1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стивен Кинг - Мгла (MYST)

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем brend1999, 22.06.09.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вчера ночью опять какая-то мерзость со щюпальцами вылезла из тумана и набросилась на какой то там Гипермаркет "Реал". ИМХО, давно пора. Некоторых съели, некоторых заплевали йадом аццкие арахниды. Не припомню такого произведения у Кинга. Что то не очень в его стиле.
     
  2. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Мгла...
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Фильм ерунда, я в свое время смотрел в кинотеатре, ожидал большего. Книга намного лучше!!!
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У Кинга текст - вещь окровавленная, читать его совершенно особое удовольствие.
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а мне понра фильм тока из за концовки,я чуть не апассался.
    в книге такая же была?
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Рассказ называется "Туман". и заканчивается совсем по другому
     
  7. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    ну да конец дебильный малец
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я просмотрела по ТВ, скачала, сегодня буду смотреть, люблю ужастики по ночам :)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    помню, что читал, а вот чем заканчивается - не помню.:upset:
    Фильм - отстойный. Возможно, в 80-х это было и круто, сейчас фильм уже не канает...
    ЗЫ Зачем было стреляться, я вот чего не понял...:upset:
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    В книге конец простой - они уехали из гипермаркета, приехали к себе домой, увидели что жена мертвая - и отправились дальше... в неизвестность. никто никого не убивал..
    Страшный конец - это уже додумка режиссера фильма...
    Но мне фильм все равно понравилось... Удалось передать переживания, которые у меня возникали при прочтении книги.
     
  11. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    По ТВ показывали???....Это хорошо, такие фильмы нужно в массы выдвигать...
    Только вот конец зря такой сделали....у Кинга в книге после прочтения остается интересное чувство незавершенности...он дает читателю самому додумать конец, а тут нет. Но все равно, мне лично фильм понравился в свое время...
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,
    Какие 80-ые... 2007 год. ))

    Чтобы твари их в кокон не превратили...

    P/S/ "Проповедницу" надо было в самом начале пристрелить, а лучше тюкнуть в темя и за борт через подсобку. А то нюни распустили... знали ведь чем закончица.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    :eek: :crazy: а чего тогда тачки такие древние?:upset:
    вопрос. конечно, философский, однако мне лично глубоко по фигу собственный внешний вид после смерти.
    Мне вояки понравились - сидят три здоровых лба, шугаются и плачут, а за них гражданские палками с тварями воюют.:look:
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,

    Я о том, что фильм снят в 2007-ом, а действие происходит несколько раньше. Что касается тачек... Америка не только Галивуд и Нью-Йорк... Основная Америка это та, что за МКАД. Давно ли на форуме были обсуждения об хороших иномарках в Волгограде? Они ж были наперечет на такой большой город. А сколько ездит в Волгограде древних машин? Это и есть настоящая Россия... и она ездит на древних машинах. Так и в Америке... в одноэтажной... где нет понтов. В Москве вся древность выезжает по ночам бомбить... )))
     
  15. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Давно смотрел этот фильм. В целом - дебильная американщина с кучей маразматических моментов. Понравилась только концовка. Ради неё стоит посмотреть.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вместо программы Время.
    Фильм снят по реальным событиям.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в книге действие происходило в настоящем, так что соблюдать историчность нет никакого смысла, это же всё-таки триллер...
    спасибо, что ответил на вопрос есть ли жизнь за МКАДом. ;) :look: ИМХО, старые тачки есть везде, но они обычно замешаны в неких пропорциях и к новым и к более древним.
    :eek: :upset: небось и твари воссозданы по рассказам очевидцев? :look:
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    То что фильм с существами, щупальцами и другим бредом, не понравилось. А вот концовка очень сильно впечатлила, стоит всего фильма:)
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Смотрел в кино, больше всего понравился момент когда заколбасили тетку кликушу, аплодировал практически стоя :)
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да уж. Фильм просто адский. Жутко раздражали неадекваты в магазине, могли и без этого обойтись. Да и концовка - бред полнейший. То он за парня цеплялся незнакомого, которого уже почти полностью сожрали, а то сынишку собственного хладнокровно замочил.

    ЗЫ Перенесите тему в кино.
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Фильм неплохой но...
    как и все произведения Кинга..
    ps
    И это меня называют старьевщиком, после того как я недавно в первый раз посмотрел "Я легенда" :))
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Один из немногих фильмов, который своим дебилизмом и тупостью вывел меня просто до умопомрачения! Я бы придушил того, кто этот отстой снял. Бредятина чистой воды, поведение людей просто наиглупейшее и это мягко сказано, солдафоны вообще кретины какие-то даже застроить не смогли безмозглую толпу, которая совершала поступки один другого дебильнее. Концовка вообще глупость. Это каким же уродом надо быть, чтобы сына своего завалить, когда ещё не всё потеряно, в общем надуманная неестественная хрень. Да ещё и тягомотина отменная - на ускорке, помню, промотал минут 30-40 фильма ничего не пропустив. Навскидку даже не могу назвать фильма, который вызвал бы у меня столько негатива... Просто, скорее всего, потому что я такие фильмы не смотрю, а от этого ждал чего-то реального и долго не мог поверить в то, что я вижу.
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    mrak,
    Если прочитаете рассказ Кинга (Туман помоему) то поймете что вся книга там не про страшных монстров, что гуляли вокруг супермаркета, а про то, как в стрессовой ситуации нормальные люди превращаются в безмозглых марионеток в руках фанатика. Кинг кстати не решился в книге замочить или спасти главных героев, оставил финал открытым. А режиссеру фильма видимо не хотелось делать голливудский хеппи-энд и он решил всех (почти) замочить. Правда сделал он это действительно зверски.. Сам был в шоке после просмотра.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    mrak,
    Фильм снял Фрэнк Дарабонт, режиссёр лучших фильмов в истории кино по версии Кинопоиск.ру, imdb.com "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка".
    Опять сравнение книги и фильма. Как вы не поймёте, что не сравнивают телевизор с холодильником.
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    фильм полный отстой, особенно конец до ужаса глупый. попытка соригинальничать засчитана.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ilya-79, Litron, да я не сравниваю с книгой, я её даже не читал. Хотя уже наслышан, что окончание у Кинга иное. Я сужу тока по тому, что увидел. Litron, да мне пофиг кто он режиссёр и что он снял... Ни на что не влияет... Это не помешало ему сделать, на мой взгляд, полное г :) Кстати, когда давно попалась в руки видеокассета Бессона, даже не помню, что за фильм, но это был такой ужос!!! :) Я осилил 20 минут и не мог поверить, что это снял Бессон :)
    P.S. Зелёная миля хороший сильный фильм, Побег не смотрел даже.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    О чем тогда с вами можно говорить? Позор :biglaugh:
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Litron, переживу :) А что, реально стОит посмотреть? Как-то так получилось, что он мимо меня прошёл...
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прикольное кино, в свое время понравилась. Естественно, больше всего понравилась концовка. :)

    Лучший фильм за всю историю кино по версии имдб.ком (считается типа "главным" рейтингом в мире). :)

    ЗЫ: и перенесите уже тему в "Кино".
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    конечно, фильм шикарный.