1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очереди в загсах!!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем zasodil, 10.06.10.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А что плохого в 20-м месте в очереди?
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Digger, что время у тебя будет гавенное
     
  3. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0
    не успеют гости все подарки подарить, свалят еще до боя курантов

    Как это? Подарки не вручат,увезут домой?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Ювира, ну это как "красивые номера" асек, телефонов, автомобилей. и на 99% - боязнь того, что жена потом пилить будет, наслушавшись подруг: "вот, ты меня не любишь, даже время нормальное не смог занять заранее, вон посмотри Вася свою Катю любил так у них в 11.00 свадьба была... а ты! (закатывает истерику)" :d
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я штоли в другой стране взамуш выходила?
    Приехали в загс не помню во сколько, народу никого, написали заявление, послушали тетеньку. Время нам дали неудачное, мы слезно попросили 12 часов и нам дали 12 часов. Без денег.
    Женитесь 27 ноября, или вон как Анири, 31 января.
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А че тетенька-то говорит? Отговаривает небось?:d
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Frog-traveller, проводит воспитательную работу. Прям как в детском саду.
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Бета, :wow: На предмет? Что типа ответственный шаг? И типа после сего действа должны жить долго и щастливо?:d
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Frog-traveller, данунафик! Говорила как себя правильно вести, сколько гостей в загс пускать и в каком состоянии, прочие организационные моменты, типа фото-видео. Мы ей сказали "короче, склихасовский, с нами у вас проблем не будет".

    А про ответственный шаг говорят на регистрации.

    Ту ол: Кто-нибудь читал что вы там подписывали? Я вот до сих пор жалею, что не прочитала и поставила четыре подписи.:d Надо было сесть, обстоятельно изучить документ со словами "я документы, не прочитав, не подписываю" :d:d
     
  10. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Бета,
    кстати да. че там хоть написано? я впохыхах даже и не увидела, чего-то там чиркнула и усе.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тема о нежелании пользоваться поиском и чудом 19го века телефоном.
     
  12. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    Когда мы подавали заявление в центральном загсе (4 года назад в индивидуальном порядке ;) ), мы тоже хотели ровно в 12 часов. Заведующая сказала, что уже несколько лет именно этого времени нету - слишком блатное было))). Получили запись на 11:50.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ребята, не надо сравнивать лето и вашу зиму - раннюю очень. Народу летом очень много! )
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А в чём разница? Я женился в 14-00 - по-моему, очень удобно... Хотя было б и 16-00 - всё равно б женился..
    Процесс подачи заявления выглядел на редкость обыденно - заехали перед работой, подождали пару человек и спокойно подали заявление... А вообще - жениться можно не только в субботу, но и в пятницу, и даже в четверг....

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 08:32 ----------

    А, женился в августе, дикого ажиотажа не наблюдал...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DVR,
    сентября-октября ждали, в мае тоже ажиотажа нет.
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    nosferatos, Это к к какому посту? Я сонный с утра еще плохо соображаю:) я по поводу темы о нежелании пользоваться поиском и телефоном:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 11:21 ----------

    nosferatos, в октябре тоже ажиотаж? Холодно же!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 11:29 ----------

