1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад в годовщину отмены 121 статьи УК СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 24.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а вы ее куда-то зовете?)))
    думаю тут каждый в праве регулировать вход-выход из собственной постели))
    у вас есть другой опыт?)
    ну та же Цветаева писала стихи своей возлюбленной,
    Всех героинь шекспировских трагедий
    Я вижу в Вас.
    Вас, юная трагическая леди4,
    Никто не спас!

    Я Вас люблю. — Как грозовая туча
    Над Вами — грех —
    За то, что Вы язвительны и жгучи
    И лучше всех,... (с)

    может вычеркнyть стихи Цветаевой из литературы? :kos:

    ну как бы цель таких парадов заявить, что и такая ориентация есть, и есть люди разного возраста, расы, статуса и образования (а не один человек) и у этих людей должны быть права.
    я боюсь, что многие делают выводы о геях исключительно с картинок парадов... не читайте советских газет, советник :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 09:19 ----------

    обычная семья удобнее :)
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Оль, мы и так все знаем, что такая ориентация есть. Кто не знает? Даже школьники знают. Чего заявлять тогда?
    Вы пишите про людей "разного возраста, статуса и образования". Ну давайте, скажем, соберёмся людЯми с верхним образованием и пройдёмся по пр. Ленина, напевая "Gaudeamus". Вдруг кто не знает, что у нас есть люди с высшим образованием? Или организуем марш 30-летних (или 40-летних, или пенсионеров). Думаю, Вы поняли, о чём я.
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    люди есть, а прав у них нет :) так же не бывает?)) ну если они не заключенные под арестом, хотя даже у них больше прав. Вроде уже расписывала О. что даже если люди прожили 20 лет вместе в однополых отношениях и один из них будет в реанимации, ну не пустят к нему "чужого" человека, а не родственника или мужа/жену. Страховку от невылета не получит второй, если первый не полетит куда-то в связи с болезнью, например. И т.д. Право наследования (если не было завещания). Семейная ипотека или любой иной кредит, где может приниматься доход в совокупности супругов. Я наверное против парадов и фриков, которые составили бы 95% вышедших на улицу, но не замечать какие-то вещи тоже нельзя.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Вам кто-то запрещает контролировать собственную постель? Думаю, нет... А вход-выход на улицы регулируется всё-таки не совсем каждым самостоятельно, вне зависимости от его ориентации.
    В том-то и дело, что другого опыта нет. Появится - можно будет сравнить результаты.
    Да как бы и без парадов это известно большинству населения. Но вот аргументируйте мне обязательность этого знания? Что в мире пойдёт не так, если допустить, что мои, например, дети, никогда не узнают о 3,14дарасах?
    Каких прав их лишили? Перечислите, пожалуйста?
    Да, но те геи, которые не на парадах, они, как бы, на парады и не спешат. И жизнью в целом довольны.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    эх, мы то вас давно поняли, а вот вы нашу точку зрения не только понять, но даже рассмотреть внимательно не в состоянии почему то.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дополнительных прав нет, Вы хотите сказать?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Горе, рано меня называешь "она"!!!
    Это поросёнок меня процитировал.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да, невнимателен с утра. Поправил...
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    нет, тех, что есть в обычных семьях.
    ну если вы будете иногда читать собеседников, а не только выражать свои мысли, то не придется дублировать сообщения десятиминутной давности :kos:
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    здравый смысл, житейский опыт, знание психологии, образование врача, наконец. Мнение сверхангажированных "аннглийских ученых", уж простите, мимо.
    у нее существенно больше стихов не на розовую тематику, это раз, второе, стихи она писала лично кому то, может они и не предназначались для публикации. И уж повесить свой образ на знамя радужных врядли она хотела.
    У них есть все права, которые им нужны, усыновление детей такими неприемлемо, почему, читайте выше.
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вы и за ученых и за врачей, и за Цветаеву говорите... Корона не жмет? Цветаева и Парнок приходили вдвоем на литературные вечера и читали свои стихи, в том числе посвященные друг другу. Как бы этого никто не стыдился.
    ну знаете ли, у вас опыт по картинкам с гей-парадов... а это все далеко от реальности. ученые на статистику и исследования с 70хх годов опираются, а вы на собственное восприятие реальности.
    к ученым, вречам, Цветаевой еще и геев присоединили... от куда ВАМ знать, что им нужно? я написала конкретные примеры, в которых НЕ писала про усыновление, а вы продолжаете говорить, что и этого нельзя. С ЧЕГО нельзя оформить семейную ипотеку, например? С ЧЕГО при анкетировании надо указывать не женат/не замужем если твоим отношениям 10 лет? с ЧЕГО нельзя наследовать имущество, если всю жизнь прожил с этим человеком? с ЧЕГО нельзя попасть к нему в больницу, если он в тяжелом состоянии? с ЧЕГО ВЫ решили, что в праве определять, что этого им достаточно?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Их есть царь и истина в последней инстанции. О каких правах меньшинств может идти речь, если тут было сказано несколькими страницами ранее, что меньшинства вообще не люди?!
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    еще рыжих мало - их тоже лишать прав, да и белое население в меньшинстве... :shys:
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так что им писать? женат или замужем? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 09:20 ----------

