1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно! Привели усыплять Стаффа.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Nanali&Yna, 27.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Алек :) ГЫ, почему вы отказываете людям в праве расходовать свою доброту по своему усмотрению. Критикуете за то, что они направили ее не туда, куда вы считаете правильным. Это их чувства, не ваши, как хотят так и чувствуют.

    Собачники, к вам это тоже относится!
    Понапостили тут "Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире...", "Если человек выбросил собаку то завтра он выбросит в мусорный контейнер своего собственного ребенка" и бла-бла-бла. :frustrate С какого перепугу все должны любить собак?
     
  2. demzone

    demzone  Активный участник

    734
    0
    а вот таких хозяев надо усыплять вместе с собаками. намордники и поводки еще никто не отменял. просто невменяемые люди.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    demzone, + сто тыщ мильёнов.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лапки, сейчас уже стали делать пересадку лица, я по NG смотрел, так что можно было спасать сабачку, ,,, да и ребенку (жене? мужу? ну кого там в больную голову недоусыпленой псине придет мысль тяпнуть) жизнь веселее стала бы :)

    в москве в год укусывается в среднем 30000 человек собаками. получается по все стране ~*14 = 400000! прикиньте, это население нашего Волжского ВСЕ покусано, а некоторые даж по два раза.

    у мну сынишку на улице псина соседская кодато кусала. лечили. сестру в гостях так, что девочка год лечилась. академ брала в институте. и я плохой потому что не люблю эти псины? ыыы.

    хорошая псина - мертвая псина.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 12:08 ----------

    это не доброта. это преступная безответственность! типа возьмите псинку, псинку жалко. а тех, кто ее возьмет - не жалко??? от пускай добрые такие сами и берут себе псинок. тока им надо запретить создавать темы типа "срочно нужна кровь для переливания ребенку". после.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 12:09 ----------

    кстати да. к ублюдкам, которые сами ниче не могут, вот и самоутверждаются так.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Здравомыслящий человек не возьмет, и правильно сделает. Я не об этом. Ну хотят они спасать безногую Жаклин, а не детишек из приюта - их право.
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    мужа на улице псина чуть не покусала спасло что он с сумкой шел -закрылся ей. а тупоголовая хозяйка спустившая собаку с поводка еще у двери квартиры появилась минут через 5 у подъезда. и говно везде. везде это говно . наступить некуда. как я люблю собачек.... любите собак живите в частном доме,гуляйте на пустыре и не напрягайте дворников и окружающих.:(
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    На меня тоже подружкина собачка кидалась, эрдель, слава богу не дотянулась, только слюну ее со щеки пришлось вытирать. Обученная в собачьей школе, ага.:d Собака, она и есть собака.
     
  8. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Каждый думает в меру своей испорченности! Вы так а мы иначе! Предлагаю свернуть сей балаган! Это все равно ни к чему не приведет. Девушки из темы кто ее открывал предлагаю следующее. давайте объединимся и кто чем может будем помагать в подобных ситуациях. пишите в аську обсудим. 446039614
     
  9. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Я в шоке!
    Автор создала тему в 19-24, в 23-00 того же дня уже написала, что всё. Собаку усыпили!
    На что расчитано? На то что тут сидят одни собачники - и ждут подобных обращений!
    Бред. За три часа они хотели найти нового хозяина. Естественно этого не произошло, и они обрушили весь свой гнев на людей, обвинив их в жестокости...
    Вместо того чтобы в парке рассиживать с псом, создали бы тему раньше.
    Написали бы причины, по кторой усыпление намечалось и вообще как можно больше информации нужно было предоставить, вместо того чтобы писать что вы до уровня определенного не хотите опускаться.
    Как вариант - могли бы проработать мысль, по сбору денег на содержание собаки в Питомнике - хоть на какое то время. 500 руб в сутки - не такая и больашя сумма. С миру по нитке, но народ бы помог, и вы выиграли бы доп.время для поисков новых хозяев собаке.
    Возможно общими усилиями, новыми идеями - родилась бы хоть какая то надежда.
    А тут обвинили всех и вся в своих неудачах....
    На самом деле, мне сейчас больше жаль Вас, чем эту собаку. Потому что у нее то уже всё закончилось. А вам с таким мировоззрением и нелюбовью к людям ..... Мысль я думаю ясна...
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Искренне желаю, чтобы вас покусала собака. Будете со шрамами, но ума может и прибавится.

