1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Гигант_Мысли, а кто вам виноват, не фика отправлять смс-ки на непонятные короткие номера
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Читай не через слово, этот номер был не " непонятный" а официально обещанный МЕГАФОНОМ как бесплатный. Этак я завтра на 0500(бесплатная техподдержка мегафона если кто не знает) позвоню и сменя снимут сколько захотят, а потом всякие умники будут писать типа не звони на непонятные номера. Отвечая на твой вопрос кто виноват- скажу- на 101% виноват мегафон. Еще вопросы ?
     
  3. BAV

    BAV Участник

    402
    0
    так чем дело то закончилось?
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот и мне интерсно. Где Тс?
    Таки наверно пришлось почку продать))
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Денех на инет нет...
     
  6. 6ara6ashka

    6ara6ashka Новичок

    1
    0
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл? нарушений со стороны ОПСОСа в данном случае не было.
    денег на оплату использованных услуг ему там тоже не дадут )
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Кстати, в продолжение дела с мегафоном.
    http://kad.arbitr.ru/?id=0EE3071B-EA99-4BDF-99E5-118D3DAA7A24
    Кассационная жалоба не была удовлетворена. ;)
    пункт 10.8 договора ОАО "МегаФон" не соответствует закону "О связи" и Правилам оказания услуг подвижной связи.
    И можно оспорить договоры МегаФона, признать недействительными (ст. 167, 168 ГК РФ) в силу несоответствия ст. 422 ГК РФ.

    Понравился коментарий ЛЕНА777
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне банки кредитки раздают без всяких бумажек и справок %)
    от Траста вот пропущенный звонок был пару недель назад, не перезванивал... а сегодня смс пришло что карту кредитную зачем-то мне выпустили с грейсом 60 дней )

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 11:06 ----------

    а зачем же он услугами пользовался, если знал что не сможет оплатить их %)
    и правда )
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Pashtet, вкратце, что там? (по ссылке)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Это все там читать надо.
    Еще в начале года ФАС подала в суд на незаконность некоторых пунктов договора Мегафона.
    И некоторые пункты суд признал действительно противоречащими существующему законодательству.
    Затем была апелляционная жалоба в первую инстанцию, потом во вторую, потом кассационная жалоба. Я точно не знаю как там, но это вроде бы последняя инстанция в гражданских делах. По крайней мере больше не видно ни какой апелляции. В частности признали незаконным пункт 10.8 о том, что если у вас несколько номеров, и на одном из них долг, то Мегафон может погасить этот долго за счет других номеров. А так же пункт 9.2 где говориться о том, что можно Мегафон может изменять условия тарифа в одностороннем порядке и должен оповещать через СМИ и\или любым доступным способом..
    В общем штраф всего-то 10000р. Смешные деньги. Договор изменят, это тоже не проблемно.
    Основная проблема для мегафона из-за чего тянулся весь этот сырбор, то что, договоры МегаФона де-юре недействительны (ст. 167, 168 ГК РФ) в силу несоответствия ст. 422 ГК РФ. А значит всем, кто заключил их до апреля 2010 года (после они уже внесли поправки) должны перезаключить этот договор. А это БОЛЬШОЙ геморрой для мегафона.
    Плюс ко всему, если договор не действителен (читай, нет договора), то и какой либо ответственности у абонентов нет. Т.е. все подобные случаи, когда долг по 50, 100, 150 тысяч пролетают как фанера над москвой ;)
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ой, как здорово. У меня 2 договора, все заключены до 2010 года. Можно выходить в любой минус)))
    А насчет снятия денег, если 3 месяца не совершаешь платных вызовов - есть изменения?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    недействительность отдельных пунктов договора не освобождает Вас от обязанности оплачивать оказанные услуги )
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Недействительность отдельных пунктов делает недействительным весь договор. А оплачивать услуги, если нет договора, ДАЖЕ если они оказаны, ты не обязан. Т.к. услуги были оказаны без заключение договора, т.е. согласия абонента.
    Если следовать твое логике, то я могу подойти к твоей квартире или машине, помыть окна. А потом выставить тебе счет, допустим, 100000р. У меня расценки такие :). И ничего, что ты этого не просил и договора не заключал. Услугу же оказал? Оказал! будь добр, плати!
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет. только эти пункты.

