1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просмотр 3D-фильмов дома

Тема в разделе "Технический", создана пользователем -=AS=-, 15.09.11.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Щас получил очки Samsung SSG-3500, настроил и посмотрел трейлер Титаника 3D, пипец, я в вострге.
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Лезть внутрь не хочу. Сеть мне не нужна. Размером меньше. СтОит дешевле. Это если все причины перечислять. :)

    Жестким диском всё равно пользуюсь внешним, т.к. периодически приходится киношки таскать знакомым, т.к. они в интернете полные чайники - только одноклассников осилили :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 15:09 ----------

    Просто Я, вот это обязательно посмотрите! И если нравятся фильмы, где много корови - Пункт назначения 5 в 3D :).
    Хотите увидеть, как на Вас вылезет башка динозавра - Гиганты Патагонии в 3D.
     
  3. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Просто Я, где брали и почем?
    Сейчас в МВидео примерял очки, которые были в наличии - так модель 2100 лучше всех легли сверху на мои очки. Удивлен прям. Теперь думаю - может на 3100 ориентироваться?
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а кто что скажет по поводу этого магазина http://www.holodilnik.ru/audio_video/3d_glasses/samsung/ssg_3500cr/volgograd/
    вроде ешё дешевле.
    В чем подвох?:confused:
     
  5. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    В том что они уже 2 недели минимум недоступны для заказа. Сам жду их появления. Так как цены раза в 2 ниже чем везде. А магазин провереный. Подвохов не должно быть.
    :)
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    JohnBG, а в наличии нету там их? :confused:
    точно
    это я слепой наверное
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    щас позвонили от туда - сказали нету
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    JohnBG,


    Большое спасибо за ссылки и советы

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 18:50 ----------

    Магазин проверенный многими, магазин неплохой с приемлемыми ценами для Волгограда,
    но цены на товары в категории "Нет в наличии" отличаються от цены когда товар появляеться для продажи, мною этот факт уже проверен.
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Маленькое уточнение - с сентября 2011 :) . И вообще с моделью 3500 в России какие-то проблемы - не успевают что-ли их производить... Я случайно "выловил" их в начале октября в М-Видео и после этого вообще нигде не видел в наличии в Волгограде дешевле 3500 рублей.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    покупал две шт в начале января в м-видео по 2800. Тоже не шибко дешево, но хотелось побыстрее приобщиться. И сейчас они там есть, 2890р.
     
  11. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Сегодня заходил в Эльдорадо, там Samsung SSG-3500 по 3500,00 руб.
    Кстати я себе заказывал 4 штуки, реально мне нужны 2 штуки, еще одну у меня зарезервировали, остались одни очки, если кому нужны могу отдать за 2200,00 руб., пишите в личку.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я тоже к нему присматриваюсь.
    Подскажите идею как лучше связать этот аппарат с жестким диском 750гигов WD серия green?
    Нужно чтобы это все крутилось 24/7
    я так понял что нужно ещё докупить что то типа этого
    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 18:26 ----------

    http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_aks/55276/

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 18:31 ----------

    или такой
    ?

    у кого какие соображения
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    сам жесткий будет просто лежать, открытый все ветрам?)))) тогда уж внешний корпус брать, а они тоже не все одиноково полезны для таких ДОРОГИХ вещей, как HDD )))

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 17:56 ----------

    что с вентиляцией там? что-то щелей не нашел)))) итс ноу гуд...
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    це-ж хорошо - но не эстетично :umn:
    вентилятор сзади

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 20:22 ----------

    никто не вкурсе про IconBit XDS1003D - вентилятор не слышно?
     
  15. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Стоит дома такой. Шелест вентилятора слышен на расстоянии где-то до метра, дальше тишина. Если внутрь не ставить винт, вентилятор можно отключить(плеер почти не греется).
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Djeday, спать в 2-х метрах возле него нормально? не слышно? как читает iso ?
    а то почитал - и расторился
     
  17. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну вот и я сегодня разорился на очки к соньке. Посмотрел мультик и демо-клипы. Прикольно. Теперь буду разживаться контентом. Надо еще бд-писалку купить.
     
