1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу свой сайт - подскажите

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем сократ, 27.12.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А-фишка - вот название, по-моему, то, что надо


    Вы просто невнимательно смотрели. Что нужно-то? Я подскажу один раз, как найти, так и быть,
    дальше - сами.


    Возможно, от нечего делать, когда-нибудь в новой версии сайта займусь стрелялками, но вряд ли.

    Интереактив сейчас в разработке, сегодня обещали сделать, чтобы помимо основных разделов выявить всё облако тэгов и сделать подписку-рассылку на тэги.


    Это - главное.
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Ага и так - каждому пользователю))
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Забавное мнение, что важно весомое……… а с каким словом ваша афишка рифмуется на один раз???,но это просто к слову………… я так понял у Вас общественная организация и сайт собственность юрлица, поэтому с налоговой все в порядке…….
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Если Вам не к кому обратиться, но нужен сайт наверняка, если Вы хорошо знаете, что хотите и готовы за это драться, то не стесняйтесь, деритесь, но ищите надежного разработчика. "Интерволгу", например.
    Исполнитель заработает на Вас, сделав то, что можно сделать втрое дешевле где-то, у кого-то, когда-то, но сделает как вам надо, это - главное. Впрочем, если у вас есть лишний годик на то, чтобы разгребать косяки за бракоделами, ищите дешевых.
    Рынок этот - в массе бессовестный, сейчас вы плаваете в лужице с пираньями, каждая из которых соображает до того места, как от вас откусить или доказать окружающим, что она - крупнее. Не все такие, есть и люди, которым я искренне говорю спасибо, но жизнь именно такая. Будьте активны в в сборе информации, потому что разработка - совершенно темное дело, в том числе и для самих разработчиков. Подумайте над договором лучше, чем над сайтом, и держите разработчика за хрен 24 часа в сутки. Вам все время будут стараться продать, а Вы должны стараться добиться работы, выполнения Ваших желаний.
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Ох, уж мне эти девичьи фантази
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вот ЗА эти советы от Вас, Рози особое спасибо…….. замечу только , что тот семинар , где я был летом , кстати, организовала как раз Интерволга и Степан там был рулевым …………мне он понравился своей комплексностью пояснений и отсутствием наглости……… планирую с них начинать даже регистрацию домена, хотя цены у них кусачие, зато , как уверил публику летом Степан крошек в постели они не оставляют……….

    Остался вопрос с налоговой………. Через официально, то получается ИП , но кто подскажет лучшую форму налогообложения и тогда и код правильный по ОКВЭДу………. Кто реально подскажет. Тому обещаю бонусы в сотрудничестве вне зависимости от цвета лица его собственного сайта………
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    сократ, за кодами идите в статистику, потому что есть 2 документа с ОКВЭДами, лучше просить в статистике. Налогообложение - УСН, естественно. А домен сами зарегистрируйте в Ру центре!
    И вообще, почитайте получше здешний раздел, не поленитесь, чтобы не делать наивных ошибок. Потратьте месяц, не пожалеете.
     
  8. гусары молчать :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 15:08 ----------

    дай ей хоть помечтать :d ты думал она разработчиков перебирала? она хрен подержаться выбирала :)
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Рози…………Я буду региться в зоне рф, а там год условной регистрации от регистратора с последующей пролонгацией, а московские мальчики при открытии регистрации в ноябре с.г. на своих аукционах сделали полмиллиарда рубликов……….. моих там нет ни единого, поэтому я лучше получу реальные бумаги на собственность сайта здесь в городе с печатями у официального лица, которые потом будут реальным доказательством где угодно, чем потом жевать чужие сопли……. Про пираний согласен, но не забывайте и про акул……..

    Прочитаю все и не только здесь – время терпит до лета . ладно, с Оквэд разберусь сам, спасибо всем .
     

  10. регится будет все равно в москве у тех же "московских мальчиков" :)

    я так понял сериал "Рабыня Изаура закончился"? похоже следующий будет "Богатые тоже плачут" :) в главной роли сократ.


    PS порой складывается впечатление, что подобные фейки тематические задумки администрации форума :)
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Осталось ощущение, что Сократ явно под наркотой. Какой-то сайт. То 10к, то 40к, никак не определится. Для начала работы всегда нужен план, по-научному ТЗ. А то потом начнется хочу-верчу-на-коне-скачу. Кто так к бизнесу то подходит? Сядь и распиши - мне нужно то-то и то-то за такие-то деньги готов потратиться. Не надо студии выставлять эдакими акулами, которые спят и видят - как бы оттяпать побольше денег с клиента. Не с миллионами работают, расслабтесь, ваши копейки никому не нужны.
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это говорит деятель культуры???
    интересно, а что по вашему выражают эти знаки препинания???

