1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мирные люди

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gore_lukoje, 24.06.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    passer-by, мой предыдущий коммент был адресован не Вам... Почему это так, Вы, наверно, сами догадываетесь...
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Это трудно.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    passer-by, не надо так толсто троллить. Считаю, что я достоин более утончённого сопровождающего. Кстати, таковой имеетца, и не один. FAQ, Бород@, сократ... Куда-то он, кстати, девался. Кто-нибудь в курсе, с ним всё в порядке?
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    gore_lukoje,
    Как тяжко жить, вокруг одни тролли. Под кроватью и за холодильником. Белорусы не террористы, а Вы не их жертва, но признаки стокгольмского синдрома налицо, как у каждого эммигранта. Защищаете с пеной у рта ненормальную ситуацию в этой стране.

    Что их ждет в будущем, Лука ведь не вечный? Ни одного оптимистического сценария не приходит мне в голову. Либо цветная революция, либо захват российским капиталом. В любом случае это приведет к одинаковым результатам:
    - принудительное банкротство промышленных предприятий
    - остановка производства продуктов питания на зараженных радиацией территориях, а это четверть всей страны
    - безработица и выход на улицу многочисленной прослойки маргиналов
    - "новые белорусские" и пришлые флибустьеры порвут оставшуюся гос. собственность на части
    - развал средств ПВО, защищающие запад России, потеря денег за это

    Белорусов очень жаль, они хорошо относятся к России, обижаются на снижение скрытой дотации. Лукашенко, как Геббельс, работает без выходных. Считается, что их ПВО отрабатывает каждый рубль дотации. Для нас все эти торговые ****ы - абстракция, для них - нет. От их результатов напрямую зависит размер пенсий и зарплат.
     
  5. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    В Белоруссии народ хорошо живет и достойно. У меня есть там друзья)
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да нет, пара - тройка... Некоторые даже забавные...
    А касательно нормальности ситуации, то это вопрос субъективный и относительный, как бы не пыжились Ваши идейные отцы из ПАСЕ, пусть вначале докажут, насколько жизнеспособен их шизофренический конгломерат разновсяческого сброда, не опирайся он на присутствие американской армии. Стоит так же максимально объективно оценить ситуацию в России.
    так и напрашиваетца вопрос о подтверждении Ваших способностей стратега и экстраполятора.
    Набор необоснованных фантазий.
    Они относятца к России ровно. Если она исчезнет, долго плакать не будут, у них масса своих насущных забот.
    Ни одна из этих **** до сих пор не окончилась поражением Беларуси, какие бы причины тому Вы сейчас ни привели.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 15:37 ----------

    passer-by, кстати, есть пара моментов, вселяющих в меня сомнение, что Вы имеете какое бы то ни было отношение к беларусам и к Беларуси. Сугубо технического свойства...
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот такие дожди случаютца в Минске, по крайней мере один раз в году, в середине лета... Оставляем комменты :d
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А чего тут комментировать? Я вижу что ливневки не работают. Причем оказывается каждый год.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гость 57, Вы не поняли, там не дождь раз в году бывает. Раз в году бывает такой дождь, с которым не справляетца дренажка...
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вы меня забыли!!!:d
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Господа, а не рвануть ли нам в Минск на дня 3? Автомобильным транспортом, например.. Особо впечатлительные могут поездом Волгоград-Брест...
    Мне в Беларуси понравилось.. .Да, местные всё ровно говорят что "трудно с работой, фиг найдёшь приличную"- а у нас этого разве нет? :)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Когда я первый раз приехал на родину отца - в глухую уральскую деревушку, у меня там тоже возникли проблемы с пониманием аборигенов. Но из-за этого я не стал их считать отдельным народом.
    Опять-таки, где конкретная граница, после которой местечковые различия становятся отдельным языком?

    А что с историей не так то?
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, мне кажетца, Вы очень многое слишком крепко замыкаете на себе... забывая про мнение контрагента...

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 14:48 ----------

    Да, собственно, ничего... У нас с ними общей истории от силы последних лет 300... А Беларусь существовала задолго до этого...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это бывает. Но ведь свои впечатления более достоверны, чем что-то услышанное со стороны.

    Что в данном случае понимается под контрагентом?

    Между прочим это не так уж и мало. Вполне сопоставимо с продолжительностью истории некоторых государств.

    Как отдельное государство, Беларусь существует лишь последние двадцать лет. Так же, как и Украина. Не было таких государств никогда.
    А вот трехсотлетнее пребывание в составе России - было.
    300 против 20 - это серьезное преимущество.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Объективная ситуация всё же внесёт свои коррективы...
    Достаточно давно... Вы, видимо, рассуждая об истории, даже до википедии добратца не удосужились. Короче говоря, проявили свойственные верующим, а особенно православным, невежество и косность.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А так происходит и должен происходить процесс познания.

