1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда деть кошку?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Залетный гость, 19.10.11.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, надо будет время и деньги...

    Просто еще надо учесть мнение родителя Залетного Гостя.Люди в возрасте очень привыкают к своим животным, и совершать по отношению к кошке предательство - лишая ее хозяина,дома и жизни, не каждый согласится. Я надеюсь, что все-таки сначала понесут кошку к врачу, потом сами сходят, проверят аллергическую реакцию ( мне пока не написали ответ по поводу диагностики в 9-ой поликл, но как что узнаю-сразу расскажу), а потом уже и будут решать, что с кошкой делать. На той неделе мы лечили котенка, ездили в клинику на Ватутина.Так вот, несколько дней одновременно с нами пожилой дедушка, еле передвигающийся с палочкой, после инсульта, привозил свою собаку на капельницы.Сам с трудом ходил, собака в первые дни малоподвижная была, но он же не бросил ее "пусть доживает дома, сколько осталось" .

    Ездил со Спартановки (!).Собака поправилась.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    памятник деду.
    Ведь животные нам преданы до смерти,почему-ж мы с ними так? вспомнила фильм Хатико...:(
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А со мной регулярно попадал дедушка, который приносил рыжего кота в картонной коробке, перевязанной веревочкой. :) Кот с подранным ухом, текущими слюнями, сильным кашлем. :( Пневмония у него.
    Дедушка молодец! Говорит: "Друзей не бросают! Этот кот достоин многого!" При этом живут в частном доме, кот гулящий. Правда, дедушка говорит, что дороговато. Наверное, всю пенсию там оставляет.

    И по-моему, это всё оффтоп... :shys: Простите.

    А по теме мне сложно представить такую ситуацию. Мы всей семьей бились за жизнь нашей 16-летней кошки (дочечки, сестры, друга, умнейшей красавицы на свете). Лишь бы она оставалась с нами как можно дольше! :( На 18 году жизни всё-таки пришлось её отпустить.
     
  4. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    Много мнений, все разные, ни одного по теме.
    Может кто-нибудь внятно объяснить, куда у нас в городе можно деть (именно деть) кошку.
    Моей, например, 3 года, здорова. Ведет себя плохо. Можно сказать, это животное не совместимо с моими дочерьми.
    Встал вопрос - куда деть? Если есть "добрые руки", дайте их координаты.
    Готов заплатить приюту за то, что они возьмут нашу кошку.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Aleks..,
    что значит "ведет себя плохо?"
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Aleks.., стрелизовать, срочно!
     
  7. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    caramel, Постоянно ходит в туалет не туда, куда надо. Иногда огрызается на маленькую, не гигиенична, везде волосы, все полы ими усыпаны, а по полу ребенок ходит или ползает.

    Розовая Кофточка, если бы это решило все проблемы...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Aleks..,
    так может уборкой чаще заниматься или кормить котэ как надо? у меня вот не усыпан пол шерстью вообще... А стерилизация решит проблему с туалетом
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а вы думали она за собой их подметать будет?
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    1. Стерилизовать
    2. Чесать почаще!
    3. И уборку проводить тоже почаще!
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да это походу хозяевам не надо, проще деть куда-то.
     
  12. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну естественно! Мы-то любители животных! А люди в основном проще! Это мы думаем как лучше КОШКЕ, а они нет. Это просто животное, которое себя ведет плохо. Хотя в чем там плохо - я не вижу!

    Задирает ребенка? Наверное, лезет тискать и играть постоянно! Надо уважать животных. Меня с детства приучали. Шерсть? Ну... это никак к поведению не относится. Гадит не там - вот это проблема, да. В недопонимании или здоровье. :)

    P.S. Вывод: тема создана немного не там. :) Здесь помогают животным, а не людям от них избавиться.
     
  13. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    Убираем два раза в неделю. Кормить - ест только Китекэт, никогда не ест и не ела сухой корм. Все что дешевле Китекэта - может не съесть.
    Очень умно. Особенно по теме.
    1. Это решит проблему с туалетом хотя бы? 2. Каюсь, раз в полгода делаем, как праздник. 3. Чаще не получается.
    Чтобы не получилось "куда-то", я написал вопрос сюда, уважаемые Знатоки и Любители животных. Еще раз говорю, мы готовы заплатить приюту, или купить им вольер, что там еще, пусть кошке будет хорошо на новом месте.
    Я думаю, как лучше моим маленьким девочкам, здесь кошка проигрывает. Тем более она старше детей и это она должна быть умнее, если уж очеловечивать ее интеллектуальные способности. Недопонимаю я ее, да. Тема создана в единственном подходящем разделе на Волгоградском форуме, нет в названии раздела ни слова про помощь. Уважаемые участники дискуссии, есть ли у вас возможность помочь реально советом либо действием по моему вопросу? Если нет, прошу прекратить флуд и бесконечные споры в духе "мы в ответе за тех, кого приручили".
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Aleks..,
    если в доме есть кошка или собака - влажную уборку нужно делать ежедневно.