    угу.. я пошел за чипсами и попкорном :d
    рашен бизинес :d
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос спорный (хотя дело ваше). На мой взгляд - принципиально приемы рекламы, универсальны, только нуждаются в "местной" реализации.
    Во первых, люди которые умеют пользоваться интернет, не так часто в достаточной степени освещают друг другу - то что им понравилось лично. Если в этом нет например элемента откровенной халявы.

    Кроме того, на начальных этапах, вам нужно привлечь к себе внимание, а в интернете сразу "стать знаменитым" - не очень просто. Поэтому проще поначалу пропиарить свой ресурс на местном уровне. Использование для этого наземной рекламы, НАРЯДУ со всеми остальными, даст хороший результат.
    Наклейка - короткое повествование лично человеку. Оно должно возбуждать неразрешимое ничем кроме посещения сайта любопытство. Остальные рекламные акции должны поддерживать в человеке память о том что ему любопытно. Держать объект рекламы на плаву в сознании человека.
    это особенно важно для ресурса который больше подходит под определение развлекательно-информационного.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Милые мальчики, которые все что умеют , лишь то, чему их научили умные дядя или улица………… в этом мире есть нечто поболее того, что бы уметь исполнять чужие навыки, переданные Вам в специальных учебных заведениях……… это нечто ВНЕ всяческих формальностей , в том числе ТЗ и прочего правильно написанного.. и это называется Мечта, которая реализуется Идеей, подступы к которым Вам блокированы Вашим тем валом знаний, которыми Вы обложились в надежде, что все правильно сделали…

    Я не буду Вас разубеждать, но порой Вы сами поймете в общении с иными людьми, что просто кое кто не захочет с Вами общаться, потому, что у Вас нет элементарного уважения к женщине или незнакомому человеку. Потому что Вы тупы тем самым внутренним ТЗ, который как алгоритм поведения заложен в Вас как социальных шакалах , живущих падалью тех, кто не умеет то, чему Вас научили другие люди……….потому что Вы как самоЯ пусты и абсолютно ничего не стоите. Когда кое что происходит вокруг не так, как заложено в Ваши ТЗ-бошки…….

    Поэтому я рад сообщить Вам в качестве житейской тайны одну истину. Которая звучит до примитивного просто …. Хотя нет, не буду, ибо Вам все равно не доступно это самое простое правило человеческого бытия………….. с новым Вас Годом, правильные Вы мои….. будьте такие как есть всегда, что вселяет в меня надежу, что мир не протухнет окончательно………..здоровья Вам, умники – разумники………
     
  15. 2 сократ ты как сваяешь покажи, чиста поржать :hah:
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Развешивая Ваши фантики на столбах, я идентифицирую свой сайт, как некий шаблон – стандарт привычной обыденности и в чем то убогости даже………. К тому же мой сайт никак не будет развлекательным, а совсем наоборот – до жути познавательным и целевая аудитория ея самые простые и нормальные люди, которые , когда по ТВ показывают рекламу , то выключают звук………….поэтому еще раз – спасибо Вам
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да уж, цены там огого (сергого), ну впрочем, за один домен не жалко должно быть 1тр (или скока там), все равно на ветер все...)))
    про цену хостинга гусары молчать...
    ну это как водка за 800р и за 150р )))))
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    что есть и такие? Это же самое интересное :d
    И все же, что это значит? Никаак не пойму, меня такому не учили :writer:
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если это и правда будут фантики - тогда да.... И вообще с таким подходом как у вас, когда вы пытаетесь вписать свою новую идею в рамки окружающей действительности, у вас ничего не выйдет.

    Все новое и успешное - должно рамки устанавливать. На указанном примере это означает, что ваша реклама должна в любых ее проявлениях - Менять восприятие обыденности, даже если она висит на столбе.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 03:42 ----------

    Хотя нет, у вас выйдет, но это будет нечто одно - из набора подобного. никакой уникальности и не ждите.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну это уже обречено на провал. Зона .рф никому не нужна.
    Официальных регистраторов ограниченное число и ни одного в Волгограде. Тот же ру-центр пришлет вам не менее официальную бумагу с печатями.
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Зона рф привлекательна русскоговорящим людям и не вижу особых преимуществ иных зон ………по крайней мере даже в телефонах уже почти всюду русский алфавит в обязаловке стоит, сегодня сотик почти прямой выход в инет…..

    В отношении регистрации в городе , соглашусь, но здесь я получу бумаги на собственность домена + копию дилерского или иного соглашения нашей местной фирмы с московским регистратором, что более надежно и поспокойнее, если начинается большая игра ……… ну, просто порой будут сниться более приятные сны и всего то и та тысяча рублей того стоит…….

    Тот же принцип надежности техобеспечения и при выборе исполнителя всякий ерунды в которой я ничего не понимаю, это как дом строить …….чем дороже, те комфортней. Вопрос только в финансах……… но и последующем обслуживании всех заморочек…..