    Вот испугался до полусмерти и залез таки с перепугу в википедию. И что же? Все то же, что я и раньше знал. И никакого противоречия с моими словами нету. Не было такого самостоятельного государства. Никогда. Так что возможно Вы сами не читали википедию.
    Получилось как и со сталинской конституцией.

    Ну что ж. Я ж и не претендую на звание всезнайки.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Верно, вот только он порой больно бьёт по особо упёртым рогам... Так что, предпочтительнее двигатца с ним если и не в ногу, то всё же старатца не сильно отставать...
    Что значит, не было? Называлось как-то подругому?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну дык на особо упертые рога покамест не жалуюсь!

    Пустая фраза однако. Со своим процессом познания любой автоматически движется в ногу:d

    Не было это значит не было. Вот Советский Союз раньше назывался Российской Империей - это да, по другому называлось и все. Было государство, со всеми признаками государства. А Белоруссии не было. Вообще. ибо как не было явления, обладающего вышеупомянутыми признаками государства.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, у Вас, кроме личного убеждения, есть какие-либо иные доводы?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня практически нет "личных убеждений", а когда они есть, я обычно сразу говорю, что речь идет о личных убеждениях.
    Что Вы от меня хотите? Я Вам сказал, что не было самостоятельного государства Беларусь (не важно, под каким названием) до 1991-го года. Не было, потому что не было политического образования, отождествляющего себя с беларусским народом и имеющего все признаки государства. Какие еще доводы нужны?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Подтверждающие предшествующее высказывание...
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не знаю способов подтвердить отсутствие чего либо. Доказывается существование явления, а не его НЕсуществование. Вот если Вы предоставите мне хотя бы одно государство, существовавшее до 1991-го года, которое было бы отождествлено с беларусским народом, то я тут же признаю Вашу правоту.
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    1. Герб Беларуси 1991—1995

    2. Герб Великого Княжества Литовского, XV в.

    3. Герб Белору́ссии (Белару́си) (белор. Герб Беларусі) — официальный государственный символ (эмблема) Республики Беларусь. Принят 7 июня 1995 года по результатам референдума. Он заменил герб «Погоня» использовавшийся с 1991 года. За образец был принят герб Белорусской ССР.

    Флаг Белоруси
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Белоруссии

    Гимн Белоруси
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_Белоруссии
     

    Вложения:

  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, существование доказывать не представляетца необходимым, так как это общеизвестный факт.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 18:11 ----------

    Вновь повторю то. что было написано тут шестью или семью постами ранее
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пока Вы мне не назвали государство, которое можно считать Беларусью и которое бы существовало до 1991-го года этот факт не является общеизвестным, поскольку есть хотя бы один член общества, которому это государство неизвестно.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, Вам гугль отключили за неуплату? Так и быть, за малую мзду выполню за Вас поиск информации по вопросу...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боян? Горе, Вы сливаете. А зря. Мне на самом деле ведь не надо в чем то самоутверждаться и тыкать Вас во что то. Мне просто интересно, какое государство Вы считаете Белоруссией? Княжество Литовское? Речь Посполитую? Древнюю Русь? Кажется список закончился. Так надо ли гуглить, чтобы выбрать из столь малого списка?
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, я Вам дал подсказку, как вы можете найти подтверждения очевидному факту. Раз Вы написанное в этой теме игнорируете, будьте любезны прогулятца в гугль.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 18:30 ----------

    sp_r00t, по тем же основаниям, я могу утверждать, что российского государства не существовало никогда, поскольку ни один народ никогда не отождествлял себя как "россияне"
    З.Ы sp_r00t, скажите пожалуйста, в соответствии с правилами русского языка какой согласной должен заканчиватца префикс, если корень начинаетца с глухой согласной буквы? Заметьте, я интересуюсь тем, что говорят правила грамматики, а не поцреотов, погрязших в суевериях и конспирологически трактующих приставку "бес"...
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможно Вы переоцениваете мои умственные способности. Хотя судя по Вашей фразе о моем невежестве и косности Вы вроде бы в курсе того, что я весьма туго соображаю. К тому же я сказал, что мне нужно Ваше мнение на этот счет. Какое государство было Беларуссией до 1991-го года?
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, своё мнения я привёл и неоднократно его повторил. Если, помимо тугости соображания, у Вас ещё и со зрением не полный порядок, обратитесь к офтальмологу, он Вам очки подходящие пропишет.