1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые лучшие средства для ухода за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 26.01.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Погибель Фореве, я тоже добавляю. Щас в шампуне у меня масло , спокойно!!, березового дегтя :d
    Для кожи головы полездно
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Купила вот такой, еще не пробовала, основная проблема супер сухие волосы и электризуются после шапки, надеюсь поможет, да и цена не дорогая, пользуюсь шампунями и бальзамами эстель, мне подходило все
     

    Вложения:

  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    lastochka, поможет, пользуюсь таким.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я Ленором все шапки прямо концентратом протираю, ладонью по внутренней стороне. И верхнюю одежду тоже по изнанке.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нестоличная штучка, помогает. В ладошку с бальзамом капаю капель 3-5 маслица и волосы блестящие и шолковистые :d Любое цитрусовое подойдет: мандарин, апельсин, грейпфрут
    Вот чо пишут
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кста, по поводу капель. Можно миндальное масло помимо ароматических, можно вместо. Оно считается хорошим природным стимулятором роста и укрепления волос. Для сухих - самое то. Одна тётенька меня учила мыть волосы: по длине нанести бальзам с миндальным маслом, в корни втирать шампунь, а когда смываешь пену - вода и хвосты моет. А потом можно снова бальзам или маску. По своим волосам сильной разницы не видела, бросила спустя какое-то время. А вот знакомая - у неё как раз-таки волнистые волосы - говорит, что так перестали сечься. Довольна она была таким способом.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, дело в том, что миндальное это базовое масло, а апельсин -эфирное
    Если первое в чистом виде можно на кожу наносить, то последнее нужно разбавлять

    Пробовала я маски с ростков пшеницы маслом с добавлением эфирных: тяжеловато для моих волос
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, не-не-не, это не про маски - по тому же принципу, как ты в шампунь-бальзам добавляешь - пару капель, для смягчения. Жирности нет, есть гладкость и мягкость. Как я поняла, у НШ сушит ща морозцем волосы.

    Ростки пшеницы мне тоже не пошли: жирно и запах неприятный. Я этим маслом фейс когда-то попыталась намазать, обчитавшись о его прекрасных качествах. А вот миндальное оч.люблю. Его можно по-разному на волосы, можно для тела, можно им мейк снимать - я одно время его куда не попадя лила.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, а ну да, это я просто задумалась о своем
    Как базовое мне понравилось масло семян малины: легкое и быстро впитыватся
    Я им после баньки мажусь вместо лосьона и от мороЗов помогает с лицом оно
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я миндальным и персиковым лицо мазала одно время, кожа сухая, помогло хорошо, надо будет для головы попробовать, на голову перед мытьем репейное наношу с жожоба, 2 часа в пакетике и мою голову
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    lastochka, учтите, что масло камедоногенно.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Груша с бидонами, спасибо я об этом не задумывалась как-то
    Вспомнила историю своей юности, в школе было в старших классах, подружка кто-то сказал, что если нужно быстро собраться, а времени на мытье и сушку головы нет, то отличный способ привести волосы в идеально мытое состояние это посыпать мукой и расчесать расческой с редкими зубчиками. Вот мне раз случай представился, в итоге никуда я не пошла, а вычесывала муку,она не вычесывается, въелась во все поры, я конечно бошку под кран и начался эффект клестера, я несколько дней голову от этого отмывала
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Читаю я про маслА и думаю - неужели до того, как маслАми пользоваться, люди вообще ничем не пользуются? Как надо волосы пересушить, чтобы даже маслу радоваться? Или просто это профессиональное - когда знаешь, что к чему, сразу поймешь, что намазать-набрызгать, чтобы все было нормально?
    Я эфирные масла тоже люблю и люблю гениальную книгу "АРОМАЛОГИЯ: QUANTUM SATIS" Светланы Миргородской. Нигде и ни у кого не читала такого пОлного, развернутого и написанного с такой поэзией описания свойств арома-масел.
    Но священной веры в одни маслА для прекрасного состояния кожи и волос (транспортные, эфирные и прочие) у меня нет.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ольга, а ты под другим углом на это посмотри))) Мне хватило одного блонд-опыта, чтобы завязать с профессиональными экспериментами. Прекрасно помню это ощущение после ванной, когда в руках сухая пакля. А потом полкило химии, часок с феном и брашингом - и вуаля - да, пряди гладкие, шелковистые, блестящие. Кстати, второй раз проблемы начались, когда я повелась и сделала блики на длинные. Опять же, вытравливание пигмента. Поэтому лично меня радует, когда можно просто мыть голову, и наслаждаться запахом ароматического масла - если хочется лишних запахов. И когда масло не для решения проблем, а для профилактики. Для удовольствия. Если всё нормально и без лишней химии - то к чему лишняя химия?)))
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Конечно это все профессиональное, а мы простые юзеры погулять вышли
    Мне лично в удовольствие добавить в профессиональный шампунь, пальзам, маску пару капель масла
    А если еще им и попу с пузом можно навощить, то вашпе кайф :d