    Если собака опасна для человека - собаку надо ликвидировать.
    Если человек думает не только "о, какой большой красивый песик", а еще и о том, что собака может покалечить людей - то он не "черствый", а просто думающий.

    А хамить другому человеку только за то, что он усомнился в причине усыпления(причем обоснованно) - признак скудоумия.
     
  11. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    +1 очень хорошо написано! автор, подумайте над этими словами. Только без предвзятости к людям...
     
  12. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    а сколько в отделения лицевой хирургии, и прочей всякой хирургии привозят людей, пострадавших от рук хулиганов, маньяков, грабителей и прочее, т.е. ЛЮДЕЙ:shuffle: собаки не более жестоккие, чем сами люди
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Marianna,

    собаки вообще не добрые и не жестокие. это просто звери.
    добрыми милыми или жестокими их придумывают себе люди. не надо их очеловечивать. захочет собака - тяпнет. потому что зверь. а не милый песик из мультика.
     
  14. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Если собака кого-то укусила - это вина его хозяина.
    Вот потрясающий рассказ кинолога-бывшего пограничника, который нужно прочитать и тем, кто собирается заводить собаку, и тем, кто уже имеет, и тем, кто даже об этом не думает:



    Опять о "монстрах", "обезбашенности" и чем что чревато...


    <...>
    В Буденновском р-не города Донецка произошел ужасный случай, непосредственным участником которого явился представитель если не одной из самых моих любимых пород, то самой любимой! - ротвейлер...
    Молодая мамаша катила колясочку с полуторагодовалым ребеночком мимо домов частного сектора. Через забор перепрыгнул рот, выхватил за ножку ребенка из коляски и стал размахивать им, как первомайским флажком на демонстрации!!!!!!!!! Мама пыталась отбить дитенка, падала на рота, кричала, душила. На вопли выскочила бабуля, хозяйка собаки, попыталась его отогнать, за что была зверски искусана, только подбежавшие люди его напугали летящими кирпичами и он непобежденный отступил во двор.
    У ребеночка раздроблены все косточки, самое страшное, что сейчас нельзя наложить гипс, т.к. в клочья изорваны мышцы (какие там в 1,5 года мышцы?!) и кожа. Теперь ему сначала будут заживлять все это, а затем ломать и ремонтировать ногу заново!!!!!!!
    Дальше ситуация разворачивалась нестандартно. Уже после посещения милиции и подачи заявления мамашей, через несколько дней туда же явились владельцы собаки со своим заявлением.... Оказывается через день-два после разыгравшейся трагедии, в отсутствие владельцев, пес был застрелен в своем дворе выстрелом в голову.... Выяснилось, что хозяин купил его щенком за большие деньги, видимо настолько большие, что денег на то, чтобы пригласить дрессировщика, уже не осталось. Скоро стало понятно, что с воспитанием собаки не справились, т.к. пес начал "есть" семью, и его привезли бабушке, дабы он в охране двора от охотников за металлом, закупоркой и т.д. мог реализовать свои совершенно неподходящие для проживания в семье наклонности. Это я чуть - чуть прошлась по владельцам, теперь перейдем к дрессировщикам!

