1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошую косметологию (пилинг,инъекции)!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем milavolga, 11.09.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почитала тему....
    Цитата от кьяры: "я, как выше было замечено, не умею и не могу ценить людей и профессионалов по достоинству!".
    Груша, ты рискуешь потом получить презрительное фи от рекомендованного тобой салона.
    Я рекомендую своих мастеров только близким людям, от которых я потом не буду выслушивать, что не подали свежемолотый кофе и десертной ложечкой.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, во 1 это не салон, а клиника, во 2 любой взрослый человек сделает сначала мониторинг, соберет отзывы потом пойдет
    Пока два человека мне точно за рекомендацию благодарны, а там уж не знаю :d

    От парыкмахтера я своего никому не советую, она работает в непонтовой парикмахерской в Подольске :shuffle: стыдно такое предлагать
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, ну мне тоже благодарны все кому я рекомендовала косметолога.
    Но есть такие люди... это прокисло, это прогоркло, это пресно, это солено, это пропало, это заветрило... ну может встречала таких. Таким я рекомендаций не даю.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, теми словами, которыми вы "разговариваете", я не говорю. О клинике самой в моем посте ничего нет. Зато есть о работе вашего косметолога. Что и продолжается дальше:

    Собственно, все ваши рассказы говорят о слабом профессионале.
    Кьяра, дай вам Бог прозреть и отличать профессионала по делам, а не по качеству свежемолотого кофе, который в салонах, где вам оказывают те или иные услуги, подают.
    Груша с бидонами, вам и в самом деле спасибо не скажут за подобную пациентку. Особенно, если ваш косметолог работает по недорогому прайсу и за эти деньги будет вынуждена терпеть нелепые капризы.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, Извините но вы дура
    Это вам не платочек к лицу приложить и платюшко выбрать
    Это живой человек со своими индивтдуальными реакциями.
    Чо я распинаюсь право

    Света! Вот проще Кьяре совет дать чем с твоей подружкой спорить
    Она невменяемая:frustrate
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, не нужно мне рассказывать, каким должен быть косметолог. Я в салонном бизнесе слишком много лет. Знакома с разными. Лучшие косметологи, которые встретились мне в жизни - врачи. И если у их клиентов "индивидуальная реакция", они без главврача знают, что делать. Одна из тех, к кому я постоянно обращаюсь, пишет первую в нашем меде кандидатскую диссертацию именно по косметологии.

    А вот рассадник пафосных кретинок-непрофессионалок,по блату поступивших на работу, у нас как раз в Косметической лечебнице, или как бишь это заведение, на Пархоменко.

    /вы извинились напрасно. я автоматически извиняю тех, кто не в состоянии сдержать нецензурщину и прямые оскорбления.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Поковыряла в носу: мой врач кандидат, а главврач доктор
    Ну так если чо... Там нет косметуток с курсами, там дипломированные врачи дерматологи

    Это я говорю кому надо говорю
     
  8. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Хм. Значит, вы утверждаете, что если у клиента случилась индивидуальная реакция, то поработал непрофессионал? (серьезный смайлик)
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, если клиент индивидуально среагировал, то профессионал должен знать, что делать. А не удивляться. Как вариант - помнить о том, что такое сенсибилизация. Как вариант. Т.к. есть и другие варианты. Ведомые врачам-дерматологам. Особенно, если это

    Но это в МСК непременно - кандидат наук, если в соответственном заведении работаешь, должен соответствовать. Там кандидатов пруд пруди. :d Да и для заведения не солидно - чего это, институт, а врачи - не кандидаты наук?
    Это у нас кандидатскую писать сложно, да и зачем? Строго для самодисциплины. У нас пока в почете пафос и название заведения. Если в самом крутом салоне первой на работу принята "косметик-эстетист" с образованием психолога-педагога, чего нам пальцы гнуть. У нас мозгами косметологи привыкли шевелить, а не к главврачам клиентов водить.
     
  10. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Опять эта вера в конечный и непогрешимый профессионализм. Как же он вас завораживает.
    А мне вот больше импонируют Профессионалы, которые до конца жизни учатся у других, не гнушаются советоваться и полагают себя ничего не знающими, хотя по факту дадут фору любому. Тем более речь о медицине - науке о живом человеке.

    Я таких знаю.
     
  11. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Кхе-кхе... Педагог-психолог звучит подобная специальность :shuffle:
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мне вот что интересно, что так задело, слово:Москва, клиника, институт, пилинг, камедоны, почесухи..
    Или все вместе?
    Что никто не чесался после пилинга и не облазил? Или не знает что такое аллергия или индивидуальная непереносимость препаратов?
    Или просто надо уже до чего нибудь доипаться лишь бы доипацца?
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    у меня вопрос: считается ли в илитной клинике нормальным, что клиент облез? Является ли это распространенной практикой и есть ли методы борьбы с этим, помимо созыва консилиума из всех сотрудников?
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша, вы это не тут спрашивайте. Вы у доктора своего.
    Бета, у меня "не гнушающийся спрашивать и учиться" доктор, раз пошла кандидатскую писать, тема такая, что материалов пока вообще нет, по крошкам собирает. И учится у тех, кто знает в этой области больше, чем она. Причем еще и неуверенность высказывает в том, что достойна защищаться - вдруг диплом будет на настолько пОлно написан, как хочется? Она телец по гороскопу, потому все досконально.

