1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В РФ пиво будут продавать только в таре по 0,33 литра

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hARTcore, 24.04.10.

  1. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    В России пиво будут продавать только в таре по 0,33 литра. С такой инициативой выступает Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

    В ведомстве также хотят приравнять пиво к обычному алкоголю. В таком случае производителям и дистрибуторам пива придется получать специальные лицензии, а продажа пенного напитка крепость свыше 5% в киосках будет запрещена. Этот законопроект был подписан главой Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном. Сейчас документ рассматривают в профильных министерствах. Линк
     
  2. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Вот если хорошего пива на розлив купить хочется, придется набирать кучу пластиковых бутылочек по 0,33 ? Или вернемся к талонам ? ))
    Мотивация сего новшества пока толком не ясна, в законную силу ничего не вступило, а газетчики уже кипятком ссать..
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    продолжение соц рекламы про бухло....
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вроде в августе прошлого года слышал о таком проекте, мол с нового года исключительно в 0.33. Воз и ныне там.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а в вдв оно откуда взялось?там по моему пишут обычно по материалам интернета...
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Правильно делают! Не будет баклашек и быдло не будет собираться на лавочках ночью, так как денег на стекляшку у них не хватит. И надо убрать все балтики3, волжанины и клинские. А вообще надо только на розлив продавать.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    если 1литр пива будет стоить минимум 100-120р,то я буду только рад.да и вообще лично я за значительное удорожание алкоголя.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Новости 100 лет в обед. Я тоже против баклажек. Но почему 0,5 не оставить? Водку значит в 0,5 разливают, а пиво нельзя? Странно все это. Уже вой производителей пива поднялся. В настоящее время в такую тару (0,33) у нас разливают 1% пива.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    0,33 - мало..
    0,5 - много..

    0,4 - в самый раз..

    в большие баклаги - только разливное и вдобавок настоящее - не из концентратов..
    но такого наверное уже нигде и нету.. :(
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Наивные.
    Быдлота будет активизироваться, чтобы получать свою норму пойла.
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    На Пивоваре такое, но на розлив только полтарушки и трёшки. Были как то бутылки на 5 литров с ручкой, но делали в основном клиентам, которые их оптом берут.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    самое вкусное пиво в жизни покупал в 95 году в Новочеркасске - из квасной бочки..

    и остановился-то только из-за того, что думал что квас продают..

    до Суровикина не доехал(3 часа езды) - а в баклажке уже видны были хлопья..

    пришлось остановиться и употребить с шашлыком ..
    обалденный вкус был..
    нет - такого пива больше не делают видимо ((((

    а уж попил разного в свое время..

    я к тому веду, что с этими ужесточениями теряется гастрономическое восприятие хорошего в умеренных дозах напитка..

    любая мелкая тара - уже не то..

    лучшеб каждая пивнушка свою пивоварню могла иметь..:iq:
     
  13. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    А мне сейчас владимирское пиво понравилось, которое у нас в магазинах ОК продают 1,5 литра. У него какой то вкус приятный и пьется хорошо.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот-вот.
    Пусть лучше изымут говно-пиво с магазов и только разливное доступное и качественное.
    "Пиво Юга России" поддерживаю только данные ларьки. Всё пиво в магазах, да и бутылочное полное Г....
    Приятель больше всего нравится,хотя и остальные нечего,но утром от них запах не айс.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А ведь что получается, если снизить цену пива, то быдлятина поутихнит???:d
    В общем я за запрет бутылочного пива, кроме импортного. Есть хороший пивасик на розлив ещё!
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы не поймете - Не зависит "алкоголизм мозгов" от цены никак. Будут гнать самогон, нюхать бензин-момент, есть грибы, курить анашу, на героин перейдут. А первое время будут вам голову проламывать, чтобы подорожавшее неожиданно пойло купить.
    И вообще знаю несколько алкоголиков. Так они спирт левый покупают, бадяжат и пьют. И им пофиг в какой таре и по какой цене пойло в магазине. ;)
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А ты смайлик после поста не видишь?:d
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    требую правительство, запретить Балтике варить Эдельвейс в Россиии и обязать завозить только импортное. 0.33-моя любимая бутылка, ибо от 0.5 изжога начинается.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Возникает только один вопрос??? А что делать людям, которые работают в сфере производства и продажи пива???
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на соки-воды переходить. да, кстати, вдруг тут кто МАНовский бывает, куда СВ делся с полок??
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Я бы предложил, напротив - изъять быдлоту с улиц.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    понимаешь, когда начинают изымать, сразу куча тем о милицейском беспределе появляется :_))
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Весьма существенная часть ментов - быдлота такая же. Участковые, зачастую, пьянь несусветная и лепшие кореша всего местного быдла. Насмотрелся.
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А от Хугардена изжоги нет?
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    плюс питцот:)
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это кстати дети, и многие их нии родители, думаю здесь присутствуют. Надо вкладывать бабки в развитие спорта,а не тупо воровать их. Они не товар,чтобы их изымать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 22:32 ----------

    Да-да. Любое почти РОВД, тоже Тряскина.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я его ино-не распробывал, а счас тока отечественный, не беру.
    уже надоело отвечать одно и тоже,но...
    «На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» (эпиграф и сюжет комедии Н. В. Гоголя «Ревизор».)
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Не бойся, у меня не крива. Я не жру водку в подъездах и на детских площадках, не "отжимаю у лохов мобилы", не граблю, не ворую, не насилую и не занимаюсь хулиганством. Не поверишь, но и слово "вытрезвитель" имеет для меня совершенно абстрактное значение, не подкрёплённое практическим знанием...

    Как там говаривал Остап Бендер? "Я не ангел, но я чту Уголовный Кодекс."
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо мне-то боятся?? и еще не стоит столь скудоумить и воспринимать слова на СВОЙ счет.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Тогда, если ты не против, я продолжу пенять. :d Потому что есть, за что.