    Еще момент. Несколько лет назад в Куйбышевском р-не Донецка на новогодние (или Рождественские) каникулы, владельцы дрессированного на охрану территории ротвейлера, напоминаю, горячо любимой мною породы, уехали капельку пофестивалить, оставив дома бабушку и дочь лет 8-11, не буду врать. Собака полностью воспитанная и управляемая, как будто бы, была, по крайней мере... Девочка играла во дворе, затем пошла к соседке, зайдя в детскую и раздевшись там, вспомнила, что чего-то там забыла дома, добежав до прихожки, поленилась возвращаться в детскую за своей одеждой, накинула на себя курточку и шапочку соседской девчонки и бегом направилась в свой двор в калиточку между заборами! Как отреагировал ротвейлер на бегущего постороннего? Правильно! Пошел на задержание!!! Схватил, не разобрашись, ребенка за плечо и начал трепать. На крики выскочила бабушка, и вместо того, чтобы похвалить пса за задержание "врага", как он ожидал, бабушка бросилась на него с черенком от лопаты....
    В итоге, у ребенка раздроблено плечо, сломана ключица, частично снят скальп. Бабушку спасти не удалось после большой кровопотери, т.к. руку ей ротвейлер оторвал совсем. По возвращении владельцев пес был хозяином пристрелен. За что!? За то, что качественно выполнил то, чему его учили...

    И ЧЬЯ В ЭТОМ ВИНА?????????????????
    Когда человек берет собаку, он должен трижды, десять раз обдумать этот поступок, взвесить свои силы и возможности. Воспитывать детей и лечить своих близких берутся все, это касается и дрессировки собак. Но если мы хотя бы заглядываем в аннотацию к лекарству, то почитать хотя бы одну книгу о теории дрессировки собак, чтобы понять, что движет собакой и как правильно на нее воздействовать, это уже высший пилотаж!!! Полуторамесячный щенок кушает косточку и бросается на вас и вашего ребенка, а мы умиляемся : какой маленький, а такой отважный! Многие из владельцев схватят зарвавшегося пупса за шкирку и вытрепают его хорошенько, грозно ругаясь при этом, а если не помогает, шваркнут его мордой об пол рядом с той самой костью?!...... Ведь он маленький, жалко!!! Лучше просто не тревожить его в этот момент! А потом (месяца в 4) он перейдет с косточкой на порог кухни, и все будут ждать, когда "ребеночек" доест, а потом ( месяцев в 8) он поймет, что на линолиуме косточка скользит, а вот на двухсаплке ее есть значительно удобнее и приятнее, а к году он окажется утром с этой костью под входной дверью и у всех членов семьи окажется несанкционированный выходной!... Вы думаете это плод моей больной фантазии, ни черта подобного, это все случаи из Донецкой практики содержания ротвейлеров!
    А чего я собственно повторяюсь о ротвейлерах, дело ведь не в породе, а в подходе к воспитанию. Чего далеко ходить, когда этой весной чума выкосила добрую стаю моих собак, приказали долго жить еще очень много собак в нашим районе, в т.ч. 7-летний пекинес, живший на моей площадке. Так после его смерти жители нашего двора перекрестились и мысленно поставили свечку за упокой его души... Сволочь был - редкая, владельцев кусал, на раз, гулял сам, его в лифт садили на 9 этаже, нажимали кнопку 1-го и он ехал "сводить счеты" со всеми встреченными на пути, искусаны были почти все дети нашего большого двора и взрослых немало. А виноват кто!? Правильно примененный механический раздражитель силы, граничащей с предельной, в щенячестве решает эту проблему если не с первого сочетания условного раздражителя (команды) и безусловного ( в данном случае конкретного пинка), то со второго -третьего, раз и навсегда!!!

