1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про загсы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем aleksxxxx, 02.06.10.

  1. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    в тракторном можно даже за спиной ведущей пройти :))))
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    предлагаю скинутся и купить ей подарок. сколько снимал там проблем не было.
     
  3. YulyA

    YulyA  Участник

    362
    0
    Мне сказали, что регистрацию нельзя снимать. Это будет снимать их фотограф. Я бы с другого ракурса снимала. Что скажете? Не запретят?
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    YulyA, кто сказал?
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Хорошая идея кста! :) Что дарить бум?
     
  6. YulyA

    YulyA  Участник

    362
    0
    Akvilon, невеста специально спросила в загсе )) вот так ей и ответили. Я так поняла, это зависит от настроения, наверное.

    Shanov,
    Anton-34,
    PanProfessor, спасибо большое за ответы.
     
  7. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    YulyA, заходишь, становишься справа от ведущей, их фотограф слева, и снимаешь себе на здоровье.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот это важный момент. Главное, что невеста осведомлена о возможных осложнениях со съемкой в ЗАГСе. Теперь, в случае чего, к тебе не будет претензий. Я, конечно, не призываю на всё наплевать и вообще не снимать там. Само собой, надо сделать всё возможное. Но все-таки можно по крайней мере расслабиться и не нервничать.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Уверен что в день свадьбы об этом работники у не упомнят вовсе )) Главное не становиться между загсовским фотографом и молодыми, потому как вам надо обоим результат выдать. И не забывать, что улыбка делает чудеса ;)
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    моей невесте тоже так сказали, только потом оказалось что имели ввиду видеооператора, а фотографа не запрещали, ведущая наоборот молодым говорила на меня смотреть когда они отворачивались при подписании свидетельства.
     
  11. YulyA

    YulyA  Участник

    362
    0
    PanProfessor, моей невесте сказали, что именно ведеоператору можно снимать, а фотографу нельзя. Забавно однако...одним говорят одно, другим - другое.


    Все таки от настроения зависит. Спасибо за советы ) Самое главное, улыбаться )))
     
  12. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Моим молодым тоже говорили, что фотографу снимать нельзя. Три - четыре пары упоминали на встречах об этом, но я их успокоил.
    Считаю, что так сотрудниги ЗАГС'а говорят из-за желания помочь своим ЗАГС'овским коллегам подработать. Молодые про эту ситуацию ничего не знают, а на рынке сва. фотоуслуг сейчас много новичков, которые тоже не вкурсе, что они могут делать в конкретном ЗАГС'е, а чего не могут. Вот и получается, ЗАГС предупредил одних, те испугались сами и напугали своего фотографа, а фотограф ЗАГС'а все снял и денюжку получил.
    Вот и похожий пример такой ситуации сама Юлия. С полной уверенностью заверяю, снимайте там наздоровье. Только оператор местный постоянно лезет в объектив.
    Соглашусь со всеми, кто отписался выше по поводу этого загса, он мне тоже очень нравится, проблем там никогда не было (около 50% всех свадеб почему-то приходилось снимать именно в тракторозаводском ЗАГС'е).
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А я ЗАГСовских фотографов сам рекомендую молодым. Пусть сделают формальные снимки, а мне оставят неформальные :)
    Групповой снимок с гостями, родителями и тп с ЗАГСа, пусть будут. В таком составе другого снимка у них не будет, родители на прогулку не ездят) Да и к тому же фото с регистрации у них будут в двойном размере, с разных ракурсов!
     
  14. YulyA

    YulyA  Участник

    362
    0
    swirlo, ну опять же, за фотографа ЗАГСа все равно заплатили же. Никуда он не денется. К чему все эти запреты? Все равно взгляды разные у фотографов ))))
     
  15. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    YulyA, заплатили или не заплатили, тут наверно уже без разницы, могут говорить и для того чтобы местному фотографу (видеографу) просто не мешали. Работники этого загса прекрасно понимают, что запретить сьемку они попросту не имеют никакого права, а вот такие уловки вполне могут себе позволить. Опять же, то что я выше написал всего лишь мои догадки, а вдруг на самом деле там совсем другие помыслы скрываются.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот на это и был расчет. еслиб ваша пара была твердо уверена что вам снимать не запретят то вряд ли загсовского фотографа нанялиб. например последнюю свадьбу снимал там 11 сентября, местный фотограф снимал только групповой портрет а в зал регистрации даже не выходил т.к. его не заказывали.
     
  17. YulyA

    YulyA  Участник

    362
    0
    PanProfessor, вот-вот, именно этого я и боялась. Фотограф снимет только групповую фотографию и отдельно невесту с женихом. Невеста очень хочет, чтоб я снимала ожидание, регистрацию и другие моменты в ЗАГСе.

    swirlo, спасибо, что поделились опытом. Теперь я подготовлена )))
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так снимайте и не парьтесь. только когда фотограф потом в своем зале будет групповую делать лучше не лезте а выйдите в холл.
     
  19. YulyA

    YulyA  Участник

    362
    0
    PanProfessor, само собой =) Спасибо =)
     
  20. YulyA

    YulyA  Участник

    362
    0
    Спасибо всем...все хорошо прошло в загсе. Никто мне не указывал =) правда мне показалось, что их фотограф недовольно посмотрел на меня )) Я конечно не обращала внимание на него )))
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Кто на красном в загсе снимал посл время?! Там давно принято световспышку-ловушку включать во время регистрации?!
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Talon, она ж вроде как от радио у них работает.
     
  23. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Нефика подобного ... Сегодня снимал, не понял сначала.. Благо не сразу у них срабатывает повторный импульс.. Снимал в серии, 2 кадром добивал чтоб получилось адекватно..
    Потом после колец, перешел на другую сторону и выдернул из розетки тетка вредная вроде не заметила... Короче кто снимать будет обращайте внимание сразу... И если что выдергивайте нафиг
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ;Talon, простой способ - снимать в ttl режиме; о).
    А еще можно использовать их пыхи.;о)
    Правда они заряжаются долго..
     
  25. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    она стоит позади и сбоку както, ну и у меня родная пыха сгорела, полгода уже с янгнаю хожу... плюс я даже с родной в м всегда снимал..
    тут не ттл важен а высокоскоростная синхронизация..
    вообще я предупредил кому поможет мне в плюс карме ))))
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon, а при чем тут высокоскоростная синхронизация и какое она вообще имеет отношение к этой теме? Тебе nibumbum намекал на что, что если снимать в ттл, то загсовская пыха будет срабатывать в момент предпыха твоей, а не в момент, когда у тебя затвор открыт.
     
  27. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    и зачем это нужно, ведь кадр недоэкспонированным будет, если опять же не долбить сериями, что бы загсовская не успевала заряжаться, что собственно и делал Талон.

    P.S. Не думал, что баг моих синхронизаторов - вспышки делают предпых при работе в режиме М, окажется полезным ))
     
  28. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну да я вас понял.. подумал почему то про выдержки короче 1\320 ))
     
  29. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    А я предлагаю склонять молодых в пользу выездных регистраций.. Сам своим невестам уже давно это советую, не всегда получается, но многие прислушиваются... Честно от этих загсов уже тошнит...
     
  30. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    100% +