    Наверное тем, кто в бане не парится, не понять что такое вдыхание ароматов
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, а я всю жизнь смотрю на все это под другим углом. Я никогда не предложу сделать "блики" на волосы, похожие на твои. Если меня просят о блонде, я сначала объясню, что будет, а потом, может быть, сделаю. И то - не блонд, а бронд или что-то в этом духе. Чтобы корни не пришлось окрашивать ежемесячно. Попутно я скажу, чем пользоваться, чтобы проще было расчесать и как проще уложить.
    И самое мое любимое предложение - "нет седых волос? тогда и окрашивать не надо, если сильно хочется - тонирование или колорирование."

    Груша с бидонами, надо еще знать, чем вощить. А то можно эфирным анисовым придать жизненный тонус попе.:d

    Да ладно. Вдыхали, когда парились. У меня аромалампы зимой любимый предмет интерьера - без эфирных масел мяты, шалфея, эвкалипта, нероли период гриппа пережить сложнее.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, анис вроде от кашля а не для попы. Или я чего то не знаю?
    Если Вы понимаете что такое ароматерапия, зачем критикуете нас за использование масел? Лишь бы куснуть?
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    фигня какая.
    чеснок и лук есть нужно!
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, ты меня, кажется, не услышала)))) Я говорю о том, что волосам в нормальном состоянии не особо нужны всякие приблуды, процедуры-препараты. Достаточно шампуня-бальзама. Маски - по желанию. Ароматерапия и использование масел - для удовольствия, для профилактики. Этого хватает.

    А что касается моих волос, как и любых других, да, покраски не идут им на пользу. Но стать блондинкой из брюнетки - это решение брюнетки, а не мастера))) Все мастера предупреждают, все советуют реабилитацию, большинство клиенток изучает последствия - благо в Инете хватает инфы, - а ведь женщина на то и женщина, чтобы меняться))) Я рада, что переболела всеми цветами радуги много лет назад. И только убедилась в этом пару лет назад, с бликами. Было красиво, да, но здоровые волосы мне нравятся больше)))) Впрочем, не уверена, что спустя какое-то время снова душа перемен не потребует - и таки отрежу косы или облондинюсь)))
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, Оксана, услышала я тебя. Ответила о том, что профессионал должен предостеречь человека от необдуманных желаний типа "блонд" или "пряди", если это повлечет за собой
    По мне, вполне достаточно хорошо оформленной стрижки (желательно, на несколько месяцев) и
    А вот тут, Оксана, ты трагически не права))) Не все предупреждают - многим хочется одноразово заработать. И не все изучают последствия. Те, кто не изучил, оказываются в кресле следующего парикмахера со словами "я так плакала, так плакала дома несколько дней". Я в этом случае отвечаю, что надо было плакать на месте оказания услуги. Чтобы деньги вернули сразу.:d

    Это будет самым интересным экспериментом за всю твою жизнь. Мой опыт блонда на собственных волосах показал, что мужчины-таки интересные люди...:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 10:06 ----------

