1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шла пешком саранча

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Самовар, 28.05.10.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    JampeR, у меня тут летал вечером по квартире экземпляр чуть крупнее.
    Надо было видеокамеру ставить. Такой цирк...
    Лежу я такой на диване, поролоновым мячиком кидаюсь по этой штуке. Ну чтобы не прибило, но через балкон чтобы смылось. Так вот. Гонял я ее гонял по квартире, (кстати Геннадием назвал), а тут с балкона залетает воробей и в полете хватает Геннадия и сваливает на улицу. Весь кайф обломал :)

    И еще заметил. Тело у них какое-то бронированое. Щелбан по пузу не приводит ни к чему. А так хрустят как чипсы. А вот щелбан по голове - сразу лапы к верху.
     
  2. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Нормального размера серый кузнечик, самка :)
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    :d Геннадий :d

    Сам ежедневно дематериализую две-три таких вот особи, залетают через балкон...На первом этаже живу, может быть поэтому так частят ко мне с визитом эти мута"Гены":d
     
  4. Unknown friend

    Unknown friend Новичок

    27
    0
    возле европы зверей полно..
    пока друга ждали, минут 15 щелбаны в голову раздавали)
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это единственное, что реально можно продать в Китай - окорочка кузнечиков.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хехе, саранча напала неожиданно. Был спокойный тихий выходной. Сельская молодежь со всей округи подтянулась к парку у горсовета.... до хаты многим было идти не близко.

    Ии тут на площадь спустилось облако серо-зеленых ТВАРЕЙ. Пожирая все на своем пути они прыгали на юнных девушек, забирались к ним под короткие юбки, окрестности наполнились стонами и истошным визгом - деться деушкам было просто некуда.

    Постепенно затихая к полуночи, крики исчезали в дали. Я вышел в магазин, и пробираясь среди гор трупов раздавленных машинами чудовишь, радовался своему счастью.Однако утро подкинуло мне новых проблем, проснувшись я был весь облеплен этими тварями. Они были везде, на потолке, на стенах и во всех щелях. Аки рыцарь, лишенный всякой защиты, я перешел в нападение, и мои ревущий пылесос очистил палаты от нечисти. Сушества с сухим стуком, как бы нехотя, перемешались в сторону пыле сборника, и не в силах его покинуть - издохли на вторые сутки.
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    На мальчиков почему не нападали? Они с кузнечиками были? На мужские сексуальные фантазии очень похоже...:)
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    fb03,
    А чем они вообще отличаются-то? Я не имею ввиду физиологию :iq:
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    от парнеи визгу меньше.
     
  10. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    А я их буду собирать и потом с ними на рыбалку=)
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Не совсем так. Действительно у кузнечиков усы длиннее тела. Но короче тела усы вовсе не у саранчи, а у кобылок разного вида. А уже кобылки при определённых условиях превращаются в саранчу. И только кобылки. Определённые условия - это огромное количество, как правило. Даже опыт такой ставили - помещали кобылку в систему зеркал. когда она со всех сторон видела толькомножественное своё отражение, и она начинала развиваться по типу саранчи.
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Надо на русских людях такой опыт поставить.
    У меня подозрение сложилось, что китайцев как саранчи именно из-за системы зеркал…
    Правда они косоглазые (может это эффект побочный), но если нас будет очень много то реально в миллионах народа найти больше олимпийских чемпионов.
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А зачем нужны олимпийские чемпионы? От них пользы не больше, чем от насекомых. Честных чиновников надо селекционировать.
     
  14. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Это просто незаметная мелочь по сравнению с тем что творится от Ленинска до Баскунчака. Люди без масок просто не ходят. После такого на местную уже и не обращаешь внимания. Да и саранча покрупнее и её заметно больше.
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Где бы их взять на развод?
    Образцы честных чиновников, как и мишек панда – из Китая вывозить нельзя, под угрозой смертной казни. Это вам не страусы с яицами.
    Именно по этому, за ввоз туда наркоты есть реальная возможность остаться в тюрьме на пожиненно.:spider:


    Американцы для разгона демонстрантов сделали новую машину с локатором и с микроволновым излучением. За место водомёта. Так что если нам сделать такую, или как мы любим помощнее, то можно по ордам саранчи бабахать.