    1) само подключение может расцениваться как акцепт оферты
    2) если договора нет а кто-то воспользовался интернетом - он обязан возместить причиненный ущерб и в принципе может и на уголовное дело потянуть это
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Или способ для НОВЫХ Тимровцев. - перевел бабушку, выставляешь счет 10000р! И ни чего, что она не просила, услуга же оказана!
    Так же и с этим мегафоном. Дали доступ в интернет в кредит на 62000р!. И ни чего, что я этого кредита не просил, услуга же оказана, плати ;) (правда тут есть договор, который в сфере последних событий может потерять свою силу....)
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    некорректный пример. если я Вас буду принуждать к этому - то да, потом с меня оплату легко можете взыскать через суд )) и не только стоимость услуг причем )

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 15:42 ----------

    не так же. если Вы этим интернетом не пользовались - ничего никому платить не нужно. Воспользовались - значит согласны с условиями, оплачивайте.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Нет, если доступ был получен без применения незаконных методов, тогда не обязан.
    Равно как, если ты поймаешь сигнал открытой точки Wi-Fi и зайдешь в интернет, ты ни чего не должен тому, кто эту точку открыл. Раз открыта, значит свободна и бесплатна! Так же и тут, если мне предоставили доступ к интернету, телефонии и т.д. без заключения договора, тогда бесплатно! В противном случае придем мыть тебе окна автомобиля за 100000р. ;)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ничего не значит.
    если на квартире замок не закрыт - значит тоже свободно, бесплатно и можно все тащить или всю квартиру продать? :d
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Недействительность договора делает недействительным ВЕСЬ договор.
    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 15:52 ----------

    Проникновение на чужую собственность - запрещено законом. А использование открытых каналов связи - нет ;). А если доступ не закрыт, значит канал открыт для свободного использования ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 15:53 ----------

    colorprint, Ну так что, идти, помыть машинку за 100000р ;) Могу дать скидку 10%
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ст.180 ГК РФ заодно почитайте

    неправомерный доступ к компьютерной информации например

    ничего это не значит, если только в договоре не указано явно.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    colorprint, т.е. если у меня открытая точка я могу привлекать соседей за неправомерное пользование этой точкой?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если они пользуются без Вашего разрешения и Вы можете доказать что это они - вполне можно возбуждать уголовное дело, и плюс в рамках него гражданский иск на возмещение причиненного ущерба (если тариф не анлимный был например)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    какая статья? прецеденты есть?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Нука, давай. Открой точку доступа. Я приду, воспользуюсь. Даже ЛЮБЫЕ доказательства оставлю. А ты ВОЗУДИ дело. А потом я тебе еще машину помою за 100000р. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 20:42 ----------

    Закона пользоваться открытым каналом связи в общественном месте нет! А так как улица - есть общественное место, то и пользовать я там могу канал совершенно бесплатно. Т.к. если ты его сделал открытым, значит априори дал бесплатный доступ. И не нужно тут примеров с квартирой совершенно из другой оперы.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по 272-й вроде прецеденты были
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А вот правда, где топикастер? Коллекторы компьютер унесли?
    О чем все-таки с мегафоном договорился?
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Pashtet, Паш у меня дома открытая точка. Можешь экспериментировать ;) А вообще у наших с отдела "к" надо узнавать, они точнее подскажут.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    У меня тоже открытая и у моих соседей. Что, в суд на меня подашь???

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 09:34 ----------

    P.S. вчера вечерком перерыл весь инет, закона или актов запрещающего использовать открытый канал я не нашел.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Pashtet, с улицы моей точкой воспользуйся, мак в логах засвети, а я подумаю :) в отделе К надо узнавать говорю. там физиков каждый второй.


    неправомерный доступ. а там все уже от следака зависит, сам же знаешь.