    AlTk, обязательно! И потом энергично возжечь арома-лампу с 7 капельками масла лиметт. Идеально освежает воздух комнаты, в которой дышит чел, поевший лука с чесноком.:)
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Прекрасно осознавая все последствия такого вопроса, всё-таки спрошу - девочки, поделитесь опытом использования шампуней от выпадения волос.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    :d:d:dСлющай, я всё помню, э? "Вах, какой белий женщин идёт!" А что мужчины... да, стереотипам они подвержены))) Блондинкой в этом смысле быть удобнее, по моим ощущениям. Но это как соотношение количества и качества - мне больше нравится быть собой.

    Оля, всё-таки если попадёт шлея под хвост - придумала: сначала вытравлю, чтоб были длинные белые, а потом можно и стрижку. И опять на круги своя - мучиться до каре, потом отпускать. Надеюсь, шлея минует))))

    Вспомнила свою короткую стрижку))) Я тогда ходила в Эль, не знаю, работает ещё. А моего мастера не было. И незнакомая милая дама пообещала слегка обновить причёску, как-раз что-то типа каре и было. Стрижёт, стрижёт - вижу, чёт не то. Покорно молчу - думаю, ей виднее. Короче, ушла я оттуда как Карлсон отфилированный. Но жаловаться не стала - волгоградская жара, так было хорошо. А до зимы отросли. И только фото в паспорте мне напоминает это дивное время))))))))
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Гы, знакомая картина. Я тоже села в кресло к незнакомой девочке просто обновить стрижку, смотрю стрижет, стрижет, и все время с одной стороны - минус 3 см, я говорю "вы что делаете?", а она "всё нормально" и еще 2 см. "Девушка, хватит, я передумала стричься!", а она еще 2. Буквально вскакиваю с кресла, а она меня руками :d назад сажает. Еле вырвалась.
    Мне моя парикмахерша потом долго эту дыру камуфлировала.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Поразительная любовь к своему делу))))))))))))) Меня так красил один юноша в Волгограде. Я была рыжая, а ему вздумалось потемнее. На что я ему сказала, что пока хочу быть рыжей. Р-ы-ж-е-й. Он промолчал и настырно покрасил на своё усмотрение. Я обиделась и перестала к нему ходить))) Хотя мне нравились его стрижки.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    По телеку показывали - одна тетка легла на пластическую операцию лица. Когда проснулась, увидела, что сиськи ей тоже увеличили. Хирургу показалось, что так будет красивше.:d
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, круто! А счёт ей тока за фейс выставили или за сиськи тоже? Или хирург в тот день занимался благотворительностью?)))
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    какими то специальными от выпадения не пользовалась. При сезонной и гормональной линьке к шампуню использовала маску и специальные ампулы с лосьоном: по инструкции 1-2 раза в неделю втирать. Курсами с перерывами.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Vinda, хирург думал, что она его на радостях облобызает и побежит в кассу на оплату. А она в суд подала.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 11:24 ----------

    Груша с бидонами, помогало?
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, вообще странно... По логике, перед операцией пациент должен подписать документ, что принимает риски с возможным печальным исходом. Думаю, там должно быть прописано, что конкретно оперируется. Учитывая, что по пластике обращения в суды бывают и все очевидно даже не для медика. Если только это не типовой бланк в какойнить шарашкиной конторе, где прячут количество сделанных операций. Или пациентка решила на халяву сиськи нарастить))) Типа дала согласие, пообещала доктору поменьше - но в карман, а не через кассу. А потом "не виноватая я, он сам ко мне пришёл".
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Бета, да, конечно.
    Вот такой последний раз пробовала http://www.bes.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=130
    Он мне понравился меньше, чем комплекс серум (ищу его описание), а сестра наоборот в восторге.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 11:41 ----------

    Ага, вот этот! Очень крутой! http://www.bes.com.ua/index.php?pag...facturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=55
    Мне сильно понравился. Весна начнется повторю курс