    Перейдем к дрессировщику. Имел ли он моральное право не объяснить собаке, что дети - это ТАБУ, в независимости от того чьи, они свои или чужие? Насколько он был квалифицирован, насколько серьезно понимал, чем могут быть чреваты его ошибки? Во втором случае вся ужасная ситуация и последовшая за ней смерть собаки целиком на его совести. Собака сделала все, как ее учили!!!
    Часто у владельцев возникает мысль попросить у рекомендованного им дрессировщика, в лучшем случае, или у первого пришедшего по объявлению, в худшем, попросить показать даже не документ, подтверждающий его квалификацию, нет, сами с усами, на компьютере набьем все, что захотим, а работу его личной собаки, а еще лучше, той собаки которую он дрессировал!? Работу собаки с ЕЕ ВЛАДЕЛЬЦЕМ!? Если бы был такой подход, и проблем было бы меньше!
    Наши владельцы вообще предпочитают конкретный, финансовый подход:" Типа я плачу тебе бабки, оставляю собаку, потом забираю, и она типа работает!" Вот именно, типа работать она у него и будет. Как народ не может понять, что купив автомобиль и попутно права к нему, сев за руль, сразу не поедешь! Научиться надо водить машину-то, типа... А вот купив услуги дрессировщика, запросто расчитывают на то, что с "вождением" собаки справятся. Честно, в течение часа, объясняю таким деятелям, что мне проще и быстрее объяснить собаке, чего от нее требуется, чем обучить владельца, опять же денег я на этом заработаю больше, времени потрачу меньше, об сэкономленных нервных клетках скромно умалчиваю, втолковываю, что после 1,5 месяцев занятий собака меня будет не то что с полуслова понимать, с полувзгляда, но на них это правило распространится, в лучшем случае, % на 60-70!... Они слушают, соглашаются, даже могут на 1-2 занятия прийти с собакой, а потом говорят: "Ну мы, типа, устали, доплатим еще, только позанимайся с собакой сама!" Комментарии излишни...
    А когда насмотревшись фильмов начинают просить научить собаку всякой херне!!!!!(Извините, нет цензурных синонимов) Научи мою собаку бросаться в лицо тому, кто ей предлагает угощение.(!!!!!!!!!!!!! !) Да если ты живешь во дворе, в котором стоят 4 4-х подъездных 9-этажки, как можно просить о таком. Ты же будешь выгуливать пса всю оставшуюся жизнь после 24.00 на коротком поводке и в металлическом наморднике, потому как родители ребеночка из благих намерений угостившего пса, своим печеньем, и искусанного за это, могут не ограничиться тем, что пристрелят собаку, как в первом описанном случае, а и перестреляют всю семью, которой принадлежал пес, и кто за это в них бросит камень!?Собаку, охраняющую закрытую территорию, этому учить можно и нужно, но живущую в центре города?!?!
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А еще мне страшно нравится, когда просят "позлобить собаку". Спрашиваешь, а собачка управляема? Конечно!!! Приходишь, смотришь ... Обнять и плакать... " Сидеть, сидеть, я кому сказал, что ты на меня смотришь, ты слышишь, о чем тебе говорит папа!? Сидеть!!!!! Вот видите, он умеет сидеть,"- когда пес уже через секунду после продолжительного уговаривания сесть унесся вдаль, совершенно похерив вопли искренне верящего в его управляемость владельца...Объясняю, что не имею морального права злобить его нулевую собаку во избежание несчастных случаев, обижаются: " Это вы просто раскручиваете нас на курс послушания". Да никого я не раскручиваю, покажи мне, что когда собака бежит от тебя на расстоянии хотя бы 15 метров, по твоей команде она сядет через 2 секунды, а потом я еще выпущу из сумки кошку... А потом поговорим. Не понимают, зачем... Да, говорю, представьте себе ситуацию, что из-за дома выскакивает чей-то акселерированный 13-летний мальчик ростом под метр девяносто, с воплями и размахиванием руками, как отреагирует ваш пес!? Наверняка решит, что это враг! И вы сможете его в этот момент усадить, станет ли ваша запрещающая команда в данной ситуации раздражителем более сильным, чем этот "враг"!? Так отож!
    Во всем нужен серьезный, ответственный подход, не чувствуешь в себе сил справиться с воспитанием собаки, будь честным с собой, заведи себе крысу в клеточке, а еще лучше плюшевую игрушку, экономия времени, нервов да и денежных средств потрясающая. А уж если решился пройти этот путь, готовься к терниям, звезды будут ох как не скоро. Я учу своих детей и сама стараюсь придерживаться этого принципа: " ДЕЛАЙ ХОРОШО ИЛИ НЕ ДЕЛАЙ СОВСЕМ!!!"
    Пора сворачивать мысли, потому как перехожу на брюзжащие нравоучения, а сама этого терпеть ненавижу, но уж больно за "Державу", т.е. ротвейлеров стало обидно, их-то вины, в том, что они стали монстрами, нет...

