1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Митингующие - это марионетки.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Allure, 06.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Как вы можете защищать митинг, если не читали его резолюции?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 16:22 ----------

    МАРИОНЕ́ТКА (от имени итальянца Мариони), кукла, для представлений на детском или маленьком театре, вертепе. (словарь Даля)
    Ну так кто-нибудь мне покажет резолюцию митинга на "поклонной"? Гугль мне не помог.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 16:26 ----------

    Я так понимаю, что никто её здесь не читал, вот с этого и надо было начинать, Пастернака я не читал, но без Путина Россия погибнет;)
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Скажите, а как это получается? Меня обманывает чиновник. Я обращаюсь в правоохранительные органы, которые защищают чиновника. Я выхожу на митинг и тем самым я обезглавливаю Россию, ввергаю её в хаос и тем самым помогаю "многим государствам"? :)
    Или, таки, что-то в причинно следственных связях не так? :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 15:35 ----------

    Дело в том, что у народа нет прав в соответствии с законом!:)
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А что у митинга обязательно должна быть резолюция?
    Исходя из данной резолюции можно понять что люди принявшие ее (а писали ее разумеется вовсе не те кто пришли, те кто выступал с трибуны) вообще в принципе не хотят ни о чем договариваться и получить от своего митинга какой-то конкретный результат. Это в принципе отчасти логично.
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А хто ж его туда пустит?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 15:46 ----------

    А что, право голоса имеют только те кто зделал больше?:)
     
  5. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Нет, под статью не попадает.
    Слава богу в области появился нормальный глава, который, надеюсь, выведет отсюда красно-коричневую заразу.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    lunahod, а на каких основаниях 30 тысяч человек (а это ничтожная доля 1% населения одной только Москвы) считают, что имеют право выражать возмущение тем, что власть не выполнила их требования в части общегосударственной политики?
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Можно пруф? :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 15:53 ----------

    И кое-кто очень боится, что это дышло на вполне законных основаниях, даже не меняя закона, повернется против них с приходом Зюганова. ИМХО.
     
  8. Да-а, слава богу, дед мой не видит какая ***** выросла на политой кровью сталинградской земле.
     
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Полагаю это ваша работа? ;)Угадал?:)
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На основании Конституции РФ.

    Статья 31
    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    Статья 3
    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
    3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

    Статья 33
    Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Так он же сам красно-чёрный. Не выведет а приведёт новую.
     
  12. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Сейчас выборы в думу прошли, дума заработала, сами депутаты спокойны как слоны, даже на митинги не ходят. Че навальный сейчас мутит? Какие перевыборы? Кого? У него есть проходная партия или он коммунистам и Жирику голосов в думе добавить хочет? Так коммунисты и Жирик его хозяев на дух не переносят, спрашивается чего волну гонит?
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я имею в виду, почему они возмущены тем, что власть не выполняет их требований? В лучшем случае, они имеют право выражать своё несогласие, но никак не возмущение.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Без оружия они могут возмущаться сколько угодно. Этим они выражают свои взгляды. И когда эти взгляды начнут разделять большинство - власть должна их выполнить.
     
  15. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Блин, как буд-то и не было у нас в области 3-х дневного подсчёта, пересчёта,не плясали цифиря за эти три дня от 36 до 49 и снова до 36 в облизбиркоме.(Оппозиция виновата опять) Как будто не у нас Губер за низкий прОцент слетел. Так нет - снова здорова! Понеслось: "Какие доказательства?" "А кто это сказал?"
    "А чего вам нада?" "Митингующие - марионетки" .
    Вся тема, по моему мнению - сплошная провокация, начиная с названия.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    почему поклонная не болотная?

    [​IMG]
    Шеф! Я Лелик! Стадо в загоне!
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +100500 Предлагаю тему закрыть. Автору - бан. Поскольку уже в названии темы - оскорбления.
     
  18. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Подтверждаю. Относится к тем, кто прописан в городе. У меня прописка областная, поэтому мне писать не пришлось.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Автобус - движущая сила суверенной демократии

    [​IMG]
     
  20. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Подожди, сейчас и тебе напишут, как Комиссару, что ты тоже "Оппозиционер сраный"
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Ваши слова кто подтвердит?
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Хоть не туда попали, выходные не пропали

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 16:20 ----------

    По быстрому посчитаем. 100 000 человек. (Ну говорят и больше было, но возьмем и округлим). Автобус 50 посадочных мест. (Так как, нет данных, что они были битком или наоборот полупустыми, опять округлим до 50.) Стоимость аренды автобуса в Моркве - 1000р. в час. ( по гуглу и конечно это цена коммерческая) берем 5 часов. Напрягаем мозг или калькулятор - 330 000 Долларов. Прибавим сюда аренду звуковой аппаратуры, сцены, пульт и прочее (опять гугл) от 100 000 до 300 000 долларов. Реклама, транспаранты, флаги, значки и т.д. еще 300 000 д. Зарплата устроителям и хедлайнерам кто-то за идею, кто-то за бабки + еще 300 000. Говорят участникам платили, но не факт, не считаем, менты, скорая, пожарные и прочие службы - бесплатно. Что в сухом итоге 1 000 000 -1 300 000 долларов. Добавим коррупционный налог + 300%. Пять миллионов долларей. Думаю примерно такая цифра ушла на стол к Путину на подпись. Копейки для бюджета такой Великой страны. Все лучше, чем если б, эти денежки уехали в Куршевель или в Чечню с надписью "От Аллаха".
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    На болотной собралось порядка 138 тысяч человек. Дрпустим, автобус вмещает человек 50 - 70. Сколько потребуется автобусов? И чего Вы находите странного в том, что некоторые люди решили объединиться в группы и прибыть на митинг организованно и так же организованно с него отбыть?
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    gore_lukoje, Ещё ведь и видео сняли о том, как деньги раздают. Но это, конечно, брехня.
    суть митинга на поклонной:
    Против Путина - средний класс, это те кто на иномарках, за границу ездют, кредиты берут, имеют деньги тире зажрались, клоуны, коктейли-дольчегабана, маасквичи-менеджеры.
    За Путина - рабочий класс-крестьянство, от зарплаты до зарплаты, денег нет, машины нет, счастья в жизни нет, жена толстая в бигудях, работаю в Тагиле на танковом заводе.
    Чета как-то с МарксомЭнгельсом не коррелирует. По моему наоборот должно быть. А?
     
  25. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Всё монтаж, лента склеена в нескольких местах, и ваабще без японской разведки не обошлось - они под шумок Курилы отвинтить хотят.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Тетка - мама утка, а остальные - утята, ходят за мамкой гусиной походкой. Как в анекжоте - закон для зверей? Для зверей. Ну так что ты до маленькой рыбки до..капался! :hah:
     
  27. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А Вам зачем?

    ЗЫ: Бланк заявления лежит в тумбочке.
     
  28. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Бланк тожа монтаж, фальшивка, и вообще - тебе всё привиделось!
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот вам не стыдно? Вы не знаете, как кем и зачем это делается? Вы вчера родились?
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Пальма "Наивность года" достанется Вам. Однозначно.
     
Статус темы:
Закрыта.