1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про красоту, стиль и стилистов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 23.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель, так поэффектнее или об оптимальных вариантах? В некоторых случаях эффектно - это и есть оптимально. В других - оптимально то, что подчеркивает намёком. Мы об одном и том же говорим. Но однобокая теория о том, что женщинам с фигурой "песочные часы" только трикотаж подходит, не выдерживает критики. Всем подходит всё, да только портной должен быть дОкой.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Погибель Фореве, моника не такая уж бомба, в ней всего 65 кг.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Зачем графичными, если мы имеем прекрасное естесственное "лекало"?:) Это там где "все ровно" необходимо эту талию и это бедро "нарисовать" за счет кроя.


    Тетка в пиджаке ярко демонстрирует подстверждение моих тезисов. А три фото внизу мне очень нравятся и кажутся удачными, особенно прическа.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ну а как еще можно понять сцепку фраз:
    Ну да ладно, проехали.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А где я такое писала?
    Еще раз поясняю: есть типы фигуры, на которых одежда из эластичных материалов, демонстрирующих контуры тела смотрится лучше, чем одежда имеющая собственную, малозависимую от носящего жесткую или свободную форму, и наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 15:47 ----------

    Таки я не о толстых уже пишу, т.е. не только о них.:)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, уф. Выражаясь профессиональным языком, говорят либо "графично подчеркнуть", либо "убрать мягкие линии", либо даже так: "больше линий янь". Т.е. в мягкие линии фигуры внести жесткость. Лекало тут вторично.
    Если вы заказчику скажете - тут на входе я планирую пару пилонов, он поймет, что вы про столбы, грубо выражаясь?

    Угу. Ибо она одета в вещи, которые ей не по размеру. Все верно.
    О прическах: полные женщины часто носят длинные волосы убранными в пучок. Голова гладкая. Очень идет. Что противоречит вашим выводам о том, что полным идут больше всего только пышные прически. Идут. Но не только они.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 15:55 ----------

    Вот где:
    Еще раз повторить? Ситуативно всё. Нет деления на тех, кому больше идет то, что прилипает, и тех, кому больше идут "вещи из ткани". Как раз это однобоко выражено.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    tauro, мне в смешной тетке больше всего не понравилось полное отсутствие шеи - два воротника плюс распущенные волосы и шея тю-тю, несмотря на небольшой мысик.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 15:56 ----------

    Да и руки она себе укоротила зачем-то.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, я должна была написать в своей фразе после слова "бессмысленно" слово "самостоятельно" (можно добавить: "по инету и журналам"). Тогда все было бы верно с моей стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 15:59 ----------

    Бета, а меня расстраивают такие фотки. Тетка вполне может выглядеть хорошо. Руки ей укоротили рукава "три четверти" или чего там. Волосы распустили зря. Воротники подняли "а-ля Слава Зайцев". Сейчас пишу смс клиентке, спросившей про МОДАМО. Получается много букаФ.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Шой то Вы меня запутали совсем. Пилоны не столбы кстати.:)


    Да есть, вот в чем дело. Вот Моника и иже с ней-трикотажная. А вот Тильда-наоборот.[​IMG]

    На Тильде мужской костюм сидит так сексуально, как ни одно платье. и балахоны-это ее и иже с ней.[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И Тильда это знает и даже вот какой гибрид-а смотрится офигенно. Вот оденьте такое на Джолли с Белуччи? Со смеху помрем.
    [​IMG]
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    какая она страшная.. прям как "бабка"
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да я верю, что стриженые уходили:)Эх, любите Вы стричь! А людям потом обрастать.:)ИМХО.

    Кстати насчет трех полных теток , которые мне понравились беру свои слова обратно в отношении первых двух слева.:d Но прическа отличная.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 16:41 ----------

    Нет, она невероятно классная. Просто у Вас к примеру с ней кардинально разные типы. Просто полюса.:)
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    а я классная или красивая? :d
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы сейчас-смазливая. Но у Вас есть потенциал.:d
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Если она классная, то я тогда вообще супер!!!:d
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ага. Запутала. И столбы тоже, если уж на то пошлО:
    Пилон

    ПИЛО'Н, а, м. [греч. pylōn — сени, портал] (архит.).
    1. Колонна, столб, обычно со скульптурными украшениями, в воротах здания, у входа на мост и т. п. Мост висит на цепях, перекинутых через четыре пилона. 2. В древнем Египте — башня в форме усеченной пирамиды перед храмом (истор.).
    Вот и не путайтесь в образах - Моника с худышками -и "трикотажная, и костюмная". Еще раз повторю, это относительно фот с Тильдой - вы постите ситуативные луки и считаете, что что-то доказали этим. Доказали.
    Только одно: каждой одежде и фактуре есть место и время для каждой фигуры и любого человека.
    Оденьте Тильду в трикотаж от Рикель - будет прекрасно.

    Стричь люблю. И длинные волосы люблю - обожаю. А со стрижками у меня некоторые с прошлого века ходят и обрастать не хотят. Хоть у меня уже руки не поднимаются стричь их и варьировать короткие стрижки, чтобы актуально было.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 16:52 ----------

    Она классная.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    мерси за коплеман.:d
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    потенциал стать Тильдой?!:nervous: Или стать классной?! :spider:
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :dtauro, ладно, еще раз поясняю.