    Недавние события подвигли меня на продолжение статьи о собаках - монстрах, написанной еще в августе 2001...
    Несколько лет назад, когда я в своем районе проводила занятия с собаками пород бульмастиф, немецкая овчарка и ротвейлер, ко мне подошла очень приятная женщина и попросилась со своей собакой на дрессуру... Собака была одной из самых популярных нынче пород - стаффордширский терьер. Сразу оговорюсь, стафф - не моя порода, я никогда не буду его иметь... Не потому, что имею какие-то особые претензии к этой породе, нет, выше вы читали, что и пекинесы могут быть редкими сволочами... Но этот стаффик произвел на меня впечатление! Мальчонке на тот момент было где-то около полутора лет. Впечатление произвел своей темпераментностью, улыбчивостью, подвижностью, эдакий ртутный шарик.
    Для проведения одного из нескольких обязательных теоретических занятий, прихожу к ним в дом. И вижу это же животное совсем с другой стороны... Пес дома ОДНОЗНАЧНО лидирует, стрОит всех в шеренгу, равнение на него, любимого. Не воспринимает ничьих команд (может к папиным слегка прислушивается...) Улыбчивого, бесшабашного выражения морды его лица, как и не бывало... Жесткий, конкретный тип... Ему бы камуфляж, да автомат... Самое то!
    Мама дорогая! Дома все члены семьи уже имели его "визитки" на теле: бабушка старенькая, папа, мама, и пацан 14 лет.
    -Что же вы сидели столько времени!? О чем думали!?
    И семья расскзывает всю историю с самого начала...

    Была у них много лет собачка породы керри-блю терьер. Тоже не подарочек, но дружили они с ней и сосуществовали очень даже сносно. По возрасту собаченция приказала долго жить. И как многие, эти люди оказались из той породы, которых собако-мания, охватив однажды, уже не отпускает никогда. Потому, в скором времени после печальных событий, отправились они в один из наших донецких клубов на предмет приобретения следующей собачки!
    -Нам бы собачку для мальчика 13 лет... Какого нибудь терьерчика...
    Им и присоветовали... Для мальчика 13 лет САМОЙ подходящей породой оказался стафф. Причем, часто одного взгляда на будущего владельца собаки более чем достаточно, чтобы определить, потянет ли он воспитание серьезной собаки... Поскольку о мальчике, как о лидере для собаки подобной породы, в силу его возрастных категорий, речь идти пока не могла, с моей точки зрения, клубным работникам, не мешало бы присмотреться к его маме... Интеллигентнейший, корректнейший, мягчайший из мягчайших человек... Очень приятнчй в общении... Вы можете представить, что она сможет поставить на нужное местно собаку породы стафф, да и не только стафф...!? Я тоже не могу... Людям нужна была собака - компаньон! Стафф - это НЕ СОБАКА - КОМПАНЬОН! Он может им быть, при условии правильного воспитания... И только так... А правильное воспитание подразумевает, кроме определенной образованности в этой сфере, еще и умение быть жестким, а когда надо, и жестоким со своей собакой... Тут уж третьего не дано, либо ты собаку давишь своим авторитетом, либо она тебя!
    Пришли выбирать щенка... Несколько щенов спали... Несколько увальней индифферентно отреагировали на появление вошедших незнакомцев, Брендон, как его потом назвали, стал активно показывать свое неудовольствие! Рычать, хватать их за штаны.
    -Самое ТО!
    Решила семья, тут же отдав свои сердца этому живчику. Кто бы в этот момент им подсказал, что их спокойное и уравновешенное, любвеобильное счастье, может быть, лежит в другом углу "ринга"!?...

