1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия (next-one) 2011

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mrdimas, 29.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Что тема заглохла. Правда что у коламбии с 1 апреля скорости в 2 раза возрастают за теже деньги?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Они заявляют, что так. Я, если честно, уже не вижу смысла в этих гонках мегабитов, 4МБит/с вполне хватает.
    Нет проблем - нет вопросов. :d
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что-то в последнее время карточки стало сложно находить. Никто не торгует ими. Ходил как-то кругами в районе, ни у кого не было. Пришлось через терминал оплачивать, отдав 7% комиссионных акулам капитализма. Что касается скорости, в принципе и так все устраивает. Кто может знает, Сбер принимает через свои банкоматы оплату за них?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Щедрый ты.
    В терминалах сбера можно наличкой платить. Также можно и в банкоматах картой. Инструкция - на сайте некствана.
     
  5. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Оплачиваю с карты сбера. Достаточно завести профиль в любом отделении и платить.
     
  6. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    QIWI от 500 рублей без процентов. Плачу уже 33 месяца.
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Bob, уже можно оплачивать через любой терминал или банкомат Сбербанка. Они по всему городу натыканы. А карточки есть в киосках МК и Всё для Вас.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Лучше бы качество возросло в два раза :iq:
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А что с ним?
     
  10. 2pac

    2pac Участник

    232
    0
    Пользуюсь коламбией давным давно. Пришлось заключить новый договор (сменил место жительства) и все мои прошлые бонусы исчезли. Пользуюсь тарифом за 500 р. (до 4 мб вроде).
    Вчера звонили с дом.ру, очень сильно хотят переманить к себе. Вместе с тв стоимость выходит около 550р/месяц со скоростью 6-12 мб. Призадумался :)
    решил зайти на колумбийский форум, посмотреть насчет введения новых тарифов.
    Скорость действительно повышают, только нужно разобраться со средними чеками и тп
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    2pac, при смене места жительства совершенно не обязательно заключать новый договор! Есть специальный перенос договора на новое место.
     
    Последнее редактирование: 30.03.11
  12. 2pac

    2pac Участник

    232
    0
    не могу отредактировать прошлый пост.
    "Тарифные планы "Стаж" доступны только при условии, что "средний чек" за последние 12 месяцев составляет не менее установленной суммы. Если "средний чек" меньше установленной суммы, то для активации доступны тарифные планы "стаж" от 0 до 2 месяцев.
    "Средний чек" - это сумма оплат активированных тарифных планов за период 12 месяцев, деленная на 12 месяцев. Для клиентов со стажем менее 12 месяцев сумма делится на количество месяцев, прошедших с момента первого соединения с сетью Интернет.
    С 01.06.2010 г. величина "среднего чека" установлена в размере 350 руб.
    Свой стаж и "средний чек" вы можете узнать в вашем "Виртуальном кошельке"."
    Т.о., если мой средний чек 425 р и стаж 6 месяцев,то скорость станет 10(20) мб?
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    За 500 рублей да.
    Если решите выбрать тариф за 800 рублей, то скорость будет 16(32).
     
  14. 2pac

    2pac Участник

    232
    0
    Goddess спасибо :)
    видел сообщение в лс. По старому адресу колумбийский инет тоже нужен, да и времени заниматься переоформлением не так много.
    Еще раз благодарю за разъяснения
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Оно весьма переменно, в феврале пришлось билайн подключить временно, т.к. просто невыносимо, один большой тормоз и по 20 раз на дню рвалось л2тп, ТП естессно класть хотела на это всё, знай себе форум подтирают от неугодных постов:eyes: Сейчас купил роутер и оба компа через него подключил, т.к. платить два раза по 500 рублей за такую связь слишком жирно им будет :gigi: С двумя проводами как-то спокойнее, если НО впадет в кому, то всегда можно второй попользовать:)

    А на счет скорости, по мне так и 10 мегабит было бы абсолютно достаточно за текущую цену, главное чтоб они были стабильно 24/7.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне вот эта дурная математика мозги как-то вынесла и я на неё забил. :spider:

    У меня вроде (тьху*3) ничего не рвётся. Роутер раз в неделю только виснет (шитый Dlink DIR-320), скорее всего из-за блока питания.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Goddess, а подскажите. тарифы же действуют не календарно, а от момента активации. так вот, скорость поднимется с 01 апреля или с первого дня активации очередного тарифа после 01го апреля?
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    academic, скорость на тарифах поднимется автоматически 1 апреля у всех пользователей. Независимо от даты активации. :)
     
  19. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    У меня единственная проблема это настройка IpTv через роутер :(. Как оказалось всё работает только при смене подключения c DHCP на статический внутренний адрес. И как показало штудирование их форума так у всех. Их DHCP раздает кривые маршруты.
    А насчет скорости, у меня тариф который 10(20) спид тест показывает 7 и днем и ночью, но я не заморачиваюсь потому как и так хватает :d
     
  20. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    academic,уже пару дней как удвоена скорость, ухххххх 16(32) мб......

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 23:09 ----------

    эх, что-то 1 апр наступил и скакнуло вниз.... ШУТКИ начались??)))

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 23:10 ----------

    ааа, все нормально, просто закачал(а) все уже, бегу еще на рутракер, уххххх

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 23:11 ----------

    Digger34, кстати, скоро (в этом месяце, мож даже сегодня, 1 апреля) Волгограду дадут 134 регион для автомоб номеров, бушь НИК менять? )))
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Volsan, а не подскажешь, linksys wrt54gl может раздавать телевидение??
     
  22. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Volsan, У меня DIR-655. IPTV работает на 2х компьютерах. Маршруты роутер получает правильно. И так у всех, кто имеет такие роутеры.
    Фигею от скорости
     
  23. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :kos: вродь чуть увеличилась
     

    Вложения:

  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Что-то как-то не поднялась скорость. Саппорт футболит к админам, админы вертятся ужами в форуме и играют в непонимайку.
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я бы зарегался как просто диггер, но это ник уже занят был :gigi:

    О да, они там профессионалы в этом деле :)

    А скорость подняли, 20 мегабит имеется сейчас.
     
  26. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Не знаю не пробовал. На выходных поменял TP-Link на Zyxel kenetic :) IpTV заработало и на динамическом айпи, тч это был глюк/фича конкретного роутера :) Жаль еще что некоторые каналы на 1001 порт настроены и возникают проблемы (тупо не показывают:() при просмотре на не Виндовс системах :(((
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Volsan, есть решение вот такое http://darkfox.lan/projects/nextone/wiki/IPTV1001 , но почему-то мне оно не помогло на Убунте 10.10 :gigi: Хотя через роутер пока не проверял, мб и заработало о_О
     
  28. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    У меня макОсь :) тч вариант тоже не мой :(
     
  29. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это просто обмануть: - букву "е" написать русской...
     
  30. maas

    maas Участник

    242
    1
    На счёт отсутствия карт оплаты под первое число месяца я проблему решил просто.. В течении года у меня сдвинулся день оплаты где-то на 10 дней.. Прихожу в киоск и там всегда для меня карта на "500 ед" приготовлена.. У "Next-One" нет календаря оплаты.. Это отличная фича!
     
Статус темы:
Закрыта.