1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Субсидирование малого бизнеса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spac, 09.11.11.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ля-ля-ля. :shuffle:
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это ваш самый лучший пост;)
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    bogand,

    Я молчу. :)
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Invader, объясню разницу... Если я к субсидированию непосредственного отношения не имею, то сам не смогу в этот вопрос влезть, надо будет через руководство действовать. А вопрос поручительств, точнее организация, которая ими занимается, под моим влиянием, потому могу и сам.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    bogand, Конечно спасибо за Ваши ценные линки, но с начала кризисного периода (примерно с 2009 года), несколько раз пытался взять кредиты в банках. Но после изучения конкретных предложений, ничего подходящего не нашел. В-основном это обычные потребкредиты, переориентированные под предпринимателя. То есть слишком много условий для получения (залоговое имущество и тп., не будем углубляться, суть не в этом). Это напоминает ситуацию, когда наше правительство путает кислое с пресным в теме инвестиций.
    По теме: просмотрев Критерии получателей субсидии, вижу опять же
    50.2 -ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    50.40 -Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов
    52.7 -Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования
    То есть стране срочно нужно поддержать торговлю мотоциклами ???
    :d:d:d
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот когда его не хватает, есть такой инструмент: http://urp.volganet.ru/folder_6/folder_1/
    увы, я не представитель правительства

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 09:28 ----------

    Вы много мотоциклов на улицах видите?! :d А вообще, вы правы, надо поддерживать тех, кто торгует нефтепродуктами и алкоголем.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Инструмент неплохой, но грубоват:d Почему кредитный договор должен превышать мильен рублей ? Это про малый бизнес ? Не спорю, есть предприятия малого бизнеса, где миллион это мелочь, но подавляющему большинству не нужны такие займы. Их ведь надо отдавать.
    Было бы неплохо получить субсидию в части аренды нежилых помещений. Но мало того что ОКВЭД автомобильный, так еще и земля должна быть не муниципальной. У нас ведь как тут дела обстоят? Бизнес это приближен к власти. То есть рулят всякие управляющие компании (угадайте чьи:d), а земля так и остается в муниципальной собственности.
    Я имею ввиду, что программа очень узконаправленная. например по ОКВЭДу 52 очень много мелких предпринимателей нуждающихся в помощи. Можно ведь помочь людям, где число работников не превышает 1-2 человека или вообще нету наемных?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    vatson, на эту тему можно долго и нужно говорить. Каждый предприниматель хочет, естественно, что-б именно его дело максимально подходило под условия... Точнее, что-б условия максимально подходили под его дело.
    Есть определенные условия игры, установленные "на верху", задача моя и моих коллег в пределах этих правил сделать максимально эффективный и простой механизм. Его сделали, пользуйтесь по мере возможности. Если правила упростятся, механизм тоже упростится.
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ключевая фраза. На этом и закончим. Спасибо за беседу. :)
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я думаю, что вы увидели лишь то, что хотели увидеть...
     
  11. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Конечно, я констатирую факт, что
    остальное все лирика на тему "если бы да кабы".......
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    чем же она узконаправленная?! Тем что не поддерживается торговля товарами с устойчивым спросом?
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    хочется процитировать Шнура..."заводы стоят одни гитаристы в стране....":hah: Вот так и с целевыми программами УРП. ДАЕШЬ торговлю моциками и овцеводство!!!
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вот тут соглашусь. Да и вообще, на кой дизайн-студии 300 тыров? На закупку какого-такого оборудования? Купил программу, поставил стол в офисе и твори - вытворяй.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы говорите бред, но да пусть это будет на вашей совести.
    Акцент в настоящее время делается на ПРОИЗВОДСТВО.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    блин, не сдержусь) производство чего на 200 тыр ?
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    vatson, вы, если не знаете вообще о чем речь, то не лезьте. Инструментов много, финансовых только 12. В частности, производственники могут получить до 5 млн. рублей.:shuffle:
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    нормальный комп для 3Д стоит от 50 тыр, + как минимум А3 принтер еще 10, ну а про лицензионный кад и 3Дмакс, вообще молчу, там только кад будет больше 300 стоит
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    NaiL, т.е. вы предлагаете, что-б государство вам просто давало бизнес. Т.е. полностью оплачивало все ваши затраты?! Или в чем вопрос?
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Уважаемый боганд...я в бытность председателем комитета по промышленности Иван Ник. Иванова (ныне правда сидящего) очень сильно вместе с ним потешались над суммами выделяемыми на как Вы изволите назвать "производства". 300-руб которые дает УРП - это ни как не поддержка производства, а мелкое ремесленничество, как то пошив сапогов, изготовление ключей и т.д....;)
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Специально для вас повторяю:
    Это раз.
    Во-вторых, Управление развития предпринимательства, как следует из названия, работает с предпринимателями, микро-,малыми- и средними-. Кто это, в разрезе законодательства РФ, я думаю вам известно(209-ФЗ).
    А учитывая, вашу близость к представителям власти, что-ж вы вместо потешания то, не изменили ситуацию к лучшему???
    В-третьих, вы не путайте те "масштабы", что имеются в муниципалитете, и те, которыми оперирует УРП.
    пысы: не знаю, с чего вы взяли, что ИНИ "сидит", но это не так. Он работает и прекрасно себя чувствует.:d Вы вообще его знаете? Или так, для значимости сказали?
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    [​IMG] этот?
    http://v102.ru/forum/16683#f154978 ...