    В четыре месяца пес стал бросаться на домашних, когда ел косточку... Люди очень серьезно подошли к покупке собаки, и потому не менее серьезно относились к ее воспитанию... Потому сразу же побежали в тот самый клуб со своей проблемой!
    -У нас собачка рычит, когда кушает! Что делать!? Может наказывать!? А как!? Ведь маленький - ЖАЛКО!!!
    Угадайте с трех раз, что им ответили в клубе!???????????????
    -Не хрен лезть к собаке, когда она ест!!!!!!!!!!!!!!! ..........
    -А по поводу наказаний! Не смейте унижать собственное достоинство собаки. Ее кость - это ее добыча...
    ... Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... Вот тебе и теория дрессировки, вот тебе и знание условно-рефлекторной деятельности, вот тебе и та самая иерархическая лестница в стае, о которой так много говорят на всех уровнях... Мнение специалистов - это закон. Потому пса и не трогали... Если уж он очень зарывался, папа очень иногда пытался ставить его на местно, но с каждым днем, по мере взросления пса, все менее и менее успешно.
    Когда пришли ко мне, пес был уже со вполне сформировавшимся характером, улыбчивый и контактный, пока все шло по его сценарию, он моментально становился жестоким и резким, как только случались какие-то расхождения с его мнением...
    Долго и нудно объясняла владельцам бессмысленность занятий с собакой без присутствия и непосредственнейшего участия хозяина... Рисовала ужасные перспективы, пугала последствиями. Вроде проняло. Занятий на 5 они пришли... Потом, смущаясь, попросили позаниматься с собачкой меня... Я в очередной раз честно сказала, что подобный вид дрессировки - пустая трата денег собаковладельца, честно призналась, что не вижу переспектив в том, что их собака будет слушаться меня, и продолжать игнорировать их семью, честно сказала, что я - не дочь Рокфеллера, и я буду с ним заниматься, т.к. глупо отказываться от денег, которые тебе навязывают... И началась работа...
    Первых несколько занятий пес просто провисел в удавке, когда на каждое мое бодренько-веселое "сидеть!" и малейшее прикосновение к крупу, он пытался раз и навсегда свести со мной счеты... Подам команду, подвешу его при малейшем рыке, и продолжаю хвалить... Показывая, что я его, плохого, яростного, все равно люблю, все равно не боюсь, все равно я сильнее, а потому, СЛУШАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ!!! Повисит, поуспокоится, лапамы дрыгать перестает, рык ужасный смолкает, я ему опять жизнерадостно эдак и тоном не терпящим возражений "сидеть!", и опять в указанное положение, и опять рык, и опять удавка...
    И так много-много раз... А потом мы с ним нашли общий язык, он даже охранять меня начал... Даже от членов своей семьи, бывало... Поведение его дома, естественно, не менялось... Но люди, видимо, в своем ежедневнике, записали строку "дрессировка" , и напротив нее галочку, о том, что выполнено, и сумму... Так занятия наши на предмет их отъезда в отпуск и закончились, и не возобновились...
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Где-то через полгода-год, звонят они мне опять, и просят кого-нибудь порекомендовать им на предмет того, чтобы подрессировать собаШку на злобу... Честно сказать!? Я ОХЕМИНГУЕЛА от этой просьбы!!!
    - Ребята!!!- говорю - Да вы в своем ли уме!??????? Ежели, зная, что кусать владельцев - грех великий, он, тем не менее, вас жрет, то после того, как вы будете на занятиях его поощрять, за то, что раньше ему запрещалось, вы представляете, чем это может закончиться!????? Вы же сами выпускаете джина из бутылки!!!!!!!!!!
    И ШО!? До НИШО!..... Уж если я чего решил, так выпью обязательно... Напротив следующей строчки в ежедневнике-то, касающейся дрессуры на злобу, галочку поставить ведь надо!? НАДО, ее и поставили...

