1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нексия и статика.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Александр0505, 07.11.11.

  1. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Добрый день! кто знает подскажите,Нексия бъёт статическим электричеством уже повесил 2 анти статика не помогает.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    может, глупый совет, но разряжаться через ключи. То бишь прикасаться к машине не пальцами, а ключами.
    А так, если копать глубже, то признаков, почему такое случилось, может быть много.
     
  3. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Моя одежда,джинсы,свитер синтетика,куртка кожа, может всё в одежде дело? но бъёт не только меня но и всех пассажиров, если они выходят первые,меня пробивает даже через джинс по ногам а потом ещё когда ключ вставляю в зажигание.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    дело в одежде или чехлах сидений, антистатики тут не помогут
     
  5. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    чехлов нет вообще.
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    В одежде проблемы... Другого не дано.
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Почему никто не уделяет внимания обычной пыли, которая присутствует на дорогах? Имхо, от неё как раз и электрезуется авто, раз всех бьёт.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Пыль сезонна, а одежда сразу меняет статику....;)
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    сейчас воздух сухой, т.к. холодный. а сухой воздух лучший диэлектрик, чем влажный. летом (когда влажнее, не относительная в %, а абсолютная влажность в гр/м.куб.) большая часть статики стекает в землю через воздух, шины (влажнее), тот же антистатик (он касается влажной земли). а в холодное время этого нет: воздух сух, вода замезшая, а лёд диэлектрик.
    PS, меня тоже авто током бьёт:iq:
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Александр0505, главное чтобы на заправке от пистолета искра не проскочила :p
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    :shuffle: промолчу.....
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    полностью согласен.
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    и как бороться? колбасит жестоко))
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    прежде чем ступить ногой на землю, возьмитесь за дверцу
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не только в Нексии. У меня три разных наших было - везде такая ботва. Физика не знает границ.
    Может не помочь. Буквально на выходных держался за дверцу. Стал вставать, проехал некоторое расстояние своей задницей по сиденью - тут меня как шарахнет! Причём не шерстяные штаны были (это вообще!), а джинсы без синтетики. Просто до какого-то момента краска на двери выступала в роли изолятора. Но напряжение в результате жоподвижения растёт и достигает значения пробоя изоляции - получите! Так что, если уж за металлические части не охота держаться и, возможно, пачкаться о них, то можно вообще ни за что не держаться при вставании (не 70 лет, чай!), а, встав, закрыть дверь, толкая её ладонью в стекло: и стекло не разобьётся, и, если стекло сухое, то статика не стечёт с Вас по нему на кузов.
    Обычно я делаю так. Открываю дверь. Берусь за оголённую часть замка двери. И смело встаю. А на выходных - отвлёкся и сбился с привычного алгоритма.
    Собственно, и дома, когда подхожу к водопроводному крану, предварительно касаюсь его металлическим предметом. Чаще всего обручальным кольцом или металлическим браслетом часов. Если есть искра, то она проскакивает между железками. Потенциал мой и крана (холодильника, батареи, других железяк) выравнивается, и можно спокойно хвататься за то, что тебе нужно. Собственно, можно так и, выйдя из машины, имея приличную (не один киловольт, может и поболе десятка) разницу потенциалов, выравнять её, например, с помощью ключа, взяв его рукой за железку, а кончиком ключа дотронуться до той же металлической части замка.
     
  16. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    водитель напряжный-вот и тряска происходит)))
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а что, есть другое мнение?:bigeyes: типа, лёд - проводник электричества?:hah:
    ну-ну...:d
    в воде какая проводимость? ионная! а какие ионы могут двигаться во льду (кристаллическая решётка)?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 09:15 ----------

    дома лучше увлажнитель воздуха поставить и включать;) и дышать приятней, и статики не будет:)
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    сегодня уже не бьет. :) в сухую погоду,чтобы не било,наловчился закрывать дверь локтем :hah: не так сильно чуствуется
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Интересно а чехлы из велюра спасут от этой темы?
     
  20. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    вы просто электропроводники хорошие! не знаю таких проблем вообще! нексия тожо и не было даже намека на статику
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    езди в гидрокостюме.
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я когда таксовал, то одевался зимой так, что мама не горюй. Майка, свитер, поддёвка, пояс из собачьей шерсти, куртка с поддёвкой, теплые носки. Так я когда из машины выходил, то ночью людей прикалывал тем, что подходя к входной двери подъезда, дотрагивался пальцем до нее. Был такой разряд, что его ночью было видно и звук прикольный.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хех заметил одну вещь на авто с металлическими ручками отпирания дверей током не бьет ни при каких условиях.
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    И не только Нексия... :hah:
    Например моя супруга может зарядиться сидя в любом авто! :eyes:

    Антистатиком нужно прыскать пассажиров... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 16:09 ----------

    Это очень верный совет. Или, как вариант, менее чувствительной частью тела... Ребром ладони например... Ключи ведь не у все пассажиров есть. :d
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У многих кольца, перстни, браслеты - тоже годятся.
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Надо металичискую дверную ручку саморезами прикрутить или напильником краску сточить! :d
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    поржал, спасибо ТС и про лед-диэлектрик тоже гут!