    В одинаковой ситуации, если Тильда и Моника оденут костюмы мужского кроя или ниспадающий бесформенный "балахон"-то Тильда будет эффектнее. Ибо Моника-объемнее.
    В одинаковой ситуации Тильда и Моника одетые в джерси платье или комбинезон скажем, в обтяжку-ясный пень за Моникой приз.

    И не потому что кто-то будет выглядеть некрасиво-а потому что это чуждый их типу жанр. Каждой лучше играть на своем поле. Где есть женственные формы-андрогинность всегда притянута за уши, а любой объем только полнит. Где форм нет как таковых-там нечего обтягивать и демонстрировать. Зато простор для конструкций, чем модельеры и пользуются.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Леди, передо мной задача: понять, можно ли сочетать клетку на сапогах и клетку на шарфе. Или слишком? Клетки и там, и там фиолето-чёрно-розовые, но на сапогах розовый яркий, а на шарфе - приглушённый. Все остальное м.б. серым или чёрным. Или нафиг в таком случае шарф - заменить на однотонный или полосатый?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 17:21 ----------

    Широкополосатый)))
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Vinda, однотонный фиолетовый или розовый.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Вот это точно нет. Да и пошто?:d

    А классной-да. Вы молоды. У Вас фотогеничное лицо-это уже не мало. И есть независимость мышления-это вообще хорошо. И Вы себя любите-это правильно. :)
    Остальное зависит от желания обычно.:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 17:29 ----------

    Если это резиновые-избави бог вообще чего-то под них подбирать.:) А остальной-то лук какой?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 17:32 ----------

    а! серочерный. Шарф тогда тож серочерный я б одела-ежели бы Господь обрек меня на ношение клетчатых сапог.:)
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, имеющиеся розовый и фиолетовый нежненькие слишком(((

    Погибель Фореве, резиновые, ахха))) Купила с дура ума клетчатый шарф, памятуя о сапогах и шапке фиолетовой. А теперь маюсь. Безо всего можно с курткой почти чёрной, настолько-тёмно-синей - там подкладка розовая. Лук в данном случае - громко сказано - по магазинам бегать, иначе я резиновые сапоги не вижу.

    Можно чёрное пальто, можно серое пальто - с шарфом серым.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 17:49 ----------

    Я, кста, ещё нейтральный вариант выбрала))) Бывают розовенькие с бантиками или с цветочками)))
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    заменить.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я думаю над покупкой резиновых сапог в цвяточек
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, категоричная барышня какая))) Оставлю под платья и каблук, они тёплые, но романтишные.

    Сколопендра, кста, оч.удобно - я вот себя долго отговаривала, хотя ещё несколько лет назад влюбилась в абсолютно прозрачные, в которых дурацкие носки видно. Мне кажется, это такая альтернатива вьетнамкам летом, кроссовкам-кедам ранней осенью или поздней весной, и угги с валенками - зимой. Если переобуваться на работе - тоже норм.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 18:01 ----------

    Нююю... смотря на какой работе))))))))
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, да мне до машины дойти, а там уже можно переобуваться. просто по нашей красооктябрьской грязи в замшевой обувке не очень-то походишь
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да они нужны в хозяйстве-надо тоже в Ашане чего нибудь посмешнее купить грязь на стройке месить. Красные хрызантемы к примеру.:) Не парьтесь-носите с чем угодно, "как лопату в руке":), ибо как модный аксессуар они сейчас не больно актуальны, а как утилитарная вещь не обязаны сочетаться.:) Серочерный шарф в любом случае беспроигрышно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 18:09 ----------

    А я все хочу на бауманском рынке валенки белые с прозрачной калошей купить-и вот то размера нет /там больше детские/-нужно заранее договариваться, то продавцов нет, то я забываю-не складывается. Вот жду холодов-и боюсь что продавцы валенок в этот год не приедут. Оченно хочу купить:)
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, вспомнила любимую ул.Кузнецова. И испорченные замшевые туфли, которые мне приспичило надеть. Надеялась на чудо)))

    Погибель Фореве, для моих сапог был отличный повод - сбор грибов))) Заодно решила, что за продуктами хорошо. Под дождиком.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 18:14 ----------

    Приедут))) На Тимирязевской видела - продают уже. Но насчёт прозрачных калош не знаю, не обращала внимания.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И, к примеру, придут на презентацию чего-то. У Тильды будет подчеркнута андрогинность и субтильность, у Моники будет случай предстать менее мягкой, чем всегда. Обе в выигрыше, если их стилист не идиот.

    И у обеих будет фотосет в одних и тех же условиях (скажем, обе, млин, нимфы и работают на Луи Вюиттон, у которого сейчас тяга к рекламе "земных и лесных" видов), то Тильда будет выглядеть эфирно-легонькой, парящей дриадой, а Моника - богиней плодородия Деметрой, мягкие складки одежды подчеркнут женственные формы. Если стилисты не идиоты. А в Вюиттоне идиотов не держат.
    Никто не в выигрыше и не в проигрыше ни в каких условиях, спор беспредметен, т.к. любая одежда подчеркивает какие-либо качества фигуры. И (повторяюсь, повторяюсь, к чему бы? наверное, надоело объяснять очевидное) если стилисты не идиоты, они всегда подчеркнут особенности фигуры и лица удачно для модели. Вот и все.

    Vinda, сфоткай вещи, Оксана, поставив (положив) рядом. Дай посмотреть. Кстати, сайт для покупки дополнений и кулонов: http://www.frey-wille.com/#Home
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Мне это сайтик в свое время очень понравился. Но не покупала.
     
Статус темы:
Закрыта.