1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жёлтая Калина едет по Сибири

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vlzpro, 28.08.10.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, сериынйе автомобили уже CD-проигрывателями снабжают?
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Plus, пример единичных экземпляров в студию. Все единичные экземпляры все равно наполовину оказывались их западных з/ч.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, на видео видно, что помимо двух запасных Калин проехало ещё 2 аптечки. Почему-то огнетушитель не проезжал. :bigeyes:
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Demiurg, раньше импортные запчасти... Ну-ну. Не надо путать с нынешними временами, когда даже в военной технике импортные комплектующие стали применять.
    Вы не представляете уровень рабочих, которые были при Советах, насколько он был высок. Естественно, не на конвейере. Я на производстве довольно много работал, поэтому знаю.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это он тебе лично говорил? :) :) В официальных визитах главы СССР передвигались исключительно на советских машинах. А в коллекции у него были не только Мерседесы.. ;) Но официальными автомобилями главы государства они, разумеется, не были...
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Достаточно неплохой и современной была "Нива". Да и та же "десятка" была современной на момент разработки в 80-х.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Массовые, если они не относятся к Минобороны - не умеем совершенно...
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Уважаемый, у Вас явные сложности с русскими языком а именно практикой применения времен. Так раньше или делают?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не будем заглядывать в давние времена. Достаточно только вспомнить, как наш Камаз рвёт, как Тузик грелку всех в пустыне.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Членовозы и военные тачки обязаны были быть исключительно из СССР-овских деталей... Даже если и тырили что-то у буржуев ;) - осваивали производство..
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Млять, вот не надо мне тут сейчас про десятку а то опять начнем обсуждать сферических коней в вакууме.

    И "Нива" так себе кстати агрегат, с типичными болячками любого ТАЗопрома.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Применительно к Вам можно применить поговорку про представителя народности Крайнего Севера, являющегося, по преимуществу, писателем.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вы хоть задавались вопросом сколько у этих подготовленных Камазов в эелементной базе отечественного?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 22:52 ----------

    слив засчитан
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У того камаза только кабина наша. :(
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Для тех, кто в танке: и раньше, и сейчас, если Вы уж из контекста вырвали слово "раньше".
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я не говорю про ЗИСы и ЗИЛЫ. человек бросился словом "делают", то есть в нынешнее время. Из легкового ( этот чукча стал приводить в пример Камазы :))) ), кроме этой тошнотворной "Маруси" даже в голову ничего не приходит.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 22:55 ----------

    Еще раз повторяю свой вопрос: примеры в студию. Причем обращаю внимание, что Вы начали задним числом добавлять "раньше. В первом посте у вас было банальное "делают". Примеры в студию.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Demiurg, "Союз" - Вас устроит? Да, это не машина. Да, на ней электроника стоит нерусская. Но не она погоду делает. На ЗИС тоже можно нафигатор нерусский поставить и компьютер.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    УАЗ - качество, конечно, с завода г..но полное, но после применения инструмента "руки" он многие внедорожники по бездорожью объезжает. Больше, на мой взгляд, примеров нет...
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    согласись, куча оговорок: и выпускает как бы не легковой сегмент и качество ниже всякого плинтуса :))) Ясен пень что в прямых руках тот же Хантер машина отличная. Но вся то проблема в том что на бумаге и в чертежах у нас выходит весьма неплохо, но сроки реализации и качество исполнения говнят всякую хорошую мысль. Так и с "Патриотом" который отстал на несколько лет, так и с Хантером, за которым надо возить еще телегу запчастей.
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а лучше по примеру премьера сразу две телеги =)
    а вообще, мне понравился этот пиар ход !
    з. ы. мне калина очень даже нравится ;)
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Недавно я увидел набросок Патриота дизайнером. Знаете какая дата рядом с подписью? 90 год!!!! Причем рисунок на 99,9% совпадает с выпущенной машиной.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вообще наши дизайнеры тоже делали хорошие красивые автомобили, да и кстати вообще красота автомобилей, что показ моды, сегодня красиво одно, завтра другое. Ведь Фиат 500, сейчас и есть тот горбатый и что будем кричать фу-мыльница, убожество.
    Вот инженерная начинка - это другое.....
    А про Калины -не надо было им конечно две а тем более три машины, некрасиво как -то выглядит, как в Сибири дураки живут и до трех не смогут сосчитать желтые машинки.
     
  24. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    по ящику ет не показывают(3 машины), значит прокатит...было б гораздо смешнее если б он встал поперек пути) и сказал ну все ребята машина сломалась я полетел в москву...
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Demiurg, ну, в целом, да - оговорок море... Хотя знал я один УАЗ - 300 тыс. проехал, правда, с дизелем Пежо и коробкой японской, нос нашей рамой и мостами.
    И ещё одну - на эвакуаторе следом, а учитывая специфику местности, по которой УАЗ передвигается - эвакуатор должен быть на гусеничном ходу.
    Тачка намного интереснее смотрится вживую в музее раритетных автомобилей (именно там её и видел этим летом). Ну и ещё там парочка интересных экземпляров от АЗЛК.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Цирк, да и только. Стыдно даже... очень...
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я читал про этот проект в журнале "Юный техник". Движок дизель с возможностью заливать рапсовое масло, АБС, бесступенчатая коробка типа вариатора (это в 80-х!!!) и пр. фантастические фичи.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    АКПП и вариаторы, в частности, разрабатывались в СССР, начиная с 30-х годов прошлого века. мы тогда с американцами дружили. это сейчас Российская АКПП - фантастика:(
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ruslan-d Сейчас вообще российское %что-нибудь% - фантастика.
    А ну да, балет есть! :d
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Что бы проехать 2000км на калине, нужно иметь две запасных! Отличный автомобиль :d
    В два раза дороже, это около 600тр. Да, таже калина, того же качества, кто спорит :d