1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подорожание хлеба

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем keX, 11.01.11.

  1. keX

    keX Читатель

    142
    0
    сейчас в очереди услышал что хлеб подоражает АЖ НА 2 РУБЛЯ!!!!!!!
    теперь он будет стоить 18.30
    мне вот интересно- это вообще волнует кого то... 2 рубля- ну это реально не о чем!
    когда на чай оставляешь 100- 300 руб. в среднем
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    keX, так вы переживаете или нет? нипанятна!
     
  3. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    keX, постареешь мальчик, поймешь...
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    keX,
    Вялая попытка распальцовки незачтена.
     
  5. keX

    keX Читатель

    142
    0
    распальцовки здесь и не было...
    можно посчитать( на примере своей семьи) - хлеб покупается 2 раза в неделю... это 4 рубля в неделю- итого 16 руб. в месяц!!!
    неужели это достойно вообще нашего внимания???
    16 руб. - это чуть дороже стоимости маршрутки( 10 руб.)
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    russiapokers,

    Этот не поймет...
    У него с математикой фигово, сразу видно...

    Посчитать, что 2 от 16-ти - это 12,5% разом, что больше, чем ВСЕ суммарные повышения тех же пенсий...

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 16:42 ----------

    keX,

    :d:d:d:d:d:d:d:d Я же сказал, что не поймет:d:d:d:d:d:d:d
     
  7. keX

    keX Читатель

    142
    0
    негодяй, если это касается 16 руб в месяц- то это мелочь!!!! это же не бензин которого заливаешь на 3000 -4000 в месяц! хотя и за ценами на бензин тоже не слежу особо..
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    keX,
    А это что "когда на чай оставляешь 100- 300 руб. в среднем "?

    Можно. И есть люди, который считают каждый рубль.
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    может для тебя это и не деньги, но для пенсионера, у которого каждый рубль на счету - это подчти буханка хлеба. есть такие песионеры, у которых нет никого и на лекарства вся пенсия уходит. вот для них это сильный удар по кошельку.
     
  10. keX

    keX Читатель

    142
    0
    а скольк вы на чай оставляете?? насколько я знаю- это средняя сумма для чаевых официанту! и вот она не меняется уже несколько лет!!! 4 года назад работал в марио- примерно такие же чаевые и получал!

    наши любимые бабушки???? считают.... только зачем? у меня бабушка с дзержинского поехала на ярмарку на возрождении купить яички подешевле( на теже 2 рубля) .... купила 3 десятка... экономия 6 рублей! зато проезд 20 руб....
    клевая экономия!
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    keX,
    Кех... Ты вот ничего такого не подумай, но...
    И вот для этих людей я тебе расчет и дал... Рост на хлеб в 12,5% больше, чем повышение пенсий... А ведь хлеб не просто так дорожает...
    Еще бензин дорожает... И соляра... И керосин авиационный... И все это ведет к тому, что привезти из сраной Н-ландии (любая страна) любой продукт питания\производства станочится намного дороже... а значит и его отпускная цена тож намного дороже... это я к тому пишу, что скоро те 100-300 рэ за раз ты будешь не на чай добавлять, а в счет...
    Смекаешь?;)
     
  12. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    вторая попытка распальцовки :d
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    keX,
    Спокойнее. Меньше экспрессии. Сумма на чай традиционно составляет около 10-15% от стоимости заказа. Столько и оставляю в среднем. Могу ничего не оставить, могу оставить больше, в зависимости от качества обслуживания.
    А теперь задумайтесь на тем, что не все "за ценами на бензин тоже не слежу особо". Есть такая вещь, как "социальный проездной". Бабушки явно в лучших ладах с математикой, чем вы.
     
  14. keX

    keX Читатель

    142
    0
    а если посмотреть на это с другой стороны??
    не считать каждую капейку - а больше зарабатывать??? мммм.... или надо усираться экономить?
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    бабушкам то?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    посмотрим, как ВАМ в 70 лет скажут, что ж ты жалуешься...надо больше зарабатывать, а не деньги считать, а вы будете пенсию получать дрожащими руками и прикидывать, сколько у вас на хлеб останется после лекарств и квартплаты....
     