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 19:25 ----------

    bogand, до конца года реально деньги по всем направлениям еще есть или закрылись какие-то уже? Например, по выставкам и по лизингам что?
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тот.
    вот прямо сейчас - затруднюсь сказать. В понедельник только.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    А если Вы тут претендуете на знатока в данном вопросе то, раскройте нам все тайны сей организации. Как только я прежде указал на сложность получения субсидий, вы сразу сказали что не ведаете правилами игры. Они даны нам свыше
    Почему то уверен, что по другим направлениям будет та же ситуация. А мнимая возможность получения 5 лямов - обычный пиар.
    Давно уже замечено что все, кто связан с властью, говорят только в будущем : мы сделаем, вы можете получить...
    Так что старайтесь и дальше, как вы говорите, делать добро людям, а мы такие неблагодарные, будем тут трындеть на форумах :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    vatson, верить или нет - дело ваше. И ваша вера никак не влияет на то, что другие люди обращаются и получают поддержку.
    потому, что кредиты до миллиона рублей проще получать в так называемых микрокредитных организациях. Там и процедура получения проще, как правило, и процентные ставки ниже.
    И в этом секторе, в нашем регионе, тоже ведется помощь государства, государство передает им в пользование бюджетные деньги, ограничивая размер %-ставки для конечного пользователя этих денег: http://urp.volganet.ru/folder_6/folder_3/
    я уже приводил ссылку на перечень предприятий получивших финансовую и нефинансовую поддержку от УРП и не только, для вас еще раз повторю:
     
  26. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Информация старая, может уже и на воле, Я по роду службы в 2008-9 годах работал в основном с С.Жуковым а с ним (ИНИ) имел меньшее общение. (про то что знаю его или нет....вам что фотографии совместные нужны? или номера мобильных их дать:))
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вы знаете, но здесь всем все равно на это...:d
    звездной болезнью не страдаете?
    у меня есть все нужные мне номера сотовых, если что - сами обращайтесь.;)
    О субсидиях УРП: вы как действующий юрист, могли бы и помочь своей знакомой "подогнать" ее документы под требования УРП, например.:d
    А если вы, как юрист, смотря в документы по субсидированию, ведите только овец и придорожный сервис (кстати, где он там в субсидировании???)... значит вы либо плохой юрист, либо вы документы не смотрели и говорите на пустом месте (скорее всего именно так:d)...
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Подскажите, с 60 тыр. субсидий платится налог вообще и при закрытии ИП в частности?

    Родственник ща закрывается и с него требуют заплатить 7 тыр. (13%), при этом в самой налоговой при открытии ИП давали бумагу за подписью начальника налоговой, что подобные субсидии налогом не облагаются, так как выделятся в рамках поддержки предпринимательства.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Лично я не могу сейчас ответить на этот вопрос. Судя по всему, вы имеете ввиду субсидию, выданную ЦЗ. Потому целесообразнее информацию об этом получить в ЦЗ.
    Или напомните мне этот вопрос в понедельник, попробую через свою организацию получить ответ.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, если закрылся раньше чем через 2 года после выделения средств, обязан вернуть субсидию государству. Только это не налог. Но инфа по состоянию на 1,5 - 2 года назад. Сейчас может что то и изменилось. Но одно точно: если ИП не закрывается, ничего платить они не потребуют.