    если в доме нет животных но есть дети - влажную уборку нужно делать ежедневно.

    если в доме есть и животные и дети - влажную уборку нужно делать ежедневно.

    так понятно?

    кошка с проблемами не нужна никому. так что Вы уж сами решайте её проблемы. и дешевле китекета - уже больше некуда.... самое дерьмовое питание, которое вы могли предложить кошке - вот им вы её и кормите.....

    можете не отвечать мне. сорри если задела за живое. но я как-то справляюсь и с кошками, и с ребёнком когда она малая была, и с влажной уборкойвартиры.... а свинячить - это самое простое. и сваливать на кошку что она видите ли линять придумала. гне нужна стала, в напряг? - так возьмите и усыпите животное. вы же не хотите решать проблемы, которые сами создали. а хотите их повесить на кого-то другого...

    ещё раз сорри.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а что, есть что-то дешевле китикета? Попробуйте кормить нормальным кормом, а не чем-то дешевле китикета


    какая тема такой и вопрос, собственно.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    советы вам уже дали:

    1. кормите кошку качественным питанием а не китекетом. тогда уйдёт проблема усиленной линьки.
    2. влажная уборка в доме где есть дети и животные - должна производиться ежедневно. если нет средств на моющий пылесос либо это долго и слишком шумно - купите самоотжимную швабру с губкой - стоит всего 200-500 рублей. намочили, отжали, протёрли пол однократно - и нет проблем. замечательно собирает с пола всю шерсть и пыль, такая влажная уборка занимает минимум времени. раз в день достаточно для чистоты и порядка.
    3. кошка у вас не гадит, а метит территорию. вот такая зараза - следует своим инстинктам. только стерилизация животного уберёт эту проблему. а всякие контрасексы - нет, а то ещё и усугубят.
    4. никакому приюту ваша кошка не нужна даже с доплатой и ежемесячным взносом за содержание, туда берут только тех животных, которых реально пристроить можно... а те которые не пристраиваются в течение определённого времени - их умервщляют просто. и добрым рукам ваша кошка не нужна тоже - тут безпроблемных пристроить сложно, а она у вас с проблемами, которые даже вы не желаете решать... это вы её завели себе, вот вам и разруливать эту ситуацию.

    да, вы конечно можете её просто выбросить - это проще всего. пополнить ряды бродяжек и гордо заявить - а мне дети дороже.
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    То есть на компромисс должна идти только она? А вы будете продолжать кормить ее китикэтом и не понимать? Китикэт - это отрава! В нём еды НЕТ на самом деле!

    Ваша кошка - тоже ведь Ваша девочка! :( Тоже дочечка, Ваш питомец, член семьи, пушистик! Она тоже заслуживает понимания! Когда кормят хорошими кормами и заботятся о здоровье, то и шерсть не лезет клочьями! :( От нормального питания шёрстка блестит, кошечка не раздражается! :) А если сдать анализ мочи и выяснить почему кошка гадит не там, то будет еще лучше!

    А то вот вырастут ваши дочки и тоже будут думать, что кошек надо кормить китикэтом и не заботиться о них. :( Сдохнет - и сдохнет! Это же кошка! Замкнутый круг.

    Да. :shuffle: Тут Вы правы. Я имела в виду в кавычках - "не в том разделе", потому что тут хотят помочь животным и советуют как лучше их вылечить, чтобы они были членами семьи и радостно играли с детьми, жили в гармонии и любви! :) Пора уже людям заботиться не только о себе и себе подобных, но и о братьях меньших!:girl2:
     
    Последнее редактирование: 26.10.11
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Goddess,
    такое впечатление, что на вф пора создать новый, отдельный раздел - для желающих сбагрить неудобное надоевшее животное. помощь людям в избавлении от животных.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    +1000
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а что есть дешевле? опилки?


    приют может либо усыпить кошку, либо пристроить. А ВЫ можете снять ей квартиру, построить вольер и раз в 2 дня приходить менять воду, корм и лоток. И кошке хорошо и вас она не трогает. Или, накрайняк, почему бы тогда не сделать вольер в доме?