  18. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Читает все нормально, включая и iso образы(3d bd). Вначале да, были небольшие проблемы, но после новых прошивок впринципе все нормально. Из всех скаченных образов 3d( в районе 40-50) запустились все. В 2-х метрах от него спать впринципе нормально, хотя зависит от каждого человека. Я например с рабочим ноутом под ухом могу спать.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Djeday, большое спасибо за инфу.
    что не так ?
     
  20. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Да все нормально, свои деньги он отрабатывает на 150 процентов.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    конь битрейт 70 играет.
    90 уже тормозит - смотрел обзор на ютюбе
     
  22. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Получил. Разбираюсь... Трансформеры-3 в 3DBD (ISO) схватил без проблем на старой прошивке. Разница в качестве между рипами и 3DBD, конечно, очень заметна...

    Главный замеченный минус у плеера на "сейчас" - очень яркие светодиоды :) .

    Пробую бороться с выводом многоканального звука в цепочке Плеер - ТВ (HDMI) - ресивер (оптика). Но чего-то никак. Скорее всего при просмотре с таким звуком придется делать это (не на 3D фильмах) только через плеер, исключая из цепочки ТВ, чтобы не дергать каждый раз оптический кабель.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 23:43 ----------

    ... получилось: в настройках звука плеера HDMI выход - RAW
    в настройках звука ТВ во время проигрывания кино - Dolby Digital.
    И цепочка Плеер -> ТВ (HDMI) -> ресивер (оптика) выдаёт 6 канальный звук :)
    Соответственно, при просмотре рипов не в 3D, плеер можно не включать, а продолжать пользоваться встроенным в ТВ.

    В инструкции написано, что можно...
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    везде можно мышкой и клавой пользоваться или только в некоторых приложениях?

    разница с твоим только в отсутствии внутреннего винта ? начинка таже я так понимаю?
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я не смогу ответить на это вопрос по поводу клавиатуры - во всём, что касается интернета, - пользуюсь ноутбуком, да и плеер брал исключительно для полного 3D.

    Скорее всего, да. На обсуждении в ixbt, правда, говорили, что с какой-то версии прошивки стали отличаться, но до определенного момента даже прошивки были одинаковые.
     
  25. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    У 1003D еще экран больше и сеть он гигабитку держит(которая раскачивается до 150 мегабит где-то(но мне и 100 мегабит хватает для воспроизведения всех образов с компа)+ у него еще есть Usb для связи и компом.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пожете подключить мыш и клаву и посмотреть где они работают.
    Интересует браузер и приложения, ну и прочее
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И как аппарат? Думаю себе взять такой же...

    Вопрос только один меня глупый мучает уже давно... Как подключить медиаплеер к ресиверу, чтобы получить 5.1 звук? У ресивера есть и оптический вход, и коаксил, но если коаксильный провод я таки нашел в продаже, как подключить девайс через оптический вход даже не представляю...

    И второй вопрос недавно родился. Есть в наличии плазма Филипс, 100 герц. Про 3Д тв когда ее покупал никто и не слышал. Возможно ни на ней смотреть 3д фильмы?)
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А в чем проблема? http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/av_cables/603349/ - было бы куда подключать

    Только анаглифные, с цветными очками. Но это будет 3D весьма низкого качества - с плохим цветом и утомлением для глаз.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    О) спасибо) Буду знать) Думал там что-то посложнее провода должно быть)
    Но как я понимаю оптические входы есть почти на всех современных девайсах.

    Не, это несерьезно, надо нормальное 3D

    Смотрел совсем-совсем плоские LED телеки Самсунг в Эльдорадо, внешне смотрятся шикарно, в 2D картинка клевая, но даже у самых дорогих моделей видно мерцание картинки по углам очков в 3D режиме :(.
    Теперь смотрю на филипков, что-то подобное http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188240&hid=90639 с 1200 герцами и мблайтом, но где посмотреть живьем не знаю, модели на желаемые 50-52 дюйма нет, да и цена мягко говоря кусается :(
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А плазму не смотрел?

    1200Hz там наверняка "кукурузные", цена по-моему вообще безумная для 46"