    В принципе , конечно, надо бы встретиться с основными инет-агенствами в городе, но пока я хотел бы хотя бы осознать что именно необходимо сделать для начала………….. ошибки неизбежны и их всех придется пройти самолично. Но хотелось бы с меньшими потерями……

    На провал у меня ничего не обречено, поскольку есть желание и есть возможности, к тому же по своим задумкам я выхожу практически на непаханую целину в чем вижу свою фору , компенсирующую отсутствие опыта у меня в этой сфере, а потом , когда конкуренты украдут все что можно, то я буду с опытом …….так что я даже особо не заморачиваюсь успехом-неуспехом………. Посмотришь иногда на иные инет-творения и даже вдохновляет их убогость, приносящая успех якобы . где то так…….
     
  22. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    регистрация домена стоит 99руб, сертификат на домен 150р, это потолок, все, что свыше, идет на распитие зернового кофе в офисах этих самых агентств )))))

    ну и до кучи:

    хостинг на серверах США - 30р/мес, 100Мб (40р/мес, 250Мб)
    сервера в Германии - 35р/мес, 1Гб

    проверено на проектах 2000 хомосапиенса в день

    )))))))))))))))))))))))
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Услуги хостинга это коммерческая услуга ив случае моих претензий я к кому буду апеллировать там, за бугром………….. это на раз……..на два – а почему наши хостинги не подходят, что рылом не вышли или тупые админы там……..к тому же если моя целевая аудитория сугубо русскоязычная, то пару грошей мне цена для вдумчивых людей, если умные поймут, что я вещаю из за бугра, как сие случилось уже с сайтом Глобальной авантюры………… поэтому мой девиз прост – родное все для родненьких всех…….. так как то попорядочнее будет, я ж не пищевые добавки азиатские буду внедрять в массы……..
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Зона РФ - юнное дитя с не менее туманными перспективами, чем ваш сайт, как вы о нем говорите. Если вы объедените свой мегапроэкт с зоной РФ, ничего хорошего это не принесет. За исключением одного случая, если вы зарегистрируете и будете использовать зону рф паралельно основному домену например в зоне ru.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 11:18 ----------


    даже 89 :p
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    зря вы так... почта заработает, и я думаю будет нужна... вот только когда она заработает, неизвестно :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 11:23 ----------

    Так Вам шашечки или ехать? Пока вы здесь аппелируете, все давно и безпроблемно пользуются забугорными хостингами.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Даже Джулиан Ассанж пользуется.
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Даже все наоборот, уважаемый………. Я сознательно иду в зону РФ, полагая даже , что именно это даст мне некие конкурентные преимущества, не скажу какие, но замечу, что я полагаю. Что со временем , притом не очень большим именно зона РФ для проектов некоторого типа будет обязательной, как ныне сие обязательно для всех органов российской власти, включая самых-самых…… поэтому я сознательно рассчитываю, что именно в зоне РФ я получу больше плодов с моего поекта , да и мои посетители также…….


    И еще, что б окончательно забыть все возражения замечу. Что проект, который я затеваю строится исключительно на принципе – не как все и не как у всех………… знаете, это как в жизни…………. С молоду как все школа , институту, карьера, потом как все еще чуть чуть , что б слаще стало, а в итоге у всех счастья нет – это надеюсь неопровержимый факт, но ведь счастье все таки есть кое у кого, так вот по мне, это самое счастье бытия есть именно у тех, кто умеет использовать принцип не как все как мерку своих планов и поступков…………….вот поэтому …….и только поэтому, потому что мною сей принцип проверен, апробирован и работает и успех своей затеи я ставлю именно процентов на 77 на это допущение………….. а как все – сварганил, втихнулся в инет пространство, потом продвинул в рейтинге, потом усилии. Потом закрепил, а потом получил……….. что получил – бабло тупое и все счастье, так вот и гонись потом за ним , за этим бабалом всю оставшуюся жизнь………….. фи – не хочу и не буду…………лучше наоборот, сначала делаешь дело полезное и нужное людям. Потом люди в знак естественной благодарности дают тебе за ими оцененные твои труды свои кровные денежки, а потом остается всего лишь смазывать ту машину. Которая всем приносит пользу……… вот такие у меня мечты и если Вы поговорите с каждым из публично успешных предпринимателей РФ или Волгограда , то убедитесь, что именно этот принцип они исповедовали, когда шли к тому, что другие полагают на некий успех, а на самом деле это вовсе не успех, а всего лишь способ бытия у таких людей ……..и в этом их счастье ……иначе таким людям не стоит замарачиваться вообще...удачи

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 12:53 ----------

    Вам важно воевать или важно за ЧТО воевать, поэтому в иных случаях шашечки будут поважнее, чем просто ехать на верблюде………..

    К тому же, а что, все кто пользуются российскими хостингами просто дураки, как и те, кто покупает жигули авто ………
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    незнаю... Вы же сами решили что Вам нужен отечественный хостинг... у меня все сайты работают на забугорном хостинге.
     
  29. однозначно второй сериал начался :d розя отдыхает :hah:
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    точно. будет на новый год над чем посмеяться :d