    в общем, как в глупом анекдоте: "Сынок, женись в мартобре" (с) - Так ведь такого месяца нет! - Ну ты меня понял, сынок...
    Или нет, даже не так... "Сынок, не женись в сентябре, лучше в октябре! -Пап, да какая разница? - Ну, чтобы не говорили, а месяц выиграешь...":d
    PS: Блин, хоть убейте, все равно не пойму, что значит "блатное время и дата?" Ну я еще могу с натяжкой понять что номера на машине "555" или "777" - это признак крутизны и приблатненности, их видно окружающим, но кому потом нафих нужно время и дата вашей свадьбы? Или все гости оценят и поймут крутизну брачующихся, приехав на регистрацию ни к 11:50, а к 12? ИМХО, только комфорт и удобство в плане погоды. Ну и делаем скидку на приметы типа мая:)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут уже темы про загсы - пипец сколько, равно как ничто не мешает конкретному индивидууму гугульнуть телефон загса и позвонить туда и всё узнать. дозвониться в ЗАГС в отличие от районных ФМС :_)) вообще не проблема.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну ты меня понял, сынок...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Frog-traveller,
    ps ты вспомни октябрь того года, не сказал бы, что оный был холодным.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    У меня 9 октября свадьба была - так 25 градусов было, как щас помню :kos:
    Очередь с утра была человек 8-10, мы пришли почти к открытию. Всех впустили, раздали бланки и сказали заполнять заявление. Мы заполнили раньше всех, и наплевав на очередность, пошли к тетеньке первые:d
    Время с 12 там было уже кем то занято (блатными, что ли?), поэтому мы выбрали самое удобное для нас из оставшегося, записались и ушли. Вывод - не надо приходить рано, надо быстро писать!:writer:
     
  21. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    ну поясняли же уже - "около полудня" самое удобное время: и чтобы выкуп начался не в 6 утра, и чтобы шёл не 5 минут, и чтобы погулять-покататься время было после загса, и чтобы гости собрались и сели пить-есть часиков в 15-16 (т.е. это не получится как на утреннике в саду в 11 часов посадка, и не как в ночном клубе в 20 часиков)... хотя всё зависит от свадьбы - если вы собираетесь небольшой молодёжной компашкой, то можно с самого утра в загс, а потом "за Волгу" отдыхать)))
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    cole, Так ты в какой загс заявление подавал?
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Dimanuga, на спартановку.
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Dimanuga, а ты тоже там женился? и как очереди?
     
  25. musk

    musk Участник

    164
    0
    29 июля подавали заявление в волжский загс на 4 сентября. в 6 утра мы по списку были 19...
    К нашей очереди было все занято с 9-11 и с 12-14. кое как уломали дать нам время в 11.45. Считаю, очень повезло, мы это время и хотели! Как позже выяснилось, на этот день подали заявление около 45 пар ( там же предварительная запись была до лета). Работники загса очень офигивали, говорили, что на этот день больше всего желающих, а в связи с чем-неясно...
     
  26. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    У меня знакомая подавала заявление в Советский ЗАГС 5 августа на 10 сентября, ей по секрету сказали, что очень мало пар на субботу - всего 16, и на пятницу тоже 5 - вместе с ними. Я завтра пойду - расскажу статистику в том же ЗАГСЕ.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Не, мы в Волжском))) В то время были предварительные записи и мы за пару месяцев записались на 10:40, всё было занято, а когда подавали заявление на 11:15 переписались. Для нас время оказалось оптимальным.

    Честно говоря мне жаль тех у кого в такое пекло свадьба :drink:
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Да ладно, все нормально прошло ))) жара только по улице ходить. А так - везде в помещениях и машинах - кондеры есть )
     
  29. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Рассказываю - сегодня дурдом "Ромашка" в Советском ЗАГСе: приехали мы в примерно в 11,20 - очередь бешенная, списки со среды с 5,00 утра...мы записались 28-ми, сказали, что нам неторжественно на пятницу - ну общая очередь, так общая, прикинули, что судя по темпу приема нам можно и в 15,00 приехать, приехали - так нас там обложили, сказали, что тетради нет, причем тот мужчина, что за нами записывался, что ее украли, в общем мы как танки прошли за ним, хотя он нас помнил, ну в общем подали заявление...ужас как люди 17-го и 18-го сентября захотели жениться....вот...а ведь на 10-11 сентября недобор пар был...Вот так!
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Самое блатное время, хотя этого пока никто еще не понял - часов в 16))). Процедура регистрации - полчаса, к пяти уже все фоткаются и катаются (убейте меня, не знаю, для чего и куда). К 18 часам, как нормальные люди, не уставшие и не оголодавшие еще после обеда, садятся за стол в ресторане и пляшут-гуляют до часов 23. Это нормально и никто не устанет.
    К тому же в ЗАГСе это время - предпоследнее, пока охотников немного, можно этим пользоваться.