1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму котенка в добрые руки.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Lollypop, 26.03.11.

  1. Lollypop

    Lollypop Читатель

    67
    0
    Наталья, на Вас никто даже не думает. Выделений из глаза нет, может что-то попало туда, может он просто с просонья глаза так открыл неполностью. Он нам очень нравится, в наших же интересах его поправить и не расставаться с ним. Играется он постоянно, на больного не похож. Сегодня проведем осмотр и процедуры, думаю все будет хорошо.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    надеюсь.
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Наталья Гурова, а вы что бесплатно котэ раздаете?
     
  4. Lollypop

    Lollypop Читатель

    67
    0
    Нет, не за бесплатно. Но и не за дорого.
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Lollypop,
    какой заботливый хозяин у котенка :shuffle: мужчина - мечта всех женщин :shuffle:
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    What a feel?, дело в том,что именно этот котёнок (и ещё сестрёнка его) родился классиком,то есть с длинным носом. не экстремал. И я отдала котёнка за стоимость его кормления и прививок. Такое бывает редко,но бывает. котята рождаются пэты. то есть на подушку только. не в разведение. как домашний любимец он-вполне.
     
  7. Lollypop

    Lollypop Читатель

    67
    0
    В случае развода буду иметь Вас в виду.
    это что значит?
    а мне, чисто субъективно, такие больше нравятся. До этого был кот с такой-же мордашкой, только светлый.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Шоу-качество (от англ. show - зрелище). Так обозначается высокий уровень и самое высокое качество, и животные, попадающие в данную группу, предназначены для выставочной и племенной работы. Соответственно это самые престижные и дорогие кошки. Сюда относятся животные, которые полностью соответствуют стандарту. Они высокопородны, имеют минимум недостатков и ни одного порока, это - эталон породы. Как правило, такие кошки являются украшением, гордостью и рекламой питомника.

    Брид-качество (от англ. breed - порода). Животные этой категории предназначены в основном для племенной работы, т. е. для воспроизводства котят. В основном все заводчики рассматривают в этой группе только женскую половину, потому что котов брид-качества обычно относят к к следующей, третьей группе - пэт. Животное брид-качества - это здоровая кошка, с прекрасной родословной и хорошими репродуктивными наследственными признаками. Задача номер один для такой кошки - рожать живых, здоровых и полноценных котят. Когда владелец питомника находится в затруднительном материальном положении и не в состоянии приобрести для своего питомника кошку шоу-качества, животное брид-качества - прекрасный выход из положения.

    Пэт-качество (от англ. pet - домашний) - последняя группа. Пэты-это те, которые не представляют интереса в разведении. Не соответствуют стандарту породы или имеют какие-либо недостатки,исключающие их участие в племенной деятельности.
    Из всего вышеизложенного следует, что все три группы имеют различное назначение и цену
     
  9. Lollypop

    Lollypop Читатель

    67
    0
    Ох уж эта мода! Котенок - красавчик! Чертовски любит провода и пакеты!

    Вот свежая фотка с нормальными глазиками. А то и Наталья и я не в шутку забеспокоились.
     

    Вложения:

    • S5000515-1.jpg
      S5000515-1.jpg
      Размер файла:
      601,4 КБ
      Просмотров:
      518
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ну, если наши разводы совпадут... ))))))

    шикарный котеночек )))
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Lollypop,
    целуйте его и от меня в носик :) Это мой молочный крестник :)
    Пакеты они все любят, вы ему мышек, мячиков купите в зоомагазе, только таких, где нет мелких частей,которые отгрызть можно или подавиться
     
  12. Lollypop

    Lollypop Читатель

    67
    0
    обязательно
    значит мы молочные родственники, симпатичный у Вас автар!:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 09:46 ----------

    мышей у нас 3 штуки, не очень он любит их. Вот сегодня мячик куплю с грохочущим чем-нить внутри.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну вот. другое дело..
    указку лазерную купите,как я вам показывала...сидите вечером на диване,а он круги нарезает перед сном. :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 09:57 ----------

    Lollypop, вчера ваша сестренка уехала в новый дом.. будет жить у знакомых,рядом со мной, за судьбой её буду следить. Вот интересно их обоих во взрослом возрасте увидеть,после года)))) шуба папина (на аватарке) должна быть отменная..
     
  14. Lollypop

    Lollypop Читатель

    67
    0
    Наталья Гурова, без проблем, я скрываться не собираюсь, вопреки нашему прежнему опыту :d Думаю, увидите кота. Да и через 2 недели нам за прививкой к вам ехать.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    молодцы,что помните))) только не через 2, а раньше. 8-10 апреля.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну да,прививку делали 18-го, значит + 3 недели-получается как раз 8-10 апреля
     
  17. Lollypop

    Lollypop Читатель

    67
    0
    Как скажете.
     