    Cruel Eve, ваш вопрос надо адресовать илитному персоналу института. :d Кстати, у меня невестка в тот институт подружек своих всех "пристроила" и посещает сама. Пока не облезла. Фамилия врача мне не известна и не собираюсь спрашивать - мне достаточно вида и степени ухоженности ее кожи.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    в илитной не знаю но от пилинга всегда шкура шелушится

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2011 19:49 ----------

    tauro, Да не мне тут интересно спросить чего это вы вздумали гнобить Кьяру за камедоны
    Да у кого их нет? Так как и морщин, стрий на зопе и прочей "красоты"
     
  16. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Молодец доктор. Только что вы хотели этим сказать? Что ей можно, а Грушиному доктору нельзя?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, вы как-то странно интерпретируете те слова, которыми я что-то пишу. Слово "гнобить" - это о каких моих словах? Я как-то к жаргону не очень привычна, может, и в самом деле обо мне можно так рассказать, да мне не суметь.
    Но о камедонах. У Кьяры великолепная, лучащаяся здоровьем кожа. Просто человек копается в себе, уже выискивая, что бы еще подправить. Но это совершенно излишне. Я работала с Кьяриными волосами, и достаточно близко могла видеть ее лицо - там нет следа того, что она собралась убрать. Я видела ее летом, видела зимой - ее кожа идеальна.
    Но доктора, который за деньги готов и поковырять, и полечить, найти можно, и Кьяре может сильно не повезти. Расковырять и отпилинговать можно что угодно, даже лицо алебастровой статуи. Если хорошо заплатят. Понимаете, к чему я?
    Найти честного врача-косметолога, который выставит ее за дверь кабинета с хорошей сывороткой-маской-кремом для ее кожи и добрым наставлением: "Идите, девушка, я вам более не нужна" - вот ее задача. Кьярадоверчива, как ребенок. И, если не найдет такого косметолога, последствия могут быть весьма интересными, но несколько иными, чем она себе представляет.
    У меня есть основания так думать - ведь с волосами ее случилось год назад примерно так.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Бета, Сказать лишь бы сказать
    Ну или постебаться.
    А хотите я вам расскажу как дура здоровая решила пойти в хамам на экскурсию в Турции и еще троих дур с собой потащила и что из этого вышло
    Или как купила для бани масло березы, а оказалось это деготь и меня там чуть не съели за такой аромат
    Или как у нас в последний раз тетку разбил эпилептический припадок тоже в бане

    А вы поржоте и постебетесь:d
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, я даже созвонилась сейчас со своим косметологом. Прочла ей посты. Даже не хочется писАть, что она сказала, ибо нет охоты читать брань в свой адрес и тапки ловить - надоело. А что я хотела сказать - я сказала. Доктор-косметолог, работающий в институте косметологии, со степенью кандидата наук, не может не понимать, что за осложнения у пациента и принимает решение сам, без главврача.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    о а вот этого то ей никто не сказал!
    Мол не надо тебе эти филеры (кроме меня конечно), у тебя кожа прекрасная идти вон сходи к толковому дохтуру (опять кроме меня)...
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, я ей это сказала. Года два, помниЦЦО, назад...
     
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Мне тоже так показалось.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ого! Этот дипломированный специалист позволяет себе делать выводы на основе телефонной передачи реплик из интернета!
    :d

    Вопросов больше не имею, тема закрыта
     
  24. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Эх Груня, не веришь ты в профессионализм... (грустнючий смайлик)
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Бета, Тавро и ее родственников? :d
    тогда давай лучше про баню
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, я бы почитала о дегтярном мыле. А относительно профессионализма - у моего "родственника" был вопрос - у вас в анамнезе есть герпес? Это только один вопрос из трех, на которые я, опираясь на ваши сумбурные сообщения о страданиях, ответить не смогла. Ответьте на него сами или задайте кандидату наук.
    Если не хочется повтора событий.
    А у меня вопрос к вам - коли это ваш доктор, отчего позвонить было в клинику нельзя или на мобильник? С шелушащейся пилингованной воспаленной кожей ездить в институт - где врачебная этика?
    Но у вас вопросов нет, потому перейдем к дегтярному мылу.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, о мыле что оно вонючее? Так на сайте было написано что то типа вытяжка из коры березы :d
    Шибко полездная говорят

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2011 21:11 ----------

    блин блин блин чего я оправдываюсь
    Спецом проводят реабилитационные процедуры если кому то невмоготу
    Меня об этом сразу предупредили: будет пдохо, звоните эни тайм и приезжайте

    А что должны на дом выезжать чтоли?
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    tauro, к сожалению, совсем нет времени отвечать (в четверг верстка уже:fie:), но вот элементарный пример! у меня после эдакого микса разноплановой клеточной швейцарской косметики (теперь пользуюсь одной маркой и линией-коже гораздо лучше!) около носа, в области под веками появилось несколько "подкожников"! на днях наносила легенький эксфолиант, маску (к-ая всегда отлично очищает кожу) с глиной Ля Мер, но они не проходят! что, по твоему мнению, еще делать, как не чистку! хотя бы ультразвуковую!:(
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот оно-замещение одной квази-потребности на другую!:)
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, спасибо за ответ. Все забываю вас поблагодарить за ваши советы, спасибо!

    Еще вопрос возник: правда ли, что чем больше ты мажешься кремами, тем их нужно больше и больше, мощнее и мощнее? Как с подтяжкой лица, пока пупок на лоб не вылезет?

    Насчет опыта косметологов. На пилинг ходила, шкура потом слезала хлопьями, думала зима такая, ан нет, пилинг. А недавно ходила на УЗ-чистку лица, через пару дней повылазили какие-то гадкие прыщики, кожа стала "грязной". Я больше ни ногой к этим дерьмоделам :frustrate