    Пес рос, мужал, продолжал вести себя так же. Семья его жутко любила, терпеливо залечивала его покусы, не входила в его комнату, когда "у Брендона сегодня плохое настроение" было... (Я бы спрашивала у своих восьми собак, какое у кого из них настроение... Когда у меня ПЛОХОЕ настроение, я говорю сквозь зубы "Псс!...", и вся стая быстренько-быстренько ретируется во всевозможные места, чтобы стать минимально заметными и не нарваться на мамино ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ!:))))))) А тут ничего не менялось в лучшую сторону... Выгуливали его исключительно на поводке, и даже находясь на нем, он исхитрялся разрывать кошек, бросался на животных... И тут, на днях буквально, звонит мне хозяйка стаффа, и рассказывает, что пес снес ей последнюю (или первую, как-там правильно, не знаю) фалангу указательного пальца правой руки, короче, кончика пальца, который задействован у правшей во всех делах, как не бывало...

    Пес носил в плохом настроении по квартире тапок... Никто и не думал его трогать, опасаясь... Наносился, положил... Отошел... Отвлекся... Хозяйка подошла и левой рукой взяла тапок. Он ей в предплечье и вцепился, по-взрослому... Как она выразилась (даже в этой ситуации винит себя...): "Я не совсем правильно поступила... Мне надо было его правой рукой за ошейник схватить... А я ему полезла челюсти разжимать...." Да уж... Не подумала...:(((((((

    Отдали пса... В вольер крутькам, которым как раз и нужен был обезбашенный пес... Пса жалко, владельцев бывших жалко, нынешних - тоже... Ведь вся эта история могла быть со счастливым концом, встреться на их пути не коньюктурщик, которому абы заработать на продаже щена, не задумываясь о последствиях, а нормальный, честный человек, который бы объяснил им, какого щенка нужно купить, какая порода больше подойдет для ребенка, как правильно воспитывать...

    Да чего уж тут рассуждать о том что могло бы быть... Вчера приходили они ко мне... Хозяйка бывшая пса в гипсе и в перевязке, но!!! Собаку хотят! И дай БОГ им в этот раз удачи, терпения и терпимости... Хороших людей и дрессировщиков!

    http://helma.livejournal.com/68560.html
     
  17. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Собакам не место в городе. Только для комнатных, карликовых пород можно сделать исключение. И бродячих собак необходимо отлавливать и усыплять. Никакой стерилизации - укол и точка. Лояльность в этом до добра не доведет, нужен жесткий контроль. Всех собачников - на хутор, собак - на цепь.
     
  18. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Собаку воспитывать надо, будет воспитана-не тяпнет. Если псина тупая и агрессивная, то этими же эпитетами можно наградить и ее хозяина
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    По вашей логике безхозные собаки не кусаются в принципе.:hah:
     
  20. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Что значит бесхозные собаки? Право смешно! Кто если не мы их приручали? Откуда взялись те же стафы? Из леса чтоль вылезли? Мы же их сами создали как породу! зачем интерсно? Ни кто не думал о том с какой целью мы суём свой нос куда надо и куда нет? То овец клонируем то генные продукты получаем, то выводим не понятно что. Вот и плати теперь человек за свое сумасбродство, что плакать то?
     