  18. Lollypop

    Lollypop Читатель

    67
    0
    Какаем теперь по 2 раза.в день.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ))))) ХОРОШО,ВИДАТЬ,КУШАЕТЕ)))):d
     
  20. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    читаю тему и поражаюсь... моя котяра, хоть и породистая (правда наполовину), но живет лет 5 без единой прививки, про ветеринара никогда не слышала, ест самый дешевый сухой корм, никаких игрушек, домиков или еще чего-то, регулярно получает пинка за проделки. но кошка здоровая, радуется жизни и любит хозяина))
    кстати когда была маленькая, тоже глаз заплыл, через неделю само прошло
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а вы доктор? или человек-рентген? откуда вы знаете, что она здоровая и внутри у нее все отлично при таком содержании и питании?
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Ну, помеси и дворовые животные крепче высокопородных собратьев. В деревне у соседей видела собачку живущую в жутких условиях, потерявшую от холода голос, питающуюся объедками. Приносила щенков часто (хотя мелкая была) и прожила 9 лет. И, действительно, Вы не можете знать, здорова ли кошка. Многие болезни проявляются в самый последний момент.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а у мну вот тоже дед всю жизнь без единой прививки жил, Про таблетки не слышал,корешками когда надо подлечится и в поле. А я вот в 30 лет с кучей болячек. И что? подходящее сравнение? Раньше люди не знали что такое аллергия,вирусы и плазмы. А теперь их столько,что энциклопедии не хватит.
    У кого-то ребенок упал в 9-го этажа и одна царапина, а кто-то на ровном месте споткнулся, ударился и умер.
    Прям читать вас смешно,ей богу. ну миновала вас участь такая-радуйтесь. А я вот звонила только сейчас девочке из соседней темы-панлейкопению в дом на ногах с улицы принесли. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=194346 Выживет или нет котёнок-неизвестно. Хорошо хоть своя кошь привитая,не заразилась (тфу сто раз). Так что не зарекайтесь никогда. Мы тут видели раз в 500 побольше вашего и слёз и бед. В клиниках бываем настолько часто, что хоть вещи туда уже перевози. Народу-валом. И с травмами-единицы,в основном вирусные заболевания,причем стремительные и редко излечимые. Повезло вам-радуйтесь

