1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте очистим Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем u203, 23.03.11.

  1. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    Земляки !!!
    честное слово мне стыдно за нас и за наш город,который стал похож на свалку,впрочем как и вся наша страна.даже в любой папуасской стране
    намного чище.
    наверное много из нас имеют такое мнение ,но увы ,остаются только слова и злость.
    есть такое предложение ,создать в городе общественную организацию которая будет заниматься уборкой мусора на безвозмездной добровольной основе(не пиар акции как это делают наши политические партии) а постоянные еженедельньные мероприятия которые будут проходить в каждом районе. давайте перестанем хрюкать и займемся делом
    жду ваших мнений и предложений
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    незнаю как вы. но я убираю свой двор уже лет 7. в детстве конечно сорил. сейчас живу иначе. моя мама кстати со своей соседкой-подругой облогородила половину своего двора из руин сделала цветочный сад. с ландшафтом и т.д. это ул. Чуйкова дом. 49.

    так что если бы все убирали бы хотя бы по 1 кв. метру у себя во дворе то было бы всегда чисто. в европе люди каждый день с веничком к дому выходят и подметают.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Давайте. А ещё, кто-нибудь из форумчан имеет выход на администрацию районов? Урн бы поставить побольше...
     
  4. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    нашего человека словами учить бестолку,только личным примером ,чтобы ему стыдно стало
     
  5. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    я за вступлю в ваши ряды:)
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    u203,
    зарегистрируйтесь и по школам ПТУ пройдитесь
     
  7. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    а давайте не будем его засирать:shuffle:
     
  8. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    я думаю нужен выход на городскую администрацию ,что бы она выделила ср-ва на мешки для мусора инструмент и транспорт,а люди я думаю найдуться,не такие уж мы безнадежные

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 16:29 ----------

    так если уже за***** в несколько слоев?
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На днях только думал, что было бы совсем неплохо, гастарбайтеров не назад отправлять, а выдать по венику. Не, ну правда. В ЖЭУ постоянно ноют, что на такую зарплату дворников нет. А эти бы наверняка пошли. Ну и конечно же, самим не быть свиньями. В качестве личного примера, могу привести участок под окнами моей квартиры: все чисто, цивильно. Ветки у кустарников подрезаем, листья в кучу сгребаем, лунки делаем. В сильную грязь (как сейчас), даже машину под окно не ставлю. :shuffle:
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    u203,всё равно, одновременное обустраивание улиц урнами - необходимо... Ибо опять будут засирать, не из-за отсутствия культуры, а из-за отсутствия мест, куда можно мусор по быстрому и поблизости выбросить на улице. Конечно, это проблему не решит, но не помешает уж точно и не будет бессмысленным...
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    может немного не в тему, но отсутсвие туалетов, где можно "по быстренькому" тоже чистоты не прибавляет.
    а еще есть собаки и их хозяева (говорим не про бездомных) ни разу не видел, что б хозяин потом подбирал за своими питомцами . а нет , вру , видел, правда это было в Праге.
     
  12. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    согласен
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    я видал в центральном несколько раз собачниц с пакетиками. но очень мало таких, конечно.
     
  14. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    уборка мусора говорите? - у нас вот в частном секторе кировского района это самый мусор уже месяц невывозят (как раз с момента снятия Гребенникова). Мусорные баки уже почти не видно под кучами мусора. Может вы начнете уборку города как раз с таких мест?
     
  15. u203

    u203 Новичок

    25
    0
     
  16. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    я вот уверен что за территорию тоже кто то отвечает. или по крайней мере должен отвечать.
     
  17. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    у нас кто-то и за наши конституционные права отвечает ,но это болтовня
    надо пыться чтото делать
     
  18. что вы убирать собрались? она ваша эта территория? вы сначала выясните.
     
  19. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    вот поэтому у нас и грязь. это территория- НАША
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Допель Гангер, Не знаю как у вас, а у родителей в частнике по ул. Азизбекова - что-то типа ТСЖ есть. Жильцы едят мозг председателю, а та, в свою очередь, соответствующим службам. В итоге, и асфальт кое-где проложили, и коммуникации, и мусор регулярно вывозят.
     
  21. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    В том-то и дело, что у нас своими считаю только ту территорию где организован ночлег и работа, а дорога между - ничья, поэтому там можно срать: в парках, на остановках, на природе и т.д.. В европе (да вообще - везде) такого срача на "ничьей" территории нет, об этом как раз речь в теме.
    У моей сосоедки одна сторона двора (в частнике) соприкасается с оживленной улицей, каждое утро она собирает у себя во дворе пакеты с мусором которые ей забрасывают через забор прохожие. Наверняка те кто бросают мусор через забор гордятся что у них во дворе чисто. Ничего личного.
     
    Последнее редактирование: 31.03.11
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    u203, как успехи по уборке?
     
  23. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    у нас во дворе в принципе чисто, много урн и их вовремя вывозят, но вот собаками вокруг дома обосрано буквально все. :o:o:o

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 15:53 ----------

    канешнааааааа.....везде нет вот в роиссе только срач везде, прямо весь мир идеал стерильности =) смешно ей богу
    с другой стороны в европе вас в тюрьму наверное сразу за шашлычки на природе закроют или штраф влепят такой что сразу о роиссе вспомните =)
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ммм... А как на счет всяких глупостей, типа все платят налоги, коммунальные платежи и тд, и уборкой города должны заниматься городские власти (районные, муниципальные, ТСЖ и прочие деньгополучатели). На новые ино премиум-класса им более чем хватает, значит и на уборку могли бы найти денег. Да видимо не хотят.
     
  25. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    не нафиг. так не интересно =)
     
  26. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    "Чисто там не где убирают, а там где не мусорят" - стараюсь жить по этому принципу. Порой видишь как из машин на ходу люди пачки от сигарет выкидывают, бутылки и т. д.. Надо начать с себя, а потом за уборку приняться. Так гляди в скором времени и убирать нечего будет.))
     
  27. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    MaxusLex,по-моему не в тему:)
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    А вот вам еще одна утопическая идея: Возьмите, отчистите от мусора определенную территорию, а потом стрясите через суд деньги с того, кто должен отвечать за чистоту на ней.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 17:43 ----------

    "...и если я, кандидат наук, за зарплату пятьсот рублей, фасую на овощебазе картошку, то я отвечаю за каждую картофелину" (с) к/ф "Гараж"
     
  29. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    Не в тему не мусорить?)
     
  30. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У нас во дворе раз в неделю убирают представители ЖКХ или чего там (в желто-зеленых робах). Наш дом платит (добровольно) по 50р в месяц с квартиры лично уборщикам (да, взятка. 8 домов 4 подъезда по 16 квартир = 25600 и /3 = 8533 в месяц на нос каждому уборщику.), чтобы они это делали зашибись как хорошо. И делают зашибись как хорошо.
    С собаками решили элементарно. Участковый донес до всех владельцев понимание, что если за собакой не убрать - он ее тут же отстрелит при хозяине. После всего одного случая проверки участкового "на слабо" больше собаки во дворе не срут. Не то, что не срут, их вообще не видно. Ни собак ни их хозяев.