1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробежка

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем J-Zet, 04.03.11.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Один мой знакомый-мастер спорта сказал что рано утром и вечером перед сном бегать не рекомендуется. С утра мышцы еще расслаблены, а перед сном должны быть расслаблены. Так как быть? Раньше бегала вечером от Панорамы до центр. рынка и обратно. А сейчас не могу себе позволить, условия не те да и времени нет.
     
  2. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Утром лучше не бегать-т.к.нагрузка на сердце получается очень большая.а вечером часов в 8 -10 -оптимально (хоть и небезопасно). Бегала в ворошиловском по вечерам на старом стадионе вечером в это время-оптимально, и стресс если был-снимается перед сном хорошо.ложилась в 12.

    Мастер порекомендовал вам не бегать перед самым сном, но часа за 2-3 вполне можно, и даже не лишне).Замечала, дети беситься и проявлять активность начинают как раз в это время-вечером.думаю, это все связано-и не случайно -так)
     
  3. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Спасибо. Возможно, вы и правы.
     
  4. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Всегда слышал, что бегать можно и нужно утром. Спортсмены так говорят.
     
  5. bird

    bird Участник

    403
    0
    ...во время наибольшей активности организма. Всё индивидуально.
     
  6. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Согласна всё индивидуально.

    И не всегда стоит слушать знакомых, мне один философ, доктор наук, рассказывал, что курить в меру полезно, типа легкие обновляются и сутулиться тоже, типа позвоночник подвижнее тогда. :)

    А бегать это здорово, главное, чтобы вам это нравилось!
    Эндорфины в конце концов!
    Главное не забыть приобрести форму и специальные беговые кроссовки, потому что в них бегать лучше и да психологически приятнее "я прям как крутой спортсмен/ка" :)
     
  7. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    согласна:биоритмы индивидуальны)как и подбор кроссовок. кайфовала в кедах "москва", купленных на рынке за какую-то смешную цену.наверное, это какая-то ностальгия по детству)

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 17:16 ----------

    Пока занималась спортом, вообще так придирчиво одежду не подбирала-казалось, в любых, даже "драных" джинсах-тело идеальное).а как забросила, появились комплексы..уже и одежду не любую оденешь..и уверенности той нет) вобщем, возвращайтесь к спорту и слушайте только себя)
     
  8. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Это точно, когда знаешь , что с фигурой все о.к., в любой одежде, чувствуешь себя комфортно. Комплексы, это плохо, по себе знаю, но когда спорт стал частью моей жизни, я про них совсем забыла.
    "Слушайте только себя" это верно сказано, потому, что спорт надо выбирать по душе, только так он пойдет вам на пользу.
     
  9. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Обожаю бегать. Очень соскучилась по этому полезному делу. Самочувствие и подтянутость фигуры- всё это очень радует. А главное- отличный способ мысли привести в порядок. Быстрей бы потеплело.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    а щас че не вариант?
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    если б бегала зимой, вариант конечно...а так только дыхалку застужу. А болеть че-то не хочется.
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Да ну, при нуле не застудишь.
     
  13. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Мне лучше знать. Проходили-знаем. +5 как минимум. И поменьше влажности. Горло- моё слабое место.
     
  14. bird

    bird Участник

    403
    0
    если есть желание бегать - бегайте. естественно, с оглядкой на самочувствие. это правильно, что Вы прислушиваетесь к организму, только он, и никто другой Вам не советчик
     
  15. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    :)
     
  16. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Считаю, что бегать лучше вечером.
    Действительно, есть мнение. что с раннего утра сердце еще не готово к подобного рода нагрузке.
    Да и лишняя порция углеводов, полученная в течение дня, как раз "сгорит" во время вечерней аэробной нагрузки, и за ночь не отложится в подкожный жир.
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я в -10 в футбол играю и ниче. А для горла покупается специальная повязка-шарф.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    What a feel?, а повязка-кляп не покупается? Горло застудить легко надышавшись холодным воздухом. Если одному горлу и -10 по фиг, эт еще ни о чем не говорит
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    вопрос изначально стоял не про температурные режимы, а про временные. По себе знаю, бегал и утром и вечером. Что утренний бег мне лично кроме заряда бодрости вроде никакого вреда не приносил. Вентиляция легких. Переношу и температуру -15, главное - одеться адекватно, ибо слишком тепло - будешь мокрый, мало одежды - мерзнешь.
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    у меня тоже горло слабое, я знаю о чем говорю.
     
  21. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Вася, ты вдыхаешь ледяной воздух. Ты хоть электроподогрев горла сделай- не поможет на морозе.
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    и че теперь? Как Aniri сидеть дома и забить на спорт?
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скоро будет горячий воздух с привкусом гари авто и гари органических отстаков растений
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    у меня дома велотренажер есть,я на нем посижу:gigi:
     
  25. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Так и не Аныря тему завела.;)
    J-Zet, можно выбегать, погода так и шепчет. Сам побегу сегодня.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Забейте на бег. Все на велосипеды!!! На работу и с работы на 2х-колесном друге. Полезно, масса калорий сгорает. Мышцы всегда в тонусе.
     
  27. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Как высохнет так и займусь этим.:)
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Велик - тоже нормальная тема. На работу гонять :)
     
  29. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    по утрам нормально бегать. Лёгкая пробежка не повредит просто надо дать организму проснуться и не давать большой нагрузки. Привыкните гораздо быстрее чем кажется. Чтобы легче вставать ставлю два сигнала на будильник. Первый отключаю по второму через 15 минут встаю. А летом утро вообще единственно возможное время из-за жары.Сегодня после морозов первый раз побежал - тяжеловато.
     
  30. bird

    bird Участник

    403
    0
    не все утром чувствуют бодрость. а кому-то по душе полуночные нагрузки