1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "Жилье 46" пришли платежки за декабрь.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alisa, 06.01.12.

  1. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    А не будет такого,что из за того, что кто вычеркнул и не заплатил коэффициент еще больше?
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да, да, ИВЦ, пусть они Вам скажем за ноябрь повторят.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 10:10 ----------

    По логике должен, но пока УК не обоснует порядок расчета коэффициентов так все и будут вычеркивать. Ведь как может электроэнергия со всех квартир равна общедомовым, складывающихся из горения нескольких ламп в подъезде? Если кто-то не платит, пусть УК регулирует порядок взыскивания, или платит из собственных средств до момента погошения задолженности. Если кто-то незконно подключился к дому, пусть УК урегурирует это. Если кто-то ворует энергию пусть УК организует проверки с энергосбытом и штрафует. Если кто-то сдает квартиру, а там живет табор пусть организует процедуру проверки жителей скажем ежеквартально и совместно с полицией, судами, и комслужбами штрафуют хозяев и т.д. В общем пусть УК лучше работает, а не просто навешивает коэффициенты.

    Да, и необходимо УК сделать порядок единовременного снятия показаний с общедомового и индивидуальных счетчиков. Пусть от них человк ходит 1-2 дня и списывает все.

    А сейчас коэффициент расти не должен, т.к. половина дома все-таки платит (пенсионеры и те, кому лень выяснять и кто смирился). Следовательно, коэффициент 2 (или около того) за неплатильщиков у платильщиков будет все время. А вот если все вычеркнут, тогда получится, что за общедомовые никто не платит и они будут накапливаться,а коэффициент увеличиваться. Потом через суд наверное будут взыскивать со всего дома, со всех жильцов, не разбирая, что кто-то уже все оплатил.
     
  3. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Объясните мне как это вычеркнуть? Разве в платежке есть разделение по счетам? Кто вычеркивает? К примеру ИВЦ знает что пришло за квартиру № 3 в доме таком-то на 100 руб именно за отказ платить за общедомовой свет?
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Интересная штука. Получил в платежке за декабрь расчет электроэнергии по нормативу, при том, что заплатил все по счетчику. У нас не так давно по электроэнергии Волгоградэнергосбыт стал свои собственные платежки рассылать. Сначала тоже подумал, что Жилье решило за общедомовый счетчик собрать денежку, позвонил в расчетный центр. Оказалось, это они с энергосбытом что-то там не поделили, те им информацию по показаниям не дали - и они выставили все на жильцов (фигли думать-то). В общем, рекомендовали пока платить по нормативу, но потом клятвенно пообещали все пересчитать и вычесть. В общем, я эту их инициативу из платежки повычеркнул.
     
  5. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    тоже интересно,поясните кто может! У нас по улице вчера сбор жильцов был,решили ничего пока не платить,подать жалобу в прокуратуру и ждать ответа.
     
  6. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    А вы из частного сектора?
     
  7. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ну я просто заплатил на указанную сумму меньше. Естественно ИВЦ просто будет считать общий долг.
     
  8. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    ничего не считает!
    Кстати, с апреля форма платежки поменялась и колонки "Долг" попросту нет...
     
  9. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    vaycheslavovich, у меня внизу под таблицей долг пишут.
     
  10. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    Крутой Уокер, точно, не заметил...
    И что с ними делать?
    Ибо
     
  11. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    Репина 9ти этажка
     
  12. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    А ну тогда нормально. Платите коэфициент. Если в УК нет явного палева, то они они расчет ведут по 307 постановлению, а значит они правы
     
  13. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    октябрь - 1,06
    ноябрь - 1,21
    декабрь - 1,82
    Это неявное палево???
    а коэффициент с потолка???
    совсем ничего не значит...
     
  14. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    vaycheslavovich, коэф может быть расчетным (см формулы из 307) или реальным. к примеру : энергосбыт снял показания 25 000 кВт*часов, жильцы опалтили 15 000 кВт*ч, коэф = 1.6.
    Все очень просто
     
  15. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Явный на---бон, скоро блин скажут что из 20 квартир в 5 этажке платишь только ты а остальные нет, может ты за лампочку в подъезде заплатишь и за 19 соседей, причем так скажут каждому из 20...

    з.ы. сначала чувствовал что наеб---ют не пойму где, а теперь понял где (как в поговорке)
     
  16. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    у меня в 4х подъездной 9ти этажке регулярно и в срок ( до 10-15) платят 40-45 %, в течении месяца платят около 60 %, остальные 40 % никуя не платят
     
  17. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Мать сейчас звонила рассказывала:знакомая бабка пошла и попросила распечатку за содержание домового имущества и ахренела,-внимание: в распечатке была строка за содержание лифта, но живет то она в пяти этажке.Вот вам и РАША
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    В областных новостях по каналу Россия сегодня сюжет этот был. Там еще рассказывали что какой то ликбез организовали по ЖКХ и всем желающим могут объяснить как тарифы начисляются. Вот где этот ликбез находится не успел услышать.
     
