком.
    Никто не может быть абсолютно уверен в том,что этот человек- именно тот, с которым предстоит прожить всю жизнь.

    Зависит от того,кто давит и посредством каких действий.. Иногда женщине нужно,чтобы на неё давили..

    Нет-нет, дорогой мужчина, ты ошибаешься.
    Мужчины не любят ответственности и всякий законных связей. Они очень свободолюбивые- и это правильно.

    Ну вот об этом я и говорила...(см выше)

    Зачем? Я же вижу,что он кипит , а мне большего и не надо для определения его температуры, и даже менее травматические методы мне уже не нужны.
    :shuffle:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Jenny
    Само собой. Также никто не застрахован от того, что с его любимым человеком или с ним ничего не случится. Однако, в данном вопросе есть смысл подумать, а для чего вообще нужен брак, как таковой. Что он дает мужчине и что женщине? Тогда и вопрос о сроках решится сам собой.
    Да, свободолюбивы. Но они живут реальном мире, где есть определнные правила игры. И если мужчина соглашается на решение оформить свои отношения с женщиной, то он за это своё решение несет ответственноть. Прежде всего перед самим собой. А потом уже и перед обществом и т.п. Другое дело, что если женщина стала ему не нужна, то он вынужден придумывать отговорки, чтобы разорвать узы брака, потому что совесть - штука такая, гложет, гложет, гложет... Но между "сам решил" и "заставили" есть огромная разница. имхо.
    Это когда?
     
  15. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    :shuffle: мне 2 раза предлагали... первый раз я убежал... второй раз задержался, но потом опять убежал :shuffle:
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Залетный гость:

    На данный момент тема не об этом.. По такому принципу вообще и никогда не надо ни с кем даже пытаться сойтись..

    Вы либо представитель какого-то особого сорта мужчин ,либо спорите просто ради спора- ради доказательства "лидерства" мужчин. Зачем?


    На ИМХО имеет право каждый, но ,всё-таки, откуда у вас такие сведения,что большинство мужчин думают именно так? Насчёт совести, уж простите,но :haha:..- тоже своего рода ИМХО...

    Разница большая не только в смысле,но и написании..

    Иногда женщине необходимо,чтобы решили за неё и решил именно любящий и любимый мужчина.

    Вообще наш спор (кстати, спор совсем ни о чём) потихоньку сводится к сравнению мужчин и женщин и выявлению кто из них лучше.
    Всё-таки, болезненное мужское самолюбие -это большая проблема...

    :coquet:
     
  17. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Jenny

    Очень умно, налицо опыт и глубокое понимание сути вопроса.
    Zavulon

    Как мило, бегун Вы наш, как мило.......
     
  18. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Jenny Ой. Ну кому как ни вам женщинам лучше знать нас, мужчин. :biglaugh: Ведь у нас и логика получается разная. А вы ещё полностью не разобравшись в себе. Не разобравшись что хотите от жизни. Уже изучили нас полностью, и просвещаете нас какие мы есть. :)
    И судя по тому как вы защищаете позицию женщин, самолюбие у вас тоже присутствует. ;)
    И я думаю ненадо тут всё делить на мужчин и женщин. Просто люди разные в жизни бывают. И у каждого свои черты характера. Своё поведение в той или иной ситуации.
    И я думаю если девушка достаточно узнала этого человека. И готова сделать этот важный шаг. То почему бы и не поговорить насчёт свадьбы? И я думаю не надо ставить ни каких условий в данной ситуации. И предложение делать не в резкой форме, как гром с неба. А просто подойти к этому разговору постепенно. Может даже посли нескольких намёков он сделает предложение первым. Вдруг и у него подобные мысли в голове :)
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, что вы накинулись на девушку?! Может, у них в Торонто такие мужчины...
    Кстати, мы с моей женой до свадьбы встречались 4 года (с 1996, а с 1998 уже практически вместе жили), а вот поженились только в 2000 году. И очень счастливы, и никто никого не принуждал и ни на кого не давил, потому как у нее хватает мудрости признать в муже лидера, защитника и пр. На самом деле это не мужской шовинизм, а большая ответственность. ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Моя ГФ вчера сказала, что ее БФ, никак не сделает ДФ, а с маленьким ШФ не хочет. Я обратился к ЛФ, но у него самого РФ...Moroz
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    SNIPER:

    Хорошо ,что хоть обозначили к какому полу принадлежите. Только я не поняла, SNIPER-один человек или вас там много?...:)

    Откуда вам знать,что я изучила , а что нет???Возраст мой не устроил? Ну тештесь наличием своего ,по-видимому, большого опыта..

    А как же.. Только его размер у меня в пределах нормы.. Кстати, цитаты пожалуйста, в которых я выступала защитником женщин....

    Это к всевышнему с претензией.. Он всех взял и поделил.... :tb:

    "Ну и ну.. Раньше мотоциклы шумом доставали, а теперь уже детей доставать начали".(с)

    "Дорогой ,вот кроссворд.. Как называется период вступления в брак.. Первая буква С , а последняя А- всего 7 букв.. Неужели забыл???
    :nervous: Ну тогда могу подсказать всё слово..."
    Big boy :

    А такие это какие???

