1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГТУ или ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем missouri, 16.01.12.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мда.сначало из города, теперь из страны....завтра будет с планеты. По итогам-благодаря теме ребенок собирается в москву.:(
     
  2. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    И это правильно. Получит хорошее образование.
    Нельзя экономить на образовании
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это хорошо. На 3 курсе должен джуниором устроиться.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Last Winged, кем?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    missouri, подмастерьем.
     
  6. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Ну типа станет таким умным, что ему будет совсем нечему учится, а преподы совсем не будут возражать что вместо их лекций студент работать будет.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Bamby,
    +1.

    Некоторые будут, поэтому стипения может быть через раз.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот ведь что интересно... Как же так получается-то? Вроде же в том же ВолГУ еще работают те, кто получал знания и защищался в ДРУГИХ городах, и по распределению приехал в Волгоград в открывающийся тогда ВолГУ? Они ж выпускники иногородних вузов. Да и в том же педе и политехе не все преподаватели местные вузы заканчивали... В чем же тогда происхождение засады со знаниями в Волгограде?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 21:33 ----------

    А с МЕДом что? У нас что в городе, какая-то особенная специфика преподавания в меде, в отличие от других городов? Или везде в провинции в-основном *опа с качеством высшего образования по сравнению с Мск и СПб?
     
  9. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Ну за все волгу я гойворить не буду, но за некий факультет скажу. Сча там на факультет 5 вроде как не мэстных. Из этих 5ти 4(!) работают тут уже 30 лет. 30 лет, вы понимаете? Причем из этих 4-х выезжает куда то там только один. Итого на факультет ДВОЕ (2) человек, которые так сказать имеют нормальное образование и в курсе, что там происходит во внешнем мире. Какие ошибки лепят мэстные выпускники первых лет выпуска это просто пэстня. Я как вспомню, так не знаю: смеяццо мне или плакать. Ну я и сам ошибаюсь и много расчетов идет в ведро, но по крайней мере на публику еще лажу не выпустил.
    Теперь добавьте снобизма (мы самые крутые, вау-вау) и то что так жить привыкли.

    А насчет меда...Я вам одно скажу: не болейте. А если заболели ищите врача по знакомству. Не ходите вот просто так: может не повести.
    С медом тоже все хуже и хуже. Когда ректор Петров выпускает журнал "Доктор Петров" это имеет определенное латинское название.
     
  10. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    The Last Winged, Если честно, я не понимаю зачем идти на ВМК МГУ или любой факульт физтеха, если будущий студент планирует всю жизнь сайты писать и работать с 3 курса. В Москве его жестко будут дрючить по матану и физике, а как раз с 3 курса по специальности предметы начнутся. Сайты его писать там все равно не научат, так зачем вообще заморачиваться с этой Москвой?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот и хорошо. Значит согласны, что дело не в месте, а в человеке. И если человек ищет знаний, то найдёт их даже в Урюпинске.
     
  12. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    А вот у вас с логикой, как в волгу.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И как оно там в Волгу?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Осталось теперь выяснить, для чего тогда нужен университет в данном процессе :D
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, для бумажки. Без которой мы какашки, как известно:)
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, в половине специальностий не нужен. Это для всяких клинап- и сейл-менеджеров его требуют.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, не знаю, не знаю. У меня вот спрашивали при устройстве на работу. А я вроде не клинап- и не сейл-менеджер:d
    Ещё университеты нужны, чтобы учиться. Да-да. Университеты дают достаточное для обучения количество свободного времени. Без них его бы очень трудно было найти.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, в IT не требуется. Яndex/Mail.ru не требуют, к примеру(на примере моего соседа с образованием 11 классов, работавшего в Яндексе)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это верно.:) Но ведь не все айтишниками хотят быть.
    А стать врачом с помощью одного гугла проблематично. И самоучки в этой отрасли не в чести...
     
  20. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    The Last Winged, Вы издеваетесь? Как C может быть простейшим языком программирования? Хотя, в зависимости от того, что на нем писать. Си шарп/C++ да и вообще любой язык программирования можно изучать и осваивать всю жизнь, как и любую науку, так что не надо говорить, что это "простейший язык" - простейших языков не бывает и быть не может.