  19. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    pups008, может ей просто тарифную таблицу показали, где все перечисленно? А УК уже сама расчитывает для каждого дома. Просто я сам участвовал в передаче под УК своей девятиэтажки и лично другой МКД передавал
     
  20. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    gugulaki, тогда объясни прогрессию нарастания каждый месяц? Уверен, за январь будет ~ 2,5...
    И какой тут рассчет???
    Воровство, как и прошлый раз, когда накидывали пропорциональные киловаттчасы!
     
  21. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    vaycheslavovich, в ноябре-декабре, меня нанимала УК что бы уйти от коэф. Дом был откапитален по электрике (правда делали джамшуты (проект и работы)). Все пролез, проверил левак. Ничего не нашел. С жилцами договорились, что бы они сами друг у друга снимали показания.
    Что было выясненно: энергосбыт удаленно опрашивает счетчик 25 числа текущего месяца, электрик УК снимает показания 10 следующего, а жильцы оплачивают хаотически. Так что коэф не всегда показывает текущую ситуацию.
    Приняли решение с жильцами платить до 10 всем. Жильцы нашли одного который платил не правильно, и несколько человек которые указывали от балды.
    Когда разлет между снятием показаний был 1-2 коэф не было. Я отчитался перед УК. Мое предложение было ставить АСКУЭ (для одномоментного снятия показаний), т.к. цена модернизации выйдет 1500-2200 на квартиру, что с коэф 1.8-2.6 отобъется за полгода. Как-то так
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Счётчик опрашивают 25, странно, мы по договору подаём показания на последнее число месяца, договор вроде один на всех?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 11:45 ----------

    Накопление неплатежей по квитанции приводит к увеличению кофыициента, через год он будет равен 20.
     
  23. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    gugulaki, я спрашивал не про твои воздушные замки (и, кстати, нет разницы, кто когда снимает - ведь все всё делают один раз в месяц:d), а задал конкретный вопрос:

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 14:21 ----------

    странная логика...

    в нем что-то про ОБЩИЙ долг вцелом за коммуналку и общедомовой счетчик электроэнергии есть???

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 14:24 ----------

    чушь полная!
    подавать можно на любое число - месяц круглый, как и год тоже, накакой разницы, если раз в месяц!!!
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    То что месяц и год круглый это может быть, а вот счётчики имеют форму парралепипеда и округлить их можно только если снимать показания общедомогово и квартирных одновременно и в полном объёме. Да ещё сушествуют договорные обязательства!
     
  25. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    имхо показания всех счетчиков должны быть сняты одновременно (что самое оптимальное) а то я подам сегодня сосед через день а общеедомовой через 2 недели.... и что получиться с общедомового вычтут наши показания а за две недели же что-то намотало вот и будут на нас кидать..
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    В общем как всегда полная ж...па. Толком ни кто, ни чего не знает. Так что не платить самый разумный вариант. А то будет как с двойными платежками, у меня сосед платил не в ту кампанию, теперь правильная ему долг вешает 60 тыс.
     
  27. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    А счет выставляете каким числом? Тут же время играет роль, жилец может и в следующем заплатить - ему же пофиг.
    Самый опитимальный вариант, это слепить аскуэ на электрику+воду.
    Ув vaycheslavovich, скуажите свое авторитетное мнение по поводу коэф? Раз вам все ясно с системой начисления и опалаты

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 21:20 ----------

    xoxot07, еще же опрашивают не все ПУ, часть снимают в ручную. А если домов 100, то это дело может растянуться
     
  28. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Это конечно но это же большие вложения, счетчики не все подойдут (да у некоторых их вообще нет).... сначала надо-было эту автоматику делать лет так 5... а потом уже вводить эти коф. общедомовое и т.п. А у нас как всегда с конца начали через ****..
     
  29. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Гос-во взволило это на простых людей, взвалило на людей дома рухляди - что бы они их ремонтировали.
    Цена в среднем на дом 200-300 тыс, при условии что будут делать свои электрики, и отбиться от барыг

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 22:04 ----------

    Я вот сейчас плачу 1.6, в принципе я лучше эти деньги бы сдал на аскуэ, но у нас было собрание (жильцы сами собрались) в ноябре, ни кто не согласен внести бабла для разгребания дерьма в котором барахтаются (хотя сами в это дерьмо свой же дом и загнали), а постановления и ФЗ об энергосбережении ни кто из них не читал. Но УК им вседолжна :frustrate
     
  30. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Что должна ук и что должен я начинаешь понимать только когда за **** схватят.... Вот например прорвет трубу и будешь ты думать что ук виновато, а потом нифигасебе :spider: оказывается что стояк и труба в твоей кв это разная ответственность ( это я так для примера)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 22:20 ----------

    offtop - Вот у меня дети жвачками в лифте динамик залепили, потом как-то застряли и не могли поэтой причине до лифтера достучаться, потом уже лифтер динамик поменял все как бабушка отшептала его (динамик) никто не трогает... :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 22:21 ----------

    больше да ни факт что рабочие что-то получать, сам в капремонтах участвовал... делали только з\п держали в результате мы уже ремонт делали через **** ... :(