    По поводу детей и кошек - проблемы возникают в основном только тогда, когда родители не совсем правильным образом воспитывают детей. (не дают им основ общения с животными). У меня 2 детей, кошка старше сына на год. Кошка - примерно то, что вы описываете - не сильно ласковая, на детские шалости может ответить агрессией. (мои дети никогда себе вольностей с кошкой не позволяли...а приходящие друзья, которые могли дернуть за хвост, перевоспитывались самой кошкой..и больше они других кошех не дергали :) ) Про хождение мимо лотка до 15 лет я уже писала. Но ни разу мысли не возникло ее сдать - она такой же член семьи, как дети. И в ее воспитании тоже виноваты в основном хозяева. А с лотком - мне некому в свое время было подсказать о стерилизации, да и в 94 году таких операций делалось немного и риск был большой. Сейчас кошт больна, и зачастую по вечерам я вожусь с ней больше, чем с детьми. И никто не в претензиях. И когда у нее началось разложение раковой опухоли - и от нее стало сильно вонять - ни у кого из семьи даже мысли не возникло отнести сдать. Пока жива и не сильно мучается - ей будет обеспечен нужный уход и лучшее питание (сейчас, в связи с тем, что ей надо хоть что-то есть, что бы поддерживать себя - кормим вкусняшками, которые себе то не часто позволяем)
    Кстати, представляю, если на форуме создадут тему - куда деть больного ребенка, который не может удерживать мочу....представляю ответы в той теме...Не хочу никого обидеть, но эта тема навеяла такие мысли...
    Алекс, вы сами говорите, что кошка старше детей, то есть вы первоначально сделали выбор в пользу кошки :)
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну вот! :) Наконец не я первая провела данное сравнение! Согласна.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Щас вас скажут, что вы с ума посходили детей с кошками сравнивать. И все будет в лучших традициях ВФ:gigi:
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Aniri,
    мне многие это говорят, даже родители, когда все нашу кису предлагали все 17 лет куда нибудь сбагрить :), а мы назло им (ну скорее себе во благо) все заводили и заводили новых животных..теперь молчат..боятся :).
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    такая стая могучая подросла? :gigi:
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    [​IMG]
    ну и пофиг на лоток...
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    lange, ага, большая стая...2 детей (17 и 10), 2 кошки (одна старая 17 лет, второму 1,5 года), лабрик (мелкий и разбойнистый), дегу (в клетке на пол комнаты), черепаха (забратая мужем у предыдущего хозяина, который говорил, что эта тварь будет маленькой и дикой...ага-ага...пол аквариума заняла...корм из рук ест и приклекает внимание проходящих диким стуком лапами по аквариуму) и улитка...были 2 улитки..одна по моему недосмотру умерла. Шерсти много..особенно после игры лабрика и младшего коша...(он очень пушистый...а лабрик его "прореживает")..убрались, пропылесосили..и дельше в путь...а с лабриком наша квартира периодически лесопилку напоминает :) везде щепки и стружка. А..еще до полугода лужи у лабрика были :) Во..нахвасталась :)

    Кстати, где-то читала, что у детей, живущих с животными с рождения, риск аллергий и бронхиальной астмы снижается в разы...
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот явно не хватает кролика в хозяйстве ;)
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это мечта дочи...для меня кролик - это "не только ценный мех, но и мясо". Жила каждое лето в деревне - там кролик - это еда и как то ассоциации с домашним животным особой нет. Вот ежиков - люблю...но топают сильно ночью...А у меня вся стая по ночам к спячке приучена. Дегу куплена вместо хомяков - которых муж разрешил заводить только в количестве не меньшем 10..что б не привязываться к каждой особи по отдельности - из-за короткой жизни.

    Я каждый раз, когда требуется передержка пытаюсь подорваться...только останавливает то, что взяв животного даже на короткий срок, подарив ему надежду, вряд ли мы с семьей сможем ее опять отнять...а заводить еще пока не планируем...(пока жива старшая кошка - ей покой и уход требуется)..не..вспомнила..муж планирует..третьего ребенка :)..временно сопротивляюсь
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Лабрадор? :bigeyes:В квартире?

    Немедленно возьмите свои слова обратно! :spy: А то я заведу себе собаку! И тогда моя мама от меня вообще откажется.

    И вообще ваш зоопарк - это моя мечта! :biglaugh:

    P.S. Да, оффтоп. :shuffle:Где Карамель?
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лабрик в квартире :) мило уживается. Вот только скучает без нас - из-за этого некоторые казусы - то пакет мусорный "переберет", то с моим ботинком в обнимку уляжется (3 пары обуви уже лишилась :)..правда 2 из них не очень то мне и нравились..зато можно обновки приобрести :) ) Ну правда, когда нас нет иногда забирается на кровать и возлежит, как царь и бог в одном лице...Но ради его умильной мордахи, когда он кладет ее к тебе на колени можно простить все. А как мило он машет хвостом, когда говоришь его имя - ощущение, что хвост вместе с задницей отвалится. :)

    это было последней каплей для моих родителей :)..ну правда они о новых планах ничего не знают :)

    ни разу не пожалела...кстати - дегу, в отличии от всех грызунов, вообще не пахнет. Я не "идеальная хозяйка", поэтому зачастую в клетке у дегу может не убираться месяц - и никакого запаха...и кошки ее за грызуна не считают.

    Вон лабрик пропустил через лесопилку очередную палку (на ковре, между прочим :) ) и с чувством выполнего долга задрых...