    И вообще то где наш военпром с лазерами и как их там, с "рыжими" технологиями?
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Zebra21, честно говоря, впервые слышу. Считал, что кобылки-просто представители отряда саранчовых, отдельный род. Да и честно говоря, не совсем понимаю, как кобылка может развиться в саранчу, ведь это не личиночная стадия, как например аксолотль, такие-же взрослые насекомые. Тем более, идя по лугу, обратите внимание, сколько их всяких, кобылок, синенькие, оранжевые. А саранча вроде у нас одного вида, коричнево-полосатая.

    Уже больше пятнадцати лет прошло с тех пор, как я серьёзно увлекался энтомологией, многое забыл, многого конечно ещё и не ведал. В общем, пошёл гуглить:)
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    сегодня обнаружила одну сволочь в моих цветочках на третьем этаже!
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Саранча, акриды — стадные насекомые отряда прямокрылых семейства настоящих саранчовых (лат. Acrididae). Принято разделять два варианта развития саранчи - перелётная саранча и кобылки. Саранча относится к насекомым с неполным превращением, то есть в её развитии отсутствует стадия куколки. Основные враги: птицы, пауки, насекомоядные млекопитающие и богомолы.

    Саранча уникальна тем, что в ней заложены две формы развития, отличающихся строением и поведением. Первая - это одиночная форма кобылки, в которой саранча существует, когда для сохранения популяции достаточно пищи. Когда пищи становится меньше (наиболее часто это происходит в жаркие сухие годы) и кобылки собираются в большие скопления, они претерпевают значительные метаморфозы - увеличивается размер тела и крыльев, и кобылки превращаются в саранчу. Причиной для этого служит трение лапок насекомых друг о друга, на которых расположен специальный орган. Саранча собирается в стаи и отправляется на поиски пищи. В стае саранчи может быть более 100 миллионов особей, и за день стая может преодолевать свыше 120 километром. Стая саранчи поедает всю растительность на своём пути, и при её отсутствии способна приняться даже за кору деревьев. При этом саранча откладывает в почву яйца, которые вылупятся в следующем году, и из которых появятся не кобылки, а саранча.

    Википедия.

    Обычно зимует в зарослях камыша. Оттуда и стартует.
     
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это, скорее всего турок, их привозят наши женщины после проведённого летнего отпуска в Анталье…
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    утром центр был усеян трупами саранчи, пока дошла до маршрутки вся покрылась мурашками. передо мной на тетку прыгнула одна из этих гадостей, потешное было зрелище :d
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ДАДАДА!! Та ж фигня. Бегом бежала в ужасе. Я такого никада не видела. Это ж СЛОНЫ!!!
    Мурашки так и не проходят :nervous:
     
  22. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    может, это дети саранчи тебя облепили?..

    пс а уменя, похоже, сверчок за диваном живет. песни мне поет по вечерам.. как у буратины.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    demzone, зря ты грибы все-таки в суп положила))))
     
  24. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    это ты зря. хорошие грибы.
     
  25. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    А у нас кошки их ловят и едят. Сначала я бегала за кошками вытаскивала изо рта эту нечисть, потом поняла, что это без толку делать. Никто не знает, кошки могут, отравиться саранчой или нет?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Сегодня сказали, что климат на это лето ожидается тропический: обновление 150-летних максимумом жары и большое количество гроз. Про это не знаю, но пение этих саранчей уже создаёт тропическю атмосферу ;)
    http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=11359

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 12:16 ----------

    просто мама, кузнечики - это почти чистый белок, чем там травиться? Их китайцы. как и большинство предствителей стран ЮВАзии едят, утки в китае вообще их пожирают (они у них антисаранчовое оружие)...
     
  27. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Zebra21, А мертвые и умирающие кузнечики - это грязный белок. Неизвестно, чем их травят. Я бы не рекомендовал кормить ими кошек.
     
  28. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Ой,как хорошо! можно теперь кошек не кормить:d


    Кошки ловят живых, гоняются за ними пока не поймают.
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    :p
    Люди эти женщины нас дурят.
    Саранча это не турки, они не живут в куширях и клумбах на балконе. Они сегодня ломились в гостиницу «Волгоград». Пили из ищенского фантана и загрызали насмерть кошек.
     

    Вложения:

    • cat.jpg
      cat.jpg
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      485
  30. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Ну да, в прошлом году было нашествие итальянского пруса, в этом году не саранча, а серый кузнечик. Но есть и вид, который прямо так и называется перелётная саранча Locusta migratoria.