  21. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    вы это просто так написали, от нечего делать?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    михаил7474, в общем-то я с вами согласна. Человеку пора расплачиваться за свои преступления перед природой.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 16:57 ----------

    Marianna, не доходит смысл моей фразы? Ничем, увы, помочь не могу.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    тут мы наблюдаем интересный феномен – появление иллюзии «понимания» собаки, некая псевдоинтуиция, которая, порой, посещает именно тех людей, которые проводят с собаками много времени, постоянно с ними общаясь.
    «Когда-нибудь все случается первый раз. И здесь этот первый может оказаться и последним».
    Рискну заметить, что НИКТО не в состоянии заглянуть в черепушку глядящему на тебя псу, будь вы хоть самым экстрасенсорным экстрасенсом. Для людей, утверждающих обратное, прошу на секунду отвлечься от ситуации с симпатичной собачкой и подумать о тех, кто существует совсем рядом с нами. Много ли вы знаете о тараканах в голове вашего непосредственного начальника? И почему вам кажется тогда что собак много лучше него?
    вы создали, а мы - плати? щас. сами и расплачивайтесь.
     
  24. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    да мы то расплачиваемся! и очень рады этому! только Вы все не можете понять что давным давно перестали быть..................

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 17:27 ----------

    если даже не доходит кто такие МЫ
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    михаил7474,

    кто такие "вы"? - (много неприличных слов, из приличных только знаки препинания) собаководы. о чем думают люди, выводящие новые породы собак, я не знаю. но точно знаю что не о том, что продукт их многолетнего труда купит крестьянин Петя Сидоров "с Красного", потому что он и рожей не вышел, и пенис маленький, и денег "на двинаху" не хватает, да и сосед Василий обещал рыло начистить потому что полтинник уже год никак не отдаст.

    в результате эти псины и их хозяева занимаются спариванием в весьма странных и причудливых комибинациях, о породе, хозяине, речи не идет.... выросло нечто похожее? ну и замечательно! пойдет гулять его, тешить наше ЭГО
     
  26. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Очередное доказательство безвозвратной деградации человеческого общества
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    михаил7474, а вы себя не к человеческому обществу относите? новая расса? мне неприятно ходить и думать отпустит какой-нибудь безголовый собаколюбец псину с поводка когда я буду проходить мимо. и НЕ ДАЙ БОГ РЕБЕНОК РАДОСТНО КРИКНЕТ И ПОДПРЫЫГНЕТ. это же дети виноваты. нет не собакаки,хозяева. дети все равно остануться крайними. не дай вам бог никогда собой закрывать собственного ребенка,не дай бог увидеть это со стороны. Живите иллюзиями. кормите бездомныхъ на детских площадках,оставляйте говно на детских стадионах возле школы. и вот еще чтобы вам лучше спалось ребенка может досмерти просто напугать псина. так что держитесь подальше от меня. и таких как я . хорошая собака только в наморднике,на коротком поводке и выгуливаемая в безлюдном месте а не в парке. скажете нет таких мест. тогда вы вообще какого заводите собак? это что первая необходимость без которой невозможно прожить? и не нужно проводить параллели с детьми. собаки-это звери зачастую агрессивные. :( грустно это все.
     
  28. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    да действительно грустно! даже очень!
     
  29. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Само существование "бесхозных" собак - вина человека.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 20:55 ----------

    А собака обязательно как минимум один раз попробует взять верх над хозяином и к этому надо быть готовым. Первая же замашка на лидерство - хороший пинок или удар первым попавшимся предметом с возмущенными воплями.
    Просто собак берут люди, которые воспитать их не могут или не считают нужным, им надо чихуашку завести или, лучше, хомячка, а они берут серьезную собаку.
    Такое чувство, что зря тот большой пост кидала, никто так и не прочитал, а, между прочим, очень правильно написано.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я за свободное ношение оружия и отстрел собак бойцовской породы, которых выгуливают с нарушением закона. а именно на длинном поводке и без намордника, про случай без поводка и намордника я молчу!
     
Статус темы:
Закрыта.