1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Demon
    Да не все правильно..Единственное где Целерон на высоте кодирование видео.Там он=П4.И понятно лучше Атлона..
    Но это почти единственная ниша где он нормально работает..
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Nickey
    Нормальное явление... и давно уже...
    Ярик
    Не буду спорить с тестами, но не встречал ещё ни одного приложения, в работе с которым была бы видна заметная разница между П4 и Атлоном... У меня даже взломщики паролей есть... так там тоже оптимизации под каждый проц... какой у тебя, тот и ставишь... времнные результаты примерно одинаковые...
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ярик

    я бы так не сказал недавно скачал тесты где Бартона на 2500 с Пентиумом 4 2.4С сравнивали, так Бартон проигрывает Пентимуму почти в два раза. А вы все свои Атлоны хвалите :D

    atlant добавил [date]1073947285[/date]:
    И тесты кстати были не тока на кодирование видио а и на игрушки разные. Выше 400 шины не пригните по сравнению с 800 :D
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    atlant
    Ссылки в студию!
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Да не слушайте вы Атланта, он ничего толком подвтердить не может... голые высказывания... У него религия такая интеловая. :)))
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Digger
    нет ты не правав ссылку запостю вечером :)
    Там все ясно написано ;)
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    atlant, бла-бла. Не хочу уже с тобой спорить. тем более что ms говорим про разные вещи. Я согласен, что иногда, пусть даже больше половины тестов у некоторых обозревателей 2.4C делает 2500+ но не в два раза!!!!!!!
     
  8. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Digger
    все возможно :D
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
  10. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    Не забывайте что процессор работает в связке с чипсетом, возможности которого во многом определяют итоговую производительность (например i865pe vs nForceII Ultra400 последний проигрывает по частоте ситемной шине).
    AMD нужен чипсет способный чтобы можно было сравнивать процессоры.
    В тестах же действителнно превосходство P4 2.4C над Бартоном с индексом 2500+ в среднем в 2 раза больше.
     
  11. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    с одной и той же памятью производительность памяти 2х каналов у AMD ниже от на треть до почти двух раз-а это считай основная производительность.
    и вообще 2 канала AMD повышают производительность памяти на 10 , а у P4 на 30 %

    zzz добавил [date]1074056144[/date]:
    Demon
    оптимален cел >2000 SSE2 -- --- 0.13 SSE2 для радик 9200 больше и не надо
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    atlant

    Как вот это увязано с твоей ссылкой? Где там разрыв в два раза? Или тебе лишь бы пост отписать?

    Carma добавил [date]1074062861[/date]:
    zzz


    Титан мысли... Ты сам свое же написаное оцени. Повышение производительности от 10 до 30% - это основная производительность?
     
  13. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    не обосновано никакими фактами. И не зачем говорить что АМД рвер всех :verymad:
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]atlant
    Ты писать научись, а потом пытайся умничать. Я такой бред дальше резать буду.[/off]
     
  15. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    да хмммм.Похоже кое кто (в лице атланта) хочет Бартон 2500+ сравнивать с п4 1.2гГц !!!(Ну раз он по словам Атланта в 2 раза 2.4с проигрывает)Так вот в два раза п4 атлона рвать никак не может (Атлант наверное как продвинутый хакер считает что синтетика это и есть реальная производительность)А ещё мне тут насчёт разгона вкачивали мол АМД не гонится : так вот мой отлично работает на 2760 мГц(240*11.5 и Vcore 1.750)составим пропорцию :2500+/1800мГц=Х+/2760мГц Х+=3800+ (где это вы видели 2.4с разогнан до 3800 мГц)
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Слава богу, в мире ещё есть Люди, способные к анализу... Это я про последние два поста...

    И глупости тоже незачем писать... Это я про "два раза не в синтетике", ты же мне говорил, что по этой сслыке будет материал, где 2.4С сделает не в синтетике 2500+ в два раза... что-то не видно...

    Digger добавил [date]1074114096[/date]:
    Даже в самой статье написано:
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    uskiller

    Пиши на оверклокерс наградят..Пока рекорд в мире с воздушным охлождением ~2500mhz c Vcore 2.0..
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Да что там писать умные фразы про "синтетику" [все равно мало кто представляет что это такое и с чем это едят :)) , а большинство наверное отождествляют это с нейлоном и лавсаном :))))]

    Возьмите NWN [Shadow Of Undertide] от всеми нами любимого 7Волка и проинсталльте на пеньке и на атлоне... так вот лично у меня разница во времени составила 6мин PIV-2.4 w/HT <----> AMD Трахтенберг 1800+. Угадайте с двух раз, кто выиграл? ;)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нашел что с чем сравнивать...
    такой пенек надо сравнивать по крайней мере с Barton 2500+ и выше.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    не угадал.. выиграл трахтенберг
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда круто :)
     
  22. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Гость

    странное у тебя тестирование :confused:
    Это еще не определяет производительность той или иной системы.
    У меня вот наоборот по преложениям и тестам АМД проигрывает Интелу...
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
  24. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    А я не люблю интел за то что не интересно с их процами (не относится к селерону - такого отстоя свет не видывал-в 3 раза меньшая производительность в играх при аналогичной частоте с атлонами - перебор)я о том что поставил BOX и всё - ну беспонт какой-то .Вот когда терма под 50 это круто - надо систему охлаждения менять ,дорабатывать и т.д. и потом показывать всем своего зверя.А я тут очень странную особенность обнаружил- когда гонишь АМД на 500 мгц то терма +1 - +2 градуса ,а п4 на те же 500 - терма +10 градусов .Другой мой друг хвастает что у его пня 1.8 512к Нортвуд терма 35 и когда @2700 мгц то терма остаётся такой же.Пришёл к нему - истинная правда если не считать перезагрузки через каждые 5 мин (даже при спокойной работе в Виндовозе)!!!
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]uskiller
    Пиши внятнее, пользуйся запятыми и точками. :) [/off]
     
  26. Гость

    Гость Гость



    2atlant: а я вообще ничего не тестирую - мне это не интересно.. я пользователь и хочу чтобы мой компьютер работал быстро... И когда мой рабочий комп (тот самый П4 + там еще дуал ченнел ДДР) неслабо озадачился (почти умер практически) распаковкой двух SFX архивов, когда мой домашний атлончик пережевал это почти не поперхнувшись - я уже сделал соответствующие выводы....
     
  27. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Все почему то зациклились на разгонах и тд !
    А я вот столкнулся с такой вещью - существует софт который просто не знает что такое АМД!!! и соответсвенно не встает на такой комп !!!
    Надо понимать что все разработчики софта в основном (повторяю в основном) ориентируються на ИНТЕЛ !
    Комп существует не только для игр !!!!
     
  28. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Это какой такой софт?Лично я такого не видел.Приведи примеры.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    А софту вообще не обязательно знать что такое АМД и что такое Интел :D
    Главнное чтобы платформа одна была, в данном случае PC.
     
  30. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    SAM_MSK
    Кстати насчет софт,а сам читал что многие приложения спецально адаптированы инжинерами для Интела.
    А АМД больше по играм :)
     
Статус темы:
Закрыта.