    А для чего кого-то признавать лидером? Это зачем? Неужели, мужчинам всё время нужно доказывать,что они-лидеры? Они что сами уже забыли,что вообще-то относятся к сильному полу?
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Странно... Кто такой лидер вообще? Как он оказывается тем, кто есть? Мы, не лидеры, понимаем это только по одной единственной причине - он ведет, он лучший, он принимает за нас решения. И это нуждается в постоянном подтверждении. Потому как окружающие лидера так и ждут момента, как самим стать лидерами. Конкуренция. Где конкуренция, там постоянное доказательство своей лидерской позиции. Мужчина с младых ногтей только тем и занимается, что доказывает. Всем, кто рядом. По поводу и без повода. Поведением, словами, поступками. И чем ярче выражены у мужчины лидерские способности, тем чаще он использует свои возможности для их подтверждения. Помнишь:"Бей своих, что бы чужие боялись"? Проблема в том, что лидер не может быть дома - тряпкой, а на работе лидером. И с этим приходиться мириться.
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    говорят что среди мазохистов, ну тех, которые ищут себе "госпожу", есть очччень много директоров- президентов- генералов. только не надо про то что это просто игра. у меня есть пара знакомых "лидеров" (один из них полковник) которые дома ниже воды-тише травы. ну и наоборот: дома - "лидеры", на работе - "никто".
     
  24. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Роберт
    А быть может настоящему лидеру, как и настоящему мужчине и не нужно ничего доказывать? Ведь настоящее и так видно. Может в этом мудрость силы? Не разрушать, а созидать?
     
  25. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Хочу замуж
    мне кажется,что ничего хоршего из этой затеи не выйдет
    хотя попытка не пытка
    потом расскажи,что из этого получилось
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Fortuna , это как это без доказательств? Идет себе по улице мастер рукопашного боя - никого не трогает. К нему подваливают хулиганы. Они не знают, что перед ними мастер рукопашного боя. Если он их не отметелит, т.е. не докажет делом своё превосходство, они по-прежнему будут считать его лохом. Но самое важное, он сам может перестать себя лидером. Лидерство нужно именно доказывать, иначе это становится похожим на элементарную браваду, и рано или поздно, найдется некто решительный, кто захочет проверить, совпадают ли заявления лидера с реальностью. :)

    Гадский Поттер , а ты уверен. что жена твоего полковника сама не могла бы быть генерильшей? Или на работе более амбициозные товарищи у твоего домашнего волка? Лидерство, как и ум - понятие относительное...
     
  27. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Залетный гость
    Мы по видимому говорили о разных вещах. Я имела в виду отношения не физические, а, к примеру, между мужчиной и женщиной, в коллективе, среди друзей. Да можно себя каким-то образом совершенствовать, но не через головы других людей. И уж никак не по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись".:)
     
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Роберт :

    Почему всегда нужно брать крайности : лидер или тряпка? Золотая середина- самый наилучший вариант..

    Это вариант проходит не со всеми и уголовно наказуем . Вот вопрос. Если такому лидеру нашлось сопротивление, он будет навек унижен и подавлен?

    Хорошо, мужчина доказывает своё лидерство- все хлопают в ладоши и говорят:" Вай-вай-вай".. Он доказал своё лидерство. Зачем же тогда женщине доказывать его лидерство опять? И ещё: какие способы доказания лидерства мужчины использует женщина?- задаю такие вопросы, потому как люблю от природы сильных людей,которым доказывать ничего не нужны- они уже всё сами всем доказали ;если бы мне всё время приходилось доказовать, что мужчина- лидер в конце концов я уже сама бы поняла,что это был самообман. И знаешь какой будет результат? Мужчина примет в конце концов своё лидерство,никак и ничем его не оправдывая, зато при каждом "кривом" женском выражении будет говорить: " А я-лидер! Ты же мне говорила".
     
  29. лана

    лана Новичок

    46
    0
    И что хорошего в замужестве? Сидишь дома стираешь,убираешь,готоришь и ничего нового
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jenny , хау, я все сказал. Лучше, чем было в предыдущем посте - не могу. Могу только уточнять о повторяться.

    Мечта женщины - что бы мужик всем горло рвал, а дома был плюшевым и ручным. Угу. Как же. И сразу - про УК. Не надо путать рукоприкладство с лидерством. Но и забывать о том, что муж - тигр (за что и полюбили, собственно), опасно для здоровья. ;) Хотя зачем вам тигр? Лучше образ орущего на работе генерала, являющегося в душе комплексующим, играющим чужую тигриную роль кроликом, о котором написал Гадский Поттер.

    Не зачем женщине доказываеть его лидерство. Он сам всем, в том числе и женщине, его докажет. Те, кто всем уже все доказали . Кхм. Во-первых, я уже писал, что таких - нет. Доказательства нужны постоянно. Просто ты, лично, находишься вне пределов применения им силы. Вот встань у него на пути - посмотрим, кто чего кому докажет. А такое обязательно произойдет. Однажды любой мужчина стукнет кулаком по столу и скажет :"Цыть, женщина, я так решил и так будет!" И вот здесь уже начинается ****а. Кто, вернее, что сильнее - его любовь к тебе или его амбиции. Если любит - простит, уступит, унизится. Но этого своего унижения не простит ни тебе, ни себе. Потому, что ты не нашла в себе любви, что бы уступить. Таким образом, не женщина сильнее, а его чувства к женщине. Пока они есть - он может быть ручным, его можно подергать за усы и называть киской, приставить к плите и заставить мыть пол у своих ног. Вот она, мечта женщины!:D