    когда отменяли статью УК, речи велись примерно такие же. Отменить статью и на этом все, никаких изменений не будет.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    в браке, например
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Olg@, я спросил, каких прав лишили, а не каких не предоставили.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Нет такой формулировки. Есть "Женат" и "Замужем".
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вы присутствовали на дебатах от отмене? на вас лично статья как-то сказывается? или однополый брак? мне казалось, что мужчина определившийся)) если разрешат браки, задумаешься над возможностью?)) вряд ли ;)
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Вот тут на все 100 прав!!!!
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    лишили, как гражданина
    Вася может попасть к больницу к жене Марусе (только Вася в запое например, но может же), а Петя к Толику, с которым прожил 20 лет, не может? ЧЕМ это заденет ВАС?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Olg@,

    выше кто то сказал -- не надо открывать ящик Пандоры.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    формулировки это такие условности :rev: законы пишут люди, переписывают они же

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 10:28 ----------

    а, то есть геи появились после отмены статьи? :shys: а мужики-то не знают (с)
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    http://www.snob.ru/selected/entry/48446
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да. Ибо до этого их называли тридварасами.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Plus, а вы забавный. считаете себя лучше других только потому, что спите с женщинами.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А если Петя и Толик -- просто соседи, и выпивают иногда но и у Пети и Толика никого больше нет, и в больницу прийти некому? Его точно так же не пустят. Их права нарушены или нет?

    Не эффективнее ли потребовать больший гуманности в больничных заведениях? независимо то юридического статуса.

    То же касается страховки от невылета. Двое людей могут путешествовать вместе по тысячи причин, кроме романтических связей.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    О как! Так можно и до такого дойти, а то и круче: Ссылка.
    Про брак со стиральной машинкой уже говорили здесь.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 10:35 ----------

    Не лучше, но и не хуже. Просто не хочу, чтобы тройка процентов выпячивала надуманные проблемы. На самом деле, выпячивают не 3%, а процента 3 от этих 3%. Обычные звиздуны.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Выше говорили про другие извращения. До отмены статьи и перед законом и в глазах общества голубизна была ровно таким же гнусным извращением как и любое другое.

    Вот тут и пролегает граница. Никого не интересует что делают граждане в спальне. Этот вопрос и был закрыт после прекращения уголовного преследования.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Определение брака можете дать?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на эту тему, если позволите, перескажу серию моего любимого сериала. Алан и Дени - близкие друзья. работа, сигары, девочки, рыбалка - масса общих интересов. ни жен, ни детей. Дени болен, боится, что если попадет в больницу, то его ждет жизнь растения. и они заключают брак, для того, чтобы Алан смог, в случае необходимости, принять решение об отключении аппаратов, поддерживающих жизнь Дени.
    почему бы в этой ситуации Пете и Толику не разрешить зарегистрировать брак? ведь семья - это не только и не столько секс.
    как от того, что написала я, можно дойти до того, о чем пишете вы? мне просто интересно, что там в вашей голове творится, что вы такие странные выводы делаете?
     
Статус темы:
Закрыта.