    Например в МФТИ. В политехе в любом случае явно лучше чем в Волгу, ибо друг учится на электронике и вт(специальность) , а я в волгу + много друзей там же(напр. один учится на телекоммуникациях, так у них препод(заведующий кафедрой телекоммуникаций) по оптике приходит раз в месяц - даст лабораторки или еще чего, а готовиться извольте сами, напр. в библиотеке или при помощи инета).
    В мфти ничего подобного не будет, но и учиться там будет тяжко, по крайней мере я бы не смог, т.к. пришлось бы забить на всё кроме учебы, а у меня нет настолько сильной к ней тяги(разве что к программированию, но ему нужно учиться в первую очередь самому, а универ может разве что помочь немного быстрее освоить основы ооп, а дальше двигать самому).
     
  21. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    "препод(заведующий кафедрой телекоммуникаций) по оптике" -это как?
     
  22. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    группа физтехов из 20 человек планирует опубликовать сборник воспоминаний физтехов-гомосексуалистов о жизни гей сообщества на физтехе с 1975 по 2005 год.
    Приветствуются любые воспоминания, как членов тусовки, так и тех кто видел как протекала жизнь тусовки
    Особенны интересны воспоминания о выездах на природу и о притеснениях в советское время
    http://fizteh.livejournal.com/116344.html
     
  23. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    Это вот так. Завидующий кафедрой не может вести никаких предметов? О_о

    Не понял, к чему вы это написали?
     
  24. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    " Завидующий кафедрой не может вести никаких предметов? О_о" - оптика же на одной кафедре вся. нет разве?

    "Не понял, к чему вы это написали?" - бгггг. Экий вы предсказуемый

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 15:31 ----------

    Может быть все таки ВОЛОКОННАЯ оптика? А? Грамотный вы наш
     
  25. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    heretic, Он у них не оптику ведет, а основной предмет(по специальности), кажись Теория Связи, или что-то в этом роде. Про оптику напутал.
    Вообще суть была в другом, что никаких знаний он им не дает, приходится все добывать самому, в советские времена такого не было(да и до ~ середины 90х тоже), сейчас же по большей части отчисляют за пропуски, а есть у тебя знания или нет никого не волнует, главное, что сдал экзамен(списал или еще как).
    Поясните, ибо я не понимаю о чем Вы.
     
  26. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    уф...таки не оптику.
    Поясняю:
    На вопрос, который так же встал перед Альбертом Эинштейном, Тора даёт однозначный ответ: скорость света бесконечна. Та скорость, которую вычислил Альберт, это скорость света редуцированная до уровня нашего материального мира, в вакууме.
    Вакуум это среда, «авир» в котором есть «решимо» (след), который не даёт свету распространяться с бесконечной скоростью.
    Еще в 11 веке РаМБаМ, в своей книге «Морэ Невухим» (Указатель растерянным) писал, что наша вселенная создана на уровне ниже скорости света. Выше скорости света - это уже не наш мир
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Из первой десятки самых популярных языков программирования по рейтингу TIOBE самым простым языком является C. Разве не согласны?

    Во-первых, я говорил про C, а не про C# или C++.
    Во-вторых, полное знание наизусть недостижимо, а на практике необходимы лишь глубокое понимание работы и знание структуры библиотеки и ее основных сущностей. Остальное можно найти в спецификации, не нужно ее знать наизусть.

    Если отбросить перфекционизм - то бывают. Или если использовать сравнение с аналогами.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ну, вот и мы доросли до егэ)
    Апну тему.
    Проблема у нас та- же, только вводные чуть другие:
    Сдали математику (68), русский (73), физику (52), и информатику ( ждем результаты пока, но рассчитываем на 90 примерно).
    Физику мы не любим, информатику обожаем, планируем поступать на любые информационные технологии.
    Какие сейчас шансы в Волгограде с такими баллами? Льгот у нас нет
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а разве если идешь на платный не все равно какой бал?
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нет, не все равно.
    Но мы хотим на бюджет попробовать сначала