1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток наб. 62-й Армии - спуск с Комсомольской

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем azav, 18.01.12.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Поменяли направление главной дороги, теперь она прямо по набережной.
    Будьте внимательны.
     
  2. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    "Вот это прикол!!!" Пардон, не удержался! Не знаю у кого, но хочу спросить - А зачем? :bigeyes: Там и так то ни когда не было заторов. С Комсомольской не так много машин едет, чем по набережной.
    А вообще, интересная нынче тенденция изменения ситуации на дороге, в ночь с вчера на сегодня появились стрелки направо на перекрестках Рокоссовского-Невская (если ехать в сторону Красного) и Рокоссовского-Хиросима (если ехать в сторону Красного). К чему бы это?
     
  3. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    На повороте с комсомольской на речпорт, не все правила помнили, кто кого пропускает. И частенько бились. Из-за этого наверное
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    еще в новогодние каникулы повесили

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 21:23 ----------

    теперь опять будут биться, тк на знаки не смотрят
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Кто на знаки не смотрит им это не поможет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 22:02 ----------

    Блин, я почему то только сегодня обратил внимание :shuffle:
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Внимательней там надо ездить,на спуске с ул.Комсомольской стоит знак "уступи дорогу",а возле кафешки на ул.62-й Армии стоит знак "главная дорога".Но многие по старинке несутся с горы не смотря на знаки.
    ----------------
    Имхо,сейчас там по приоритетам движения всё логично,-главное чтоБ на знаки народ смотрел.
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нужно кольцо
    как возле спуска с 7-й гвардейской
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Мало того что несутся, так ещё и сигналят и руками размахивают, вместо того чтобы на новые знаки смотреть. А они ведь действительно новые, позаметнее старых!

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 09:17 ----------

    А где там кольцо?
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Блин, ну наконец-то! А я ещё думаю, едя по Набережной, что-то не то... вроде, всегда я должен был уступать, а тут знак стоит, что у меня главная! Вообще-то теперь, на мой взгляд, всё вполне логично стало. Ибо спуск всё-таки какбэ примыкает и машины с него вливаются в поток машин, которые едут прямо. Так что всё норм.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    имеется в виду. там ТОЖЕ нужно;)
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вчера ехал по набережной там, от 7 гвардейской к речпорту, никаких знаков не видел, что у меня главная, если они и новые, то не слишком заметные
     
  12. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    а зачем тоже самое сделали на 7-й Гвардейской???
    Перекрестки-то зеркальные!
    и на Елецкой
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вчера в районе 17-18 часов ещё все было по старому.
     
  14. colob

    colob Гость

    Вчера утром, в 9 уже были новые знаки. Мне интересно, как нужно бошку вывернуть чтоб увидеть тех кто с реч.порта едет, если я Комсомольской спускаюсь.
     
  15. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    неужели что-то логичное сделали.ибо основной поток всё же по набережной едет.
     
  16. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    точно так же, если как спускаться с 7-й Гвардейской! А сколько доволных было, что там спуск сделали неглавным!
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а я там наоборот любил разгоняться и сигналить всем кто едет не по знакам)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 23:13 ----------

    на самом деле давно уже пора бы знаки поменять местами))
     
  18. а как нужно крутить головой, чтобы увидеть тех кто спускается с комсомольской?

    имхо там нужно делать островок безопасности, чтобы уменьшить ширину перекрестка.
     
  19. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    По старинке было лучше, на днях с комсомольской спускался темно было да и погода г.., мало того что нивидно нихрена голову чуть не свернул.
     
  20. colob

    colob Гость

    Тоже не просто, но легче, чем сейчас.
     
  21. в принципе да. так как тут нужно действительно именно вертеть, смотреть вперед и назад в бок.
     
  22. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Тоже не столь давно там ехал(((, Очень удивило такое новшество! Очень не удобно стало! Перекресток с острым углом! Вообще ничего не видно, кто там с набережной низко летит. :frustrate
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    KMB, ну поэтому многие и не парятся - просто топчут сверху на бетоне и фсё... :haha:
     
  24. а когда с "набережной" едешь думаешь хорошо видно кто с комсомольской "низко летит"?
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Возмущаются те кто чаще с Комсомольской летает, а кто по Набережной ездит те довольны.:)
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Летом разметка, для летящих с набережной вполне подходило занятие правого ряда. После ликвидации рынка он обычно пустой, хотя он конечно с "неровностями" :)
     
  27. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ехал по набережной и мне в бок хотел приехать джипок с комсы. - вроде увернулся от него (машину жалко). остановился, вылез, сказал про знак, но был послан нах...однако..
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно там замечательный знак стоит на который 90% спускающихся писю кладут, а зря...
    ps в целом доволен переназначением приоритетов там.
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Впервые за долгое время проехал там вчера от набережной. Занимательный поток из 6-8 машин возглавляемый блондинкой на фокусе стоял внизу и пытался пропустить поток чуть поменьше с Комсомольской :gigi: Так и стояли хз сколько :gigi:
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Slavon™, и что ж никто не сигналил?! :bigeyes: Не может быть!!! :d