  17. keX

    keX Читатель

    142
    0
    очень много бабушек занимается сетевым маркетингом... и зарабатывают более менее....
    бабушки - те ещё живчики)))
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    keX, а когда вы платите
    вы тоже оставляете на чай
     
  19. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    трудно доказать что-то человеку, сидящему на шее у родителей, имеющему ограниченный кругозор
     
  20. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    у меня, например, 7 раз в неделю, а это уже 14 руб, а это 56 руб/мес... а это больше килограмма сахара, которого мне, например, хватает на месяц. Получается я буду лишний килограмм сахара покупать... И это мы, молодые.... А как бабушкам?
     
  21. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ТС скажите ваш месячный доход и уровень образования :) а потом попробуйте посчитать сколько возьмет подорожание в чужие карманы, с каждого гражданина РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 17:42 ----------

    Интересно, вы про Гурченко? Ротару? Приводите реальные примеры, с указанием оф данных.
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Все не так страшно. Большинству бабушек дети помогают. Тяжело совсем одиноким. Которые бездомные. Я видел в магазиных бабулек, которые копейки считают. Как раз вчера одна при мне купила 4 сосиски и 2 сардельки. На счет, а не на вес. Но чтобы совсем кранты - одну знал. Квартиру потеряла - и все лето в стареньких жигулях жила. Сейчас её куда то пристроили.
     
  23. keX

    keX Читатель

    142
    0
    второе высшее сейчас получаю. месячный доход зависит от продаж( я ип) ....
    могу познакомить))))

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 18:16 ----------

    откуда информация?? работаю с 16 лет... 2 года назад начала заниматься своим делом... родителям помогаю я... и в очереди я стоял( когда про сахар услышал) за продуктами родителям"
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А первое какое? :) и Примерный доход что позволяет делать такие голословные заявления?

    Статистику таких бабушек пожалуйста. Иначе всё это голые понты. Вы как ип, должны понимать что такое повышение стоимости.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 18:28 ----------

    Уже про сахар? ;) Ох знаете сколько я на таких "героев" насмотрелся. Как ковырнешь - так всё ясно становится. За экраном монитора легко быть брокером чужих проблем.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    и как Вы (как ип) восприняли "предновогодние платы" в ПФ??,а теперь приплюсуийте сюда все "посленовогодние" повышения (хлеб,бензин,соль,мука и ешё ХЗ какие гречки),-посчитайте все переплаты,-и попытайтесь самому себе честно ответить,-за что с Вас взяли столько "лишних денег", ни чего не дав Вам взамен.
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    keX, дурной вы какой-то....
    а ИП вы потому что орифлейм/амвей/авон продаете?
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    хотел то же самое спросить,но не стал.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какой ужас :hah:

    не волнует )
    волнует кстати что при всем при этом качественного хлеба не так и много в продаже

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 19:13 ----------

    они пока к счастью из налога вычитаются (если упрощенка).
    хотя если есть наемные работники - взносы могут превысить 50% налога и пойдут уже сверх него :(
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да не в том дело,-мне тоже дать десятку заправщику,100льник чаевых ,или купить хлеб на 2-3р дороже не проблема,даже сам несколько раз в очереди оплачивал, за бабушек ихние пакет молока и сайку хлеба,потому что они считали(долго и кропотливо) все свои КОПЕЙКИ,а я в тот момент торопился.
    Просто по моему имхо,что переплачиваем МЫ ВСЕ и бедные и богатые и не оЧ. богатые,-просто за "воздух",-только для кого то это смех,а для кого то угроза РЕАЛЬНОГО ФИЗИЧЕСКОГО выживания.
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я только для себя беру буханку ежедневно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 19:38 ----------

    кстати, да.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 19:40 ----------

    Вы девушко или мужчино? :d