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 13:19 ----------

    читать тут

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 13:21 ----------

    и тут
    я могу привести тысячи примеров гибнли животных от вирусных заболеваний из-за нерадивого отношения к прививкам их хозяев. На МАУ-РУ их сотни в неделю, на ПиКе их тысячи...
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    продолжу тему..
    отдала сестренку черного котика в добрые руки. здоровая,красивущая, жутко ручная мурчащая девица, обожает расческу и руки. Вроде люди приличные. Знакомые знакомых.Детей нет. У кошечки была одна прививка из двух,так как живут рядом,через два двора,говорила что приду и сделаю вторую прививку ей сама через неделю,только оплАтите мне стоимость вакцины второй. Пришли они забирать кошку. Всё объяснила,всё расспросила,памятку дала,наполнитель,корм,молоко-всё чтоб на первое время не было забот. Спрашиваю-горшок купили? переглядываются...Что-нибудь придумаем...Как так? да,говорят,до зарплаты неделя,пока в какую-нибудь плошечку походит. Меня это не устроило,отдала им новый лоток. Дальше спрашиваю-а понесёте как? ответ-да тут близко.. Дала переноску..Говорю-приду прививать-заберу. Срок вакцинации оговаривался заранее. В выходные звонят-дела,не сможем..давайте перенесём..Ну вроде срок в несколько дней пока терпит,перенесли вакцинацию.. Вчера вечером звонок-Наташа!!! приходи скорее! у нас что-то с кошечкой!!! пришла с работы,а у неё кровь в глазу!!! после недолгих расспросов так и не поняла где именно кровь,оделась,побежала. Нашла адрес,захожу. Первое,что я увидела-РЕБЕНОК. лет пяти. Мальчик. Говорю-вы-ж говорили нету детей??? А!,говорит,так эт не мой, у нас трёхкомнатная,живу я,муж,брат двоюродный с семьёй и их сын. ну и родители мои ещё...Пипец...общежитие...Захожу уже на взводе в комнату. лежит моя кошка плашмя на диване. беру в руки-как тряпочка. чувствую запах от неё. смотрю,у неё под хвостом мокро..А это,говорит,она обкакалась под себя и обмочилась.я её помыла,поэтому мокрое...Смотрю дальше-все кости,вроде целы. Глаз заплыл кровью,прям гематома в глазу. и с той-же левой стороны гематома на нижней челюсти. То есть видно,что был удар сильный,,и ударилась (ударили) именно левой частью головы. Видимо ещё и ушиб брюшины,так как поджимает лапки под себя и скрючивается. Начинаю выяснять что случилось-не знаю,была,говорит,на работе,дома ребенок с дедом. пришла, а она в ванной лежит без сознания почти и под себя наложила..Хватаю кошку,говорю-поехали в клинику. Согласилась,но спросила сколько будет стоить..:iq:
    Вобщем, у них своей машины нет,она позвонила другу,попросила,тот приехал,меня она с собой брать категорически отказалась. Вобщем-итог после осмотра врача-ЧМТ от удара. Кошку немного штормит,возможно и сотрясение. В клинике назначили лекарства,она их покупать отказалась-дорого..Хотя я просила и сказала что деньги отдам,пусть только купит,так как в 10 вечера я уже их купить не смогу,а кошку срочно лечить надо. Соврала,что оплатила,но случайно забыла на стойке в клинике. Звоню в клинику что забыли лекарства,что завтра приеду заберу. А мне говорят-а она не стала их оплачивать, ужаснулась что так дорого...Поговорила я с доктором,который осматривал кошь. Говорит-по виду и характеру травмы сама она не могла так упасть,это нанесенный удар. Кошку сильно ударили. Может и не раз. Спросил привит-ли котёнок,сказала что без ревакцинации пока. Вобщем сейчас мне её ревакцинировать врач запретил,как поправится-надо начинать сначала всё. Кошку я после клиники у них отобрала. Отдавать не хотели и были даже удивлены моей реакции. Вещи котёнка и ветпаспорт обещала сегодня принести...Вот такая вот история.
    Вот ломаю я себе голову-вот кто виноват в этой истории,какая моя в этом степень вины. Ведь это я не проверила условия будущего проживания..Хоть и звонила им каждый день почти-не помогло. Почему такое отношение к животному? потому,что даром досталось? Ну вот КАК распознать человека безответственного? у этой новой хозяйки сестра её родная живёт с ней в соседнем подъезде. Я там была несколько раз,они у меня котёнка покупали недавно. Живут вдвоём с дочкой 8-ми лет. Котёнок не зашуганый, чистый,ручной,куча кошачьих мышек,махалок, комплекс кошачий купили ей.. кормят пропланом, вода чистая в миске, причем миски керамические,как я им и говорила,всё хорошо.претензий нет. Поэтому,когда она привела сестру и они изъявили желание забрать эту кошечку-я не возражала,и подозрений не возникло. И вот что в итоге получилось...:(
     
  25. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Кошмар! Ну черного котенка вы вроде видели на днях, привозили его Вам на прививку? Как у него дела?
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Lyntic, да,привозили,всё хорошо с ним (тфу сто раз). выглядит отлично,глазик иногда щурит, но никакого криминала не увидела.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 11:59 ----------

    фото ДО у меня дома


    [​IMG]
    [​IMG]

    и ПОСЛЕ. вчера. тоже уже у меня дома.


    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 12:01 ----------

    щека отёкшая. на фото гематомы на подбородке и во рту не видно,но она есть,под шерстью светлой просто.
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Кошмар какой-то...((( Бедный котенок... Ну что за люди..((( Неужели нельзя следить за своим ребенком??? Это же тоже не игрушка, а живое существо!
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да, безобразие просто.Ребенок вполне мог машинкой тяжелой ударить или швырнуть его. Но взрослые (как бы) люди поражают своей безответственность больше всего. А, возможно, это взрослый и сделал. Только не признается никогда.
     
  29. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    интересно, а кормить до з\п чем собирались?
    А сами в шортах и семейниках пришли? Или курточки все ж накинули?
    :bigeyes:
    Помыть ума хватило, к врачу - нет... :frustrate
    В ванной?
    :wow: ну и люди...
    И не факт, что это первый раз так кошку били, не спроста они отказывались от повторной вакцинации.
    Наташ, каким образом ты их не поубивала... и почему?
    да у многих подобраныши в лучших условиях живут. меня б насторожило нежелание покупать лоток, че он там стоит, простенький - рублей 150. Если на лоток денег нет - будут ли на корм деньги? Они скорее вообще его брать не планировали, и так в какую-нибудь коробку пристроили бы.

    А чем керамические хороши? Я всегда специально металлические с резинкой на дне брала, думала, они лучше, в сторону других как-то даже и не смотрела...
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Блин, убил бы за такое. Изверги поганые :(